Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Суть времени - 3"
 Страница 31 из 69   « Первая страница< 26  27  28  29  30 31 32  33  34  35 >Последняя страница » 
Список тем    
 Суть времени - 3
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   16.07.12 01:16            
степени эксплуатации в СССР


Кто Вас в СССР эксплуатировал???
Изменен: 16.07.12 01:16 / Karabass

Well, RU   16.07.12 01:13            
"нет, это виновата безнравственность как отдельных людей, так и системы" -- это может и система виновата, даже более того, так живут на более чем больше части земного шара. Но у нас как у людей, познавших блага социализма, которые сейчас вот вымораживаются в подобные дискуссии, у некоторых ее участников вдруг возникают претензии на текущую капиталистическую действительность. И восклицания насчет этичности и нравственности, например, для меня более чем странны. Хотя я понимаю защитную реакцию прошлых лет "я начальник -- ты друрак".
vktik, DE   16.07.12 01:13            
"Вопрос в том, когда справедливости было больше, тогда или сейчас." - так вы ещё вопроса не ставили. Чтобы ответить на этот вопрос более полно, нам с вами надо договориться о критериях степени эксплуатации при социализме в СССР и при капитализме в сегодняшней России. Эти критерии, чтобы не было перекоса в оценке, должны быть достаточно всеобъемлющими. На первый взгляд, степень эксплуатации в сегодняшней капиталистической России значительно выше степени эксплуатации в СССР. Но если мы примем во внимание помощь Советского Союза "всему" миру, то объективно может быть другая оценка. Тут на одних эмоциях можно и на Главного Злодея нарваться!!!
Well, RU   16.07.12 01:06            
vktik, разница между нашим обществом и позднем СССР как раз в том, что сейчас мы никак не можем уйти от тезиса -- все вокруг государственное, а значит ничье. Это тезис поколения пепси. Когда, я помню те времена, громили телефонные будки -- ведь они государственные, а значит ничьи. А потом пришли 90-е, когда начали уже большие дяди разбираться, "чьих будешь", паяльник или работаем. Тогда пошло осознание, что и телефонные будки чьи-то, и может не стоит их "громить". На мой взгляд существует именно этот тонкий нюанс: частное/государственное и.. ничье. Хожу по улицам, вижу.
Karabass, RU   16.07.12 01:03            
виновата безнравственность


Ну Вы, блин, даёте, советский человек... Виновата статья Конституции. Безнравственность -- её следствие.
Well, RU   16.07.12 01:01            
"Капитализм, это эксплуатация народа частными собственниками, а социализм, в котором мы жили, это эксплуатация народа бюрократами. " -- интереснейшая идеологизма на самом деле. Если, немного отдалится в терминологию и опыт 70-ти лет до 1991 года, то станет понятно, что позднейшее поколение, которое жило при СССР (конец 80-хх) данную шизу признает на раз-два-три. Если малость абстрагироваться, то можно выделить консенсус: государственное это ничье. Я не случайно задал вопрост vktik о зп директора завода и рабочем. Если в период "эксплуатации народа бюррократами" директор получал 500 руб совестких, то, рабочий мог и 750. Тут тонкий нюанс, который пытается, на мой взгляд преподнести vktik -- и тогда и сейчас для обычных граждан собственности частной или государственной не существует, либо мое, либо ничье -- возможно я ошибаюсь. Если что, мои извиненения.
vktik, DE   16.07.12 01:01            
2 Well
"Но ответьте мне неумному, на каком основании сейчас директор завода получает 500 тыс. руб. и рабочий 25 тыс руб даже при работе сверхсмены? Это все нравственность виновата или ответственность директора??
нет, это виновата безнравственность как отдельных людей, так и системы.


Karabass, RU   16.07.12 00:51            
Я не понимаю, как человек, выросший в СССР может 1) не понимать разницу между капиталистическим и социалистическим типами хозяйства 2) не понимать разницу между советской бюрократией и российской олигархией и 3) писать ахинею про *понятия, выдуманные евреями*


ни там, ни там, на самом деле, справедливости не было

Мы, знаете, вообще на Земле живём, а не на Небе. Вопрос в том, когда справедливости было больше, тогда или сейчас.
Изменен: 16.07.12 00:59 / Karabass

Well, RU   16.07.12 00:47            
vktik, вот ни разу не Карабасс. Но ответьте мне неумному, на каком основании сейчас директор завода получает 500 тыс. руб. и рабочий 25 тыс руб даже при работе сверхсмены? Это все нравственность виновата или ответственность директора?? Причем тут бюррократы, если собственность частная? вы либо крестик снимите, либо ---
vktik, DE   16.07.12 00:44            
"Никого не интересуют Ваши оценки того, нравственен данный собственник или нет. Интересует, что будет написано в Конституции." -
а вас не интересует, кем будет написана конституция? А вы за какую? За Кургиняновскую? Так он вам там столько лапши навешает, что и вашим детям не расхлебать.
"Да, и вряд ли Вы жили в СССР, разве что в раннем детстве." - Карабасс, я уже как то упоминал, что вы сами, те ссылки, которые приводите, не читаете. Теперь ещё могу сказать, что вы и моих постов не читаете, иначе, вы бы уже многое обо мне знали. И знали бы, что я родился, вырос, работал, служил, вырастил двоих детей в Советском Союзе.
"Иначе понимали бы разницу между советским бюрократом и нынешними олигархами." - разница в степени эксплуатации, что тут не понять? Но ни там, ни там, на самом деле, справедливости не было. Если бы социализм в СССР был справедливый, он бы не распался.
Изменен: 16.07.12 00:54 / vktik

Karabass, RU   16.07.12 00:28            
Я не вижу проблем, если это предприятие принадлежит нравственному человеку


Никого не интересуют Ваши оценки того, нравственен данный собственник или нет. Интересует, что будет написано в Конституции. Будет там право человека владеть заводом или нет. Да -- капитализм, нет -- социализм... Да, и вряд ли Вы жили в СССР, разве что в раннем детстве. Иначе понимали бы разницу между советским бюрократом и нынешними олигархами.


по Кургиняну то возможно!!!!


Кургинян допускает, что небольшие предприятия могут быть частными. Крупные -- нет.

Изменен: 16.07.12 00:46 / Karabass

vktik, DE   16.07.12 00:17            
  • "Капитализм -- общество, в котором завод с 10000 рабочими может принадлежать одному человеку. Понятно?" - Karabass, есть один единственный критерий - справедливость, основанная на нравственности. Я не вижу проблем, если это предприятие принадлежит нравственному человеку, несущему ответственность за работающих на предприятии людей. Капитализм, это прежде всего узаконенная возможность накопления капиталла и паразитирования на нём. Капитализм, это эксплуатация народа частными собственниками, а социализм, в котором мы жили, это эксплуатация народа бюрократами. Т.е. ни там, ни там, справедливости не было. Как это вы там говорите - стыдно таких вещей не знать!!!"
  • "...При социализме такая ситуация невозможна." - но по Кургиняну то возможно!!!! А он своих сфероконей называет СОЦИАЛИЗМОМ 2. Вы уж определитесь для себя, что на самом деле хочет построить Кургинян.

