Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Закат Запада"
 Страница 12 из 60   « Первая страница< 7  8  9  10  11 12 13  14  15  16 >Последняя страница » 
Список тем    
 Закат Запада
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Аяврик, RU   01.03.19 21:00            
ИЗВЕСТИЯ:
Что за напасть: полиция Европы боится преступников-иммигрантов
https://iz.ru/850307/vladislav-krylov/chto-za-napast-politciia-evropy-boitsia-prestupnikov-immigrantov

Преступность, как известно, не имеет национальности — богиня правосудия Фемида потому и изображается с завязанными глазами, что закон не должен замечать ни социального статуса, ни банковского счета, ни цвета кожи нарушителя. Однако в современной Европе этническая принадлежность всё чаще становится гарантией неприкосновенности преступника: полиция не спешит начинать уголовное преследование, опасаясь обвинений в расизме. В результате многие районы крупных европейских городов превратились в настоящие "запретные зоны", куда избегают заходить коренные жители, а полиция предпочитает не связываться с местными обитателями, в массе своей недавно переехавшими из жарких стран.

Так, по данным федерального ведомства уголовной полиции ФРГ в 2013 году мигранты совершали два преступления против половой неприкосновенности ежедневно, год спустя уже три, а к 2017-му количество совершаемых изнасилований и прочих действий сексуального характера выросло до десяти в сутки. Впрочем, и эти цифры представляются заниженными: как пояснял глава Ассоциации уголовной полиции Германии (BDK), одного из крупнейших профессиональных объединений сотрудников правоохранительных органов страны, Андре Шульц, в статистику попадают лишь раскрытые случаи, а по многим эпизодам полиция просто не заводит дел — в реальности таких преступлений в разы больше.

За откровенность Шульц, кстати, вскоре поплатился — его вынудили покинуть пост по надуманным обвинениям в незаконном получении зарплаты.

как пишет в своем докладе депутат Европарламента Дженис Эткинсон, "во многих городах Европы... положение женщин напоминает туристов на сафари: "держитесь только проложенного маршрута — если вы заблудитесь и на вас нападут хищники, вина за вашу смерть или увечье будет лежать исключительно на вас самих".


в ответ на заявление вице-председателя правой партии "Альтернатива для Германии" Беатрис фон Шторх, что в 2017 году в стране нелегальными мигрантами было совершено 447 убийств, МВД ФРГ выступило с разъяснениями, что нелегалы несут ответственность лишь за 27 преступлений, остальные же 420 были совершены беженцами и соискателями убежища, находившимися на территории страны на законном основании.

Чем эта ценная информация облегчает жизнь обычного бундесбюргера, в испуге шарахающегося от шумных компаний бородатых молодых людей, сказать трудно.


Пять лет назад весь мир был шокирован новостями из британского Ротерема, где, как выяснилось, почти два десятка лет безнаказанно орудовали — при полном попустительстве полиции — банды педофилов. "Охранной грамотой" для них послужила этническая принадлежность — все они были выходцами из Пакистана и других стран Южной Азии. Расследование, которое в конце концов была вынуждена начать полиция (под давлением общественности, когда вопиющие факты стали получать известность), выявило более 300 подозреваемых и почти 1,4 тыс. потерпевших. Все подозреваемые оказались, как деликатно было обозначено в докладах, "мужчинами азиатского происхождения". Но все жертвы — девочки из белых британских семей

В ходе допросов извращенцев-насильников выяснилось, что детей они цинично именовали "белым мясом" и откровенно говорили, что выбор жертв был связан именно с их расовой принадлежностью: "за них некому будет мстить". Так средневековые нравы пакистанских селений внезапно возродились на цивилизованной британской почве. Стоит заметить, что среди подозреваемых были люди самого разного возраста и социального статуса, включая двух членов городского совета Ротерема.

Полиция в течение 16 лет покрывала преступников — опасаясь обвинений в расовой предвзятости. В некоторых случая доходило до абсурда: так, однажды патрульные, приехавшие по сигналу соседей, сообщивших о криках из соседней квартиры, обнаружили троих взрослых пакистанцев и 13-летнюю девочку. Никаких обвинений мужчинам предъявлено не было — они даже не были задержаны для выяснения обстоятельств. Полиция арестовала ребенка — за хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения (насильники напоили свою жертву водкой).

Даже когда ситуация в городе достигла критической точки (родители просто боялись отпускать дочерей одних на улицу — часто их просто хватали и насильно усаживали в свои машины входившие в банды таксисты-пакистанцы), власти Ротерема пытались делать вид, что ничего страшного не происходит. Уже после того, как первые пятеро обвиняемых получили длительные сроки заключения (всего в 2010–2017 годах было осуждено около 30 проходивших по делу мужчин), местный совет по защите детей в своих внутренних документах наставлял сотрудников, что в деле присутствуют "тонкие моменты межэтнических отношений, которые могут потенциально осложнить гармонию отношений в обществе. Безусловно, важно избегать любых предположений о существовании обобщенного культурного феномена".

Случаи замалчивания фактов насилия со стороны приезжих вскрывались в последние годы и в ФРГ, и в Швеции, и в других странах Европы, правительства которых занимают позицию максимальной открытости для беженцев и экономических мигрантов из стран Северной Африки и Ближнего Востока. Проблема, однако, кроется не столько в социокультурных различиях, сколько в смене парадигмы в отношении к "новым европейцам". Если раньше иммигранты с большей или меньшей успешностью интегрировались в западное общество путем ассимиляции, то сегодня культурная идентичность — разумеется, не европейцев — считается практически священной.

— В моей культуре решение споров при помощи ножа является общепринятой нормой. За оскорбление можно ударить или убить, — пояснил суду в Ганновере 17-летний беженец Абдулла А., тяжело ранивший кассира в супермаркете (девушка выжила, но осталась инвалидом).

При этом, согласно представленным в суд адвокатом Абдуллы документам, его клиент характеризуется как "образцовый соискатель убежища". Страшно и представить, как выглядят более проблемные...

западное общество — и, что более плачевно, политическая элита, окончательно отказавшаяся от проверенных принципов Realpolitik, — попало в ловушку собственных прекраснодушных идеалов, сформировавшихся в 1990-е, когда, казалось бы, забывшая об ужасах Второй мировой Европа вновь столкнулась с варварством на собственной территории.

argus98, RU   22.02.19 23:14            
> Zmey "Эти господа, похоже, даже не понимают, насколько тупо и незамысловато звучат их лозунги"(c) - эти господа глубоко и неизлечимо больны, над ними смеятся даже уже как-то неудобно, ведь больные же. Вся беда - именно в слове "неизлечимо". Это как раковая опухоль на теле Земли/Человечества (я это серьёзно).
В общем мы с супругой (и с коллегами) - за срочные хирургические методы. Да не поймут нас неправильно...

Изменен: 22.02.19 23:16 / argus98

Zmey, Moderator   22.02.19 12:32            
Открыл для себя канал дивных эльфов и незамутненной разумом беспредельной в своей наивности пропаганде: Ссылка
Твиттер "США по-русски".

Пару постов оттуда:
Мир должен принять к сведению: #Россия уже угрожает американским войскам и союзникам, развернув несколько батальонов ракет SSC-8/9M729 и обманывая об этом.


США остаются лидером в сфере обеспечения безопасности на Ближнем Востоке. Мы будем оставаться силой добра в регионе.


На протяжении 70 лет @NATO обеспечивает мир и процветание по обе стороны Атлантики.


Космос - это такое же место боевых действий, как земля, воздух и море. Америка должна занимать лидирующую позицию.


Под руководством Президента Трампа США будут использовать любую возможность для достижения мира. Но мы будем подходить к каждой проблеме осознанно и взаимодействовать с миром без каких-либо иллюзий.


Под руководством Президента Трампа США сильны как никогда. Мы снова являемся лидером на мировой арене.


Пришло время нашим европейским партнерам выйти из сделки с #Иран и присоединиться к нам в оказании экономического и дипломатического давления для обеспечения безопасности, свободы и мира для иранского народа, региона и всего мира.


лидеры стран со всего региона согласились, что #Иран - самая большая угроза миру и безопасности на Ближнем Востоке.

#Польша предпринимает важные шаги для импорта 🇺🇸 нефти и природного газа. Она стремится уменьшить свою зависимость от 🇷🇺 природного газа, который #Россия использует в качестве политического оружия для достижения геостратегических целей.

Эти господа, похоже, даже не понимают, насколько тупо и незамысловато звучат их лозунги.

Аяврик, RU   22.02.19 10:44            
ВЗГЛЯД:
США все больше напоминают СССР

Facebook заблокировал страницы популярных ресурсов RT в обход каких-либо законов и правил. Если отбросить в сторону конспирологию о том, что таким вот образом Марк Цукерберг доказывает необходимость принятия законопроекта об устойчивости интернета в РФ, все это выглядит как признак серьезной болезни американского государства. И эта болезнь россиянам хорошо знакома.

По мнению главреда RT, "дальше будет только хуже":
"Никто уже не пытается верить в свободу и даже говорить ни о какой-то свободе, это уже открытое геополитическое противостояние, в котором наши медийные площадки выступают настоящим абсолютным орудием. Уж не знаю – для этого ли они создавались, но сейчас по факту это происходит именно так".

Комментарии на сайте российского МИД гласит: "Мы имеем дело с актом прямого и юридически необоснованного давления на неугодные официальному Вашингтону источники информации. Очевидно, что этот тренд в направлении цензуры в интернете лишь усиливается, несмотря на постоянные призывы со стороны Запада соблюдать свободу в цифровой и информационной среде".

Напомним, что на прошлой неделе либеральные СМИ и оппозиционные партии подвергли резкой критике законопроект об устойчивости Рунета. В пропагандистских целях он был переименован ими в "закон об автономном интернете", несмотря на неоднократные заявления одного из инициаторов законопроекта, депутата Андрея Лугового о том, что "автономный интернет" – это абсурд и никто не собирается отключать согражданам доступ в Сеть.

Блокирование ресурсов In the Now, не нарушавших ни внутренних правил Facebook, ни законов США – серьезный удар по позициям критиков этого закона.

Вот так оно и будет выглядеть: российским операторам просто заблокируют доступ к корневым серверам интернета – и тогда прости-прощай не только Facebook, но и онлайн-платежи, и сайт Госуслуг, не говоря уже о новостях и видео.

Такое ощущение, что Марк Цукерберг по просьбе российских властей продемонстрировал противникам закона об устойчивости Рунета, что любой российский ресурс может быть в любой момент заблокирован или отключен.

За время предыдущей холодной войны Запад привык считать свободу слова и информации своим эксклюзивным оружием, которому Советы со своими "глушилками" и архаичными пропагандистскими технологиями ничего не могут противопоставить.

Сейчас ситуация развернулась на 180 градусов. Западные СМИ и финансируемые из зарубежных источников издания остаются в российском информационном поле "вещью в себе". При этом огромные цифры посещаемости ресурсов RT – объективная реальность. Попытки запретить вещание и RT, и других российских СМИ – объективная реальность. Пропагандистский миф о всемогущих "русских хакерах" и "русских троллях", которые якобы способны изменить результаты выборов и вывести на улицы сотни тысяч людей – это тоже объективная реальность.

Неудивительно, что и Сорос, и другие комментаторы, независимо от любви или ненависти к глобализму, по разным причинам, но всё чаще сравнивают Евросоюз и США с Советским Союзом. Это уже практически стало общим местом.

Пожалуй, главное сходство нынешней холодной войны с предыдущей – ее очевидная ненужность гражданам стран-участниц.

В СССР никто не хотел воевать с США, да и американцы вряд ли горели желанием погибнуть в атомном пламени во имя свободы от коммунизма. Поэтому прекращение конфронтации все восприняли с однозначным облегчением.

Причины нынешнего конфликта понятны большинству обывателей еще хуже. Россия в целом разделяет практически те же ценности, что и большинство западных стран. Не все, конечно. Но устраивать мировую войну из-за гей-браков вряд ли входит в цели какой-либо из сторон.

США хотят абсолютного доминирования – но такого не бывает. А если бывает, то очень недолго, и заканчивается кроваво.
Судя по попыткам заблокировать свободное распространение информации, США на этот раз чувствуют свою слабость – не военно-политическую и не экономическую, а в первую очередь идеологическую.

СССР погубила не экономика, а идеология: все экономические проблемы второй половины 1980-х годов могли бы быть решены, если бы не исчезла идеологическая надстройка, объединявшая страну.

Похоже, что у США есть все шансы повторить этот путь. Главное, чтобы рушащаяся американская империя не попыталась военным путем продлить свое существование


https://vz.ru/politics/2019/2/18/964853.html

Изменен: 22.02.19 10:45 / Аяврик

Zmey, Moderator   01.02.19 14:39            
Суки, гэбня всю страну разворовала! А, нее, сори, это Париж. Ок.
Афроамериканцы в Париже вытеснили представителей центральноевропейской расы в городские трущобы. На фото классическое белое гетто)

Изменен: 01.02.19 14:40 / Zmey

Zmey, Moderator   15.01.19 15:52            
--> Claytronics
Заметил, вы из той категории людей, кто чисто физически должен в полемике сказать последнее слово. Не важно какое и не важно о чем, - главное чтоб было за вами. Забавно.
А кто решает, где в полемике последнее слово? Если я считаю, что разговор только в самом разгаре и до конца еще далеко, почему это мое слово объявляется последним или предпоследним? Что тут забавного? Возник вопрос, так давайте решать его до полной ясности, а не вставать в позу "ой все".

С фига ли оговорки? Да хотя бы для того чтоб не вносить путаницу и иметь четкое понимание гитом, на что ссылаетесь: в США "ветеран" - это вообще когда либо служивший в Вооруженных Силах, (active duty) а вовсе не участник боевых действий как у нас. То есть ваш посыл изначально неверен по определению.
Эта претензия - вообще полный бред. Идите к авторам ролика. Там используется конкретное слово Veteran, а не active duty, и там явно показываются именно участники всяких экспедиционных войск, а не штабные крысы где-нибудь в Норфолке. В чем мой посыл неверен? Я что, неверную ссылку указал? Неверно процитировал цифры оттуда? Или что еще наврал? Нет? Ну тогда какие претензии? Зачем я должен еще какие-то оговорки включать? Зачем вы на пустом месте такой балаган разводите?

И кстати. "У нас" - это у кого вы имеете в виду?

Чем задело? Хотя бы тем, когда у кого то этого дерма меньше в разы или на порядки, а вы громогласно тычете в них пальцем крайне аккуратно не дай боже умалчивая о каких бы то ни было проблемах в стране собственной, выглядит по меньшей мере нелепо. Гротескно. И уж точно ничего общего с патриотизмом не имеющим
Это тоже бредовая претензия. Причем тут патриотизм, причем тут "проблемы в собственной стране"? Да, у нас полно проблем в России. И они на сайте постоянно и активно обсуждаются. Нет никакого умолчания. То, что количество негативных новостей про Россию на ВиМ меньше, чем на "Радио свобода" - так извините. Если вам нравится дерьмо, идите ищите себе сайт с дерьмом. Их полно.

Даже с мостами вроде так полуправданули, мол, у нас 100 упало, у них 50". Недомолвив что у них 615 000 мостов, а у нас 45 000. И так вот все время - тенеты полуправды и явная недоговоренность.
Во-первых, не 45 тыс, а 72 тысячи. У США вы же ЖД мосты включили, а в России почему нет? Во-вторых, явная недоговоренность и полуправда тут в том, что вы забываете вдруг о том, что на США никода не нападал серьезный противник, они не переживали на своей территории вторжений миллионов иностранных войск и бомбежек, что у них гораздо мягче климат и меньше сезонность, что позволяет проще строить и обслуживать инфраструктуру, у них дико выросла концентрация капитала и инженеров в то время, которые сбежали за океан, пока Европа и Россия разорялись в мировых войнах. Если говорить о правде и договаривать до конца, давайте уже все тогда вспоминать, не так ли?

Когда вам на это указывают, вы сразу " а нечего дескать на Россию переводить!". Нет, есть чего. Ибо когда приводите какие бы то ни было данные, хорошо ли плохо ли там то и сям то, нужно иметь точку сравнения
Фигассе. А когда мы переводим на США в разговоре о проблемах России не вы ли первый кричите о том, что "не надо переводить на США". Да, хорошо иметь точку сравнения, вопросов нет. Но использовать это сравнение как инструмент "умаления" проблем в США, как это делаете вы - низкопробный приемчик. Дохлая попытка выдать передергивание за якобы анализ. Да и чем поможет точка сравнения тем 300 тысячам бездомных ветеранов в США? Если вы укажете анонимному комментатору на форуме в России, что это не так уж и много по сравнению с точкой сравнения? Да ничем. Проблему это никак не решит и не устранит.

