Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Феномен Навального."
 Страница 14 из 14   « Первая страница< 9  10  11  12  13 14 
Список тем    
 Феномен Навального.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
tinka, RU   19.02.11 22:36            
Клаузевиц

По ссылке вашей, послушайте ее внимательно:
1. Он ульмативно хочет разрушить ЕдРо - то ЕдРо на данный момент, как только партия перестанет быть партией жуликов и воров (по словам Навального она такая сейчас) - это желание может пройти..... а может и не пройти.....
2. Про Путина не буду - там казуистика, в суд не подашь (Пикалево по второму кругу Ссылка ) к тому же он вполне даже озвучил успехи Путина в некий период времени (27.09 по времени)
3. ....Навальный обвиняет ФСБ.... - руководство ФСБ, руководство, но то-же не буду, здесь накладывается идея неофеодализма в рамках которой все так, но это опять таки казуистика против казуистики

Но это уже выглядит как попытка защитить НАвального, я не вижу здесь далее в этом необходимости, тем более что это не светоч и не ангел, нет смысла и глупо искать у него нимб, закон не нарушает и это замечательно, он даже готов самоназваться сам деревенским дурачком - пусть вернут награбленное

но что мы все о больном и о больном, есть ведь и положительные моменты, ФАС вон кидается, молодцы!
В общем много сложных вопросов, пусть Навальный в своем узком ключе пашет, работа грязная, но кто-то же должен это делать....хотябы ради даже себя самого....

Изменен: 19.02.11 23:35 / tinka

Клаузевиц, RU   19.02.11 21:46            
Меня несколько смущает огульная критика Навального. Конечно, я в шоке от некоторых его расследований. Меня поразил пост про губернатора Мишарина Ссылка . Вот так смотришь видео, думаешь - адекватный чувак, о народе заботится, с Ройзманом за одним столом сидит, а на тебе - дочка в 18 лет 125 лямов в уставный капитал вносит. Откуда? Так-то понятно откуда.
Случай с Самарским пенсионным фондом возмутил до крайности!!! Это ж надо же так Ссылка
45 лямов отмыли падлюки!!! Ограничили 4-мя улицами квартал, а в этих границах только 1 офисное здание. В тендере участвовали 2 фирмы, владельцем которых было одно и то же лицо!!!!!!!!!!!!!! И они предложили одинаковый объект недвижимости, только за немножечко разные деньги))) только переплата, сотавила 15 000 с 1 метра квадратного!!! Ещё более подробно об этом позоре здесь - Ссылка <---- ДРУЗЬЯ ПРОЧТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО о подонках!!!
И чьих денег-то украли? Старушек нищих, жалко считающих крохи. А при этом выросли социальные отчисления для предпринимателей. А при этом вводятся тупая сдача отчётности - и главное, никто не обучает как эту самую отчётность сдавать.
Это надо исправлять, и, Слава Богу, благодаря Навальному уже куча тендеров-распилов отменилась - наверное слышали историю с Магелланом и т.п.
Но! Меня смущает кое-что в Навальном. Ссылка
1. Он ульмативно хочет разрушить ЕдРо. Но так ли уж нужен этот нигилизм? Мы уже столько раз всё полностью разрушали - а потом горевали.
2. Он ультимативно обвиняет Путина в создании (злоумышленном) вертикали коррупции. На мой взгляд Путин не дал развалиться России, значительно вырос ВВП, пошли новые вооружения, зарплаты начали платить, проблема Пикалёво разрешилась. Да блин, что уж говорить - в 1998 году мы были никто, объявили дефолт, а сейчас нас снова вовсю ругают (и я лично рад - значит считаться сволочи стали с нами и значит правильно всё делаем).
3. Навальный обвиняет ФСБ в том, что они нас не от террактов защищают, а Путина и Тимченко и их миллиарды охраняют. Но, простите, кто ваще этот Навальный такой, чтобы знать что фсб делает? они нам чё говорят - сколько они предотвратили террактов? да десятки, кровавых. а сколько они бандитов ликвидировали? если б они это не делали - да чеченцы ходили бы кругом и резали нас средь бела дня!
так что я пока не однозначно отношусь к Навальному.
Рад только, что власть быстро на этот феномен отреагировала - ФАС отменять конкурсы начала, а сегодня вице-премьер Кудрин заявил что благодарен некоторым блоггерам за помощь в отмене позорных тендеров - Ссылка Честно скажу, радует, есть силы и здравый смысл у нашей власти, раз они так быстро реагируют. Пока - молодцы.


tinka, RU   19.02.11 21:17            
pipl
.....А Вы знаете поговорку про ,"Благими намерениями вымощена дорога в ....."? .....
в этой поговорке, как вы наверное заметили, не уточняется, всеми ли благими намериниями дорога вымощена, и не пошла ли часть благих намерений на строительство других дорог.

