Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Особенности восприятия истории России 2"
 Страница 28 из 39   « Первая страница< 23  24  25  26  27 28 29  30  31  32 >Последняя страница » 
Список тем    
 Особенности восприятия истории России 2
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   31.01.13 13:35            
aj3, Вы же откровенный бред пишете. 100% русофобский. Причём пишете из Англии. Зачем же так палиться?

Изменен: 31.01.13 13:37 / Karabass

aj3, GB   31.01.13 13:08            
tо АББЕ.....ваш ответ ко меня удалили......думаю что и мой тоже удалят..........(это по поводу как отрубить русофобской гидре голову)........я вам тут напишу, тем более тема подходящая......



Рожденный от Великого Князя Святослава и иудейки малки – князь владимир (в дальнейшим прозванные за реки крови
"красным солнышком" ) не только убил двух законных престолонаследников – родных детей Святослава, но и превратил
Киевскую Русь в раздробленное и шаткое государство, выражаясь современным языком "страну третьего мира" навязав
Русам греческую религию, которая через несколько веков начнет называться христианством. Роль залезшей в койку к
Святославу иудейки малки в этом деле, ничуть не меньше чем у прародительницы "института иудейских невест" -
Эсфирь, та тем же местом потерлась о доверие Персидского царя Артаксеркса, что он без сожаления пожертвовал
своим другом и помощником Аманом, его сыновьями, а также жизнями еще 75-ю тысячами своих соплеменников.


Можно вспомнить премьер-министра Российской империи, графа
Сергей Юльевича Витте. В 1892 году, он становится министром
путей сообщения и женится второй раз, на Матильде
Ивановне(Исааковне) Лисаневич,в девичестве Нурок. По
странному стечению обстоятельств, она оказывается иудейкой и
её первый муж, который был тоже иудей , соглашается дать ей
развод, не смотря на наличие у них дочери. На 20000 рублей
полученные за бывшую жену, плюс предрасположенность Витте к
великим заслугам сделали своё дело…Матильду Ивановну
продали, и Витте начал свою блестящую карьеру.
"Великими заслугами" его стало то, что он заключил "почетный"
мирный договор с Японией, по которому все Курильские острова и
половина Сахалина переходили к Японии, не считая того, что
Российская Империя потеряла порт Артур и её владения, а также
влияние на дальнем востоке значительно уменьшились, всё это было надобно очень США и Англии.
При нём иудеи смогли прорваться практически во все отрасли экономики Российской Империи, не без его самого
прямого участия железнодорожное сообщение оказалось почти полностью в иудейских руках, и для осуществления этого
использовались казенные деньги, которые выдавались в виде кредитов под постройку железных дорог. В основном,
государственные кредиты, Витте приказывал выдавать иудеям, уже позже по этим дорогам ни разу не были доставлены
своевременно и в нужных объёмах военные поставки для фронта.
Отдельной темы заслуживает его финансирование строительства Русских военных кораблей на верфях в США, после
этого новейший Российский флот, стал считаться одним из слабейших флотов среди Великих держав и потерпел
сокрушительное поражение от флота японского, который Япония построила в США в то же самое время.
Деятельность Витте нанесла колоссальный ущерб не только армии, но и поставила под угрозу существование всю
Российскую Империю…чего же не сделаешь для любимой жены? Которая после смерти Витте эмигрировала из России и
жила на деньги, которые покойный супруг хранил в банках Берлина и Лондона.

Аяврик, RU   31.01.13 12:51            
Нездоровое отношение к факту принятия христианства в России — один из эталонных завихов русофобов всех мастей. Христианство рано или поздно приняли практически все страны Европы — кто раньше, а кто позже нас.

для мракобесов Логика не имеет никакого значения - поэтому они несут свою пургу истово, яро и безапелляционно
.... не озабочиваясь о сведении концов с концами

ну, навскидку, чтоб глубоко не копать, на пальцах, файсом об тэйбл:

есть вводная (весть): всем, всем, всем! нет теперь ни иудея, ни эллина! ни римлянина, ни галла, ни эфиопа! ни немца, ни русского - больше нет! есть теперь только братья и сестры во Христе и нехристи поганые есть (люди второго сорта - в лучшем случае). аминь

вопрос: почему "нездоровое" отношение к факту принятия этого догмата на Руси - трактуется эталонным проявлением русофобии, а горячий "одобрям-с" этого факта - трактуется как эталонное проявление русофилии?!!

разделяй (на братьев-сестер и на язычников-еретиков... ну, или на эксплуатируемых и эксплуататоров.... ) - и властвуй - вот и вся подноготная каждой мессианской франшизы "Религия Без Границ"

а тех, кто - мягко говоря - осмысливает подобную благую весть, сиё нововведение: ещё и в русофобии обвиняй!
(хупца)




Изменен: 31.01.13 13:07 / Аяврик

Karabass, RU   30.01.13 18:53            
И языческая основа у Руси, конечно, тоже есть. Никто её тут вроде не собирается отменять.
Аббе, RU   30.01.13 16:06            
Людииииии! Ау.....! Вы здесь собственно о чём? Русь, христианство? И это для Вас есть основа? Мягко говоря - не густо. Я не отрицаю наличия такового периода в нашей истории. Одна беда, христианством не исчерпывается наше бытие. Более того, христианством завершился огромный этап бытия русов, кризис, коим завершилась дохристианская история. И без этого, ДОхристианского периода никакое понимание сути народа невозможно в принципе. Любое миропонимание, включая и религию, однажды уходит из этого мира. Увы, уходят и народы, это необходимо понимать и принимать в расчёты. Люди - могут остаться, а вот народом они могут перестать быть. А могут сменить верование и развиваться заново, уже по иным путям бытия. Трудно судить однозначно, однако же как минимум 5 веков, а может и все 7-8 веков на Руси бытовало ДВОЕВЕРИЕ. По форме - христианство. По сути - композит из христианской формы и совокупности язычества с христианством. Более того, иные, НЕ христианские формы верований так же отразились в нашем миропонимании. Не сходя с места могу назвать митраизм, альбигойство, весьма вероятно - МАНИХЕЙСТВО. Перечисленные мною вероучения совершенно не являются язычеством, но и к христианству отношения не имеют. Хорошо ли это? Плохо ли это? Ни то и ни другое. Примерно такими же были христиане мира, да и сейчас они не лучше.Процесс - идёт, они меняются, стараются стать чистейшими христианами, но не уходя далеко от своих стараний постепенно забывают как дохристианские основы, так и само по себе христианство. Так что искать решения всех вопросов исключительно в плоскости второй версии единобожия - значит заранее закрывать себе дорогу к понимаю сути дела. Не могу сказать, что я понял всё, это было бы безумием. Но и соглашаться с Вашими узкими версиями - полагаю бесчестным умолчанием своей позиции.
Karabass, RU   30.01.13 13:18            
В распространении христианства участвовали представители многих наций. В том числе, конечно, и евреи. Христиане никогда не делили и не делят людей по национальному признаку. Теперь смотрите какая разница в этом у нас с иудеями:

//
Сами иудеи считали и считают, что еврей, принявший христианство, перестает быть евреем, причем в ХХ веке это было подтверждено и на государственном уровне, о чем свидетельствует случай с Освальдом Руфайзеном. Родившийся в Польше в 1922 году, он в молодости был активным сионистом, а во время войны – участником подполья, спасавшего евреев. В 1942 году принял католичество, а в 1945 году вступил в монашеский орден кармелитов с принятием имени Даниил. В 1963 году монах Даниил (Руфайзен) обратился в Верховный суд Израиля, прося признать его права как еврея в связи с Законом о репатриации. Суд отказал ему в этом праве, указав, что, хотя с галахической точки зрения Руфайзен еврей, тем не менее переход в христианство равносилен отказу от еврейской национальности. Это стало прецедентом для всех подобных случаев.
// Ссылка

Изменен: 30.01.13 13:28 / Karabass

Sibtek, RU   30.01.13 13:02            
Там написано что евреи принимали православие и учавствовали в его распространении.
Karabass, RU   30.01.13 12:50            
Я фигею. Как не написано? А о чём там написано по-Вашему?
Sibtek, RU   30.01.13 12:31            
По ссылкам не написано о противостояния РПЦ и сионизма.
Karabass, RU   30.01.13 12:14            
Вот Вам статья, излагающая суть вопроса. Ссылка Внимательно прочитайте до конца и не пишите больше ерунды. Заодно поймёте, почему никакого *единения православия с иудаизмом* не может быть в принципе. Вот конкретно о сионизме Ссылка

Изменен: 30.01.13 12:25 / Karabass

Sibtek, RU   30.01.13 12:07            
Я уже кидал ссылку про то, как Алексий 2 объявил в 1991 об единении христианства и иудаизма. Что нибудь изменилось в РПЦ? Высказываются ли церковные иерархи про противостояние православия и сионизма?
Karabass, RU   30.01.13 11:57            
В стопицотый раз уже подтверждать?

Ссылка Ссылка Ссылка и т.д.

Изменен: 30.01.13 12:01 / Karabass

Sibtek, RU   30.01.13 11:54            
Подтвердить свои слова сможете?
Karabass, RU   30.01.13 11:38            
Cионисты не борятся против православия, так как православие служит сионизму и библейскому проекту.


Это полная чушь. Вы совершенно не знаете историю. Далее. Нет никакого *библейского проекта*. Есть сионистский проект, основанный на еврейском нацизме. Православие, разумеется, ему противостоит, как противостоит оно и любой вообще фашистской идеологии.

Изменен: 30.01.13 11:42 / Karabass

Sibtek, RU   30.01.13 11:37            
Cионисты не борятся против православия, так как православие служит сионизму и библейскому проекту.
Изучение истории должно быть независимым от влияния идеологий, чтобы улучшить понимание механизма захвата власти изнутри.

Karabass, RU   30.01.13 11:03            
У России 1000-летняя православная история. Как можно что-то понять в нашей истории, если не понимать нашей веры? Никак. Как можно любить Россию и не любить её Веру? Никак. Поэтому ясно, что непонимание православной веры -- прямой путь к русофобии. Что мы и видим на примере того же аяврика, который тут дописался до откровенно-фашистского уже бреда про гмо-нации и прославляет предателей, уничтожавших нашу страну.

Изменен: 30.01.13 11:22 / Karabass

Karabass, RU   30.01.13 10:49            
Сторонники сионизма, сибтек, все без исключения ненавидят Православие. Особенно русское Православие. И наоборот. Ни один православный не одобряет сионизм. Католики -- одобряют, хотя и не все, а вот православные -- однозначно нет. Поэтому выступая против Православия, Вы, осознанно или нет, но поддерживаете сионизм.

Изменен: 30.01.13 11:37 / Karabass

Sibtek, RU   30.01.13 10:19            
Well
Я не русофоб. А вот вы спалились как сторонник сионизма.

Аяврик, RU   30.01.13 09:32            
Нездоровое отношение к факту принятия христианства в России — один из эталонных завихов русофобов всех мастей. Христианство рано или поздно приняли практически все страны Европы — кто раньше, а кто позже нас.

сексот трудится не покладая рук! : ))

то, что христианство является обязательным атрибутом практически всех стран Европы - РАССАДНИКА ЗВЕРИНОЙ РУСОФОБИИ - как раз наводит на мысль, что "нездоровое" отношение к факту принятия этого самого христианства и на Руси (никакой России тогда не было) - это одно из возможных проявлений Антирусофобии.

На обозримом историческом отрезке устранение Русского Государства с "авансцены" преподносилось во многом в Европе как христианская обязанность тамошних правительств и тамошней паствы ("крестовый поход")

глобализм и русофобия шли, идут и будут идти рука об руку под всеми личинами глобализма

...........................

нездоровое отношение к "мировой религии" - как и нездоровое отношение к "мировому правительству" - это вполе здоровое проявление русофильства (в нашем случае)

китайские товарищи вполне обходились и обходятся без прививки соответствующих Ц.У. "библейского проекта" - и ничего, никто им китаефобство по этой причине вменить еще не додумался!
...........................
Well, RU   29.01.13 23:02            
Sibtek, добрый вечер, могу скромно заметить, что именно вы выступаете. Вы как не родной, право..
Sibtek, RU   29.01.13 21:21            
И кто же из русофобов выступает против христианства?
Karabass, RU   29.01.13 20:16            
Нездоровое отношение к факту принятия христианства в России — один из эталонных завихов русофобов всех мастей.

Христианство рано или поздно приняли практически все страны Европы — кто раньше, а кто позже нас. В раннее Средневековье это, помимо всего прочего, являлось впитыванием элементов более высокой цивилизации, хранящей традиции античного мира. В Византии эти традиции сохранились и продолжали развиваться, как нигде.

Современная князю Владимиру Византия являла собою идеальный по тем временам образец благоустроенного, относительно мирного, но мощного и обороноспособного государства с блестящей культурой. Вся Европа тогда была фактически её цивилизационной периферией, а формального разделения западной и восточной церквей ещё не произошло. Однако Рим вёл куда более активную миссионерскую политику, в то время как Византия, будучи и так культурным центром всего христианского мира, тратила на это меньше сил. В основном в её сферу влияния попадали славянские народы, давно контактировавшие с ней (к примеру, болгары).

Следует отметить, что, принимая христианство с Запада, многие правители таки руководствовались желанием приобщиться к культуре Западной Европы. Но не потому, что она была какой-то особенно высокой, а потому, что вставать против этой массы агрессивных феодалов — себе дороже. Таким образом, принятое из Византии христианство было роскошью, которую могли себе позволить только народы, не очень-то боявшиеся западной экспансии.

До Владимира некоторые деятели Руси уже принимали христианство из Византии, но его отец князь Святослав был талантливым полководцем и, в числе прочего, воевал с Византией. Как видим, связи Руси со Вторым Римом были ко времени Владимира уже долгими и разнообразными. С другой стороны, после завоеваний Святослава Русь нуждалась в мирном развитии и дальнейшем укреплении цивилизации. Принятие крещения из Византии было, таким образом, уже предопределено, ни одного аргумента "против" не оставалось.

В итоге Русь начала перенимать культуру из самого центра христианского мира. Но этот процесс не начался внезапно, а постепенно вызрел задолго до Владимира в недрах самого русского государства. Что до спекуляций на тему "лучше бы католицизм приняли" — по тем временам христианство было единым, и именно Византия выглядела его центром. Русь не просто вошла в цивилизацию — она вошла в первосортную цивилизацию, при этом оставаясь собою. Что русофобам, понятное дело, не по нутру.

Отметим здесь также, что если бы Русь стала католической, вряд ли она сумела бы восстановить политическую независимость после нанесённого монголами удара. Ссылка #cutid1

Karabass, RU   27.01.13 00:57            
Все 3 серии фильма 1 час 54 минуты.

Иван Грозный. Портрет без ретуши.
Ссылка
Имя Ивана Грозного для многих ассоциируется со словами "деспот", "тиран". Но так ли это? Целый ряд исторических документов свидетельствует об ином. 1885 год. В Санкт-Петербурге выставлена новая работа Ильи Репина "Иван Грозный и его сын Иван". Картина вызвала крайнее возмущение Петербургской интеллигенции. Никто не оспаривал мастерство художника. Критике подвергся сам сюжет картины, где вымысел выдавался за исторический факт. Обер-прокурор Святейшего Синода, историк церкви и член государственного совета Константин Петрович Победоносцев отправил императору Александру III письмо: "Нельзя назвать картину исторической, так как этот момент... фантастический. Иван Грозный не убивал своего сына". Этот фильм - историческое расследование, посвященное анализу деятельности русского царя.
Автор и ведущая: Татьяна Борщ
В ролях: Михаил Кравченко, Дмитрий Бедерин, Александр Караваев, Юрий Голубцов, Сергей Буданов, Дэвид Рассел, Сергей Капишников, Андрей Новиков, Борислав Дронзиков, Валентин Юнин, Ахмед Сатаров, Булат Газимзянов, Валерий Лущевский, Юрий Маркин, Ольга Квасникова.
Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Режиссер: Виталий Янов, Астра - АРТ и телеканал Звезда
Karabass, RU   08.01.13 18:20            
Разоблачают предателей? Кто? Аяврик? Помилуйте, да он молится на них. 50 страниц уже нам тут исписал, рассказывая о том, какое щастье развал Союза и какие молодцы все те, кто тайком от народа этот развал готовил.
Sibtek, RU   08.01.13 15:46            
Аяврик
Вынос Ленина из мавзолея не приводит к выносу ленина из история. Сталина еще когда вынесли.
Карабасс
Где вы увидели восхваление предателей? Их как раз разоблачают.


 Страница 28 из 39   « Первая страница< 23  24  25  26  27 28 29  30  31  32 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
» Трутнев рассказал о развитии Арктического полигона железных дорог
» Bloomberg: Путин отказал Уиткоффу в прекращении огня на текущих позициях
» Патрушев: Россия ответит на дискриминацию российских судов в Балтийском море
» ABC: США не дали согласие на передачу Украине старых Abrams из Австралии
» США поставят Румынии зенитные ракетные комплексы Patriot на $262 млн
» США одобрили продажу Польше ракет "воздух — воздух" средней дальности
» Ким Чен Ын поставил задачу обеспечения военно-морских сил ядерным оружием

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"