Изменен: 16.07.12 00:30 / vktik

Karabass, RU   16.07.12 00:01            
в рамки понятий, выдуманных евреями


Т.е. Вы и закон всемирного тяготения на этом основании отрицаете? Капитализм -- общество, в котором завод с 10000 рабочими может принадлежать одному человеку. Понятно? При социализме такая ситуация невозможна.
vktik, DE   15.07.12 23:25            
  • стратегической целью Путина является построение справедливого общества


  • "Капиталистического или социалистического?"
    Карабасс, не надо людей ставить в рамки понятий, выдуманных евреями. Я же по-русски написал - справедливого общества, основа которого заключается в духовности и совести.
    Исторически духовными устоями СОБОРНОЙ общности народов СССР-России являются:
    Жить в семье в ладу несколькими поколениями, почитая старших и пестуя младших. Наследовать опыт предков с пониманием, стремиться к истине, дабы быть в ладу с Миром и Богом. Беречь с близкими и дальними согласие по истине. Объединяться с праведными для защиты от порочных. Трудиться — сообща, добросовестно от щедрот души, а не делать чуждое дело за плату или из страха, вопреки совести. Жить, оберегая Отчизну, свято защищая её от поработителей, но оказывать радушие гостям. Воздавать предателям презрением и изглаживать их самих и дела их из жизни, но быть милостивыми к ошибающимся и кающимся.
  • однопартийная система ничем не отличается от многопартийной

    "Отличается и принципиально." - это в смысле 5 больше чем 1? Ну, ну. Так как насчёт качества управления? Принципиально, качество управления пятью партиями лучше, чем одной?

Изменен: 15.07.12 23:42 / vktik

Karabass, RU   15.07.12 21:40            
многообразием форм собственности... А разве так не было в первом социализме?

Нет не было. Базовый принцип, на котором строился СССР -- запрет частной собственности на средства производства.


однопартийная система ничем не отличается от многопартийной

Отличается и принципиально.


стратегической целью Путина является построение справедливого общества

Капиталистического или социалистического?
Изменен: 15.07.12 21:40 / Karabass

Karabass, RU   15.07.12 21:33            
что позорного в троцкизме?

Геноцид русского народа возводимый в принцип.
vktik, DE   15.07.12 14:03            
2Karabass
А вот ещё некоторое видение троцкизма Кургиняна по отношению к Русской Православной Церкви. Как вы написали, Кургинян не хочет конфронтировать с традиционными религиями. Что это означает на деле? А на деле это означает перевод борьбы с РПЦ в новую плоскость, так как поддержка государством Русской Православной Церкви абсолютно исчезнет. РПЦ останется один на один с радикальным исламизмом и иудаизмом. И тогда, существующая в настоящее время, в виде РПЦ, основа единения Русского Народа может совсем загнуться: " А во-вторых, наше Православие в современном "свободном" мире без законодательной поддержки государства, по определению не сможет противостоять этому натиску (информационному, финансовому и т.д.). Православие - единственная в мире традиционная конфессия, которая не имеет никаких радикальных движений в себе. У нас не было монастырей, где изучались боевые искусства, у нас не было крестовых походов, инквизиции,у нас не воспитывались опоясанные смертники-мстители. Поэтому Православие никогда не сможет ответить ударом на удар. Настала пора нам его защищать, нашему государству его защищать. Иначе мы через пару поколений можем потерять очень мощный скреп (может самый мощный) объединяющий наших людей на постсоветском пространстве.
Ну не может быть мира и благополучия в стране, где затравливается традиционная конфессия, под прикрытием свободного либерализма, но при этом расцветает "неприкосаемый" иудейский и исламский радикализм, а так же сектанство (саентологи, мармоны, свидетели иеговы и пр). Наше общество, прежде всего молодежь, просто растащат по чертовым сектам и псевдо-религиозным сборищам, а это, очевидно, приведет в итоге к потере нашего духовного стержня, а значит и к потере единого государства."

Этот комментарий aleksa я взял из вашей ссылки: http://www.odnako.org/blogs/show_

Изменен: 15.07.12 23:34 / vktik

vktik, DE   15.07.12 13:01            
2Xaoc
основная особенность троцкистов - говорить одно, а делать совсем другое. Вы, уважаемый Хаос, сравните написанное Троцким с его делами, может понимания прибавится.
О сути троцкизма более подробно вот здесь http://wiki.kob.su/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BC
"Путин же придерживается откровенного классового отношения к народу, буржуазен выше всякой меры. Это иная лига." - любые выводы зависят от МЕРЫ понимания. Тактика и методы сил добра может совпадать с тактикой и методами сил зла. Но Мера понимания позволяет видеть различения, а соответственно понимать вектор управления. Вектор управления Путина, в настоящих исторических рамках, направлен на укрепление России. Надо понимать, что Путин может пользоваться только теми инструментами управления, которые были созданы до него, т.е. может пользоваться тактикой и методами сил зла. Но мы прекрасно знаем, что палка о двух концах. Для решения стратегической задачи построения справедливого общества, необходимо решить тактическую задачу укрепления России. На мой взгляд, Кургинян мешает эту задачу выполнять. Поэтому он троцкист. В своё время Троцкий мешал Сталину выполнять задачу построения социализма в отдельно взятой стране. Хотя, как вы выражаетесь, он был "товарищем", был за народ. Да, был за народ, только за еврейский, так как именно на крови Русского Народа хотел насадить идеи социализма во всём мире.

Изменен: 15.07.12 13:08 / vktik

Xaoc, RU   15.07.12 10:03            
Не пойму что позорного в троцкизме? Путинитом быть стыднее. Читывал я Троцкого. Маоотличим от ленининских текстов. И тот и другой за народ, против буржуев. Со Сталиным его рассорила лишь крайняя степень этатизма, стремление всех построить "во фрунт". Сталин был умеренней и адекватней, почти анархист. Путин же придерживается откровенного классового отношения к народу, буржуазен выше всякой меры. Это иная лига. С Троцким можно спорить о судьбах народа, но он товарищ. А Путин друг своего антинародного класса паразитов-буржуа. Так что не стоит говорить о Троцком, как о величайшем злодее, в нарицательном тоне. Добро сделанное им перевешивает зло.
vktik, DE   15.07.12 01:29            
"С точки зрения Кургиняна тот капитализм, который сейчас пытаются построить в России, обречён. Он полагает, что его крах объективно неизбежен и произойдёт не позднее, чем через 5-7 лет. Я этот взгляд не разделяю, но в целом согласен, что с либерастией в России пора завязывать. Кургиняновский СССР 2.0 будет отличаться от старого как минимум 1) многообразием форм собственности (включая частную) при преобладании государственной 2) отсутствием какой-либо конфронтации с традиционными религиями 3) многопартийностью и реальным народовластием, отсутствовавшим в СССР. Как собирается строить? -- путём создания широкого общественного движения за конституционные реформы и осуществления этих реформ."
Спасибо большое, Карабасс, за изложение понимания Кургиняна. А теперь попытаюсь объяснить, почему второй социализм по Кургиняну будет или хуже, или ни чем не отличаться от первого социализма. Тут надо ещё брать во внимание версию социализма Сталина и версию социализма Хрушёва.
1) многообразием форм собственности (включая частную) при преобладании государственной - это то, что хочет Кургинян. А разве так не было в первом социализме? Разница, видимо, будет в процентном соотношении государственной собственности к другим видам собственности. Вопрос: А с какой стати государственная собственность должна преобладать над частной? Если частная собственность подконтрольна государству через исполнение законов, то нет необходимости преобладания государственной собственности. Создайте равные условия для мотивации труда, как в государственном секторе, так и в частном и вы увидите, что по колличеству занятости людей в обоих видах собственности, разницы почти не будет. Кургинян пытается снова оседлать заезженную корову, т.е. противопоставить, а значит, столкнуть лбами частную собственность и государственную, противопоставить рынок плану. Этого делать нельзя, этот опыт у нас уже есть. Что, разве этого Кургинян не знает? Знает прекрасно!!! Поэтому для меня он троцкист. Отсюда вывод по первому пункту: социализм 2 не отличается от социализма 1.
2) отсутствием какой-либо конфронтации с традиционными религиями - этот посыл Кургиняна является популистским лозунгом, направленным на эмоции верующих людей. А по сути он не выражает ничего, потому что сейчас нет необходимости, до тех пор пока эти религии не лезут активно в управление государством, конфронтировать с ними. Это во-первых, а во-вторых, на самом деле, конфронтация будет обязательно, потому что, она, в первую очередь, поддерживается самими традиционными религиями. И тут, хочешь не хочешь, а государству, рано или поздно, придётся вмешиваться в эти конфликты. Так что, популизм чистой воды. На мой взгляд, в будущем в России будет больше верящих Богу людей, но колличество людей, посещающих церковь, будет уменьшаться, так как растёт понимание, что Бог и церковь, "вещи" абсолютно разные. Поэтому, по колличеству людей, посещающих церковь, между первым и вторым социализмом тоже не будет разницы.
3) многопартийностью и реальным народовластием, отсутствовавшим в СССР. - а вот это вообще, на мой взгляд, безответственный балаган. Вы вот, Карабасс, уже накушались либерстии и говорите, что с ней надо кончать, а Кургинян эту либерастию, с помощью многопартийной системы, только усиливать будет. И в этом плане, социализм 2 будет хуже первого, потому что будет сплошной балаган - плюрализм называется. В пределе, однопартийная система ничем не отличается от многопартийной - что там, что там, защищаются интересы малой группы людей. Неужели вы думаете, что качество управления страной от того, что ей управляют много партий, будет лучше? Качество управления народом России зависит не от числа партий, а от колличества извилин, т.е компетентности определённой группы людей, наделённых высокой нравственностью. Только тогда эта группа людей будет управлять в интересах народа. Никаких партий, членами которых, как в настоящее время, являются артисты, певцы, акробаты и боксёры, вообще не надо. Что касается реального народовластия, то оно существует только через референдумы. Изходя из вот этого определения:
"ПРЯМОЕ РЕАЛЬНОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ означает ПРАВО людей НАПРЯМУЮ, без посредничества политических партий, определять путь своего собственного развития и курс движения Государства. Это есть Природо-Социальная Система, использующая механизм каскадной подчиненности ВСЕЙ вертикали Советов Прямой Власти Первичных Коллективов. http://via-midgard.info/news/copyright/23870-pryamoe-narodovlastie-kratkaya-koncepciya.html"
можно зделать вывод, что прямое народовластие противоречит концепции многопартийной системы. Вот же вам что Кургинян втюхивает!!!!
"Так поделитесь своим виденьем стратегических целей Путина." - легко! На мой взгляд, стратегической целью Путина является построение справедливого общества. Другое дело, что в окружении несправедливых обществ это невозможно без большой крови или без реорганизации этих обществ через информацию в справедливые общества. Поэтому надо немного подождать и при этом нести справедливую информацию о методах и целях несправедливого управления.



Изменен: 15.07.12 01:39 / vktik

Karabass, RU   13.07.12 12:53            
антинаучные бредни конспироложцев, по которым вы изучили вопрос зомбирования масс


Откуда Вы знаете, по каким источникам я изучал вопросы, связанные с суггестивными технологиями? Антинаучного вообще не читаю. Да, набрал сколько-то, килограм десять-пятнадцать.
Изменен: 13.07.12 13:36 / Karabass

Xaoc, RU   13.07.12 12:48            
Karabass :
>> бросил пить-курить и начал изучать вопрос детально.

Технический вопрос - сколько набрали лишней массы? Вообще бросать пить необходимо, для восстановления адекватности, а курение не должно сильно влиять на мозг. Гораздо хуже влияют на мозг антинаучные бредни конспироложцев, по которым вы изучили вопрос зомбирования масс. Более полезно понимание психологических механизмов работы мозга и знание социальных законов. А начитавшись пропагандистской литературы вы не станете адекватней.

Karabass, RU   13.07.12 11:27            
То есть вы с непромытыми мозгами?

Десять лет назад с такими же промытыми был. Потом бросил пить-курить и начал изучать вопрос детально. В итоге понял, кем и зачем созданы эти технологии зомбирования, как они работают и к какому результату приводят.


Или вы считаете промытыми все мозги, которые не хотят любить Путина как вы?

Полностью промытыми я считаю мозги, которые думают так: *Путин довёл страну до полного разрушения и нищенства. Он хочет уничтожить Россию. Десять лет изо всех сил старается, да никак не может. Это во-первых, потому, что он слаб, глуп и жаден, а во-вторых потому, что ему противостоим мы, умная и креативная оппозиция. Долой путена!*
Изменен: 13.07.12 11:54 / Karabass

Xaoc, RU   13.07.12 03:39            
Karabass :
>> Идеологию убить не возможно


Невозможно??? Наивняк. Десять лет промывания мозга -- и оп-ля! Имеем на выходе поколение Дисперад (и Хаосов). В штатах 40 лет социопсихологи за это немерянные гранты получали. Научились, как видите.


То есть вы с непромытыми мозгами? Странно вы верите в такую возможность, но только не для себя. Или вы считаете промытыми все мозги, которые не хотят любить Путина как вы? Я например скептически отношусь к возможностям пропаганды, особенно в условиях интернета. Широкая дискуссия неизбежно рождает истину и принципиальные взгляды. У пендосов нет реальных социальных психологов, потому что их буржуазное мышление далеко от адекватной картины мира. Они лишь могут преуспеть в искусстве самообмана и обмана других. На буржуазном фрейдизме не построить реального прогноза. но всегда можно нахально себе приписать задним числом знание и результат процесса. Да и вранье их призрачное, сродни шантажу. Когда гопник с кирпичом предлагает прохожему "Купи кирпич!", вы считаете что прохожий всерьез верит в ценность кирпича, выкладывая свои деньги? Легко "верить", когда в тебя целятся из всех стволов самой большой армии мира.
Вы бы хоть мозг включали (благо непромыт), я же вам уже в разжеванном виде подаю логику процессов. Как можно убить абстракцию? Как можно обмануть народ? Можно только купить за пачку баксов отдельных клоунов. В чем результат промывания? Повторюсь "Даже при советском союзе, данная идеология не была столь популярна.".

Изменен: 13.07.12 03:49 / Xaoc

Karabass, RU   13.07.12 01:52            
У меня совершенно другое видение.

Так поделитесь своим виденьем стратегических целей Путина.


как собирается Кургинян строить социализм, а самое главное, КОГДА?

С точки зрения Кургиняна тот капитализм, который сейчас пытаются построить в России, обречён. Он полагает, что его крах объективно неизбежен и произойдёт не позднее, чем через 5-7 лет. Я этот взгляд не разделяю, но в целом согласен, что с либерастией в России пора завязывать. Кургиняновский СССР 2.0 будет отличаться от старого как минимум 1) многообразием форм собственности (включая частную) при преобладании государственной 2) отсутствием какой-либо конфронтации с традиционными религиями 3) многопартийностью и реальным народовластием, отсутствовавшим в СССР. Как собирается строить? -- путём создания широкого общественного движения за конституционные реформы и осуществления этих реформ.

Изменен: 13.07.12 02:02 / Karabass

 Страница 31 из 69   « Первая страница< 26  27  28  29  30 31 32  33  34  35 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Венгрия осталась единственной страной ЕС, не получившей кредиты SAFE
» Новая реальность. От чего Путин предостерег российский бизнес
» МИД Украины заявил о выходе из 116 соглашений и полном разрыве связей с СНГ
» "Мы станем кошмаром". Трамп провел заседание правительства: Главные заявления
» Трамп объявил о приостановке ударов по иранским энергообъектам
» Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию
» WP: США отправят на Ближний Восток оружие, предназначенное Украине
» Иран позволил США получить танкеры с нефтью под флагом Пакистана — Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"