и что теперь согласно поговрке ребенку конфетку нельзя дать?.... ;-)
Дворового пса не подкормить.....
Окна не мыть, ВСТО не строить?..... ;-)

Изменен: 19.02.11 21:19 / tinka

pipl, EE   19.02.11 21:13            
tinka :
Спасибо.Вашу позицию понял.
А Вы знаете поговорку про ,"Благими намерениями вымощена дорога в ....."?


tinka, RU   19.02.11 20:58            
pipl

Конечно за, в рамках строго декларируемых ими целей, без нарушений законодательства РФ, почему я должен быть против, из каких побуждений или мотивов? (приведите пример)

По крайней мере он не ловит казнокрадов, не пристегивает их наручниками и не сажает на хлеб и воду пока у них не пройдет ломка от желания чего нибудь спереть. т.е. явного нарушения законов РФ в особотяжких проявлениях не допускает.

и логика что ВСЕГДА то за что нас хвалит США суть плохо для нас, а за что ругает суть хорошо, ошибочна, я думаю вы это понимаете. (брать за основу оценки своих действий, для себя самого, на основании мнения об этих действиях соседа ;-), или там гуманоидов с Магелановых облаков мне кажется перебором)


Аббе
....США догадаются, КАК именно его использовать для того, что бы сбивать нас с ритма.... - может быть есть смысл не орать на дворника, а меньше мусорить ;-)
(чем не в той-же системе рассуждений: США догадаются как использовать Путина, Медведева, Онищенко, Лаврова, Чубайса и т.п. и т.д. подставляйте фамилии по вкусу... ;-) )

....что бы сбивать нас с ритма.... - тогда уж нужно определиться, например:
тра...тя в грязи, или тогда когда не метет дворник ;-),
или должен ли дворник определять перед подметанием, тра..тся сейчас кто-нибудь или нет,
или из-за того что кто-то трах...ся, все остальные должны ходить по неметеной улице......
или не все ли равно дворнику..... ему нужно улицу убрать а не свечку держать ;-)

P.S. Аббе - но вообще - юмор классный, зачет!


Изменен: 19.02.11 21:24 / tinka

AnatolySN, RU   19.02.11 19:30            
я тоже себе отгрохал бы дворец если был путиным или медведевым
Изменен: 19.02.11 19:30 / AnatolySN

pipl, EE   19.02.11 10:46            
-tinka :
У меня сложилось впечатление,что Вы обеими руками за проект "Навальный".Я прав?



Изменен: 19.02.11 10:47 / pipl

Клаузевиц, RU   18.02.11 21:36            
2 Аббе. И как же это можно проверить? Или это был риторический вопрос?
Изменен: 18.02.11 21:37 / Клаузевиц

Аббе, RU   18.02.11 21:32            
Есть на эту тему неприличный анекдот. В Париже утром дворник метёт метлой. Но на тротуаре ещё есть деревья. и где широко, он машет редко и ровно. Где узко, дерево мешает, - часто. Из окна высовывается женщина и говорит, Месье, Вы сбиваете с ритма весь квартал. Кем бы ни был конкретный Навальный, США догадаются, КАК именно его использовать для того, что бы сбивать нас с ритма. И всё будет вроде как к НАШЕЙ пользе. В РИТМЕ, ему подсказанном. НЕ к НАШЕЙ пользе. Желаете ПРОВЕРИТЬ?
tinka, RU   18.02.11 20:58            
.....лично я отношусь с опаской и скепсисом...... - и это правильно, но ГЗ у ВиМ уже есть, так давайте же не будем радикалами :-)

я вот к Windows отношусь с опаской и скепсисом, но ведь приходиться иногда.... для пользы дела.....

Изменен: 18.02.11 21:00 / tinka

pipl, EE   18.02.11 20:52            
tinka,Slavyanin
Я не хочу сказать что проект "навальный" напрочь вреден.На начальном этапе он очень даже полезен.Развородшить "муравейник" надо.Не спорю.
Но вот ко всему ,откуда торчат уши пендосов, лично я отношусь с опаской и скепсисом.
И не надо говорить что "наши власти не очень озабочены искоренением коррупции в россии".Никакие власти "не озабочены".И коррупция в тех же США может даже и больше чем в РФ,просто там это облечено во всякие "законные лобби".И никто о ней не шумит особо.Кстати я не просто так упомянул "викиликс".Зачем был создан этот проект писали на ВиМе.А теперь сравните это,http://www.inosmi.ru/politic/20101202/164637510.htmlи это,http://navalny.livejournal.com/554037.htmlЕсть разница?Или никакой по сути?Просто совпадение?
Изменен: 18.02.11 21:04 / pipl

tinka, RU   18.02.11 18:09            
pipl

А к нам "Шварц" приезжал в Сколково - после чего уволился из губернаторов, о боже это происки кровавой гебни :-)

...Или Вы считаете что пендосы ну очень озабочены искоренением коррупции в России?... - они например Сколково мечтают нам построить, очень...

.....Вас не удивляет,что обычный миноритарий так же выступает в конгрессе США?.... - это после того как граждане сша нашлись в нашей госдуме ( Ссылка ) я должен удивляться?
Навальный должен был отказаться..... почему, можете пояснить? из каких побуждений?

.....всколыхнуть общественное мнение и вызвать народный протест.... - этого делать ни в коем случае нельзя, или таки можно по особым случаям, например когда вас грабят? Пусть Путин с Медведевым организуют свой лунопарк с блекджеком и шлю..ми и учат всколыхивать общественность, глядишь навальные будут у них учиться, а лучше избавяться от повода всколыхивать :-)



Изменен: 18.02.11 18:50 / tinka

Slavyanin, RU   18.02.11 18:00            
pipl :
Вас не удивляет,что обычный миноритарий так же выступает в конгрессе США?
Точно, американский шпион. Разоблачили.

Или Вы считаете что пендосы ну очень озабочены искоренением коррупции в России?

Да черт с ними, с американцами. Гораздо хуже, что наши собственные власти не очень озабочены искоренением коррупции в России.


pipl, EE   18.02.11 17:19            
tinka :
>> pipl

Из разряда - он был в США - значится однозначно госдеповский засланец.т.е. аргументация по ссылке никакая
"в марте 2010 года блогер Алексей Навальный был приглашен на закрытый семинар IRI и USAID, на котором в присутствии представителя политотдела посольства США Роберта Бонда получали "рекомендации для демократической оппозиции" - каким образом всколыхнуть общественное мнение и вызвать народный протест. Спустя некоторое время после этого, по информации из окружения Алексея Навального, он был приглашен на обучение и уехал в Йельский Университет (о чем и сообщил читателям)"

http://www.politonline.ru/ventilyator/5902.html

Вас не удивляет,что обычный миноритарий так же выступает в конгрессе США?
http://www.gazeta.ru/politics/2010/11/10_a_3436322.shtml
Или Вы считаете что пендосы ну очень озабочены искоренением коррупции в России?

tinka, RU   18.02.11 16:59            
Клаузевиц

.....Ставленник США..... - это кто его так назвал?
....или новый Минин-и-Пожарский.... - это он себя сам так назвал?
....Есть ли у него стать шанс Президентом РФ и как к нему относиться..... - он уже выразил желание?

Какое может быт мнение на фантазии воспаленных сознаний? (Не к вам относиться а к вешателям клише)

P.S. Попробую пояснить:
Человек перешел дорогу на зеленый свет в положенном месте по приезду из Египта и просит остальных переходить по правилам. - кто он ставленник Египта, новый Минин-и-Пожарский, Есть ли у него стать шанс Президентом РФ и как к нему относиться? ;-)

Изменен: 18.02.11 17:01 / tinka

tinka, RU   18.02.11 16:48            
pipl
По ссылке все уныло, и скорее походит на хотелки, типа вот если бы мы были бы Навальным то сделали бы так и так (в чем теперь уже я, начитавшись этого блогера по вашей ссылке, не сомневаюсь).

Из разряда - он был в США - значится однозначно госдеповский засланец.
т.е. аргументация по ссылке никакая
pipl, EE   18.02.11 16:06            
"Для чего на самом деле создали проект "Навальный"?"
http://bulochnikov.livejournal.com/273007.html




Клаузевиц, RU   18.02.11 14:53            
Будет ли благодаря подобным действиям российской общественности побеждена российская коррупция? Навальный, кто он? Ставленник США или новый Минин-и-Пожарский? Есть ли у него стать шанс Президентом РФ и как к нему относиться. Очень жду Ваших мнений и комментариев.
 Страница 14 из 14   « Первая страница< 9  10  11  12  13 14 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"