Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ГП РФ объявила неправомерной передачу Крыма Украине в 1954 г.
27.06.15 14:24 История: факты и документы
Решение президиумов Верховных советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области Украинской ССР в 1954 году не соответствовало основному закону (конституции) СССР. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры РФ на запрос лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

В нем отмечается, что президиум Верховного Совета РСФСР не был наделен полномочиями по рассмотрению вопросов о передаче входящих в состав РСФСР территорий другим союзным республикам.

Согласно конституции СССР, этот вопрос относился к ведению высших органов власти и государственного управления страны.

Что касается города Севастополя, то он оставался под юрисдикцией РСФСР, несмотря на передачу Крымской области в состав Украинской ССР в 1954 году.

Впоследствии российский федеральный статус города Севастополь в административно-территориальных границах на декабрь 1991 года был подтвержден постановлением Верховного совета РФ.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Глубокоуважаемый Джин27.06.15 14:27
а что там была за история? для чего эти телодвижения Хрущев делал?? чем было обосновано та эта передача?
mixmix127.06.15 14:27
Давно ждал этой новости. Спасибо.

Ждем следующий шаг - О неправомерности вхождения Крыма в состав Украины.

Ыых27.06.15 15:08
Ещё бы про Севастополь что приняли, который никогда Украине не отдавали, который Украина скрысятничала пока Ельцин из танков в Москве стрелял.
Глубокоуважаемый Джин27.06.15 16:04
Что касается города Севастополя, то он

оставался под юрисдикцией РСФСР, несмотря

на передачу Крымской области в состав

Украинской ССР в 1954 году.

Впоследствии российский федеральный статус

города Севастополь в административно-

территориальных границах на декабрь 1991

года был подтвержден постановлением

Верховного совета РФ.





ыых тут вот русскими буквами конкретно написано) ток зачем тада аренду за базу ЧМВФ платили? та уж.. в 90-е дел наворотили.. мама не горюй..
_STRANNIK27.06.15 16:27
Глубокоуважаемый Джин, RU27.06.15 14:27 "а что там была за история? для чего эти телодвижения Хрущев делал?? чем было обосновано та эта передача?"
Ну на эту тему много домыслов. Однако наиболее рельная версия борьба за власть. У Хрущева в Крыму не было поддержки в местной партийно -хозяйственной элите. А в Украине была...
При этом в Крым сослали Жукова и там были состедоточены значительные военные силы.
shtirliz27.06.15 16:33
Глубокоуважаемый Джин
Не было никаких причин по сути. Сам хрущев просто был с Украины и потому старался наделить свою малую родину бОльшими территориями, откусывая кусочки от РСФСР.
До этого Киевскую, Харьковскую, Одесскую и все более восточные области нынешней Украины к ним присоединили против воли народа для того, чтобы создать видимость союза рабочих и крестьян. Т.к. западенские области были чисто с/х назначения и промышленности там не было вообще. А Харьков уже к тому времени был вторым по числу промышленности городом РСФСР.
el54627.06.15 17:15
> Глубокоуважаемый Джин
а что там была за история? для чего эти телодвижения Хрущев делал?? чем было обосновано та эта передача?
Если в двух словах, то было всё просто - мотивы были чисто административными - элементарное удобство при решении хозяйстеннывх и иных вопросов. Если раньше надо было всё решать через Москву, то после "передачи" решали с Киевом, что проще. Решение было оформлено с помпой, как некий "подарок" за какие-то там "заслуги"...
Главный Злодей27.06.15 17:17
Сам хрущев просто был с Украины и потому старался наделить свою малую родину бОльшими территориями, откусывая кусочки от РСФСР.
Следует уточнить - не просто с хохляндии, а с того самого троцкистско-петлюро-бандеровского клана, который там у власти как раз сейчас.
el54627.06.15 17:40
Ребят! С Курска был Хрущёв... Но основная карьера сложилась на Украине, где он от усердия удостоился собственноручной резолюции Сталина на предоставленных Хрущёвым расстрельных списках - Уймись, дурак...
Ыых27.06.15 18:59
Джин, я о том, что бы вынести куда на международный уровень факт захвата Севастополя Украиной. Причём войсками. Толку канешна мало, но хоть довести до общественности что "фсе не так однозначно" )
Вник27.06.15 19:00
Этого мало. Я удивляюсь, почему никто (в России по указке сверху это делается на раз) не обратился в Верховный суд или в Конституционный? Вот это был бы аргумент!
mixmix127.06.15 19:58
Прокуратура обязана передать дело в суд.
_STRANNIK27.06.15 20:04
Вник, RU
....................
Пачему , пачему....
Патаму , панимаешь ... такая загогулина вышла...
Читаем раздел "Статус Севастополя в 1990—2014 годах" ссылка
особливо внимательно со слов : "9июля 1993года ..... рассмотрев по поручению седьмого Съезда народных депутатов РФ вопрос о статусе Севастополя, провозгласил "российский федеральный статус города Севастополя" и поручил разработать соответствующие поправки в конституцию России..."
Ковыль27.06.15 20:19
Скорей всего, в данном случае Прокуратура права. Если брать по формальным признакам, то вообще безусловно. Вопрос даже не в Крыме, Крым ... ну, как лакмусовая бумажка ... вопрос в том, а кто сегодня в Мире владеет Властью в разных странах? И на каком основании? Взять ту же украину, три-четыре каких-то бомжа насильно позалазили в кресла президенто-премьеро-меров, кто-нибудь дал этому правовую оценку? И неважно, что непонятно кто опять же, в неразвивающихся странах, где сидят монархи со времён Средневековья, вовсе неважно, что самозванные евромонархи типа признали самозванцев цеевропы. Меня интересует правовая оценка сих действий. Хотелось бы глубоко копнуть.
Аяврик27.06.15 20:50
2 Глубокоуважаемый Джин, RU27.06.15 14:27
&
2
shtirliz, RU27.06.15 16:33

списывать на лысого урода (Кукурузника), конечно же, удобно, но - в данном случае - это что-то примерно как на Екатерину Вторую вешать продажу Аляски Америке
в 1954-м году Хрущев был не более чем один из "могучей кучки" вздохнувших свободнее верных продолжателей дела Великого Ленина
но НИКАК еще не отпускавший направо и налево ценные указания новый Вождь всего прогрессивного человечества

российский Крым отдал Украине не "дорогой Никита Сергеевич", а отдала "родная Партия под руководством мудрого ЦК"
как мешок с картошкой
h t t p : //www.warandpeace.ru/ru/reports/view/93138/

а потом стали это всё на волюнтаризьм и хохлофилию персонально Хрущёва списывать (ибо списывать на самоё КПСС рука не поднималась ни у кого... и язык не поворачивался)
:-/

2
el546, RU27.06.15 17:15

-- было всё просто - мотивы были чисто административными - элементарное удобство при решении хозяйстеннывх и иных вопросов.

такое объяснение могло бы быть принято на рассмотрение, если бы уравновешивалось аналогичными примерами административно-прагматичных передач автономных республик и областей из состава НЕ РСФСР в состав Российской Федерации
но поскольку отрезали и передавали "по многочисленным просьбам трудящихся" в качестве элементарного удобства при решении разнообразных вопросов от РСФСР - с 1920-х годов эта практика применялась! - но не наоборот, то... версия сия выглядит несостоятельной

..........................

ПО СОБСТВЕННО НОВОСТИ:
хотелось бы и чисто административные мотивы Советской Власти в отношении российских областей переданных по многочисленным просьбам (для повышения процента пролетарьята до минимальных требований приличного социалистического общества, да) тех же казахов, например...

_STRANNIK27.06.15 22:11
Аяврик, RU

................................

Жаль я тогда в отпуске был когда материал по Вашей ссылке вышел...

Автор редкая г...а. Вот из него цитата :"Путин: пресс-конференция в обличье политического животного, которое для него удобнее всего

18 декабря 2014 года состоялась ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, на которую было аккредитовано более 1200 журналистов.

Уже не раз была замечена склонность позднего ВВП к большим и пафосным формам: ему ли это любо, или его пиарщики считают, что так лучше для него, или они пытаются ему потрафить, или сами его скромного заставляют – не знаем. Знаем только одно – всё это действо со стороны, действительно, выглядело довольно смешно, поэтому что в этот раз как-то всем стало ясно, что чувство меры утрачено, соответствие формы и содержания – и в прошлые разы довольно сомнительное – теперь было окончательно нарушено..." ссылка

А журнальчик где она опубликована ,"Свободная мысль" (глав ред которого Михаил Делягин) откровенное сборище "друзей России" гадящих исподтишка.

Вы бы лучше по статусу Севастополя отписались...

Pihto27.06.15 22:34
> Глубокоуважаемый Джин
а что там была за история? для чего эти телодвижения Хрущев делал?? чем было обосновано та эта передача?
Решали на государственном уровне проблему водоснабжения Крыма. Это тот канал, который Украина сегодня перекрыла. И Хрущёв, в целях обеспечения партийного контроля на уровне местных партийных органов, продавил изменение административно территориального деления СССР.
ntlidiov27.06.15 22:59
Нет, ребята, это - просто пестня!

Отменив одно решение большевиков в СССР, Госдума подставила под отмену ВСЕ РЕШЕНИЯ БОЛЬШЕВИКОВ по переделу территории Российской Империи на "союзные республики"! И прибалтов - нет! И среднеазиатских - нет! И кавказских - тоже нет!

Всех их признавала и создавала страшная БОЛЬШЕВИСТКАЯ ВЛАСТЬ - хоть в лице Ленина-Троцкого, хоть Хрущева со товарищи.

А ОНЕ - НЕ ЛЕГИТИМНЫ! Вот что сегодня заявила Госдура!
_STRANNIK27.06.15 23:19
ntlidiov, DE
.............................
Вы не могли бы развернуть свою мысль?
"Отменив одно решение большевиков в СССР, Госдума подставила под отмену ВСЕ РЕШЕНИЯ БОЛЬШЕВИКОВ по переделу территории Российской Империи на "союзные республики" Вы сами понимаете какую чушь написали?
Каким образом из одного следует другое? Ась? Ваш пассаж насчет "передела " беру в рамку и на стену.
Толстый троль пошел . Видно хорошо стали платить...Но с логикой и образованием -плоховато.
_STRANNIK27.06.15 23:49
Pihto, RU
.................................
"Решали на государственном уровне проблему водоснабжения Крыма. Это тот канал, который Украина сегодня перекрыла. И Хрущёв, в целях обеспечения партийного контроля на уровне местных партийных органов, продавил изменение административно территориального деления СССР."
Между прочим проблему решали с 1950г. : "В 1950 г. по инициативе товарища Сталина Совет Министров СССР принял историческое решение о строительстве ряда оросительных ... каналов и больших гидроэлектростанций..."
ссылка
и не совсем ясно почему именно в 1954г. потребовалось что то "продавливать"...
Skif29.06.15 05:21
Аяврик, RU 27.06.15 20:50
"Уймись, дурак" (резолюция И.В.Сталина на бумажке от Хрущева).
Дорогой, Аяврик. Не первый раз ловлю Вас на придирках к казахам. Что у Вас за шило сидит? Может это как-то с психологией связано ?

Тему надо изучать и вот я приложил пару ссылок для Вас, а то Вы с таким оптимизмом смотрите в прошлое, что даже как-то неудобно становится.
Может как-то прокоментируете Оренбург и Омск на картах по ссылкам? И следуя Вашей ревезионисткой логике, заодно помогите с Узбекистаном решить вопрос по Каракалпакии.
Не убегайте от темы только, жду с нетерпением Вашего комментария.
Аяврик29.06.15 09:40
2 Skif, KZ

-- Дорогой, Аяврик. Не первый раз ловлю Вас на придирках к казахам. Что у Вас за шило сидит? Может это как-то с психологией связано ?

Странный Вы, дорогой Skif....
какие-то комплексы не понятные у вас (у посетителей из не далёкого зарубежья) - когда "придирки" к русским в России не тревожат и не смущают, "придирки" к нерусским из других братских нерусских республик развлекают, а как только разговор заходит о вашем конткретно случае - так сразу пипец! НЕ КОМИЛЬФО!
8-D

с "психологией" у меня было бы что-то не в порядке, если бы я - придираясь к русским и подсерая на Московское Начальство - демонстративно бы казахов (или других национально определившихся соседей, сбросивших колониальный гнёт России-Матушки) с их начальником воспевал и ку перед ними два раза делал!

вот это было бы странно

в моей же позиции как раз ничего странного нет

и я Вас - ПЕРСОНАЛЬНО - поспешу успокоить - "придирки" к казахам у меня занимают не больше места чем придирки к не казахам (и Ваши персональные взбрыкивания по этому поводу меня смущают не больше, чем взбрыкивания какого-нибудь приебалта Фредди - по поводу придирок к приебалтам, - и прочих т.п.
просто Вам до моих придирок до НЕказахов дела нет - и возражений - а вот про вашего брата, ёпрст, слова не скажи?
а, собственно, почему?

кароч:
у нас тут конкурентная и плюралистическая среда - в качестве придирчивого отношения ко всему и вся - и (на фоне имеющих место ежедневных наездов комментаторов на Начальство и Граждан России) ничего непристойного в эпизодических "придирках" к казахам нет

казахи для русских - не евреи для немцев - что, бл..., слова о них не скажи (ОБИДЯТСЯ)

-- Не убегайте от темы только, жду с нетерпением Вашего комментария.

мой комментарий по Теме смотрите выше:
Аяврик, RU 27.06.15 20:50

было бы не плохо, чтоб и Вы здесь высказались по теме опубликованного сообщения
(ну и вообще... по теме возвращения Крыма "домой" в состав России... или ссылочку на Ваше мнение по Этому Вопросу - чтоб не повторяться)

veldinc`29.06.15 10:26
> Skif
Аяврик, RU 27.06.15 20:50
А вот интересно, какой была территория расселения казахов до революции? И до передачи в состав образованной КССР казачих (русских) земель?...
т-кк29.06.15 11:20

А вот интересно, какой была территория расселения казахов до революции? И до передачи в состав образованной КССР казачих (русских) земель?...



0(ноль) квадратных метров. Поскольку до революции казахов в природе не существовало, как и украинцев, азербайджанцев, некоторых других.
Вот и приходится бедолагам дружно искать "древних укров", для оправдания своего присутствия на территориях нарезанных и названных большевистскими комиссагами-русофобами, при этом нагло обзывая русских оккупантами.
.
Все эти нарезки не более чем перетягивание большевиками инородцев на свою сторону.
Skif29.06.15 14:36
Аяврик, RU 29.06.15 09:40
Смущают меня чужие придирки к России не переживайте. Нет желания искать тут на сайте, то что раньше писал (на ВиМе нет системы поиска).
Вы из крайности в крайность: от Вас никто не просит "Ку" делать и другие знаки внимания оказывать.
Казахстан и Россия в ЕврАзЭС дружат, система ПВО одна еще с СССР, как доллар упал так весь северный Казахстан в приграничье отоваривался - денюшку возил к вам и много чего есть и дай Бог будет, а Вас с начала кризиса на Украине (а может и раньше) все несет: "а давайте земли хапнем, наша она и точка !!!". У Вас, наверно, дачи нет вот земель и захотелось.
С Крымом, уж простите, я только рад что так вышло. Углублялся в тему и про Севастополь, и про сам Крым. Да и Новороссия после всего что было, в составе Украины не останется.
veldinc`, RU 29.06.15 10:26
т-кк, RU 29.06.15 11:20
Да была территория не беспокойтесь. И в целом она примерно такая же как сейчас, с небольшими изменениями.
Гугль вам в помощь - тег: Дешт-и-Кипчак (шутка). Сразу замечу, что официальные обстоятельства присоединения (вхождения в состав Российской Империи земель нынешнего Казахстана), не оспариваю. Чтоб непереспрашивали.
_STRANNIK29.06.15 14:56
Skif, KZ
.......................................
Правильно. Об чем и шкаф. Если бы не угроза передачи Крыма (и Севастополя само собой)в руки СШП и некоторые другие вещи, все оставалось бы как былО...И еще бы денег получили. Но жадность фраера сгубила (во многих смыслах).
Как говорят , что бог не делает - все к лучшему. А у тех кого хочет наказать - отнимает разум.
GanZ29.06.15 15:16
Мне вот что интересно. Сталина постоянно ругают за то, что он в 1939 году откусил кусок Польши и присоединил его к Советскому Союзу. Так может любители десталинизации будут последовательными и потребуют возврата Польше таких городов, как Львов, Тернополь, Сумы? Чтобы наследие Сталина ликвидировать.
Аяврик29.06.15 15:28
-- Решение президиумов Верховных советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области Украинской ССР в 1954 году не соответствовало основному закону (конституции) СССР. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры РФ на запрос лидера "Справедливой России" Сергея Миронова. В нем отмечается, что президиум Верховного Совета РСФСР не был наделен полномочиями по рассмотрению вопросов о передаче входящих в состав РСФСР территорий другим союзным республикам.

отсюда бы поподробнее аргументированную часть услышать было бы любопытно: по поводу передачи входивших в состав РСФСР территорий в вообще НОВОЯВЛЕННЫЕ союзные республики - типа (раз уж товарищч Skif вопрос заострил) Казахстанской союзной республики

если кто-то помнит историю СССР, то его учредили 4 равноправных Советских Республики - при этом одна из них уже хапнула от России с половину своей территории (Украину имею в виду)

Казахстана (с Кыргызстаном) в составе Учредителей Союза НЕ было
каким образом они появились в числе Участников Советского Союза Свободных и Равноправных Республик?

да очень просто - типа, мотивы были чисто административными - элементарное удобство при решении хозяйстеннывх и иных вопросов - по заявкам трудящихся из ОДНОЙ советской России состряпали (путём оттяпывания её территорий) ТРИ Свободные и Равноправные Союзные Республики

всего и делов-то.... всем сразу стало удобнее... как с Крымом.... вот только, незадача какая-то всплывает, что ПОЛНОМОЧИЯМИ на передачу территории РСФСР кому-либо не обладал никто (со времен самоустранения "хозяина Земли Русской")

в итоге получается, что тамошние борцы за справедливость Емелька Пугачов и Чапай с Петькой и пулеметчицей Анкой бились за учреждение Кыргызстан Республикасы и Страны Казахов (а не за лучшее светлое будущее для России-Матушки)

_STRANNIK29.06.15 16:03
Аяврик, RU

.............................

Не наводите тень на плетень.

"10 июля 1919года В.И.Ленин подписал "Декрет о революцион¬ном Комитете по управлению Киргизским (Казахским) краем". Казревком учреждался как высшее военно-гражданское управление краем. Казревком проводил работу по объединению казахских зе¬мель, организации Советов в казахское степи.

26 августа 1920 года был издан Декрет "Об образовании Автономней Киргизской (Казахской) Со¬ветской Социалистической Республики" в составе РСФСР. 4октября 1920 года в городе Оренбурге состоялся Учредительный съезд Советов Казахской АССР. Съезд принял Декларацию прав трудящихся КазАССР. Съезд избрал верховные органы власти: Центральный Исполнительный Комитет (ЦИК) и Совет Народных Комиссаров (СНК) республики. Председателем ЦИК был избран С.М.Мендешев, а председателем СНК - В.А.Радус-Зенькович. Съезд принял Декларацию прав трудящихся КазАССР, закрепив¬шую права и обязанности граждан, собственность на землю, орга¬ны власти и управления КазАССР.

В 1924 году столица Казахстана была перенесена в Кзыл-Орду. В 1929 году по распоряжению руководства страны столица Казахстана была перенесена в Алма-Ату. В апреле 1925года Пятый Всеказахстанский съезд Советов постановил восстановить исторически верное название и "именовать киргизский народ казахами"."

т-кк29.06.15 16:30

Skif, KZ: Да была территория не беспокойтесь. И в целом она примерно такая же как сейчас, с небольшими изменениями.

