Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму
Путин обратился к россиянам в преддверии выборов в Госдуму
Строительство "Северного потока — 2" завершено
Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Германии начнет кампанию против дезинформации мигрантов
11.09.15 16:16 Европа: тенденции

Министерство иностранных дел ФРГ начинает информационную кампанию с тем, чтобы у беженцев не создавалось "неверных представлений и ошибочных ожиданий на пути в Германию". Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщает Spiegel Online. По данным издания, кампания будет проводиться в странах происхождения беженцев и в транзитных государствах. В министерстве заявляют об "опасном создании слухов", которые могут подтолкнуть все большее число жителей Сирии и других стран к выезду за границу. Частично "намеренную дезинформацию" распространяют контрабандисты с тем, чтобы нажиться на переправке беженцев, считают в министерстве.

Некоторые немецкие посольства уже начали кампанию по противодействию слухам. В частности, посольство ФРГ в Афганистане в своем Twitter сообщает о том, что в прошлом году менее трети подавших заявления на предоставление убежища в Германии получили его. В представительстве призывают не доверять контрабандистам и просить убежище в стране первого въезда. "Контрабандисты врут, их интересуют только деньги. Они не помогают, а подвергают риску вашу жизнь. Не доверяйте им", - говорится в Twitter посольства Германии в Афганистане.

Посольство ФРГ в Каире опубликовало материал о шансах на получение убежища в Германии. "Неверно, что Германия согласилась принять 800 тысяч беженцев. Эта цифра представляет собой статистическую оценку того, сколько желающих получить убежище приедут в страну в 2015 году. Значительная часть из них, вероятно, не будет признана и должна будет покинуть страну", - говорится на сайте посольства.

 

Hans Meingart11.09.15 17:47
Проще простого. Снять видео, как европейские полицейские, заматывают мусульманина в свинную шкуру и показать по всем СМИ азиатских стран, потенцеально настроенных на переселение в Европу.
Alanv11.09.15 19:56
> Hans Meingart
Проще простого. Снять видео, как европейские полицейские, заматывают мусульманина в свинную шкуру и показать по всем СМИ азиатских стран, потенцеально настроенных на переселение в Европу.
Сильно рискованное предложение. В ответ на ТАКОЕ в мусульманских странах всем присутствующим там европейцам отрежут головы...
Alanv11.09.15 19:58
"Неверно, что Германия согласилась принять 800 тысяч беженцев. Эта цифра представляет собой статистическую оценку того, сколько желающих получить убежище приедут в страну в 2015 году. Значительная часть из них, вероятно, не будет признана и должна будет покинуть страну"


Да? И куда денут из Германии непризнанные 500 тыс??? Рассуют по Эстониям? Иль неужто на кораблях повезут обратно в Ливии-Сирии??
Иван дурак11.09.15 20:04
Кто ж такой дезинформации поверит, особенно витиеватым фразам. Простые мигранты хорошо понимают что-то типа "Аллах Акбар!"
Как выход, вполне можно создавать организации типа ШОС и плотно работать с правительствами арабских стран. Вот только навряд ли европейцы пойдут на такое. Им нужен хаос, как итог - хаос идёт к ним.
Ковыль11.09.15 20:10

Суета сует и томление духа. Всё уже было.

Ссылка

argus9811.09.15 20:39

Весьма сложная и достойная в своей сложности задача:

Показать мигрантам, что Германия - плохая,
а всем остальным, что Германия - хорошая.

Как, дойчи, - справитесь? Я в вас верю. Ещё верю...

luga11.09.15 20:58
а еще у всех беженцев есть мобилы, по которым они общаются со своей родней, и те в курсе что и как.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.09.15 22:24
> Иван дурак
Кто ж такой дезинформации поверит, особенно витиеватым фразам. Простые мигранты хорошо понимают что-то типа "Аллах Акбар!"
.
Крик русского туриста в Нью-Йоркском аэропорту: "Алла, я в бар!!!" заставил обосраться 1300 американцев, включая 19 полицейских.... ))))
Noy11.09.15 23:05
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail,
заставил обосраться 1300 американцев, включая 19 полицейских
Американские полицейские не любят обсираться. Несколько суток в камере шутнику обеспечено.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail11.09.15 23:18
Простите, пожалуйста, что поглумился над Вашим святым чувством - обожествлением Америки. Да, они круты - а весь мир это прах у их ног. А их полицейские, особенно если всемером, вполне способны отважно застрелить безоружного нигга. Так что Ваш трепет и восхищение это стержень Вашей личности, а я покусился.
arthur12.09.15 07:14
> Noy
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail,
заставил обосраться 1300 американцев, включая 19 полицейских
Американские полицейские не любят обсираться. Несколько суток в камере шутнику обеспечено.
США - самое тоталитарное государство в мире: там за решёткой сидит больше всего народу. Срока по сотне лет и смертная казнь, потом невиновных. Один Фишер чего стоит - сгноили гения шахмат по чужим тюрьмам.
Я вам подскажу следующий ваш ход: да, но у них питание лучше, чем у нас в ресторане, телевизор, холодильник, спорт, ...
meta12.09.15 10:11
Официально информировать можно законопослушных немцев. А людей, настроенных вопреки всем правилам и законам получить желаемое засчет немцев?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Борисов рассказал о решении проблем самолета Ил-112В
» NYT: Франция отменила совместное с США празднование юбилея морской битвы
» Экипаж "Шэньчжоу-12" вернулся на Землю с китайской космической станции
» Evraz начал строительство завода по выпуску ванадия
» Россия и Казахстан подписали договор о модернизации Байконура
» «Использовали и выкинули»: глава «Альянса врачей» обвинила ФБК в предательстве
» НМ ДНР ответила на обстрел со стороны украинского нацбата «Донбасс»
» В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму

 Репортаживсе статьи rss

» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября
» Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
» «На ворованные у государства миллиарды»: Леонид Волков создал в Америке клон ФБК вместе с беглым банкиром
» Завершились самые масштабные в истории Армейские международные игры
» Обзор Левантийского региона: предложение «талибов» Турции; долгожданная весть от США для Ирака; вызов королю Иордании; и мн. др. за июль-август 2021