Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сотни беженцев из Венгрии добрались до Баварии
01.09.15 10:56 Европа: тенденции

Сотни беженцев, находившихся на территории Венгрии, поздним вечером 31 августа и в ночь на вторник, 1 сентября, прибыли в Баварию и Австрию. Как сообщает агентство dpa, это произошло после того, как полиция на вокзале в Будапеште неожиданно перестала препятствовать беженцам в посадке на поезда, идущие на запад.

В первом же поезде, остановленном немецкой полицией на вокзале в Розенхайме находилось около 400 потенциальных соискателей убежища. 190 из них были отправлены на регистрацию, которая проводилась в здании бывшей казармы, остальные 200 смогли продолжить путь в Мюнхен, где их также зарегистрировали прямо на вокзале. По оценке полиции, только в течение ночи на 1 сентября в Мюнхен могут прибыть от 500 до 600 беженцев. Как заявил представитель местных властей, атмосферу на вокзале можно оценить "от спокойной до эйфорической". Жители принесли на вокзал воду и продукты питания для беженцев. Те же, в свою очередь, выкрикивали: "Спасибо, Германия!" или "Мы любим тебя, Германия". По данным организации Migration Aid, оказывающей помощь беженцам, на вокзале в Будапеште скопилось около 2000 человек.

Меркель призывает к состраданию

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) обратилась к гражданам ФРГ с просьбой проявить сострадание и человечность по отношению к беженцам. По ее словам, многим из них на пути в Германию пришлось столкнуться с такими опасностями, которые могут сломить любого человека. Она еще раз подтвердила, что люди, которые на своей родине преследовались по политическим причинам, а также беженцы из районов, охваченных войной, имеют право на убежище в Германии.

В то же время канцлер ФРГ резко осудила акции против беженцев и призвала сограждан не следовать за подстрекателями. При этом она пригрозила серьезными последствиями участникам беспорядков на почве ксенофобии. "Мы развернемся всей силой нашего правового государства против тех, кто грубо обращается и нападает на других людей, кто поджигает места их содержания и хочет применить насилие по отношению к ним", - цитирует Ангелу Меркель официальный сайт правительства ФРГ.

ЕС хочет выплатить дополнительно миллиард евро африканским странам за возвращение мигрантов

Европейская комиссия хочет предложить африканским странам дополнительно 1 миллиард евро, если они согласятся принять обратно мигрантов, прибывающих в Европу без каких-либо законных оснований на получение убежища.

Как сообщает немецкий журнал Der Spiegel, эта мера предназначена послужить стимулом для африканских стран репатриировать на родину всех своих граждан, чьи заявления о предоставлении убежища отклоняются властями ЕС.

Такое предложение было выдвинуто президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, обвинившим многие страны ЕС в "недостойной" игре в связи с незатихающими спорами о порядке распределении беженцев среди европейских стран.

Между тем, Великобритания вместе с Ирландией и Данией пользуется своим преимуществом исключения из правил ЕС по вопросам пограничного контроля, а Словакия недавно открыто выступила против массового приёма мусульманских мигрантов.

Предложение Европейской комиссии о дополнительном выделении средств должно быть представлено на саммите ЕС-Африка, который состоится в ноябре на Мальте.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 
01.09.15 10:57

Власти Венгрии закрыли вокзал в Будапеште из-за наплыва беженцев

Власти Венгрии закрыли главный восточный железнодорожный вокзал Будапешта в связи с наплывом беженцев, сообщает агентство Reuters.

"Поезда не прибывают и не отправляются, сотни беженцев ждут", - говорится в сообщении.

Ранее во вторник стало известно, что в поездах из Будапешта в Вену в понедельник прибыло 3650 беженцев, большинство из них, сделав пересадку в австрийской столице, отправились дальше в сторону Германии.

Как отмечается в заявлении полиции, лишь шесть мигрантов - граждане Афганистана - подали в Австрии заявления на получение статуса беженца.

Количество прибывших в понедельник на западный вокзал Вены в переполненных поездах людей сотрудники правоохранительных органов смогли подсчитать лишь к утру вторника, отмечает австрийское информационное агентство АПА. Несмотря на обещание задерживать мигрантов, не имеющих шенгенских виз и намеревающихся продолжить свой путь в Германию, и отправлять их обратно в Венгрию, полиция не стала принимать никаких мер.

01.09.15 13:13

Канцлер Австрии назвал безответственным отказ Венгрии выполнять регламент о мигрантах

равительство Австрии считает безответственным решение властей Венгрии отказаться от выполнения требований европейского регламента о мигрантах "Дублин-3" по защите внешних границ Евросоюза. Об этом заявил канцлер Австрии Вернер Файман по итогам заседания правительства.

По его словам, Вена намерена провести серию контактов с премьером Венгрии Виктором Орбаном, чтобы стабилизировать ситуацию с беженцами. "Безответственно не применять "Дублин-3", просто отказавшись от регистрации мигрантов", - сказал он, комментируя решение венгерских властей пропустить беженцев в другие страны Евросоюза после заявлений канцлера ФРГ Ангелы Меркель о готовности не применять регламент к сирийским беженцам. "Вне зависимости от того, возникло ли тут недопонимание, мы будем разбираться со случившимся и искать общий язык с нашими венгерскими соседями, но требования регламента нужно выполнять", - заявил Файман.

Тысячи мигрантов накануне приехали из Будапешта на поездах в Вену, но австрийские власти не стали их возвращать в Венгрию, а позволили им продолжить путь в направлении Германии. По словам Файмана, в этом нет нарушений "Дублина-3", поскольку в регламенте говорится лишь о защите внешних границ ЕС, которых у Австрии нет.

Контакты с венгерскими властями, заверил канцлер, состоятся уже в ближайшие дни. По его словам, "регламент не утратил силу, и пока мы ищем новое решение, никто не должен использовать переходный период для того, чтобы де-факто приостановить действие документа". "То, что "Дублин-3" в средне- и долгосрочной перспективе не будет работать, ясно уже сейчас, но закон, который не очень хорошо работает, нельзя просто перестать исполнять", - заметил Файман. "Хватит того, что он сам по себе плохо работает", - заключил он.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ale1954779701.09.15 12:52
> Noy
Цирк, мля. (не ЦОРК)
В кошмарном сне не мог бы себе такого представить.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) обратилась к гражданам ФРГ с просьбой проявить сострадание и человечность по отношению к беженцам.
Марш на вокзал с авоской - несчастных арабов подкармливать. Немцы исполнительный народ, надо слушать фюр.. т.е. канцлера.
P.S. Как же крепко меркелиху держат за цугундер, что она предпринимает абсолютно антинемецкие телодвижения....
ale1954779701.09.15 12:59
> Noy
ale19547797, RU
Ну, сам же и ответил на свой вопрос
А мне очень смешно слышать от колонии Вашингтона тыки про какие-то косяки и "попытки независимости" политики России. Как будто на плантации раб-ниггер ругает фермера, что тот бесплатно хозяину еду не отдает))
Аяврик01.09.15 14:26
-- атмосферу на вокзале можно оценить "от спокойной до эйфорической". Жители принесли на вокзал воду и продукты питания для беженцев. ... По ее словам, многим из них на пути в Германию пришлось столкнуться с такими опасностями, которые могут сломить любого человека. Она еще раз подтвердила, что люди, которые на своей родине преследовались по политическим причинам, а также беженцы из районов, охваченных войной, имеют право на убежище в Германии.

почему-то вспомнился пострадавший Папишвили из "Мимино" с его "когда я проезжаю станцию Багратиони - на моих глазах всегда проступают слёзы... это слёзы гордости"
тут тоже... скупая слеза гордости навёртывается... почти..... гордости и умиления за интернациональное сознание великого трудолюбивого немецкого народа-гуманиста!

; ))

а кто-то недавно предвещал, шо там народ всех сейчас поскидывает из своих начальников за государственную измену!
el54601.09.15 14:36
> Noy
Цирк, мля. (не ЦОРК)
В кошмарном сне не мог бы себе такого представить.
Это только "цветочки", "ягодки" будут впереди. Как только первая партия адаптируется на какой-либо территории, начнут подъезжать остальные родственники и начнёт работать "оружие Ясира Арафата". Дословно поищите в интернете, но типа "Нам нет необходимости с кем-то воевать, захватывать - основную работу выполнят матки наших женщин". Так как рождение 12 детей для мигрантов не проблема, то в более комфортных условиях они будут размножаться как кролики и весь приплод будет повешен на очень вкусную социалку той же Германии или других стран, причём получение пособий для многодетной семьи станет вершиной счастья и основой существования для семьи. При этом не будет никаких намёков на желание малёха поработать... Поэтому поздравляю всех еврогейцев с победой над кровавым диктатором и палачом народа Муаммаром Каддафи, который держал весь этот ужас под контролем...
timoha01.09.15 15:33
Зачем Ротшильды финансируют миграцию в ЕС: ссылка
Noy01.09.15 16:26
Вообще-то Бавария уже давно собиралась отделяться (ну как Техас от США), мол хватит кормить Германию. Вот теперь допстимул - отделяться и от толерантности обороняться
negr01.09.15 17:38
ну там сосисок, сальца, шнапсу
no-i-am01.09.15 17:48

Почитал опубликованный дневник нашей соотечественницы, честно говоря аж передернуло. ссылка

Помню Мюнхен по Октоберфесту, а тут такая жуть с этими беженцами. Рекомендую до конца дочитать.

Noy01.09.15 19:07
> no-i-am

Почитал опубликованный дневник нашей соотечественницы, честно говоря аж передернуло. ссылка

Не передёргивайся. Всё (на 99,9%) фантазии. Может быть так будет лет через 5-10, да и то не верю. Сам я на западе не бываю, живу на востоке, но в Берлине в метро после 23-00 мне было страшновато.

Особенно умилили сказки про айфоны, накупленные в кредит приезжими мигрантами без документов . Чтобы купить и подключить его строго нужна прописка и паспорт.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail01.09.15 19:36
Noy, лично я Вам верю, а этому клеветнику из Беларуси и той брехливой тётке из Казани (авторше дневника) - НЕТ!!!
Вы Европа, вы венец человеческого творения, вы учите нас не жрать лаптями квас с крапивой - а жить культурно и цивилизованно. Вы там в счастливой Германии свободны - а нас гнёт к земле тоталитаризм.
Всё моё широкое, доброе и доверчивое сердце открыто Вам, Noy, ведь не зря Вы сидите здесь у нас круглые сутки и открываете нам наши глаза на истину и правду.
Удачи Вам лично и Вашей благословенной Германии, и вообще: приходите-ка к нам править Россией, потому что страна у нас богата - но в ней порядка нет.
Аяврик01.09.15 19:42
2Noy, DE

-- Почитал опубликованный дневник нашей соотечественницы, честно говоря аж передернуло.
-- Не передёргивайся. Всё (на 99,9%) фантазии.

ну Вы, херр Ной, даёте! там же ССЫЛОК полно на свободные немецкие СМИ

-- Сам я на западе не бываю, живу на востоке

ну дак и не надо тогда Соотечественницу с запада Германии в фантазиях обвинять
она про ваш восток не заикнулась там ни разу?

.............

откровенно говоря - каких-то душевных мук за судьбу Германии не испытываю: это ей (высокопарно выражаясь) кара божья за Содом, за Гоморру и за прочие общечеловеческие извращения!
лечение Общества возможно там только через кризис - только через стресс (если Больной имеет какие-то скрытые резервы - то справится через лихорадку, а если уже никаких иммунитетов у больного не осталось... то ЧТО О НЁМ СОЖАЛЕТЬ?!)
о вырожденце...

это их проблемы - абсолютно их собственные плоды деятельности
любите на саночках гейпарадить? - любите и афроарабов на горку возить (ибо и то и это суть одно - [овощечеловеческая] ТОЛЕРАНТНОСТЬ)
:-/
spv201.09.15 19:48
> Noy
Не передёргивайся. Всё (на 99,9%) фантазии. Может быть так будет лет через 5-10, да и то не верю. Сам я на западе не бываю, живу на востоке, но в Берлине в метро после 23-00 мне было страшновато.

Особенно умилили сказки про айфоны, накупленные в кредит приезжими мигрантами без документов . Чтобы купить и подключить его строго нужна прописка и паспорт.

Хм. А по Москве можно гулять всю ночь (если только специально не залазить в какие-нибудь особенные места типа складских зон), даже чувства тревоги нет. Тоже самое и по метро. Если зависаю на работе - за пожрать хожу после 12-ти вокруг здоровой стройки.