Вы можете написать что то вроде "ахах, а вот в Японии умирают в среднем в 90 лет! Видите, у них тоже умирают!". Когда вас совершено резонно попросят сравнить с данными у нас (оголтело пророссийский сайт же, с ваших слов, не с Гондурасом же сравнивать) - не стоит кричать" а при чем здесь Россия!?".
Это очень сильное передергивание. Вас совсем понесло.

Про обратный карго - культ, выдам, подадут, политотошную дефиницию:
http://pora-valit.com/обратный-карго-культ/
Кого то из нас двоих напоминает, правда?
Напоминает вас, копрофага. Нашли самый ублюдочный сайт в России и ссылаетесь на него как на авторитетный источник.
И если уж говорить про "обратный карго-культ" по определению Е. Шульман (вы даже этого не смогли узнать, позорище) - то это, в общем смысле, оправдание убого работающих институтов власти (либо других институтов общества) тем, что они в других странах тоже плохо работают, если не хуже. А теперь давайте посмотрим что происходит. Я говорю: в сша тысячи бездомных ветеранов и секретарь совета по делам ветеранов считает, что решать вопрос капитально то и не надо. Вы кричите: в России все ще хуже! Я говорю: в сша мосты падают. Вы кричите: а в России все еще хуже! Что в итоге? В итоге получаем то, что некто Claytronics не понял определения ни карго-культа, ни обратного карго-культа и постоянно обвиняет своих оппонентов в том, чем сам и занимается.

И уж тогда копролалия наверное, не? Но называть меня копролалом или уж тем более копрофагом у вас не больше причин чем у меня называть вас, скажем, пассивным гомосексуалистом например. Зачем?
Ой, вы только посмотрите... "Она обиделась!" Какой вы смешной местами, слов нет.

Даже про шатдаун: у вас не хватило воображения посмотреть под другим углом? Что государство настолько институционального развитое и устойчивое что полноценно функционирует при частичном параличе работы федеральности правительства?
Нет, у вас определенно проблема с терминологией. Полноценное функционирование - это когда все работает. А когда у вас часть госучреждений не работает, госслужащим не платятся зарплаты, а парламент не может согласовать бюджет в установленные сроки, и страна при этом несет миллиардные убытки - это не нормально. Это бардак. И делать вид при этом, что все хорошо и нет проблем - либо наглое вранье, либо тупая глупость.

Claytronics, AU   15.01.19 11:25            
Заметил, вы из той категории людей, кто чисто физически должен в полемике сказать последнее слово. Не важно какое и не важно о чем, - главное чтоб было за вами. Забавно.
С фига ли оговорки? Да хотя бы для того чтоб не вносить путаницу и иметь четкое понимание гитом, на что ссылаетесь: в США "ветеран" - это вообще когда либо служивший в Вооруженных Силах, (active duty) а вовсе не участник боевых действий как у нас. ( у них такие называются либо military veteran либо combat veteran). То есть ваш посыл изначально неверен по определению.

Чем задело? Хотя бы тем, когда у кого то этого дерма меньше в разы или на порядки, а вы громогласно тычете в них пальцем крайне аккуратно не дай боже умалчивая о каких бы то ни было проблемах в стране собственной, выглядит по меньшей мере нелепо. Гротескно. И уж точно ничего общего с патриотизмом не имеющим. ( позиция "наш сайт что хотим то и пишем" в какой то степени работает, но сами понимаете на какую публику это производит впечатление). Даже с мостами вроде так полуправданули, мол, у нас 100 упало, у них 50". Недомолвив что у них 615 000 мостов, а у нас 45 000. И так вот все время - тенеты полуправды и явная недоговоренность. Когда вам на это указывают, вы сразу " а нечего дескать на Россию переводить!". Нет, есть чего. Ибо когда приводите какие бы то ни было данные, хорошо ли плохо ли там то и сям то, нужно иметь точку сравнения. Точку отсчета, так сказать. Иначе подобного рода риторика начисто лишена смысла. Вы можете написать что то вроде "ахах, а вот в Японии умирают в среднем в 90 лет! Видите, у них тоже умирают!". Когда вас совершено резонно попросят сравнить с данными у нас (оголтело пророссийский сайт же, с ваших слов, не с Гондурасом же сравнивать) - не стоит кричать" а при чем здесь Россия!?".
Про обратный карго - культ, выдам, подадут, политотошную дефиницию:
http://pora-valit.com/обратный-карго-культ/
Кого то из нас двоих напоминает, правда?
И уж тогда копролалия наверное, не? Но называть меня копролалом или уж тем более копрофагом у вас не больше причин чем у меня называть вас, скажем, пассивным гомосексуалистом например. Зачем?
Даже про шатдаун: у вас не хватило воображения посмотреть под другим углом? Что государство настолько институционального развитое и устойчивое что полноценно функционирует при частичном параличе работы федеральности правительства?

Zmey, Moderator   14.01.19 13:41            
--> Claytronics
Но почему то сказали вы эту оговорку про "истину посередине", не сразу, аа только сейчас. А сначала вы выложили ссылку на ролик без каких бы то ни было оговорок, не так ли?
А с фига ли я должен был сразу какие-то оговорки озвучивать? Я привел ссылку на ролик и процитировал комментарий оттуда. Вы недовольны чьим-то комментом на Ютубе? Причем тут я и ВиМ?

Про бабочки и таких же людей. А влт тут вы откровенно кривите душой. На этом сайте я как минимум трижды писал, цитирую: "в Америке своего, специфического дерьма предостатоточно".
Ну так чего вы подпрыгнули, когда я очередной раз это дерьмо задел? Чем это вас то задело?