Не скромничайте, территория монгольской орды была гораздо круче.
Полюбопытствуйте своими гаплогруппами и убедитесь, что кроме истории разрушителей-оккупантов 13 века, другой истории на этой территории у вас нет.
veldinc`29.06.15 16:41
"Об образовании Автономней Киргизской (Казахской) Советской Социалистической Республики" в составе РСФСР" - т.е., она должна была входить в состав РФ так же, как и сейчас Татарстан и др. И никакого отдельного от России государства быть не должно было. Тем более, что чисто этнические казахи жили кочевым образом на небольшой территории на самой границе с Китаем. В этом случае, передача земли в пределах ОДНОГО государства еще может быть хоть как-то отправдана...
P.S. Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что большевизм и коммунизм был привнесен в Россию для ее уничтожения...
Skif29.06.15 19:06
т-кк, RU 29.06.15 16:30
Да бросьте Вы, поди славяне в Царьград тоже не с гуманитарными миссиями ходили, времена такие были.
Да и противоречите Вы своему коллеге veldinc`, RU 29.06.15 16:41. Он уверен что казахи на границе с Китаем жили и вообще судя по его знаниям истории и географии не смогли себя реализовать как народ.
Выработайте хоть единое мнение, могу подсказать - {шепотом} карта Великой Тартарии.
Кстати, veldinc` у казахов есть такой закон - "Семь дедов" называется, благодаря ему я лет на 200 назад могу со 100% уверенностью сказать, что мои предки с кустанайских земель, это около 200-230 км южнее Челябинска, если вам "Челябинск" о чем-нибудь говорит. Знаю - анахронизм жуткий, но Вы ведь меня понимаете ;-), когда знаешь про 200 лет минимум, своих прямых предков, то как-то греет. Правда ? )))
Вот Аяврик более продвинут, но не последователен.
Дорогой Аяврик, "ТРИ Свободные и Равноправные Союзные Республики" если мне не изменяет мой склероз, это те самые ТРИ которые и разрушили СССР, где-то в Беловежской пуще, отказавшись от всех завоеваний Е.Пугачева, Чапаева, Петьки, Анки и пулемета.
Но мы то знаем, что Вы рады тому что Россия сбросила "братушек" и др. "нахлебников" (как в своих ранних произв... постах Вы упоминали).
Но по моему мнению, Ваша позиция относительно такой любви к России контрпродуктивна. Ведь следуя за мировой тенденцией к укрупнению всяких союзов, кричать что Россия и без союзников, особенно вдоль своих границ, будет сильна и могуча глупо. "С чем я Вас и поздравляю" (с)
Skif30.06.15 06:06
т-кк, RU 29.06.15 23:40

Викой, наконец, пользоваться научились - с галогруппами разобрались.
Не хамите. Наши предки все вопросы решили и в определенной мере зафиксировали отношения, я считаю глупым нам пытаться разжигать старый огонь, Вы вон до 13 века добрались перечисляя мои (странно как-то) прегрешения.
Кстати, еще раз напоминаю про ущербность Вашей позиции, с точки зрения будущего (вы ведь не собираетесь жить в прошлом ?).
Я вижу, что имперскоподобное будущее ждет Россию и вопли "Хватит кормить Кавказ (Ср.Азию и т.п.)!!!" и "Нам все должны и теперь можно расслабить булки". Есть глупость или вредительство.
Империя приходит и берет чужое (или свое, тут как посмотреть), а не ноет что, это наши кусочки земли и их у нас несправедливо отобрали. Причем замечу (тут Вы т-кк правы) что русская империя брала всегда с минимальной кровью.
Теперь можете идти, рассказать свои претензии аборигенам Австралии. Счастливого пути. )))
т-кк30.06.15 06:42

>Skif, KZ

Вам бы хоть чем-то научится пользоваться, а для начала - собственно головой, с которой вы пытаетесь переложить "разжигание" на здоровую.
Разжигаем не мы, а вы. Про оккупацию ваш елбасы собственной персоной, с высоких международных трибун, ну, а хохлопейцы так во всё горло. К тому же, нам совершенно не безразлична ваша нездоровая тяга к Пантюркизму.
Кстати, коль помянули походы русов на Царьград. Они пришли и ушли, а вот ваши турки зависли там надолго. На нашем Византийском, законном наследии.
Гугл вам в помощь.
Skif30.06.15 07:09
Хех. барабан Вам в помощь. "Законное наследие" никто не отдаст, тем более Вам. Идите расскажите это туркам, вот они поржут.
Пантюркизм - свято место пусто не бывает. Не предложите вы, надо думать самим. На просторах Евразии только империям и существовать. Я же говорю, что тенденции сейчас такие к созданию крупных союзов.
Почитайте Гумилева что-ли, о том как создаются Империи. Там не эпистолярный порыв, который Вы тут демонстрируете двигает народы, а идея, даже не так - Идея! Которая заряжает не только коренные народы, но и народы которые завоевываются/поглощаются/присоединяются к Империи. Империя дает им себя получая взамен расширение/ресурсы/обогащаясь культурно.
А идейка которую Вы тут демонстрируете с коллегами: "эти чурки и хохлы нам должны, со времен..." то-ли Империи, то ли большевиков, все время путаетесь в показаниях.
И при этом думаете: "Россия без них проживет так как могуча сама по себе без народов ее населяющих, кроме русского". Так как другие славяне вам тоже должны.
Понятно что Идею надо распространять и современные технологии предполагают использовать Интернет. Но уж точно не Вашу.
Н.Стариков и его коллеги, тот же Е.Примаков (Царствия ему Небесного, глыба, а не человек) более убедительны.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»