Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Саудовская Аравия могут создать нефтяной альянс
23.06.15 17:35 Ближний Восток

Становится всё более очевидным, что большинство развитых стран мира начинают уставать от насквозь коррумпированных Соединённых Штатов. Последним ярким свидетельством этого является заключение ряда экономических и политических соглашений между Россией и Саудовской Аравией, крупнейшими производителями нефти номер один и номер два в мире. 27 процентов мировых поставок нефти производится этими двумя странами.

Россия и Саудовская Аравия подписали шесть новых соглашений о сотрудничестве в прошлый четверг, чем ознаменовали разворот Саудовской Аравии при новом короле в отношениях с Россией. Эти соглашения о сотрудничестве будут развивать отношения между двумя странами в сфере торговли, а также в военной деятельности и ядерной энергетике.

Возможно, наиболее значимым стало заявление министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими о развитии сотрудничества между Саудовской Аравией и Россией на рынке нефти: "Это, в свою очередь, приведёт к созданию нефтяного альянса между двумя странами на благо международного нефтяного рынка и стран-производителей, а также для стабилизации и улучшения ситуации на рынке".

Это очень важное заявление, поскольку Наими считается второй по влиятельности персоной в окружении короля Саудовской Аравии. По мнению аналитиков, укрепление отношений между Россией и Саудовской Аравией будут способствовать дальнейшей изоляции США от остального мира за пределами Европы. Более того, этим наносится ещё один удар по нефтедоллару.

В то время как США в воинственном угаре растрачивают триллионы долларов на мифологическую "войну с терроризмом", чтобы из последних сил удержать статус мировой сверхдержавы, остальная часть развитого мира работает над очередной перестановкой фигур на глобальной "шахматной доске". Краеугольным камнем этой стратегии является отход от статуса доллара как мировой резервной валюты. Хочется надеяться, что мир способен понять, как выкрутить предохранитель из ядерной цепи теряющих контроль Соединённых Штатов.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

Глубокоуважаемый Джин23.06.15 18:19
саудиты корова пиндосов.. они ее никому не отдадут.. им проще там очередную Ливию устроить..
_STRANNIK23.06.15 18:21
"Хочется надеяться, что мир способен понять, как выкрутить предохранитель из ядерной цепи теряющих контроль Соединённых Штатов."
Фраза имеет более чем двусмысленное значение...
Уж скорее удалить взрыватель.
Создание нефтяного альянса , дело сильно не быстрое. И сильно непростое. В ОПЕК мы вроде не рвемся...
Полагаю , что это заявление - троллинг США. И не более.
zaqher23.06.15 19:09
Вот только не надо переоценивать Саудитов. И соглашений с ними. Так быстро не меняются ни люди ни тем более страны. Пол года назад в СМИ прошли статьи, что Саудиты готовы заплатить 15 млрд за то, что Россия сдаст Сирию. Россия якобы отказала. Теперь вот соглашений на 100 млрд. Ну а почему бы и не заплатить Саудитам такие деньги, особенно, если их напечатает ФРС. Авось да Россия потеряет свою бдительность...
USSR223.06.15 19:45
Следующий приедет кекс из ОАЭ и будет предлагать чвои ништяки. Видать они стали о чем-то догадываться.
Только нам-то это ни к чему. Россия давно все просекла.
ЧтоПравда?23.06.15 21:20
Хочется надеяться, что мир способен понять, как выкрутить предохранитель из ядерной цепи теряющих контроль Соединённых Штатов.

Зачем выкручивать предохранитель? Чтоб бабахнуло как следует??

кг/ам! )))))

taskami23.06.15 22:13
Саудиты знают, что делают. Они следующие в пунктах назначения ИГ. Мекка и Медина должны быть освобождены от власти бедуинов. США скорее всего этих Фатхов уже сдали. Шииты на юге и ИН со стороны Сирии и Ирака

Россия и Саудовская Аравия подписали шесть новых соглашений о сотрудничестве в прошлый четверг, чем ознаменовали разворот Саудовской Аравии при новом короле в отношениях с Россией.

А как в отношениях с Ираном и Сирией, которым СА лютейший враг? Или непонятки с ЗРК - первые следствия этого "разворота" ?
valerius24.06.15 19:13
Не верьте проклятым ваххабитам!
Jack24.06.15 19:34
большинство развитых стран мира начинают уставать от насквозь коррумпированных Соединённых Штатов
Все кто устал от доллара, грузите мне фурами. Нет таких? Неужто не особо устали?

Саудиты из той же песни: что им играют, то они и танцуют. А кто в этой партии останется в дураках далеко ещё не очевидно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Австралия закупит американские ракеты средней дальности
» Европарламент призвал к срочной экспроприации замороженных активов России
» Иран качает: столько нефти добывали еще при шахе
» Посол «полностью исключил» восстановление отношений России и Дании
» Российские ученые создали новый материал для гибкой электроники
» Трамп высказал недовольство положением дел в урегулировании на Украине
» Китай не может позволить России проиграть на Украине — South China Morning Post
» Грузовой космический корабль "Прогресс МС-31" вывели на орбиту

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"