Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Феномен Навального."
 Страница 11 из 14   « Первая страница< 6  7  8  9  10 11 12  13  14 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Феномен Навального.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Slavyanin, RU   26.09.11 17:23            
Мамонт :
>> Господа, вы меня извините, если что не так, но я тендеры объемом до 10 млн в год выигрывал пару раз. Помельче - неоднократно. Не видел я 50% воровства и РосПила.

В теме про Нанотолика приводились примеры подобных тендеров:
http://regnum.ru/news/1339432.html#ixzz13MocJQw4
"Также небезынтересен механизм отбора лучших предложений. Например, в объявлении о покупке № 57752 на "Консультативные услуги в области налогообложения" специалисты РОСНАНО выбрали ЗАО "ЭНПИ Консалт", предложившее свои услуги за 57,7 млн. руб. В то же время конкуренцию победителю составляли заявки от известных аудиторских фирм BDO и "Финэкспертиза", стоимостью "всего" 7,9 и 9,9 млн. руб. соответственно."
P.S. Зная специфику работы генподрядных компаний в электроэнергетике, у которых правда стоимость тендера на строительство/реконструкцию энергообъекта начинается с нескольких сотен миллионов рублей и доходит до десяти миллиардов, имею мнение-что с учетом всех дополнительных соглашений, многочисленных прокладок и субсубподрядчиков-за те же деньги без воровства и прокорма лишних ртов-вполне можно строить два объекта вместо одного.

Karabass, RU   26.09.11 17:04            
Slavyanin, понимаете, у меня был замысел написать слово конструктивный, я его и написал. Если бы хотел написать другое слово, написал бы другое.

"навальные" требуют от властей предержащих только соблюдения уже существующих законов

Цель навальных отнюдь не в этом. Цель №1 -- срубить шесть лимонов с доверчивых дурачков. Цель №2 -- блеять до изнеможения про *власть жуликов и воров*, играя роль бескорыстного правдоискателя. Цель №3 -- ... увидим.
Slavyanin, RU   26.09.11 16:51            
Karabass :
>> Разве не правы те, кто говорят, что навальные не несут никакой конструктивной идеи?


Вообще то по смыслу Вам следовало бы написать -инновационной идеи. Или развивая театр абсурда -начать вопрошать может ли мягкое быть квадратным.
Простая суть в том, что "навальные" требуют от властей предержащих только соблюдения уже существующих законов. Какая "КОНСТРУКТИВНАЯ ИДЕЯ" должна содержаться в данном простом требовании на ваш взгляд?
Просвятите.

Мамонт, RU   26.09.11 16:44            
Господа, вы меня извините, если что не так, но я тендеры объемом до 10 млн в год выигрывал пару раз. Помельче - неоднократно. Не видел я 50% воровства и РосПила. После выигрыша одного тендера приехали москвичи и спросили, где их 10% как посредников. Я включил дурака и попросил показать мне документы тендера, где им положено 10%, и бумаги с моей подписью, где я им эти %% обещал. Походили они вокруг меня и свалили несолоно хлебавши. Короче ни копейки никому не откатил. Про более крупные тендеры много чего слыышал, особенно связанные со строительством, но свечку не держал, поэтому утверждать не берусь. А в нашей нише больше 10% откатов дать - малореально. Многие прогибаются конечно, даже я в начале карьеры гнулся. Но это все же не 50%.
Karabass, RU   26.09.11 16:13            
Разве не правы те, кто говорят, что навальные не несут никакой конструктивной идеи?
tinka, RU   26.09.11 16:07            
....Кургинян говорил об этом лучше меня.... - Курягинян ничего не сказал, он предоставил возможность додумывать вам самостоятельно :-) в меру настройки разума, об этом я уже писал, в том числе и о нежелании Курягиняна признавать класс, приход которого так по Курягиняну необходим :-)

...Вообще, я полагаю, что вопрос достаточно очевиден... - субъективно, для вас возможно да, как я и утверждал без показа фактов или дедуктивных (по вашему) рассуждений объективность этого вашего суждения под вопросом.

...и всё никак не могу понять, зачем спорить с предельно ясными вещами... - уже показано что вещи не ясные и уж тем более не придельно, что основания говорить что навальный мошенник или враг России вы не привели (как не привел и Курягинян, если же считает что привел, то тогда он сам себе и противоречит ;-) )

...Ради словоблудия?... - нет, ради противления голословным обвинениям.

P.S. Определение мошенничества здесь Ссылка (не стал приводить УК РФ, если хотите найдете сами), по вашей же ссылке состава преступления пока нет ;-), но вы можете дедуктивно попытаться его найти, с удовольствием недеюсь, вместе проверим эти рассуждения.

Изменен: 26.09.11 16:11 / tinka

Karabass, RU   26.09.11 15:49            
Мошенничество Ссылка

По поводу того, почему навальные являются врагами России я здесь уже говорил. Кургинян говорил об этом лучше меня.

Вообще, я полагаю, что вопрос достаточно очевиден, и всё никак не могу понять, зачем спорить с предельно ясными вещами. Ради словоблудия?
tinka, RU   26.09.11 15:37            
.....Я говорю, что они как минимум мошенники.... - и забываете дедуктивно или фактически обосновать это.
....а как макусимум -- враги России.... - и забываете дедуктивно или фактически обосновать это.

и примером рассуждений я попытался эту вашу позицию свести к абсурду, показав что так рассуждая - вы тоже легко становитесь врагом России.

...Я понятно объясняю?... - да, вполне, то что ваша точка зрения понята, не означает что она истинна или принята.

....Вопрос: может ли быть мошенником или врагом России человек, заявляющий, что он осуждает коррупцию? Ответ: да запросто.... - абсолютно согласен, как например и с этим (зеркалю):
"Вопрос: может ли быть не мошенником и не врагом России человек, заявляющий, что он осуждает коррупцию? Ответ: да запросто"

т.е. остается привести дедуктивные рассуждения или факты что Навальный попадает в какую либо из этих категорий, причем озаботиться, во вторую очередь, вопросом определения что такое "враг России :-/ (причем мы заузили количество комбинаций ;-) c 3-х до 2-х)


Изменен: 26.09.11 15:52 / tinka

Karabass, RU   26.09.11 15:28            
Я не говорю, что плохо осуждать коррупцию. Я осуждаю навальных не за то, что они осуждают коррупцию. Я сам её осуждаю. Я говорю, что они как минимум мошенники, а как макусимум -- враги России. Мошенниками же или врагами России они являются совсем не потому, что ругают коррупцию. Я понятно объясняю? Вопрос: может ли быть мошенником или врагом России человек, заявляющий, что он осуждает коррупцию? Ответ: да запросто.
Изменен: 26.09.11 15:30 / Karabass

tinka, RU   26.09.11 15:16            
Karabass
Я индукцию использую лишь зеркалируя ваши расуждения, или дедукцию на основании посылок не в меньшей степени вероятных чем ваши ;-)

...Невменяемость — состояние лица... - все верно, лицо хоть и косвенно защищающие коррупцию методом порицания лиц ее осуждающих, осознает общественную опасность своих действий? т.е. можно ли таких лиц признать вменяемыми или коррупция не несет общественной опасности?

К тому же заметьте что ваше определение соотноситься к индивидууму, власть - строго не есть индивидуум, так позволительно ли в отношении ее употреблять термин "вменяемость" по определению? ;-)


Изменен: 26.09.11 15:30 / tinka

Karabass, RU   26.09.11 15:08            
Невменяемость — состояние лица, при котором оно не в состоянии осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими вследствие психического заболевания или иного болезненного состояния психики.

Я не играю, а объясняю свою позицию. А вот Ваши аналогии заметно хромают. Попытайтесь в дальнейшем больше использовать дедукцию.
tinka, RU   26.09.11 15:04            
Karabass
....Очевидно, что это заблуждение. Иначе страна уже прекратила бы своё существование.... - очевидно что это тоже заблуждение, в разряде такого например как:

"если Навальный мошенник, то он давно уже развалил бы страну и сматался в Лондон ;-) "

играйте объективно, чем строже в утверждениях тем лучше, у логики есть пару парадоксов, но здесь явно не они, в итоге это позволит все таки двигаться к истине, а не победе :-)

P.S. "Вменяемостьи" сможете дать не субъективное определение?

Изменен: 26.09.11 15:10 / tinka

Slavyanin, RU   26.09.11 15:03            
ti-robot :
И это при том, что при нормальном отношении к делу всегда можно на стадии подготовки соглашения показать какие именно работы заказчик не предусмотрел и во что это выльется по срокам и деньгам.
И эта тенденциозность, однобокость и предвзятость меня крайне смущают - потому что Навальный - по его биографии - вполне в теме и нить моих размышлений ему должна быть понятна. А на сайте буквально культивируется мнение, что любая работа стоит копейки, а вся цена это коррупция и воровство.

При нормальном отношении к делу-показывая все работы-Вы просто не сможете выиграть тендер. Конкурент подав заявку в полном соответствии с требования КД без неучтенных работ- просто даст цену гораздо ниже Вашей. И будет абсолютно прав.
Уже давно в энергетике сложилась подобная порочная система. И никого из крупных участников рынка-кто давно "в теме"-это абсолютно не смущает. Потому что -идти против системы, не только бессмысленно, но и черевато последствиями. Много ли примеров Вы можете привести - когда проигравшая тендер фирма оспорила это в суде по причине неполноты данных изложенных в КД?
P.S. "любая работа стоит копейки, а вся цена это коррупция и воровство"
ИМХО до 50% любого тендера- это коррупция и воровство.




Karabass, RU   26.09.11 14:57            
Я считаю что "власть" в целом не вменяема

Очевидно, что это заблуждение. Иначе страна уже прекратила бы своё существование.
tinka, RU   26.09.11 14:45            
Ровно по тому же принципу (субъективной причине) по которой вы судили о деятельности Навального ;-)

Цепь рассуждений если нужно то вот она (чуть сокращенно):

+ Вы утверждаете что Навальный "в целом" играет против действующий власти. (имхо)
+ Вы утверждаете что Навальный "в целом" помогает "силам" установить не вменяемую власть (имхо)
- Власть по вашему "в целом" вменяема

Мой пример:
+ Вы поддерживаете существующую власть "в целом", в некотором виде (основание выше)
+ Я считаю что "власть" в целом не вменяема :-) (субъективная посылка, не хуже вашей про Навального)
- Вы поддерживаете не вменяемую власть ;-)

Из этого:
+ Если Вы поддерживаете не вменяемую власть ;-)
+ И по вашему некоторые "силы" хотят установления не вменяемой власти в России (имхо, см. первый силлогизм)
- Вы играете на руку этим силам поддерживая не вменяемую власть.

Вот примерно так, ну и Веселый вам тоже пример предоставил :-)
играйте объективно. :-)

Изменен: 26.09.11 14:55 / tinka

весёлый, ru   26.09.11 14:44            
Потому что поддерживаете курнягина а он Пораженец (именно с большой буквы). вреда от него в разы больше чем от навального. такой проект (сванидзе) поганит:)))) При этом всех убеждает, что существующая власть -гно, а она святое ибо если её обижать она может развалиться и тогда будет хаос и развал страны.
Karabass, RU   26.09.11 14:26            
Почему Вы решили, что я играю на руку этим силам?
tinka, RU   26.09.11 14:25            
....По существу навальный и ему подобные.... - голословно или надуманно (как вам угоднее)
К тому же поняте вменяемости власти субъективно и по разному локализуется или мы вероятно притопаем к операции "Ы".


вот например вы Карабасс, вы ведь тоже играете на руку силам которые не хотят вменяемой власти в России :-), или играйте объективно. :-)

Изменен: 26.09.11 14:27 / tinka

Karabass, RU   26.09.11 14:13            
По существу навальный и ему подобные -- просто мошенники, вольно или невольно играющие на руку тем силам, которые не хотят, чтобы в России была вменяемая власть.
Изменен: 26.09.11 14:14 / Karabass

Karabass, RU   26.09.11 13:45            
Думаю, это закономерно, что tinka и весёлый достигли консенсуса. Это как дружба прохорова с ройзманом. Так должно было случиться (как говорят боконисты). Видимо есть что-то общее в аналитическом складе ума... или как сказать... в структуре когнитивного аппарата... или ... чего?

весёлый, ru   26.09.11 11:43            
очень хороший и полезный проект

приносит конкретные результаты.

если это финансирует госдеп и цель свалить путина, то "патриоты" могут не беспокоиться. Им навальный как слону дробина.

tinka, RU   26.09.11 11:02            
....тенденциозность, однобокость и предвзятость меня крайне смущают... - думаю можно списать на издержки деятельности, как бы предвзятость уже профессиональной деятельности.... как например у ГЗ на пораженцев :-), а количество и волны криков, ну так не все сума...е лечаться.... а есть еще и просто недалекие люди, напрмер у Старикова обратная ситуация, там крики иного рода, а на форумах ЕР и "Нашистов" (прямо "Гитлерюгенд" ассоциативно в голову пришло) и т.п. ничем не лучше...

Изменен: 26.09.11 11:10 / tinka

ti-robot, RU   23.09.11 11:32            
2 tinka
Суть в проекте РасПил и борьбе против несоблюдения законности в РФ, в том числе и с использованием политических инструментов и методов, в виду достаточной не эффективности государственных органов в защите Конституции и законов РФ.
Просто пару слов. Побывав на обсуждаемом сайте, я заметил интересную особенность:
Вместо поиска "золотых кроватей" - дела по любому нужного, на сайте ставится под сомнение любой тендер на большую сумму, а отдельные голоса с обоснованным мнением на обсуждаемые темы затаптываются волной криков (не критики, а именно криков).
Как человек, по роду своей деятельности занимающийся работой в энергетики, лично составляющий сметы, которые иногда выигрывают тендера, я обратил внимание на неадекватность комментариев, когда высказываются мнения о многократном завышении стоимости работ, которые, на мой взгляд, должны стоить даже дороже, чем было заявлено (то есть исполнитель, что бы получить прибыль, будет вынужден добрать допсоглашениями на неучтенные объемы работ, которые, тем не менее будут необходимы для успешного завершения проекта). И это при том, что при нормальном отношении к делу всегда можно на стадии подготовки соглашения показать какие именно работы заказчик не предусмотрел и во что это выльется по срокам и деньгам.
И эта тенденциозность, однобокость и предвзятость меня крайне смущают - потому что Навальный - по его биографии - вполне в теме и нить моих размышлений ему должна быть понятна. А на сайте буквально культивируется мнение, что любая работа стоит копейки, а вся цена это коррупция и воровство.

tinka, RU   12.09.11 21:39            
Karabass
Я не экстрасенс и не Навальный и "зуб дать" не могу, могу судить по делам и словам и предположить гипотетическую суть, до получения некторой иной дополнительной в достаточной степени достоверной информации:

Суть в проекте РасПил и борьбе против несоблюдения законности в РФ, в том числе и с использованием политических инструментов и методов, в виду достаточной не эффективности государственных органов в защите Конституции и законов РФ.

Так пойдет? Вы ведь не получите ответ который хотите получить от меня, просто по тому что я аргументированно придерживаюсь иной точки зрения, отличной от вашей, а аргументов достаточно весомых и обоснованных против этого вы пока врядли мне предоставите.... иначе бы уже сделали это..... т.е. привести меня к необходимой вам видимо форме ответа вы можете только пердоставив весомые под это основания.... ;-(

Напоминаю:
Статья 15 КРФ .....2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.....

Изменен: 13.09.11 10:26 / tinka

Karabass, RU   12.09.11 21:33            
Дак я это читал уже...

-- ...можно даже предположить что Навальный - это и есть часть того некоторого класса ...
-- ...вероятно борется с корупцией и недобросовестностью чиновников
...

Хотелось бы поконкретнее. В чём суть его деятельности?
 Страница 11 из 14   « Первая страница< 6  7  8  9  10 11 12  13  14 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"