Вопрос паспорта... Хм... У нас даже в кредит покупают люди с иностранным паспортом )) На иностранный же паспорт оформляют и симку... Ах, да - на Черкизовском рынке в период расцвета оного вообще действовала собственная сотовая сеть с собственными тарифами. Продавцы-азиаты телефоны от уха не отрывали. Сейчас, понятно, такого нет.
Alanv01.09.15 20:03
"По словам Файмана, в этом нет нарушений "Дублина-3", поскольку в регламенте говорится лишь о защите внешних границ ЕС, которых у Австрии нет."

Ну, у Венгрии тоже внешних границ ЕС нет, разве только с Сербией (ну не через Мукачево же негры прибывают), так та сама следует ЕС-овским указаниям и, собственно говоря получает тоже транзитом через Грецию, т.к. своих берегов не имеет.
no-i-am01.09.15 20:13
> Noy
> no-i-am


Где в цитате сказано, что мигранты накупили в кредит товары без документов? Беженцам дают временный или постоянный аусвайс или как оно там на собачьемзачеркнуто по немеццки? Приведу цитату из статьи:

"Беженцы пошли в магазины, заключили договоры на смартфоны и планшеты, а платить по кредитам не стали! Компании потребовали оплаты от Меркель, и им возместили ущерб, потому что "беженцы не понимали, что подписывают".

Вы забыли русский язык или сознательно совравши :)

ЗЫ Справедливости надо признать, что год назад в мюнхене мне не было страшно ни в метро, ни на улицах ночью. Был правда участником пивного фестиваля и в компании друзей... :))

aggy01.09.15 20:30
> no-i-am

> Почитал опубликованный дневник нашей соотечественницы, честно говоря аж передернуло.  ссылка Мюнхен по Октоберфесту, а тут такая жуть с этими беженцами. Рекомендую до конца дочитать.

----------------



Бредятина, очередная дочь офицера, на этот раз бедняжку забросило в Германию. Похоже та самая, крымчанка.
vktik01.09.15 20:33
После начала разгрома Ливии здесь в Германии почти все понимали, что за этим последуют беженцы.
Эти темы обсуждались много раз по телевизору, правда после 11 вечера, когда все спят.
Все прекрасно понимали и понимают, куда рулит Европу Америка. Значит будем встречать неибежность. Не всё же нам саночки возить.
Теперь будем катать, и даже позиция "моя хата с краю" не поможет. Каток запущен по полной.

А за Россию я рад. У вас единственный в мире адекватный руководитель, кстати, у меня тоже, за которым стоит большинство народа.

Но вот что интересно. Несмотря на то, что Меркель здесь критикуют и в хвост и в гриву, называют предательницей немецкого народа,
но, на мой взгляд, выберут опять её. А Сару Вагенкнехт, несмотря на её правдивую позицию, прокатят по полной. Парадокс, но я так думаю.
no-i-am01.09.15 20:35

aggy, EU

Возможно. Скинул ссылку знакомым немцам, утром почитаю ответы. Однако враньёновости инопрессы о России вас не возмущали..

Yulechka01.09.15 20:41
Мало демократии! Нужно сильнее бомбить соседей Европы и сетовать за демократию. В итоге США должны споритьза гегемона через опустощенное пространство. Разбомбитья Минетменами 5 млн. грязных ИГРИЛ в Дрездене это Демократия!!!!
Аяврик01.09.15 21:07
-- Особенно умилили сказки про айфоны, накупленные в кредит приезжими мигрантами без документов . Чтобы купить и подключить его строго нужна прописка и паспорт.
-- Ах, да - на Черкизовском рынке в период расцвета оного вообще действовала собственная сотовая сеть с собственными тарифами. Продавцы-азиаты телефоны от уха не отрывали. Сейчас, понятно, такого нет.

я не спец по айфонам и по нелегалам, но - вспомнилось! - 2 года назад сплавлялся по Койве в компании своего двоюродного брата, лет 10 как осевшего в Нерезиновой и там бригадиром в компании по наружной рекламе работающему - так он среди прочего (как имеющий самое непосредственное отношение к "полевому" персоналу из нелегалов со всех бывших республик Нерушимого) в качестве анекдота рассказывал про одного узбека (?) который вообще каких-либо документов лишился (даже своих) - и жил не вылезая с какого-то Рынка
но при этом у него были самые последние модели Айфона и Айпода там, в его закутке

т.е. они, похоже, в натуре любят такие гаджесты - нелегалы бездокументные....
no-i-am01.09.15 21:43

Специально для ноя из de и эгги из eu.

Лениво листая 42 страницы русскоязычного форума германии, заметил что тема арабов/негров и прочих понаехавших весьма актуальна. Многие комментаторы зарегистрированы на том форуме по 5 - 15 лет и имеют тысячи сообщений, поэтому всех их считать дочерьми офицеров я не могу. Но вы наверняка скажете, что все они агенты Путина и заброшены туда давно именно с целью дискредитировать мигрантов. ссылка

Пара цитат в подтверждение:

"Как жить дальше? Приехал с отпуска а в нашей деревушке уже беженцы сотнями Все молодые черножопые и наглые парни, ведут себя очень нагло, ходят стаями и чувствуют себя как дома Женщины поодиночке уже боятся выходить из дома и сходить в магазин Куда катимся??? За детей страшно У всех вас тоже обьявились эти басмачи??? О чём эта дура "Мути" только думает??? Так как жить дальше? Покупать оружие или искать самим убежище в другой стране?"

"наше счастливое будущие ..... ждёмс с нетерпением" картинка интригует )) ссылка

"Уменя тут рядом городок-деревня рядом-15км
туда 600 закинули-2 магазина только РЕВЕ И ЛИДЛ
так кто эти магазы имеют уже хотят закрываться-налёты-вскрывают пакеты-едят пару штук-нуиваруют
каждый вечер все пьяные
Тёща моя пошла в магазин-выходит---чёрнинький стоит -она к дому-он следом-по пути ещё один магазин-она туда нырнула-выходит-тот стоит-она домой он следом-перепугалась-зашла к знакомым попути
вышла его нет
И что эта за жизнюха пойдёт дальше?
Моей внучке 9 лет-родители работают-и мы должны её со школы забирать-хрен его знает что может случится если она одна домой пойдёт-и дома одна будет?
в лихии90е-дочке тоже было 9 лет-мы работали-она сама в школу и из школы домой ходила-И МЫ не переживали" ссылка

spv201.09.15 21:44
Вот почему-то у меня ощущение, что наплыв "беженцев" никак не связан с последними войнами. От войн беженцы оседают в соседних регионах, а платить огромные по их меркам деньги, чтобы спать на вокзале в Баварии... Предположу, что совпало несколько причин, среди них как естественные, так и искусственные... Естественность такого потока на одном уровне с таковой активностью сомалийских пиратов. Так в причинах как бы тоже война.
no-i-am01.09.15 22:00
spv2, сами немцы и пишут, что приезжают в большинcтве своем молодые мужики, женщин очень мало. А на фоне обещаний ИГИЛ забросить тысячи басмачей и устроить гейропе веселую жизнь, навевает...
aggy01.09.15 22:25
Как бэ нытье неудачников на русскоязычных форумах не очень цепляет - этим все везде должны. Они знали куда ехали и что точно такое же право есть и у этих, с айфонами на заборах. Шарик большой - пусть дальше катятся, ан нет же, как жить дальше вопрошают.

Типа когда им евро просто так давали и негров не было все было норм, а как только негры появились то усе пропало. А как же толерантность?

Настоящие граждане все давным давно разрулили, уверен, тем или иным способом, эти же только ныть могут, космополиты блин.
Raden501.09.15 22:40
> spv2
Вот почему-то у меня ощущение, что наплыв "беженцев" никак не связан с последними войнами.
А какой собственно "наплыв"? Сколько заявили в этом году беженцев? 350 000? Допустим - врут, допустим их 1 000 000 - но извините, это на ВСЮ Европу. В Германии, если верить их же данным, в 2011, на 80,2 миллиона и так 6 200 000 - НЕ немцы.
spv201.09.15 23:32
> Raden5
А какой собственно "наплыв"? Сколько заявили в этом году беженцев? 350 000? Допустим - врут, допустим их 1 000 000 - но извините, это на ВСЮ Европу. В Германии, если верить их же данным, в 2011, на 80,2 миллиона и так 6 200 000 - НЕ немцы.
Неа, не на всю.
1. Попёрли главным образом в несколько регионов Германии, задевая транзитные страны (Из Африки - Италия, с Ближнего востока - Балканы и Венгрия). В Польшах-Румыниях и прочих Чехиях их особо нет. И делать им там нечего - денег меньше. И в некоторых регионах Германии. по её, Германии, меркам депрессивных - их тоже меньше. И некоторые части этой Европы - навроде Дании или Швейцарии - особо то и не пускают.
2. ВСЯ Европа - эта пока ещё два пола людей от младенца до старика, размазанные привычными слоями по разным частям Европы. А прут главным образом токсикозные мужики в возрасте 16-30 лет, и прут в ключевые для экономики регионы (там денег больше), потенциально их парализуя. Вот ЭТИХ - даже 100 тыс. в год - это серьёзно.

Такое впечатление, что какой-то триггер по сложному условию сработал (пофигизм, оторванность и продажность евробюрократии наложились на подготовленность транзитёров + внутриевропейский гражданско-долговой конфликт (а вот на тебе за долги спиногрызов, да побольше) + заинтересованность внешних сил + степень воздействия пропаганды в странах эмиграции + обустроенность и готовность уже обустроившихся ранее мигрантов).

У нас миллион переселенцев из Украины... Во-первых это нередко семьи с детьми. Во-вторых, де факто у нас и так было от 3 млн. заробитчан, нередко из той самой восточной У. Кто-то тут просто работал и жил и так, а теперь оформляет гражданство. В третьих, халява у нас беднее (как бы не заламывали локти певцы русскогомира и требователи карт русского) и это общеизвестно. Т.е. несмотря на некоторый урон на содержание прибывших - работать им рано или поздно придётся. Или придётся уехать. Жить годами на пособие у нас не получается. Да и про расизм никто не вспомнит, если будут бить.

6 млн. не немцев (реально - больше) и так создавали некоторые проблемы. Ибо не каждый турок готов и хочет стать немцем, а не турком в Германии. 6 млн. турок там образовывались с 70-х годов и приезжали они не на пособие жить, а на работу. И иные из этих 6 млн. турок и так откровенно наглеют, открыто провоцируя бытовые конфликты. А тут таких провокаторов и наглецов - аж сразу десятки тысяч за год. Да не при заводике, а посередине крупнейших экономических центров с полной вольницей. Если уж на то пошло - то и остарбайтеров фашистская Германия принимала сотнями тысяч, не поперхнувшись... Права и содержание у них были, как у остарбайтеров, а пахали почище коренных немцев. Здесь же - де факто оккупация получается... Опять же - это один год. А если прикинуть тенденцию лет так на пять?
Raden502.09.15 01:53
> spv2
1. Попёрли главным образом в несколько регионов Германии
2. А прут главным образом токсикозные мужики в возрасте 16-30 лет
6 млн. турок там образовывались с 70-х годов

1. Откуда такая информация?

2. Я не понимаю что такое "главным образом", особенно когда вижу в репортажах целые семьи с детьми. У вас есть какие-то цифры?

3. Вы уверены что с 70-х годов "турки" не озаботились гражданством? "6200000" - это НЕ граждане.

P.S. Кстати - 31.08 в Швейцарии задержали 200 беженцев. Точнее - отправили их в полицию кантона Ст.Галлена. Примечательно что на фото в репортаже - две женщины с ребенком...

P.S.S. Я к чему, собственно, веду - проблема есть. Она очевидна. Но, по моему мнению, в масштабах Европы, она несколько преувеличена. По моему - это просто "жареная тема".

spv202.09.15 10:09
Raden5

1. Насколько я понял по репортажам и отзывам - "беженцы" главным образом шуруют на юг Германии или в Берлин.Какой-нибудь Мекленбург или Шлезвиг-Гольштейн им не очень интересен. Оседают в первую очередь там, куда привезли.
2. Видимо, смотрим разные репортажи )) Я вижу мужчин возраста 16-25,30 лет.
3. Тогда, учитывая число турок, вообще весело. И ситуация с нашествием "беженцев" ещё печальнее.

Тема, может, и жареная. Но по 3,5 тыс. шатающихся новых рыл в день на один вокзал или по 2 тыс. осевших на вокзале - это в любом случае многовато.

З.Ы. С майдана вообще показывали пианино, но это же не значит, что там прыгали пианисты ))
AleksandrZ02.09.15 10:34
Ничего, пускай разбираются. Лишь бы в правильную сторону. А то это "жжж" может быть и неспроста. Почему вдруг такое количество куда-то там рвануло, причем именно сейчас? Хотя если Сирию завалят - вот тогда дурдом будет полный, отуда ДОЛЖНЫ будут рвануть миллионы (иначе их просто перережут). Вот тогда это быдет ПРОБЛЕМА.
А сочинения всяких дур - этих страшилок сеть полна, графоманов тоже хватает.
Raden502.09.15 12:11
> AleksandrZ
Почему вдруг такое количество куда-то там рвануло, причем именно сейчас?

Это как раз понятно. Два фактора:

1. Есть люди которым нечего терять [из-за ситуации в их странах].

2. На этом можно заработать [т.е. это уже бизнес].

Noy02.09.15 12:37
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Спасибо вам дорогой Daud за доверие и добрые пожелания. Я верю, что они идут от доброго сердца и из глубины души. Не жалуйтесь на свою судьбу. Всё у вас будет хорошо. Экономику будете развивать и укреплять, науку и здравоохранение поднимать на ещё большую высоту (я буду приезжать к вам лечить свою 24-часовую зависимость от сайта ВиМ) Не жалуйтесь на якобы тоталитаризм в России. Его полное отсутствие подтверждается радостными и приветливыми смуглыми лицами с Кавказа и Средней Азии в городах и сёлах России. Не наговаривайте напраслину на отсутствие порядка в России. Он виден и проявляется во всём, от правосудия до торговли, от заботы и льгот для ветеранов и пенсионеров до строгого спроса с чиновников. Я очень рад, что моя родина процветает на зависть Европе, загибающейся от наплыва мигрантов .
spv202.09.15 13:15
> Noy
Не жалуйтесь на якобы тоталитаризм в России. Его полное отсутствие подтверждается радостными и приветливыми смуглыми лицами с Кавказа и Средней Азии в городах и сёлах России. Не наговаривайте напраслину на отсутствие порядка в России. Он виден и проявляется во всём, от правосудия до торговли, от заботы и льгот для ветеранов и пенсионеров до строгого спроса с чиновников. Я очень рад, что моя родина процветает на зависть Европе, загибающейся от наплыва мигрантов .
1. Спорю на рубль, что бурята, киргиза или башкира Вы не отличите от узбека. Кроме того жить в России годами на шее россиян проблематично - приходится работать.
2. Миграция с Кавказа - внутренняя. из БВ - внешняя. Каукас хотя бы знает язык. А кто не знает - тот учит.
3. Порядок в России определяется хотя бы тем, что я гуляю по ночам там, где хочу. А полиции по барабану цвет кожи и вероисповедание правонарушителя.
4. Льготы для ветеранов таковы, что их доход нередко превышает таковой работающих. Впрочем, ветеранов осталось наперечёт. Почаще приезжайте. Стон про ветеранов - типичный отбалдизм, в России есть настоящие болевые точки, но о них почему-то не знают ))
5. Спрос с чиновников уж всяко побольше, чем в Гермаше, где вокзалы оккупируют бибизяны при абсолютном попустительстве местных администраций (ведь под пристройство бибизян можно просить бабло и имитировать работу! Примерно то же было у нас с "беженцами" из Украины, из которых беженцев дай Бог 1/10, да бюджеты быстро закончились :) ).
timoha02.09.15 14:49
> Noy
100% выдумки ссылка Разве эти люди могут быть плохими?

места еще есть ссылка
timoha02.09.15 14:51
> Noy

Особенно умилили сказки про айфоны, накупленные в кредит приезжими мигрантами без документов . Чтобы купить и подключить его строго нужна прописка и паспорт.

И тем не мение ссылка
Noy02.09.15 15:00
spv2, RU
Рубль я проиграл, согласен. Я не учёл, что "Миграция с Кавказа - внутренняя". То-то армян, грузин и азеров в России больше, чем в своих бебенях. И работать им приходится на на самых трудных участках - организовывать торговлю (за прилавком русские бабы), общественное питание, жульничество и бандитизм, включая наркоторговлю И всё, заметьте, без какого-либо соцпакета.
Noy02.09.15 15:17
timoha, RU

Фото мигрантов с айфонами увидел. Но от слов своих не отказываюсь - для них и подключения нужна прописка и паспорт. Как у приехавших без документов мигрантов (а мигранты уничтожают документы при въезде) оказались эти игрушки, для меня загадка.

ПС Не исключено, что им подарили, чтобы знать их перемещения (ну чтоб не заблудились) а также их контакты. Немецкие полицейские не такие лопухи, как кто-то о них думает.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут