Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еще 68 компаний присоединились к инициативе Обамы по борьбе с изменением климата
20.10.15 12:47 Экономика и Финансы

Все больше компаний во всем мире, от Coca-Cola до Nike, обещают принять меры для сокращения вредных выбросов и развития чистой энергетики в целях борьбы с изменением климата.

В понедельник Белый дом объявил, что еще 68 компаний решили принять участие в президентской инициативе для бизнеса по борьбе с изменением климата (American Business Act on Climate Pledge). Таким образом, с момента запуска инициативы в июле этого года к ней подключилась уже 81 компания.

Компания Nike пообещала к 2025 году выйти на 100-процентный показатель возобновляемой энергетики на своих предприятиях. Другие компании, в том числе Sony, собираются сократить ежегодные объемы энергопотребления своей продукции.

"В совокупности эти компании обещают выделить на различные инициативы не менее 160 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на такие программы, как сокращение расхода воды, снижение чистого обезлесивания до нулевого уровня и выход на 100-процентную чистую энергетику", – заявил президент Обама.

Президент выступил с таким заявлением в понедельник на встрече с главами таких компаний, как Johnson and Johnson, Hershey и Intel.

По словам президента, беседа с руководителями компаний подтвердила, что внимание к проблемам климата, энергоэффективности и возобновляемой энергии не только не мешает компаниям получать прибыль, но и может ее преумножить.

Как отмечает советник президента Обамы по вопросам климата Брайан Диз, компании не только поставили перед собой различные задачи в плане чистой энергетики, но и выступили за принятие решительных мер в рамках декабрьской конференции ООН по климату в Париже.

"Эти обещания показывают, что меры по борьбе с изменением климата на международном уровне хорошо отражаются не только на состоянии нашей планеты, но и на балансе компаний", – говорит Диз. "Это также показывает, что, когда США берут на себя инициативу в области климата, это приводит не только к тому, что другие страны активизируют усилия и достигают большего прогресса, но и к тому, что компании начинают выступать как ключевые игроки, подталкивая весь мир к решению этой проблемы".

По данным Белого дома, на компании, подписавшие президентскую инициативу, в общей сложности приходится более 9 миллионов сотрудников, а их совокупный годовой доход превышает 3 триллиона долларов.

На круглом столе в Белом доме президент Обама отметил, что к борьбе с изменением климата начинают подключаться и поставщики, и малые предприятия.

"Нам необходимо партнерство между бизнесом и федеральным правительством, властями штатов и местными властями, а также некоммерческим сектором, чтобы продолжать агрессивное сокращение углеродного следа", – заявил Обама.

Выступая на пресс-конференции в понедельник, директор корпорации Intel по вопросам окружающей среды Тодд Брэди назвал изменение климата серьезной экологической и экономической угрозой, которая требует принятия столь же серьезных мер.

Американская технологическая компания пообещала продолжать поддерживать 100-процентный уровень чистой энергетики на своих американских предприятиях и развивать чистые технологии на объектах, расположенных в других странах. Intel также собирается расширять использование локальных источников возобновляемой энергии, повысив его уровень втрое.

Брэди высоко оценил усилия администрации США в борьбе с этой сложной проблемой. По его словам, инициатива дает компаниям уверенность и помогает решиться на финансовые вложения и планы развития, при этом учитывая их собственный план действий в борьбе с изменением климата.

"Экономика становится все более глобальной, поэтому крайне важно создать равные условия игры для разных стран в плане борьбы с изменением климата, и это одна из важнейших задач любого международного соглашения", – отмечает Брэди.

Тем временем мировые лидеры готовятся к встрече в Париже, на которой планируется заключить такое соглашение.

Ранее в этом году президент Обама представил свой план по чистой энергетике, нацеленный на сокращение выбросов углекислого газа предприятиями энергетического сектора более чем на одну треть к 2030 году.

Как заявил в понедельник Диз, действия США вкупе с инициативами мирового делового сообщества подталкивают другие страны к составлению собственных планов по сокращению выбросов.

"Уже 150 стран, на которые приходится более 85 процентов общемирового объема выбросов, уже представили свои национальные планы, что является беспрецедентным показателем для мирового сообщества. Это помогает наращивать динамику по мере приближения к этому финальному этапу", – считает он.

В понедельник президент Обама завершил свое выступление новым призывом к действию: "Дело не только в том, что это повлияет на наших детей и внуков, и мы обязаны оставить после себя столь же прекрасную планету, как та, что мы унаследовали от своих предков, но и в том, что бороться с изменением климата необходимо ради финансового благосостояния и экономического роста Америки".
 

Yulechka20.10.15 13:09
Киотский протокол бы подписать США, а не изобретать велосипед ;-)))
ЦОРК20.10.15 14:09
Какое трогательное единодушие))))
Pit20.10.15 19:47
Языком молоть - не мешки таскать. Инициативы расчитаные на пиар и самовосхваление !!! Только Бардак Абама сможет спасти мир !!!
argus9820.10.15 21:52
Уволить весь персонал к чертям собачим - "вдохнуть норовят кислород, а выдохнуть - всякую гадость (СО2)"(с)
svindal20.10.15 22:41
Лежат две песчинки на берегу океана. Одна говорит: становится мокро. Вторая отвечает: это результат нашей деятельности... С деятельностью человека так же. Это научная религия, которая была создана политиками. Не открою великую истину, если скажу, что глобальные температурные колебания, динамика воздушных и водных масс, движение магнитного поля, и многое другое, вызваны изменениями во внешнем космосе, а не деятельностью человека. Космос - это не пустота. Там множество объектов и пыли, которые могут вызвать изменения в движении земли, ее коры и состоянии ее атмосферы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"