Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 239 из 240   « Первая страница< 234  235  236  237  238 239 240 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   13.03.09 15:06            
Думаю, что лето как-нибудь Украина переживёт, осенью - с огородов покормится, а вот что зимой-весной начнётся -- думать не хочется... :(
А они, значит, всё дискутируют... хто большый жыд... да, дела...
ус, RU   12.03.09 22:45            
Побывал на новостях УНИАН, поучавствовал там в дискуссиях- вот где можно впечатлений набраться массу. Как же у них сейчас действительно плохо. Любое обсуждение- и они переходят на оскорбления (я имею в виду свидомых).

Постоянно все обсуждения соскакивают на кто больший жыд(пишу в их транскрипции).

Вопрос который их всегда заставляет соскакивать с обсуждения:

"Вот турки, когда Константинополь у греков отвоевали, переименовали его в Стамбул, а почему ,действительно интересно, когда украинцы отвоевали у нас Киев(мать городов русских), то оставили прежнее наше название?"

Karabass, RU   09.03.09 19:45            
Позволил себе скопировать сюда ещё один пост из обсуждения Ссылка
//
Украинец 08.03.09 23:01
Русский язык является истинноутверждающим. В словах заключена мысль и утверждение какой-то истины. Мир слов русского языка огромен, и каждое из них точно передает суть явления, будучи связанно со многими другими. Недавно послушал Задорнова, молодец он, умеет передать мысль просто. Заметил, что иностранные слова часто используются в случае неуверенности или прикрытия вранья (что, вобщем, почти одно и то же).
Украинский язык на слух более мягкий, чем русский, и мне он нравится. Русский язык - это язык силы и правды. Сам говорю на русском, хотя украинским владею свободно.
//

Изменен: 09.03.09 19:47 / Karabass

ус, RU   08.03.09 23:06            
> karabassу


По ТВ показывали, как депутаты БЮТ(!) отбивали "Нафтогаз" от спецназа СБУ . Все друг на друга орали и орали по-русски.


Когда Юлию свет-Владимировну в прокуратуру по поводу отравления Ющенко вызывали (репортаж на ТВ несколько месяцев назад), она выйдя из своего "Мерса" спросила у своего охранника "Ну, и куда нам теперь идти?"- на чистом русском.

Изменен: 08.03.09 23:07 / ус

Werter   08.03.09 22:03            
Karabass :


Вопрос к украинским коллегам: на каком языке говорят на Украине?


Я сам из Харькова, у нас преобладает, даже я бы сказал очень преобладает русский. В селах и деревнях суржик. Такая же картина по всему Востоку и Крыму. Украинский слышу только с экрана телевизора, раньше спасало кабельное, но теперь потихоньку и там изымают Российские каналы, прийдеться ставить спутниковую тарелку.







Изменен: 08.03.09 22:07 / Werter

ус, RU   06.03.09 19:34            
Для меня вообще большая загадка русско-украинские отношения на личностном уровне.

С одной стороны, часто в коллективах (несмотря на то, что земляки стараются держаться вместе) микроколлективы создавались по принципу "клубов по интересам"- и русские и украинцы входили в них на равных, без всякого дискомфорта и даже, если были "коллективчики" , которые конфликтовали между собой, то и русские и украинцы были представлены пропорционально в каждом. То есть нет какого- то напряга в отношениях (вернее, тогда не было, как сейчас у молоденьких- не знаю).

С другой, вспоминая сейчас наш юношеский экстремизм, я понимаю, как ребят обижали шутки по-поводу их "хохляцкого акцента", подколки насчёт сала и т.д.

Я ещё тогда заметил, что над собой ребята-украинцы шутить любят, но когда за ними же начинаешь повторять, то они замыкаются.

Может и лучше, что разбежались по "разным квартирам"? Отношения всё-равно потом наладятся. Не верю, что бы кацап с хохлом общего языка не нашли.

Karabass, RU   06.03.09 19:06            
Скорее всего, речь идёт о суржике, который есть скорее русский диалект.
Изменен: 06.03.09 19:07 / Karabass

ус, RU   06.03.09 12:28            
Могу квалифицировано сказать, что не только русский, но и украинский язык живуч. Я вырос на Алтае и , только среди моих одноклассников, было двое, где в семье говорили по-украински (для меня это тогда так интересно было). Есть целые районы (Романовский, Украинский, Кулундинский), где до сих пор украинский язык в широком употреблении. Меня друзья в прошлом году туда на охоту приглашали и я собственными ушами слышал "шо" , "тю", "це ж дило!".

Притом нужно учесть, что украинских школ и даже школ, где бы преподавали украинский язык там никогда не было.

Karabass, RU   06.03.09 09:47            
//
Tara 05.03.09 23:48
Я живу на Украине и на собственном опыте убедилась в живучести русского языка. Здесь на официальном уровне принята политика тотальной украинизации.Практически все школы и детские сады переведены на украинский язык. В официальных инстанциях, по телевидению, русского языка просто нет. Чего добились. Действительно, молодое поколение знает украинский язык и весьма неграмотно пишет по-русски.Но говорит -то оно в повседневной жизни все равно по-русски.То есть гора родила мышь. Поэтому я никогда не поверю, что русскому угрожает опасность со стороны английского или какого-то другого языка. Поэтому и нет ни у Лаврова ни у кого другого комплекса неполноценности при использовании иностранных языков.А у любого украинского политика -есть.. Ссылка
//
→ ус Даже не знаю что сказать... Процитирую из этой же ветки:
"...если бы не потерял там адекватность... :(((
А с чего Вам её тут терять?"

Изменен: 06.03.09 09:53 / Karabass

ус, RU   05.03.09 15:23            
Ко мне в гости однокашник по кадетке и друг по жизни приезжал с Украины. Как водится, посидели понемногу, он рассказал, что его в феврале(!) 2008года вербовали в Грузию, видимо хранятся его данные где-то в архивах, так он отказался.

На моё удовлетворение этим обстоятельством (дескать, молодец Серёга, другого от наших ребят и не ожидаем) он мне поведал о причинах своего отказа- у него успешный бизнес и ему деньги не нужны, а вот...(далее он назвал несколько наших знакомых), они согласились(хоть и называют некоторые бакс- крашенной зелёной бумагой, он ещё умеет убеждать в правоте пиндосского дела ). Правда их не взяли по причине полного заполнения вакансий.

В Украине давно уже рулят господа из пиндостана (это не он мне сказал, это я сам так думаю) и будущее Украины зависит во многом от США или от наших договоренностей с амерами. В Украине то демократия не суверенная.

Karabass, RU   02.03.09 18:19            
"Если еще сравнительно недавно, на пике "оранжада", владение "украинской мовой" считалось выражением национальной гордости, им бравировали, то теперь картина меняется. Как бы ни старались "оранжевые", но в большинстве областей украинская речь считается признаком невысокого социального статуса. По-украински в быту говорят сельские жители, люди из глубинки. Культурный украинец говорит по-русски." Ссылка

Вопрос к украинским коллегам: на каком языке говорят на Украине?

Новости из-за бугра: Ссылка

Изменен: 03.03.09 04:16 / Karabass

Karabass, RU   19.02.09 22:09            
"Украине предстоит длинный и тяжёлый путь этой самой государственности."
Предлагаю короткий и лёгкий -- воссоединение с Россией.
Есть возражения?
Добавление по теме Ссылка

Изменен: 27.02.09 01:33 / Karabass

Обыватель, EU   19.02.09 13:40            
Звонил родственникам, в Днепропетровске и Днепродзержинске в домах газ есть. Хоть и плохонькое, но отопление тоже есть.

Уважаемые Чалдон и Карабасс, ваша дискуссия – не об Украине, собственно, а о преимуществах и недостатках капитализма.

Если перейти к теме, то Украинская государственность – несомненный факт. Можно говорить о качествах этой государственности, о влиянии этой государственности на уровень жизни народа или развитие культуры, но нельзя отрицать факт её существования. В перспективе, нет никаких серьёзных оснований считать, что Украинское государство исчезнет. На мой взгляд, Украине предстоит длинный и тяжёлый путь этой самой государственности.

Karabass, RU   18.02.09 22:10            
Если собственник не демонстрирует эффективность, собственность, разумеется, должна изыматься, а бывший собственник - компенсировать государству результаты своего неэффективного управления.

Изменен: 18.02.09 22:12 / Karabass

chaldon   18.02.09 18:46            
вот они, эффективные собственники:


//13:28
Вслед за Днепропетровском без тепла останется Донецк

Донецкгортеплосеть получила официальное уведомление о том, что сегодня, 18 февраля, объекты теплоснабжения Донецка будут отключены от газа.

По оценкам специалистов, в случае полного отключения котльных на восстановление нормальной работы системы теплоснабжения Донецка может понадобиться от нескольких дней до месяца – в зависимости от температуры наружного воздуха.

"Чем холоднее на улице, тем быстрее мы дойдем до так называемой "точки замерзания", когда придется полностью сбросить воду из наших сетей, чтобы избежать образования ледяных "пробок", - заявил главный инженер Донецкгортеплосети Виталий Охременко.

После этого подчеркнул он, придется выполнить весь комплекс предзапусковых мероприятий, который выполняется при начале отопительного сезона – заполнение системы, тестовая циркуляция теплоносителя, устранение возникших вследствие термической деформации трубопроводов порывов, розжиг котлов. "На это уйдет много времени", - заявил Охременко.

Администрация теплоснабжающего предприятия заявила, что нынешняя ситуация спровоцирована неплатежами населения. Вследствие постоянных недоплат жителей Донецка за отопление и горячую воду, теплосеть с начала отопительного сезона накопила долг перед газовой компанией в объеме 122 млн грн. Общая задолженность дончан за услуги теплосети составляет аналогичную сумму.

Вчера заместитель директора коммунального предприятия Донецкгортеплосеть по экономике Николай Ермоленков заявил, что в Донецке за неуплату с 19 февраля отключат от поставок горячей воды 139 жилых домов, жители которых оплатили услуги теплоснабжения на уровне 50% и ниже.

По его словам, "на сегодняшний день, как вынужденная мера, подготовлено и передано предложение в исполком об отключении горячей воды в 139 домах, жители которых имеют самую большую задолженность - 13 млн грн.".

Как сообщалось, вчера, 17 февраля, от теплоснабжения были отключены все заведения и жилые дома Днепропетровска.

Источник: Корреспондент//. Форд конечно был не только эффективным собственником но и эффективным убийцей. только не надо о "Сталинских репрессиях", извините уже обрыдло.



и, должен сказать, вся эффективность эффективных собственников ограничивается одним (старшим) поколением. и потом о чем мы с Вами спорим? как скоро украина окажется в заднице? думаю скоро и никакие украинские форды ей не помогут оттуда выкарабкаться. точно также как и россия. сегодня увидел сообщение андрюши илларионова - бывшего советника президента. сетует на то что за последнее время у россии резко упал ВВП и россия практически находится на уровне 98 года. спросил я его, насколько ВВП упал по отношению к 90 году. помалкивает зараза. попробую найти ссылку на его сообщение. вот оно:





яркий пример того что будут являть потомки Генри Форда это егорушка гайдар - потомок Аркадия Гайдара, замечательного писателя и человека героически погибшего за родину на ВОВ. а внучек - жулик, а правнучка ваще стыдно назвать.




ну и что? снова искать эффективных вместо дефективных?

Изменен: 18.02.09 20:12 / chaldon

Karabass, RU   18.02.09 17:22            
Разве публикация свидетельствует о том, что Форд был неэффективным собственником? Надо сказать, что 30-е годы и в СССР нельзя назвать годами торжества гуманизма, да и нигде в мире в те времена, о людях особенно не заботились... Время такое было -- готовились к войне (ровно как и сейчас, заметьте).
Новости по теме Ссылка Ссылка Ссылка

Изменен: 18.02.09 17:34 / Karabass

chaldon   18.02.09 12:02            
Karabass :
>> Истории известны, однако, и Генри Форды, и притом в достаточном количестве. Сравнивать Украину с Россией нелепо. Государственное управление экономикой не бывает без государства, а его на Украине нет, да и в России его пока недостаток - тут я с Вами соглашусь. Однако исторически Россия государственность никогда не теряла и перспективы такой нет и быть не может. Скорей уж лишатся государственности европы и америки, что, кстати, похоже, не за горами... ;)


уважаемый Карабас, я предлагаю Вашему вниманию главу из книги "Измена родине" американского публициста Альберта Кана. название главы: "В империи форда":

http://worownakol.liveforums.ru/viewtopic.php?pid=4228#p4228

я скопировал главу на один форум и даю адрес копии, сюда не стал тащить, так как материал очень обьемный. там же, на этом же форуме есть копия описания начала кризиса 32 года также из книги Альберта Кана. очень даже рекомендую.

Karabass, RU   18.02.09 01:37            
Истории известны, однако, и Генри Форды, и притом в достаточном количестве. Сравнивать Украину с Россией нелепо. Государственное управление экономикой не бывает без государства, а его на Украине нет, да и в России его пока недостаток - тут я с Вами соглашусь. Однако исторически Россия государственность никогда не теряла и перспективы такой нет и быть не может. Скорей уж лишатся государственности европы и америки, что, кстати, похоже, не за горами... ;)
chaldon   17.02.09 22:36            
ну а перспектива у украины как и у россии очень печальная. огромная россия никому не нужна, также как и экономически мощная украина. и судьба у них это судьба югославии и чехословакии
chaldon   17.02.09 22:31            
Karabass :
>> Я говорил
"раздаст собственность тем украинцам, кто окажется способен ей управлять"
Есть возражения ?


есть вопрос. есть ли исторический опыт умения управлять у частника?

где экономика была на высоте? там где произвели приватизацию и ввергли экономику в хаос или там где экономика была единым государственным организмом? ну как в японии, как в гитлеровской и эрхардовской германии, как в современной франции, как китае наконец или как в супер приватизированных республиках-государствах СССР, или Вам этого опыта мало. хочется осуществить мифологическое пожелание:

-"Эх, хозяина не хватает".

ну не бывает хозяина вне единого народнохозяйственного плана. вспомните, за что В.Леонтьев нобеля получил и высшие награды франции и японии. а у Луки все вроде бы работает, не правда ли? МАЗы обеспечивают 30% мировой потребности крупнотоннажных машин в мире. что то я не слышал чтобы МАЗ был в частных руках. крупп и тиссен у Гитлера работали по плану и под постоянным присмотром. передача предприятий в частные руки - могила для экономики, каким бы хорошим специалистом этот хозяин не был

Karabass, RU   17.02.09 02:47            
Я говорил
"раздаст собственность тем украинцам, кто окажется способен ей управлять"
Есть возражения ?
chaldon   16.02.09 21:59            

Karabass :
>> чубайсы не являются теми, кого можно назвать "внятный, сильный, собственно *национальный* политик ... по-настоящему заинтересованный в развитии страны." Тема про Украину. Делайте тему про чубайсов и уничтожение страны в 90-е. Обсудим. Здесь говорим об Украине ( или о судьбе проекта "Украина", если угодно).

вопрос "чубайса" меня вообще не затрагивал. принцип действия "чубайсов" во всех странах идентичен. и как будет оный "чубайс" обзываться на украйне - совершенно не важно. Ваше предложение:


-Нужен 1 (один) внятный, сильный, собственно украинский политик. Он и раздаст собственность тем украинцам, кто окажется способен ей управлять.


ну раздадут народную собственность украинским чубайсам! и чего? наступит процветание?


не надо открывать тему про украину, так как загнивание будет во всех республиках совершенно одинаковым. дело то в принципе. ну не сможет каха бендукидзе уралмаш вытянуть, или южмаш или красмаш. а предел его возможностей - ларек на базаре /да и то под сомнением/. а ВЫ - собственность раздавать!


Karabass, RU   16.02.09 17:44            
чубайсы не являются теми, кого можно назвать "внятный, сильный, собственно *национальный* политик ... по-настоящему заинтересованный в развитии страны." Тема про Украину. Делайте тему про чубайсов и уничтожение страны в 90-е. Обсудим. Здесь говорим об Украине ( или о судьбе проекта "Украина", если угодно).
chaldon   16.02.09 17:00            
Karabass :
>> Я поделюсь "рассадой". Нужен 1 (один) внятный, сильный, собственно украинский политик. Он и раздаст собственность тем украинцам, кто окажется способен ей управлять. Весь вопрос в 1 (одной) сильной личности, по-настоящему заинтересованной в развитии страны.


этим "эффективным собственникам" уже 15 лет назад чубайс за бесплатно рОздал мои заводы, которые "эффективные собственники" благополучно ухайдакали. а теперь что, новый выводок "эффективныхз собственников" требуется? а чем новые воромрази лучше для государтва чем прежние?

chaldon   16.02.09 13:32            
Karabass :
>> В связи с последними публикациями Ссылка Ссылка Ссылка встаёт вопрос о том, возможны ли в принципе на Украине такие явления как "политика" и "политики".


тот же самый вопрос нужно повставить в отношении россии. политические решения в россии уникальны и аналогов не имеют. чего стоит решение о транзите натовских грузов в афган. а решение о подкреплении деньгами не производства, а банковского сектора вообще блеск! а добивание армии реформой! еще мне очень нравится повторяемое уже много лет заклинание о торговле за рубли. нет, юща более похож на человека чем двое наших воришек.
 Страница 239 из 240   « Первая страница< 234  235  236  237  238 239 240 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ
» Россия и Китай подписали более двадцати совместных документов

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"