Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
DWN: на востоке Украины рубль окончательно победил гривну
06.05.15 10:51 Наследники СССР сегодня
Российский рубль в восточных областях Украины теснит украинскую гривну и это заметно ослабляет возможности Киева влиять на восточные регионы страны, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В Донецке и окрестностях магазины и автозаправочные станции принимают оплату только в рублях. Причина, прежде всего, состоит в том, что продовольствие и топливо ДНР и ЛНР закупают в основном в России и для расчетов с поставщиками розничным продавцам нужны именно рубли. Это подтвердил изданию корреспондент австрийской телерадиокомпании ORF Кристиан Вершютц (Christian Werhschütz).

Украина — единственная страна в мире, где рубль в прошлом году не потерял своей привлекательности, несмотря на падение курса по отношению к доллару на 46% — ведь гривна за тот же период потеряла 48%, пишет DWN.

Такая же картина наблюдается в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, отмечает  издание.
 

Vater06.05.15 10:54
экспреминт по рублевой зоне для территорий не входящих в состав РФ
Leoandr06.05.15 11:21
Эксперимент был на территориях ЮО и Абхазии. А в ДНР и ЛНР (тем более после Крыма) это уже обкатанная технология!
Татарин06.05.15 14:24

А откуда (из продаж чего и кому) у ЛНР и ДНР пополняется бюджет?

Откуда деньги?

Ковыль06.05.15 14:37
А гривну побеждать и не надо. Люди, которые живут в России, и пользуются нормальной, относительно нормальной, денежной системой, не понимают, или не совсем понимают, как работают суррогатные деньги типа той гривны. На украине всё считается в долларах, всегда, всегда всё пересчитывается на доллары, все 23 года так. Реальная денежная единица украины, это американский доллар. А гривна - это всего лишь временная бумажка на руках, которую необходимо поменять на доллар рано или поздно. Поэтому побеждать гривну не нужно в виду её фантомности. Если завтра гривны вообще не станет, никто и не заметит.
ale1954779706.05.15 14:41
> Татарин

А откуда (из продаж чего и кому) у ЛНР и ДНР пополняется бюджет? Откуда деньги?

Торговые цепочки с Руиной до конца не разорваны. ВО многом ушли в тень. Торговля углем, металлом и пр. продукцией идет по прежнему и соответственно пополняется худо-бедно бюджет
Татарин06.05.15 20:14
> ale19547797
> Татарин

А откуда (из продаж чего и кому) у ЛНР и ДНР пополняется бюджет? Откуда деньги?

Торговые цепочки с Руиной до конца не разорваны. ВО многом ушли в тень. Торговля углем, металлом и пр. продукцией идет по прежнему и соответственно пополняется худо-бедно бюджет
ну в таком случае гривна должна теснит рубль....(404 скорее гривнами оплачивает все сделки) а на деле наоборот. Насколько я понимаю деньги можно получить 3 способами: продать что либо, напечатать и кредит. в новостях показывают что ДНР и ЛНР даже пенсии и пособии начали платить в рублях.
Jack06.05.15 20:30
В чем зарплата, в том и торговля. Ничего личного...
mobil3606.05.15 22:21

"Доллар США в восточных областях Мозамбика теснит мозамбигский метикал и это заметно ослабляет возможности Мапуту влиять на восточные регионы страны, пишет ссылка "

"Мозамбик— единственная страна в мире, где доллар в прошлом году не потерял своей привлекательности, несмотря на падение курса"

Поменяйте "рубль" на "долар" и "Украина" на " "любая страна мира", и восприятие статьи совершенно поменяется

П:)циент06.05.15 23:03
> Ковыль
нормальной, денежной системой (ДС), не понимают, или не совсем понимают, как работают суррогатные деньги типа той гривны. На украине всё считается в долларах,

Насчет "суррогатных" Вы загнули: ДС у нас (с ВГН) абс идентичны, построены на принципе "каренси борд". Поэтому грн такой же дензнак (ДЗ) как и руб, т.е она несет информацию о деньгаж (ДС). А большинство путают ДС с ДЗ. И в долларах там считается только недвига, а не "все".

По уму, в Новороссии не заменять грн рублями надо, а добавлять рубли к грн и не выпускать наличную грн за пределы региона.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию