Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция не ратифицирует протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия перестала настаивать на отсрочке соглашения Украина-ЕС
19.05.15 11:49 Наследники СССР сегодня

Россия избежала новой дипломатической конфронтации с Украиной и ЕС на трехсторонних торговых переговорах в Брюсселе, не став настаивать на переносе сроков ввода в действие соглашения о беспошлинной торговле между Киевом и Евросоюзом.

Вторя заявлениям европейских и украинских чиновников, министр экономики России Алексей Улюкаев заявил журналистам, что он не поднимал вопрос о переносе сроков реализации соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, который начинает действовать 1 января 2016 года.

"Мы такой вопрос не ставили, и считаем, что нужно максимально эффективно использовать то время, которое есть", – приводит ТАСС слова Улюкаева по поводу реализации соглашения с учетом опасений Москвы о его влиянии на российский бизнес и действующие торговые договоренности Киева с соседями по бывшему СССР.

Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём подчеркнула тот факт, что все три стороны подписали заявление, в котором говорится, что соглашение, которое способствовало возникновению кризиса между Москвой и Киевом полтора года назад, "будет применяться на временной основе с 1 января 2016 года".

По ее словам, Улюкаев не упоминал о переносе сроков вступления в силу соглашения, которое было отложено в прошлом году под давлением России. Не звучало и требований о внесении изменений в него.

Мальмстрём заявила, что об ответных мерах России речи также не шло. В прошлом Москва заявляла, что может перекрыть доступ Украины на российские рынки.

"Никаких угроз не было, – сказала Мальмстрём журналистам. – Атмосфера была очень конструктивной".

Она признала, что и сама Украина несколько отстает от выполнения условий ЕС, при которых она может получить пользу от всех элементов двустороннего соглашения. В то же время она отметила определенный прогресс Киева в принятии необходимых законов и предположила, что положение страны улучшится через еще семь месяцев реформ.

 

Alanv19.05.15 11:57
Россия поняла, что процесс руинизации близок к финалу и говорить о ещё запретах просто смысла нет - "померла так померла"... К тому же Руина в шизофренической попытке "стать лучшей Европой и больше всех гадить России" итак решила воевать и сама вводит все запреты для себя куда быстрее, России даже не надо и вопросы поднимать - Украина безмозгло рвётся к дефолту на всех парах...
ale1954779719.05.15 12:03
Все логично. Какой смысл протестовать, если сам ЕС ничего подписывать уже не будет? В Брюсселе не горят желанием брать на содержание великоукров, а вот доить их можно и без всякого соглашения.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail19.05.15 12:38
Шщикарного партнёра заполучит Европа.
Украина и Европа это сила!(с)
.
Ну, и Киев теперь точно выяснил, кто конкретно его накормит, и напоит, и веселить-забавлять станет. Лепота!
mic19.05.15 13:41
- я что - то не врубился, это ЕС что -ли не будет поставлять свои товары на Руину беспошлино?, а строго будет платить пошлину прямо в казну Руины, а товаров поставлятьпо мизерной квоте ??? - но пошлину по полной программе ..... тута кто -то что -то понял ? - это примерно как газ по спец цене для Фирташа, или лепестричество на Руину по внутреним ценам и без предоплаты.....
no-i-am19.05.15 13:43
> Sergey640
А какая там торговля может быть? Откуда пошлину брать?
Так пошлин и не будет. Украину заполонит дешевый евроширпотреб, окончательно добив еще работающие предприятия. Реэкспорт в страны ТС надеюсь прекратят, попутно остановив запретительными пошлинами и торговлю украинскими товарами чтобы не разбираться где и кто это произвел. Вроде это назвали новым экономическим прорывом - "Цэ перемога". Жаль людей конечно, но рак надо резать пока весь организм не загнулся. Видимо поэтому и: "Никаких угроз не было, – сказала Мальмстрём журналистам. – Атмосфера была очень конструктивной".
mic19.05.15 14:06
> no-i-am
> mic
- я что - то не врубился, это ЕС что -ли не будет поставлять свои товары на Руину беспошлино?, а строго будет платить пошлину прямо в казну Руины, а товаров поставлятьпо мизерной квоте ???
Не так. "...соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, который начинает действовать 1 января 2016 года." говорит о том, что товары гейропы на Украину будут поступать без всяких пошлин и ограничений, как и наоборот, НО, укротовары в гейропу могут поставляться только по квотам и сертифицированными евроспециалистами предприятиями, причем произведенными по евротехрегламентам. Сертификацию за полгода, помнится читал, прошли лишь с десяток укропредприятий, с квотами еще грустнее, а техрегламенты вообще пока отсутствуют и денег на их изменение нет. Сссылки, пардон, лень искать.
и шо тогда будет на Привозе .... тьфу в России? - эуропейские товары через Руину .... не хватает одной Белоруссии, а тут еще и Руина с Эуропой - для чего тогда такие манцы были ????
Alanv19.05.15 14:28

"и шо тогда будет на Привозе .... тьфу в России? - эуропейские товары через Руину .... не хватает одной Белоруссии, а тут еще и Руина с Эуропой - для чего тогда такие манцы были"

Это у нас с Белоруссией открытая граница в рамках ЕАЭС. С Руиной будет всё наоборот. А к большой удаче России хохлы ещё и решают этот вопрос самостоятельно - вон какую канавищу роют. Правда для танков там за 5 мин инженерный тягач секций обычных наплавных мостов накидает, а разградитель мины уберёт, а вот фурам будет затруднительно...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Империи XXI века
» Новое, примитивное, эффективное
» С Новым Годом!
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон обнаружил еще один китайский аэростат над Латинской Америкой
» Die Welt: ущерб экономике будет огромным — в Германии разгорелись споры о возвращении воинской обязанности
» Авиамоторостроение: большой скачок
» Блинкен отложил визит в Китай после инцидента с аэростатом
» DP: амбициозные планы властей Польши могут в итоге привести к четвёртому разделу страны
» В Крыму национализировали имущество украинских политиков и бизнесменов
» США объявили о новом пакете помощи Украине на 2,2 миллиарда долларов
» Страны ЕС согласовали потолок цен на российские нефтепродукты

 Репортаживсе статьи rss

» О целях спецоперации и давлении Запада: Лавров дал интервью РИА Новости
» Центр для быстрого развития науки и технологий
» Их не испугать ничем
» Биохимик Клесов: если армия России дойдет до западных границ Украины, политическое влияние Запада будет подорвано
» Семеро против одного. Петр Толстой завоевывает уважение французов в эфире BFMTV
» Минцифры ужесточило доступ к биометрии россиян для компаний
» Массовые расстрелы в Перу
» Глава Минприроды Александр Козлов рассказал "РГ" о золоте, обертке и потребительских ценностях