Про убогие мосты и коррупцию. Так я вам именно в этом контексте про обратный карго культ и говорил.
Я вам который раз настоятельно рекомендую ознакомиться с понятием "карго-культа". Если вы будете и дальше упорствовать в использовании непонятных вам терминов, я начну вас называть "копрофагом". На ваших же условиях. Мне не очень известно, что там это слово обозначает, но по звучанию очень вам подходит.

Не зря же про мосты упомянул. Как оказалось, пока вы смаковали упавший мост в Айове в октябре прошлого года, например в РФ за этот же год рухнуло более 100 мостов.
То, что в РФ с инфраструктурой задница - ни для кого не секрет. Вложений и ремонта надо будет еще много и еще долго. А вот то, что в США с инфраструктурой тоже не фонтан - для некоторых тут дикое откровение. В России в год падает 100 мостов, а в США - в среднем 50. Но Россия то страна с "разорванной в клочья экономикой", под санкциями и авторитарным управлением, а США - "экономический лидер" и "светоч демократии". Как так то?

Думаю мы с вами оба прекрасно понимаем, что если создать ветку типа "Закат России" или "Мрак над Россией" - никакой чернухи и искать надобности не будет, будет один сплошной, непроглядный мрак фоном.
Да таких сайтов и так полно. Взять те же "Радио Свобода" или "БиБиСи Рашн". Там этой чернухи без просвета - полные вагоны, и ничего хорошего ни в жисть на страницах не пролетит. Мы тут с одной веткой про провалы Запад на форуме, едва-едва живой, и рядом не стоим.

И причём здесь ваш покорный слуга и Америка?
Действительно, сам задаюсь вопросом. Чуть заденешь что-нибудь из Америки, хоть слегка пованивающее, австралиец тут как тут. Кричит и возмущается. Зачем ему это надо?

но вы же цепляетесь за США? Вот и приходится отвечать на совсем уж режущие глаз глупости, уж простите.
Не цепляюсь я за США, с чего вы взяли? Вы видели как ветка называется? Просто интересные и значимые факты по теме сюда приносим, вот и все. Это вам, с вашей зацикленностью на США постоянно кажется, что "вовочку обидели". И не глупости это, а тренды и факты. То, что мост упал в Айове факт? Факт. То, что в США толпы бездомных ветеранов факт? Факт? Где здесь глупости? Только в том, что вы эти факты пытаетесь мелочью незначащей представить и на Россию стрелки перевести? Это да, это глупость с вашей стороны.

И да. США далеко не самая благополучная страна Запада ( да и не только Запада) по уровню жизни. Но как это соотносится с тем что они экономический, технологический и политический лидер-то? И хотите вы того или нет - гегемон.
Аха-ха. Аха-ха. Аха-ха. Аха-ха. Аха-ха. Аха-ха. Аха-ха. Аха-ха. Аха-ха. Аха-ха. Аха-ха. Аха-ха. Насмешил, что ппц. Политический лидер, гегмон... ага. У политического лидера и гегемона уже два месяца зарплату федеральным служащим не платят, потому что президент с парламентом насчет пяти миллиардов договорится не могут. С таким "лидером" во главе можно только в трубу вылететь.

vktik, DE   12.01.19 12:29            
Старый еврей стучит в туалет сыну: - Абреша, старайся какать на работе. Ты не только на туалетной бумаге и воде съэкономишь,
но тебе ещё и оплатят это время!

Клаузевиц, RU   12.01.19 10:53            
"А у американских девушек и женщин, вот вы не поверите, в интимном строении женской части все устроено так же как и у наших - лично многократно проверено, вот прям при всех говорю."

Хе-хе, а пацан-то великий учоный. Не каждый день такую мудрость можно прочесть))))

Claytronics, AU   12.01.19 09:41            

Но почему то сказали вы эту оговорку про "истину посередине", не сразу, аа только сейчас. А сначала вы выложили ссылку на ролик без каких бы то ни было оговорок, не так ли?
Про бабочки и таких же людей. А влт тут вы откровенно кривите душой. На этом сайте я как минимум трижды писал, цитирую: "в Америке своего, специфического дерьма предостатоточно".
Про убогие мосты и коррупцию. Так я вам именно в этом контексте про обратный карго культ и говорил. Не зря же про мосты упомянул. Как оказалось, пока вы смаковали упавший мост в Айове в октябре прошлого года, например в РФ за этот же год рухнуло более 100 мостов. В одном только октябре семь штук, автомобильных, железнодорожных, пешеходных. С человеческими жертвами причём. Но вы, как вы выразились, фапаете на США. Думаю мы с вами оба прекрасно понимаем, что если создать ветку типа "Закат России" или "Мрак над Россией" - никакой чернухи и искать надобности не будет, будет один сплошной, непроглядный мрак фоном. Но кому это читать интересно, правда? Для этого просто достаточно выглянуть в окно или почитать местные региональные или городские новости.
И причём здесь ваш покорный слуга и Америка? Я бы так же писал и про Австралию, Канаду, ЮАР, Коста Рику, Германию или Гонконг (последние три в меньшей степени) но вы же цепляетесь за США? Вот и приходится отвечать на совсем уж режущие глаз глупости, уж простите.
И да. США далеко не самая благополучная страна Запада ( да и не только Запада) по уровню жизни. Но как это соотносится с тем что они экономический, технологический и политический лидер-то? И хотите вы того или нет - гегемон.
СССР тоже был лидером стран Варшавского договора - что не мешало ему иметь самый низкий уровень жизни из участников, куда как ниже нежели чем в ГДР, Чехии, Польши, Венгрии или даже Румынии. По сравнению с населением которых население СССР были нищебродами.

Zmey, Moderator   11.01.19 15:36            
А, ну да, нормальная логика чо. "Упс. Оказывается не 300 000, а в почти восемь раз меньше, 40 000
Да. Нормальная логика. Я процитировал комменты из Ютуба, вы - википедию и официоз. Я не верю ни том уни другому. И считаю, что верная цифра где-то посередине. В чем изъян логики?

Но все равно много! Позор и айяаяай!
Именно так. Позор и аяй. При учете, что ваши воздыхания и фап на Америку тут вообще беспредельный, вам этот позор и аяй должен быть более очевиден. Я же всегда утверждал, что во всех странах западного мира все равно полно бардака, грязи и бедности.

Напоминают ловлю блох на статуе собаки - с таким целеустремлением. вы выискиваете подобного рода нюансы, смотрите мол дескать, у США тоже многое не слава богу.
Это вы преуменьшаете. Меня поразило количество просмотров - 237 миллионов, и количество комментариев - 87 тысяч. Хрена себе блоха. А вы продолжайте себе делать вид, что в Америке все хорошо и только бабочки летают.

Можно подумать кто то с этим спорит.
Вы с этим спорите. Подпрыгиваете на каждый негатив об Америке. Как будто это вас лично за яйки дернули. На оголтело русском сайте то. Вот что смешно.

Я вам больше скажу: представьте себе, американцы ещё писают, пукают и какают. А у американских девушек и женщин, вот вы не поверите, в интимном строении женской части все устроено так же как и у наших - лично многократно проверено, вот прям при всех говорю.
Ой, неужели вы доперли до такой простой мысли. Что американцы такие же люди как и мы. Что у них точно так же воруют из бюджета, сенаторы занимаются херней, строители строят убогие мосты, а куча народу бомжует. Зачем тогда яростно подрыгивать тут, на русском сайте, когда мы просто говорим о том, что американцы - такие же как мы?

Такое позиционирование выглядит калассическим обратным карго-культом:
Ваше зацикливание на карго-культе уже становится смешным, учитывая, что вы постоянно неверно применяете это понятие. Идите почитайте хотя бы, что это такое и в чем проявляется.

Про бездомных с нашими с вами доводами в дискуссии может ознакомится любой желающий буквально несколькими постами ниже.
Вот именно. И там задница.

По факту имеем: из двадцати с лишним миллионов ветеранов бездомные (по американской трактовки этого термина) - порядка 40 000 человек. Или 0,25%. При среднем статистическом количестве бездомных в 0,17%ъ Несколько выше, да.
Это официоз, заметьте. И все равно, для "великолепных" США это задница. Вот для обычной такой среднестатистической страны США - это ничего страшного. Но вы же преподносите США как мирового лидера, экономического гегемона и так далее. Так вот, для мирового лидера, экономического гегемона и так далее, даже 40 тысяч бездомных ветеранов - это задница.


Claytronics, AU   11.01.19 15:09            
А, ну да, нормальная логика чо. "Упс. Оказывается не 300 000, а в почти восемь раз меньше, 40 000. Но все равно много! Позор и айяаяай!". Смешно, ей богу. Напоминают ловлю блох на статуе собаки - с таким целеустремлением. вы выискиваете подобного рода нюансы, смотрите мол дескать, у США тоже многое не слава богу. (То видеоролики, то запись гетто в каком то городе, то мост в деревне где то в Айове упавший (этототдельная песня, как оказалось, ага). Можно подумать кто то с этим спорит. Я вам больше скажу: представьте себе, американцы ещё писают, пукают и какают. А у американских девушек и женщин, вот вы не поверите, в интимном строении женской части все устроено так же как и у наших - лично многократно проверено, вот прям при всех говорю.
Такое позиционирование выглядит калассическим обратным карго-культом: " у белых бван тоже все хреново, и самолеты из говна и палок - просто они очень хорошо притворяются!"
Про бездомных с нашими с вами доводами в дискуссии может ознакомится любой желающий буквально несколькими постами ниже.
По факту имеем: из двадцати с лишним миллионов ветеранов бездомные (по американской трактовки этого термина) - порядка 40 000 человек. Или 0,25%. При среднем статистическом количестве бездомных в 0,17%ъ Несколько выше, да.


Zmey, Moderator   11.01.19 14:07            
--> Claytronics
Это вы откуда такое взяли? Из ролика?
Да, из ролика. Я прямо на это указал. И я не "взял это", а просто процитировал комменты к ролику. Что за тупой вопрос?

Вот данные от от Фонда по борьбе с бездомностью
Цифры меньше, но все так же не очень красивые. в 2010 году официально 74 тысячи бездомных ветеранов, в 2016 - 36.4 тыс., в 2017 - 40 тыс. Всего бездомных в США, как вы указали, 554 тыс. Я считаю, что для США, как для "светила Запада" это задница. Учитывая еще то, что официлаьные цифры наверняка не отражают всей действительности, это просто слов нет, какая задница. И если я правильно понял этого секретаря Департамента по делам Ветеранов - у них нет цели кардинально с этим бороться. Типа, 12-15 тыщ если останутся бездомными, ничего страшного. Это дно, я считаю.

пы.сы. Как я уже приводил данные ранее, Чикагский университет насчитал в США до 700 тыщ бомжующих детей. Из 554 тыс. официальной статистики, ага.

Изменен: 11.01.19 14:13 / Zmey

Claytronics, AU   11.01.19 11:33            
Это вы откуда такое взяли? Из ролика?
Реальность такова, что по состоянию на 2016-й год в США имеется более 20 миллионов ветеранов (20,4 если быть точным). Бездомных ветеранов, как по официальным данным, так и по данных различных гуманитарных фондов и ветеранских организаций, наличествует порядка 40 000 человек.
Вот данные от от Фонда по борьбе с бездомностью
Вот MilitaryTimes
Вот Вики в конце концов
В США бездомных суммарно насчитывается 554 000 человек по состоянию намеонец 2017-го, какие ещё полтора миллиона грядущих бездомных ветеранов?

Zmey, Moderator   10.01.19 16:35            
"Есть ролик на ютубе - про ветеранов

армии США.
У него 237 миллионов(!) просмотров и душераздирающие англоязычные коменты.
Там приводится статистика, цитирую:
"в США 300 тысяч бездомных ветеранов, ночующих на улице, и это число растет. И ещё 1.4 миллиона ветеранов армии США находятся в зоне риска стать бездомными".
Вот ролик: Ссылка
vktik, DE   21.12.18 19:55            
"Правильно ли мы понимаем, что Сибирь столица Москвы?".

Taкой вопрос задал американский юрист в разговоре за обедом с Татьяной Владимировной Черниговской.

42 минута. https://www.youtube.com/watch?v=i2mUicJeGq0



Изменен: 21.12.18 22:16 / vktik

Zmey, Moderator   08.11.18 08:19            
Подкинули интересный файл: снимок избирательного бюллетеня в Нью-Йорке (городе) на выборах 6 ноября 2018 г.
Первое, что бросается в глаза: китайские иероглифы и испанский язык. Видимо, чтобы всем основным группам избирателей было понятно, что и куда. То, что в три основные группы избирателей входят китайцы - уже весело.
Второе. Можете меня поправить, но я вижу что кандидаты спокойно выбираются от разных партий. Один человек может быть кандидатом и от Демократов, и от Республиканцев, и от Партии за права женщин.
Третье. Кандидат в Ассамблею, я смотрю, выбирается вообще один. Надпись "проголосуйте за одного из" на бюллетене вообще избыточна, потому что в ряде избираемых постов никакой альтернативы просто не предлагается.

Добавлю, что в 36-м округе Ассамблеи штата Невады Дэннис Хоф, выиграл выборы кандидат, умерший около месяца назад.

Zmey, Moderator   22.10.18 11:28            
Итак: 19 октября 2018 Королевский суд в Лидсе объявил приговор двадцати мужчинам пакистанского культурно-этнического происхождения, и понятно, какой религии - за
систематическое похищение несовершеннолетних девочек и обращение в сексуальное рабство (в сумме более чем 120 эпизодов), не в Индии, а непосредственно в Британии.
Подсудимые получили внушительные тюремные сроки, причем только тогда суд снял императивный запрет на публикацию их имен (!).

(!)Это очень важный момент: до этого дня любая такая публикация каралась тюремным заключением. Антиисламский белый активист Томми Робинсон был арестован за это и приговорен к 13 месяцам тюрьмы (!), и факт его ареста тоже был засекречен судом ***. Можно спорить о мотивах такой тоталитарной секретности в, как бы, демократическом судопроизводстве. Но есть аргументированное мнение, что суд до последнего момента пытался уклониться от вынесения приговора за криминал, обусловленный спецификой отношения к женщине в определенной культурно-религиозной традиции. Тот факт, что преступления этой этнокультурной группировки совершались с 2004 по 2011 год, что британская юстиция откровенно бездействовала, хотя имела все данные уже в 2008-м, и сейчас юстиция бездействует в отношении аналогичных группировок, совершающих аналогичные преступления в других малых городах Британии – явно о чем-то говорит.
Аяврик, RU   07.09.18 11:51            
ВЗГЛЯД:
Еще в 1976 году восемь из десяти американцев называли себя "белыми христианами". Даже десять лет назад "белые христиане" составляли более половины населения страны. Сегодня их всего 43%. Это самое большое религиозное меньшинство, но это все-таки меньшинство.
Речь сейчас идет не только о религиозном упадке. Американцы средних лет замечают, как быстро исчезает литературно-эстетический канон их страны, как размываются традиционные поведенческие нормы, как уходят в небытие бытовые мелочи – неотъемлемая часть культурного кода нации.

Стало трудно обмениваться с коллегами цитатами из школьной классики, ведь вся она написана "мертвыми белыми мужчинами" и не является обязательной к изучению в мультикультурном сообществе.

Быстрее всего с "иудео-христианскими ценностями" расстается молодежь. Христианский выбор сменяется или атеизмом, или исламом – эта религия стремительнее всех обрастает неофитами.
Правда, дехристианизация пока что не коснулась истеблишмента. Органы власти в Америке заполнены практикующими христианами, а каждый кандидат в президенты обязан засвидетельствовать перед нацией свою твердую веру в Бога. В составе Верховного суда за всю историю его существования не было ни одного атеиста. Атеистов по-прежнему нет в сенате, а в Конгрессе – всего один

В то же время именно эти приверженцы христианства во власти парадоксальным образом навязывают американскому народу законы, явно не укладывающиеся в традиционные христианские представления.

Да, консервативные евангелические протестанты выглядят вполне решительно в своей борьбе с современными "Содомом и Гоморрой". Однако их успехи столь же незначительны, как и у либеральных мейнстримных протестантов. И там и там демография провальная – молодежь поголовно выписывается из христианских рядов, а паству средних лет косит повышенная смертность.

Неудивительно, что часть верующих теперь исповедуют полное пораженчество. Историк религии Роберт Джонс в своей книге 2016 года "Конец белой христианской Америки" предлагает христианам признать, что со своими понятиями о морали они выглядят абсолютными фриками на фоне современного общества, и, соответственно, осознать себя культурным меньшинством, контркультурой. Тем более смириться с поражением будет вполне по-христиански, ведь церковь изначально была гонима.
В статусе современных гонимых верующим и предлагается замереть. Издевательства окружающих над их образом жизни, верой и святынями прилагаются.
Столь мазохистская тенденция выглядела бы дико применительно к любой другой мировой религии. Интересно, что сказали бы об авторе, если бы он предложил иудеям принять свою "маргинальность" на основании того, что их вера веками подвергалась гонениям.

Несмотря на видимый упадок христианской веры, эта подспудная, поколениями передающаяся религиозность не может так просто "уйти в песок". До сих пор она пронизывает собой буквально всю жизнь Соединенных Штатов, но в каких-то извращенных формах. И по-прежнему ее главной функцией является стратификация общества на более и менее праведных, изгнание еретиков и ожесточенная охота на ведьм.

Религиозный накал чувствуется во всех политических истериках новейшего времени – от антитрамповской кампании до истории с "русским вмешательством". В типичную секту в США превратилась и "либеральная" идеология с ее поиском врагов, массовыми психозами и показательным бойкотом всех неугодных и сомневающихся.
Такое впечатление, что энергия и религиозный пыл, которые американцы когда-то вкладывали в создание своего общества, теперь идут на его разрушение.


vktik, DE   28.07.18 18:29            
Немец, живущий в Сирии, рубит правду: Россия помогает, а Запад уничтожает

https://www.youtube.com/watch?v=3a96YOxc3J0

argus98, RU   24.07.18 20:49            
> vktik - терпеть не могу ютуба (да-да, такие люди тоже есть на свете). Не могли бы Вы в следующий раз, хотя бы в трёх словах, проанонсировать публикуемый сюжетец.
Заранее благодарен

vktik, DE   24.07.18 09:22            
https://www.youtube.com/watch?v=Hrhz71laVRM
Zmey, Moderator   13.07.18 15:50            
ибо это другая, чуждая для вас система мировоззрения и миропонимания, коей является Западный мир
Не надо тут рассказывать сказки про сказочный "западный мир", как будто это отдельная планета и для ее понимания нужны особенные сакральные знания, прошу вас. Это бред и понты. Бомжи в условиях города и на Западе и в России - это совершенно одинаковое социальное явление. Судя по миллионам фоток и видео - абсолютно одинаковое.


Из двух миллионов молодежи на каждый данный момент времени, 1,3 миллиона вернутся домой в течении недели, а 530 000 брдяжнили аж более недели. Примерный перечень причин предоставлен.
Во-первых, фигня в том, что не сказано, включены ли эти дети в список тех, кто указан в исследовании Чикагского универа как бездомные, либо этих временно сбегающих из дома надо приплюсовать к тем четырем миллионам, либо надо понимать так, что 1.3 миллиона вернутся домой, на на их месте окажутся 1.3 миллиона других и общее число в 4.2 миллиона бездетных детей не изменится. Во-вторых, как вы там говорили, давайте нам сюда методологию, анализ и статистику этого Хуманиум.орг, посмотрим и узнаем, что и как они там насчитали.

Кстати, если читать дальше вашу цитату, то фраза It is estimated that 1 in 5 children in the United States will run away from home at least once. The most cited reason is physical, sexual, and/or emotional abuse from parents or guardians повергает в ужас еще больше. Каждый пятый ребенок подвергался физическому либо сексуальному насилию? Реально? В этих сказочных США, чью систему мировоззрения нам сирым и убогим россиянам не понять?

И да. Читая тексты по вашей ссылке на этом хуманиум.орг видим, что "The United States is the only country in the world that has not ratified the Convention on the Rights of the Child." Единственная страна в мире, которая забила на общепризнанные права ребенка. Правильно им запретили наших сирот усыновлять, правильно.

Изменен: 13.07.18 15:50 / Zmey

Claytronics, AU   13.07.18 14:44            
Я же говорю, с вашей стороны имеет место быть фундаментальное непонимание этиологии проблемы, ибо это другая, чуждая для вас система мировоззрения и миропонимания, коей является Западный мир. Хорошо, давайте попробуем с другой стороны:
"While estimates vary, it is believed that from 1.7 to 1.9 million youth and children in the United States experienced at least one night of homelessness last year. While 1.3 million of these nearly two million children and youth who experienced homelessness returned home within a week, 530,000 were homeless for over a week. This includes 60,000 young (under 24) mothers with their children, as well as 24,000 children who are under 18 and who are experiencing mental health and substance abuse issues.
It is estimated that 1 in 5 children in the United States will run away from home at least once. The most cited reason is physical, sexual, and/or emotional abuse from parents or guardians. A large number of homeless children and youth come from foster care or the juvenile justice system, and, after aging out of the system, lack the education, skills, and guidance to live independently and secure housing and an income."

Так доходчивее? Из двух миллионов молодежи на каждый данный момент времени, 1,3 миллиона вернутся домой в течении недели, а 530 000 брдяжнили аж более недели. Примерный перечень причин предоставлен. Валят из дома. 18 - и адъю. Ну не принято у них до 30-40 годов жить с родителями.

 Страница 12 из 60   « Первая страница< 7  8  9  10  11 12 13  14  15  16 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия изменила тактику применения БПЛА на более эффективную — CNN
» Мишустин сообщил о выделении Фонду развития промышленности 20 млрд рублей
» Тайвань включил российские компании в список экспортного контроля
» Доля рубля в расчетах за российский экспорт впервые превысила 50 процентов
» Иран начал новые ответные запуски ракет по Израилю, сообщает Tasnim
» Иран приостановил добычу газа на крупнейшем месторождении после израильского удара
» Венгрия и Словакия заблокировали план ЕК по отказу от российских энергоносителей
» Китай и Казахстан наладят совместное производство «зеленого» водорода

 Репортаживсе статьи rss

» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию

 Комментариивсе статьи rss

» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном
» Геополитические последствия войны между Израилем и Ираном
» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"