Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовские исламские деятели призвали к джихаду против РФ
06.10.15 11:51 Ближний Восток
олее 50 мусульманских религиозных деятелей Саудовской Аравии призвали исламские страны к войне против России, Ирана, а также правительства Сирии.

Они обратились к мусульманам всего мира с просьбой "оказать моральную, материальную, политическую и военную" поддержку джихаду, сообщает в понедельник сайт израильской газеты Haaretz со ссылкой на Reuter.

Как сказано в заявлении религиозных деятелей, коалиция России, Ирана и сирийского правительства "ведет реальную войну против суннитов и их стран".

"Святые воины Сирии защищают весь исламский мир. Доверьтесь им и поддерживайте их", - призвали авторы документа.

Как отмечает издание, Саудовская Аравия поддерживает оппозицию, ведущую борьбу с президентом Сирии Башаром Асадом, которого в свою очередь поддерживают Россия и Иран.

Ранее глава Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин и глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин выразили поддержку решению о военном участии России в борьбе с терроризмом в Сирии.

При этом в обращении к мусульманам Гайнутдин призвал единоверцев не поддаваться на провокации и "не политизировать сложный вопрос противодействия террористическим угрозам, нависшим над Сирией, Россией и многими другими государствами, а также не переводить проблему в плоскость внутриисламских разногласий".

Как подчеркнул он, действия террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещенной в России) направлены на уничтожение и мусульман, и представителей других религий, а также причиняют урон авторитету ислама, "поскольку могут пробуждать у окружающих чувства отвращения и ненависти к нашей священной религии и нашей истинной вере".

 

komandor06.10.15 12:13
Я ещё подумал, зачем совет федераций дал разрешение на использовании войск за границей, а не конкретно в Сирии. А ситуация действительно может так развиться, что придётся побомбить кого-то ещё. Не просить же каждый раз разрешения. Видимо такой вариант заранее предполагался.
Goratio06.10.15 12:18
У меня вопрос, они что, считают сто ухватили Аллаха за бороду, потому что живут в стране с Меккой и Мединой?

Они люди, а призывают убивать от имени Всевышнего людей и единоверцев (не говорите мне про шиитом и суннитов, я вообще не представляю границы на том свете, и толпу Творцов под каждую религию)которые воюют с канибаллами, работорговцами, нарушителями норм ислама.

Они после этого могут оставаться автритетами?
Goratio06.10.15 12:27
Конкретно саудов бомбить не обязательно, разбомбить опреснительные установки, и потом с космоса делать сэлфи на фоне клубов пыли на Аравии, от разбегающихся верблюдов и их погонщиков.

Месяца за два разбегуться, сволочи ленивые.

Задолбали погонщики, еще 100 лет назад свои палатки верблюжим дерьмом сушеным отапливали, А все ж туда же...светочи дермоведения.
Аяврик06.10.15 12:45
2 Goratio

-- разбомбить опреснительные установки, и потом с космоса делать сэлфи на фоне клубов пыли на Аравии, от разбегающихся верблюдов и их погонщиков.

это не наш метод - с бухты-барахты бомбить опреснительные установки саудитов

сначала нужно пополнить список Террористических и - соответственно - Запрещенных в России преступных организаций соответствующими владельцами этих инфраструктурных объектов обеспечения жизнедеятельности представляющих прямую и явную угрозу Конституционному Строю РФ (призывы к джихаду - никто зя язык их не тянул).

и только после этого - бюрократически-рутинного - этапа можно (дважды официально предупредив об ответственности за призывы к джихаду и предложению одуматься, пока не поздно) разбомбить опреснительные установки

объявивших войну России террористических организаций на территории Саудовской Аравии

-- Месяца за два разбегуться, сволочи ленивые.

ИМХО: обслуживающий опреснительные установки, сельскохозяйственные угодья и ВСЮ инфраструктуру футуристических городов СА персонал из граждан иностранных государств разбежится по своим домам в течении недели (если вода в кранах пропадёт)

останется кучка местных изнеженных бедуинов

и верблюды

GAF06.10.15 14:30

Перед Олимпиадой в Сочи саудитам что-то не понравилось в поведении России или им приказали поугрожать нам терактами. В ответ, чем то их убедили этого не делать. Сейчас на их угрозы можно пообещать ответку - дворцы прынцев королевской нефтяной жижи и их запасные хижины находятся под прицелом Х-101-х, тех, что на Тушках гнездятся. Форточки бесполезно закрывать.

no-i-am06.10.15 15:01
> Goratio
Они после этого могут оставаться автритетами?

Этот псевдоджихад объявили идеологические главари экстремистов, которые отличаются от обычных мусульман как террористы от буддистов. И авторитет у них только у неграмотных идиотов и основывается на спонсорских подачках. Нормальные мусульмане их считают как и мы - экстремистами.

ЗЫ Говорят, что джихад этот они пытаются раздуть лишь в соцсетях, так-то до подобной глупости никто вроде не опустился.

Mark201406.10.15 18:20
С Саудитами давно разобраться надо было бы - это основной спонсор и источник исламского экстремизма в мире. Мне об этом лет пятнадцать назад в Каирском университете говорили (Ваша Чечня и наши экстремисты это всё саудиты), только этому тогда никто не придавал большого значения.
spv206.10.15 18:29
вСё-таки здесь есть проблема.. Религиозное образование за рубежом наши мусульмане получают в СА и Египте... Всякие паломничества, опять же... мндэ.
А как бедет по-арабски "а мени за що"?
Мелкотравчатый06.10.15 20:02
К%стати - современная Мекка уже 4 по счёту. Настоящая Мекка находится под Казанью. ссылка

Пора брать Халифат в наши Имперские ручища...
arthur07.10.15 11:43
Профессор НИУ ВШЭ, арабист Дмитрий Евстафьев о событиях в Сирии:
10. Ну и в завершении. Самое противное замечание. Не будет нам мира, ни в Сирии, ни в самой России, ни в Таджикистане, ни в Средней Азии (Казахстан меня как-то волновать стал) пока с "большой шахматной доски" не будет снята одна фигура. Называется она – Саудовская Аравия. Собственно, и американцы уже не очень против, но сами не хотят, боятся, видимо, да и влипли в игры….. Боюсь, что придется нам. И, подозреваю, что кое-кто из умных уже об этом догадался…..
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Россияне перестали покупать путевки в Азербайджан
» Дания призывает ЕС «нанести удар» по Венгрии
»  Маск создал политическую партию
» Эрдоган назвал открытие Зангезурского коридора стратегическим событием
» Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным
» СМИ узнали, что скрыл Израиль после ударов Ирана
» Армении нужна новая конституция, заявил Пашинян
» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"