Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Зеленский провели телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина просит ЕС создать спецфонд оплаты труда ключевых чиновников
26.10.15 23:28 Наследники СССР сегодня

Украина обращается к европейским партнерам с просьбой создать фонд оплаты труда ключевых высокопоставленных чиновников. Об этом глава украинского правительства Арсений Яценюк сказал на совместном брифинге с министром торговли США Пенни Притцкер.

"Нам конечно нужно повысить заработные платы, потому что знаете, если государственный служащий на таможне получает 100 долларов всего в месяц, конечно он будет брать взятки. Мы говорим нашим европейским друзьям: надо выделить фонд специальный для заработной платы всех ключевых должностных лиц, тех, от которых зависит выполнение реформ в стране", - подчеркнул премьер.

Он также считает, что успешные реформы в сфере правосудия будут способствовать снижению общего уровня коррупции в Украине и помогут привлечь инвестиции.

 

shtirliz26.10.15 23:33
Яныку как-то не нужны были иностранные дотации для чинуш, чтобы те взятки не брали. И тем не менее коррупция при нем в Руине была в 2 раза меньше.
11f3527.10.15 00:03
В оплеванном "совке" была действенная поговорка: не хочешь работать - уходи! Эти же упыри уже в открытую заявляют: "мы не можем платить зарплату, платите вы за нас!"
Спрашивается: какого хрена ты ( Яйценюх и Ко) там сидишь?!
King321427.10.15 04:50
Украина под внешним управлением. Следовательно, зарплату должен платить управляющий.
Логично.
Только это равносильно официальному признанию Украины страной, даже не третьего мира, а вообще колонией.
С чем и поздравляю всех одобрявших майдан, скаклов и прочих любителей "украинского народа".
ahil27.10.15 05:01
я что-то не понял, рядовой таможенник это ключевой чиновник? или это такая фигура речи? или зп надо платить всем от таможенника до министра?
Арсений Яценюк сказал на совместном брифинге с министром торговли США Пенни Притцкер. "... Мы говорим нашим европейским друзьям: надо выделить..."
Аббе27.10.15 06:25
Психология холопа - это невозможно исправить.
При том, раб - куплен. Ну а холоп - искал, нашёл, и счастлив тем, что нашёл себе ХОЗЯИНА.
Алексей N27.10.15 07:10
Вальпургическая новость .
Самое смешное , что скорее всего будут платить . С амерами наперегонки .
Повторяется грузинский сценарий .
povar27.10.15 07:41
Сценарий повторяется. Добро пожаловать в Россию начало 90-х. И как теперь либерастня всех мастей будет доказывать, что наше руководство продалось западу?! Причем в 90-х, когда в Москве засели "советники", это особо не афишировалось в народ. Боялись массовых волнений. А "великим украм" можно прямо в эфир выдавать. Выходит пиндосы их даже за людей не считают.
-sosed-27.10.15 09:31
Интересно, а на каком основании будут выплачиваться такие зарплаты? Посмотреть бы трудовой договор или другую бумажку. Опять же вопрос начислений и отчислений от заработной платы, налогообложение?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail27.10.15 09:40
Что ли воровство и продажа украинской Родины уже не кормит?
equinox27.10.15 10:29
укропы во всей своей красе...ну ниче...госдеп проплатит пару-тройку предателей...а там как кривая вывезет
Yulechka27.10.15 12:57
Но заметьте как эволюционировала мысль протоукров за 1100 лет! От приглашения варягов до приглашения варягам платить Вальцманам!!! ;-)))
Mika71227.10.15 15:30
Yulechka, RU27.10.15 12:57Но заметьте как эволюционировала мысль протоукров за 1100 лет! От приглашения варягов ...

Варягов пригласили ребята из Ладоги, к протоукрам имевшие слабое отношение. С протоукрами было тоже весело.
Проснулись как-то укры и обнаружили у себя под боком крепких ребят во главе с варбоссом Хельге Вещим. Последний заявил, что они прибыли с цивилизованного запада подписать соглашение о евроинтеграции, заодно печенюшек привезли. Местный князь, даже не успев натянуть шаровары, метнулся подписывать соглашение, где и умер от избыточного количества железа в организме.
Из Киева Хельге свалил побыстрому, оставив вместо себя дитя Лейтенанта Шмидта ... эээ ... князя Рюрика. Откликался тот на имя Ингвар, т.е. Путешественник. По официальной версии получалось, что родился он, когда его папаша не столько в походы ходил, сколько под себя. Но все укры были так рады, что даже полинились это приверить. Пришлось Игоревым детишкам потом подчищать летописи.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии

 Новостивсе статьи rss

» В Германии показали «убийцу» «Арматы»
» China Daily назвала сделку Microsoft и TikTok кражей
» Монархия под ударом: экс-король Испании сотряс основы государства
» Морпехи Северного флота готовы высадиться в Арктике
» Израиль нанес серию ударов по позициям сирийских правительственных сил
» Трамп сообщил о разработке властями США новых норм для рабочих виз
» СМИ: Иран арестовал главаря террористов, "поддерживаемых США"
» Британии грозит нехватка продовольствия из-за пандемии

 Репортаживсе статьи rss

» Китайское предупреждение: КНР строит семь лабораторий уровня Уханьской
» Путин поручил разработать меры защиты экологии Байкала
» Россия выигрывает гонку в создании вакцины от COVID-19
» «Мы там, где национальные интересы России»
» Антисталинская оппозиция 1930-х годов
» В США начало действовать курдское лобби
» ПО — летаем: авиакомпании хотят перевести на отечественную систему бронирования
» Эксперимент Эрдогана: Турция начнет выпуск электромобилей