Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кредиторы сочли последнее предложение Украины неприемлемым
05.08.15 15:48 Наследники СССР сегодня
Комитет кредиторов Украины во главе с Franklin Templeton считает неприемлемым последнее предложение Киева о реструктуризации долга, сделанное на этой неделе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Кредиторы также сочли, что предложение о встрече на высоком уровне в Лондоне в четверг, 6 августа, является преждевременным.

Во вторник министерство финансов Украины во направило обновленное предложение о реструктуризации, суть которого не уточняется. "С учетом времени, необходимого для юридического оформления предложения по реструктуризации, текущая неделя будет иметь решающее значение для переговоров. С учетом этого министерство призывает кредиторов принять участие во встрече в Лондоне на самом высоком уровне в четверг", - говорилось в сообщении Минфина.

Реструктуризация является частью программы международной помощи Украине, однако переговоры с кредиторами стоят на месте с марта. Киев ранее угрожал ввести мораторий на обслуживание долгов, если держатели его облигаций в объеме примерно $20 млрд не согласятся в ближайшее время начать переговоры, на которых Минфин предлагал списать 40% основной суммы задолженности, рассрочить платежи и снизить проценты.

Кредиторы, в свою очередь, доказывали, что и без списания основной суммы долга Украина сможет уложиться в согласованные с Международным валютным фондом (МВФ) параметры долговой нагрузки, предлагая длительную отсрочку выплат. Они предлагали экономию платежей в $16 млрд за счет полного отказа от выплаты основного долга до 2019 года.

В середине июля стороны заявили о достижении прогресса на переговорах, а на минувшей неделе международные СМИ сообщили, что кредиторы впервые принципиально согласились на списание основной сумы долга, однако всего на 5%. Глава Минфина Наталья Яресько, со своей стороны, дала понять, что считает такое списание недостаточным.

Стороны ранее также заключили соглашение о конфиденциальности, обязавшись не обнародовать детали переговоров.

 

luga05.08.15 16:33
Ну это не совсем последнее "последнее предложение"
Nebula05.08.15 17:40
Кредиторы напоминают, что государство не нищее, у него есть масса имущества на продажу, а правительтво понимает, что имущество только на бумаге государственное, а на деле давно в частных руках.
luga05.08.15 18:18
вы правы, Nebula, UA, все украдено до них...
Alex801205.08.15 19:57
не волнуйтесь, найдут, что взять! причем, задарма....
Старик Хоттабыч05.08.15 20:39
> Alex8012
не волнуйтесь, найдут, что взять! причем, задарма....
Так там вроде как все ядерные отходы к ним в незалежную уже везут вовсю. А ещё скоро их чернозём будут эшелонами вывозить, как фрицы в годы ВОВ. Ну ещё баб своих могут в секс-рабство продавать, не впервой им это делать.
Nebula05.08.15 20:40
Когда Украина отказалась в Россию сдавать ядерный арсенал бесплатно, требуя от США заплатить ей, а не России, пришлось Украине платить. Недаром говорят, когда хохол родился, еврей заплакал.
Старик Хоттабыч05.08.15 20:45
> Nebula
Когда Украина отказалась в Россию сдавать ядерный арсенал бесплатно, требуя от США заплатить ей, а не России, пришлось Украине платить. Недаром говорят, когда хохол родился, еврей заплакал.
Да, была инфа, что США должны были что-то там Руине заплатить за переданное ядерное оружие. Но... шум как поднялся на эту тему, так и быстро сошёл на нет. И мне кажется, что деньги были переданы (не в таких объёмах, как просили, конечно), но в бюджет Руины они НЕ попали. А присвоены они были нынешними и прошлыми приверженцами США. Вот тему и замяли по-тихому.
spv205.08.15 21:11
Оппа... 2019, интересно, по каким соображениям нарисовался... Что же от них потребуют после 2019, когда газовый транзит перестанет давать прибыль и иметь принципиальное значение? После 2019 взять можно определённо меньше, чем до. Польша 21 века? А что с них тогда ещё то взять?.. Уж явно не деньги.
Аббе05.08.15 22:52
По сути мы имеем вполне сформировавшуюся за века стратегию местных элит.
Профуривать свою и экономику и уклад бытия. Падать под Бог весть кого.
Из хаоса выпрыгивать за счёт ресурсов России.
Обвинять Россию во всех смертных грехах.
Бегом бежать от России - профуривать накопленные из России ресурсы.
По крайней мере миссия от Екатерины Второй с задачей обложить Украину налогами - выглядит кошмаром.
За СТО лет из вроде бы части царства, а потом империи не было получено в казну НИ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ.
Что родолжилось в СССР, разве что немного изменив пропорции и формы.
Сегодня наша задача - не мешать "меэеэеэеэеэстным элитам" - довести регион (кто вспомнил понятие страна?) до полноты последствий применения маразматических рецептур.
*********
Можно ли сегодня снести силовой блок этого недразумения? Без больших проблем.
Но желать этого нельзя.
Беда в том, что сегодня провал уже обозначился и свидомые будут искать любые способы скинуть с себя отвественность за последствия ИХ политики.
И силовое отстранение их от власти стало бы для них спасением.
Вот, если бы не проклятые вьетнамцы, последователи Пол Пота уже подня ли бы Камбоджу до сияющих вершин.
Ой.
Кажется я попутал Камбожду и воспитанных в Европе реформаторов и УкРуину и воспитанных в Европе реформаторов.
********
Так....
А есть ли разница????
Сегодня мы спасем регион????
И уже черз полчаса в канадЕ радостно начнут готовить очередное поколение радостных расхитителей.
Без подавления свидомитов самими местными силами - никакие наши мусохранские боевые буряты не улучшат ситуацию ни на единый ангстрем.
Biv06.08.15 04:18
> Nebula
Когда Украина отказалась в Россию сдавать ядерный арсенал бесплатно, требуя от США заплатить ей, а не России, пришлось Украине платить. Недаром говорят, когда хохол родился, еврей заплакал.
Нда, лишиться статуса ядерной державы за подачку и радоваться.
За пакетик печенек от Нуланд стать "никогда мы не будем братьями" и потерять Крым, убивать на Донбасе и Луганске, сжигать людей в Одессе.
Что то мне подсказывает, что за то что осталось, уже и пачки печенек то давать ни кто не будут, дабы не перплатить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот