Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Германии Олаф Шольц объявил о правительстве коалиции из трех партий
СДПГ выиграла выборы в бундестаг
Путин поставил задачи перед новой Госдумой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ по-прежнему не намерена реструктурировать долг Украины
14.05.15 14:42 Экономика
Россия по-прежнему не намерена реструктурировать долг Украины в 3 миллиарда долларов, заявил журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

"Нет, мы не будем участвовать в долговой операции. Эта штука называется в программе расширенного финансирования "долговая операция". Мы в долговой операции не участвуем", — сказал он.

Россия ранее неоднократно заявляла, что рассматривает себя как официального кредитора Украины, не планирует ни реструктурировать, ни пролонгировать ее долг в 3 миллиарда долларов.

 
14.05.15 14:42
Россия ожидает от Украины в июне очередной купонной выплаты

Россия ожидает от Украины в июне очередной купонной выплаты по еврооблигациям 2013 года на 3 миллиарда долларов, заявил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

Россия в конце 2013 года приняла решение вложить в еврооблигации Украины до 15 миллиардов долларов, и вскоре был выкуплен первый транш на 3 миллиарда долларов со сроком обращения два года. Остальные 12 миллиардов долларов выделены не были, Россия мотивировала отказ нелегитимной сменой власти в Украине.

"20 июня мы ждем очередной транш", - сказал Сторчак.

В июне 2014 года Украина выплатила РФ первый купон в размере 73,3 миллиона долларов, в декабре - второй купон на 75,5 миллиона долларов.

14.05.15 14:43
Россия будет принимать рублевые выплаты по долгу только от Белоруссии

Россия не планирует принимать рублевые выплаты по долгу перед РФ других государств, кроме Белоруссии, сообщил журналистам заместитель министра финансов Сергей Сторчак в кулуарах форума ЕБРР в четверг.

"Нет. Нигде нет такого активного использования российского рубля в торговле, как с нашим партнером, поэтому это логично. Они зарабатывают много рублей, логично, что валютные риски заемщик несет. Речь идет о связанных кредитах, а связанные кредиты ориентированы на использование национальной валюты, в данном случае - рублей", - сказал Сторчак.


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.05.15 15:10
Я вообще не понимаю, о чём здесь торговля.
.
Ведь Европа поклялась в нерушимой братской верности к молодой и перспективной демократии -- ну так вперёд! Платите за Украину, которую вы танцуете(с). Причём эти три миллиарда просто самые первые крохи из непрерывных платежей, которым конца нет и не предвидится.
kragl14.05.15 16:57
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Я вообще не понимаю, о чём здесь торговля.
Ведь Европа поклялась в нерушимой братской верности к молодой и перспективной демократии -- ну так вперёд!
План состоял в том, что Украина будет зарабатывать деньги в России и тратить их в Европе, согласитесь, но это было вполне реалистично, потому что товары Европы лучше.
Что-то пошло не так.
nabaldachnik14.05.15 17:05
Самое время вспомнить, правильно ли Россия сделала, когда давала кредит Украине.
Noy14.05.15 18:39
nabaldachnik, RU

правильно ли сделала Россия , когда давала?

Конечно неправильно. Этот кредит теперь присовокупится к прошлогодним полузабытым долгам за газ. Если Украина - безнадёжный должник, зачем ей хоть что-то отдавать? Тем более "агрессору, который сам должен Украине более $300 млрдов".

А считать, что европейцы должны оплатить долги Украины, нет никаких оснований - ни юридических, ни моральных.

xenta14.05.15 19:43
nabaldachnik, Noy..
Как будто боты пишут, без жизни и памяти. Или дети не жившие вчера.
Взрослые люди при памяти помнят что долг давали не вчера и не лично Яйценюху. Да и давали с максимумом международных страховок.
В любом случае как говорили в анекдоте провожая покойного картежника; ".. и так неплохо вышло."
Даже сейчас нормальный такой крючок за который можно подергать.
Но ботам же пофик. У них ни памяти ни жизни. Только посты.
ti-robot14.05.15 20:30
> Noy
За газ отдали уже больше половины - причем это "долги периода Януковича".Основание есть - Украина це Европа. Так что Германия должна оплатить долги Украины, Греции, Испании, Латвии и далее по списку.
mic14.05.15 20:44
вообще -то ничего так., - не вернуть плохо , вернуть еще хуже. Если вернуть деньги - то есть перезанять у МФВ, надо будет отдавать ему со всеми геноцидными оптимизациями. А как же эуропейское светлое сейчас ???
НЕ ЦЕ ПОЛНАЯ ПЕРЕМОГА..... Говорят на Украине обыватели получили квитанции по газу.... что -то с чем -то.... хотя это все равно дешевле чем у Молдове .....
Нехороший человек14.05.15 20:54
> mic
На досуге поинтересуйтесь сколько стоит в росс. глубинке, то бишь в деревне, провести газ. Так что и для вас лафа закончилась. Сами все, сами...
Noy14.05.15 20:54
ti-robot
Основание есть - Украина це Европа. Так что Германия должна оплатить долги Украины, Греции, Испании, Латвии и далее по списку.
Если я приручаю (прикармливаю) рыбок в реке - что я должен их теперь вечно кормить или лучше схватить за жабры?
Alanv14.05.15 22:17

"вообще -то ничего так., - не вернуть плохо , вернуть еще хуже. Если вернуть деньги - то есть перезанять у МФВ, надо будет отдавать ему со всеми геноцидными оптимизациями."

Куда хуже другое, куда более близкое.

Если хоть один крупный кредитор не пойдёт на реструктуризацию и вытребует свои деньги, уговорить остальных под предлогом "ужасного состояния" будет НА ПОРЯДОК труднее. А тогда МВФ ВООБЩЕ НИЧЕГО "не перезаймёт".

Alanv14.05.15 22:19

"На досуге поинтересуйтесь сколько стоит в росс. глубинке, то бишь в деревне, провести газ. Так что и для вас лафа закончилась. Сами все, сами..."

Всё же "провести газ", особенно на трёхдворовый хутор Замухрыщенковский и "платить за потребление УЖЕ ПРОВЕДЁННОГО" - весьма разные суммы.

wowan14.05.15 23:09
Пусть попросят у союзничков из Европы, МВФ. А русофобы пусть плятят.
veldinc`15.05.15 09:46
Не, если украина - це геЙропа, так пусть это геЙропа за нее и платит...
mmihail16.05.15 01:50
> kragl
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Я вообще не понимаю, о чём здесь торговля.
Ведь Европа поклялась в нерушимой братской верности к молодой и перспективной демократии -- ну так вперёд!
План состоял в том, что Украина будет зарабатывать деньги в России и тратить их в Европе, согласитесь, но это было вполне реалистично, потому что товары Европы лучше.
Что-то пошло не так.
думаю ты имел ввиду все пошло не так))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» США успешно вывели на орбиту спутник стоимостью $750 млн
» НПО "Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами" признана нежелательной в РФ
» Цена газа в Европе впервые в истории превысила $1000 за 1 тыс. куб. м
» Шесть военных кораблей: оскорбленная Франция повернулась к Греции
» Ставка на ветроэнергетику загоняет Германию в уголь
» Энергоограничения покатились снежным комом по Китаю
» В России изменят систему стратегического планирования
» В США объяснили уничтожение украинских Ту-160

 Репортаживсе статьи rss

» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует
» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот