Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп считает, что БРИКС должны увеличить помощь беженцам из Сирии
07.11.15 19:31 США: опыт строительства империи
Странам БРИКС и богатым странам Персидского Залива, таким как Саудовская Аравия и Катар, следует оказывать большую помощь сирийским беженцам, заявила помощник госсекретаря США по делам народонаселения, беженцев и миграции Энн Ричард.

"Мне бы хотелось видеть больше помощи от стран Персидского залива, расположенных на Ближнем Востоке, которые являются относительно богатыми государствами по сравнению с Иорданией и Ливаном", — сказала Ричард на одной из программ телерадиокомпании C-SPAN.

"Нам бы также хотелось большего от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и в меньшей степени от ЮАР. Это богатые страны, которые заботятся о благополучии региона и которые могут и должны делать больше в гуманитарной сфере", — добавила Ричард.

Помощник госсекретаря отметила, что некоторые страны залива, такие как Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты активно участвуют в судьбе беженцев, в то время как Саудовская Аравия и Катар могли бы сделать больше.

Президент США Барак Обама заявил, что США примут в 2016 году 10 тысяч сирийских беженцев дополнительно к имеющимся квотам на предоставление статуса беженца. В силу своего географического положения США не были затронуты кризисом с сирийскими беженцами, с которым борется Европа.

По последним данным Frontex, за первые девять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли более 710 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

 

Дарья07.11.15 19:38
А я предлагаю, даже приказываю, госдепу забрать всех беженцев в америку, обеспечить их всех жильем и достойным содержанием, а жителям америки переселиться и начать жить в разрушенных ими же домах по всему Миру без единого цента в кармане.
И это будет справедливо. Да, и пора уже умерить свои амбиции и начать все с нуля. А мы проконтролируем весь этот процесс.
Goratio07.11.15 20:44
А мы считаем что аффффтары араПской весны должны нести 100ю % нагрузку.
Vladjmir07.11.15 21:34
Госдеп в очередной раз одел овечью шкуру и прикидывается благодетелем. При этом США продолжают финансировать ИГИЛ, которое и создаёт поток беженцев с Ближнего востока.
solaris1207.11.15 21:52
Мало ли , что госдеп считает.Проблема только в том , что страны БРИКС в принципе НЕ СЧИТАЮТСЯ с госдепом.
shtirliz07.11.15 22:13
Расплачиваться за свои грехи должны те, кто их совершил. Геропа уже расплачивается. Осталось только Пиндостан подключить к расплате.
Alanv08.11.15 00:07
Ну, а вы самих беженцев-то спросили? Что-то пока они "сами выбирают", не спрашивая ни Брюссель, ни ГосДеп. А так, я думаю, некоторое кол-во сирийцев у нас итак всегда приезжало и приежают, если желают... Иммиграция в небольших масштабах - вообще неплохая вещь.

А вот по "чьему-то распределению" - это уж фиг вам по самые помидоры.

А если деньги на гуманитарку для потока, образованного "вёснами" - это на 90% к инициаторам. Чем можем, мы и сами поможем.

shtirliz08.11.15 08:41
Деньги нужны не только на гуманитарку. Но и на восстановление разбомбленного.
sasach08.11.15 14:04
"Нам бы также хотелось большего от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и в меньшей степени от ЮАР. Это богатые страны, которые заботятся о благополучии региона и которые могут и должны делать больше в гуманитарной сфере", — добавила Ричард.
===========================================================================
Что-то я не заметил глобального наплыва беженцев в любую из стран БРИКС ... Пока что они (беженцы), чего-то стремятся именно в страны ЕС.
Alanv08.11.15 15:01
"Что-то я не заметил глобального наплыва беженцев в любую из стран БРИКС ... Пока что они (беженцы), чего-то стремятся именно в страны ЕС."

Видимо, Штаты считают, что мы, по крайней мере, должны поприплачивать в качестве "помощи"... А с чего? По крайней мере, к странам Залива - это я понимаю. Они там сильно участвовали в варении каши...
Yulechka08.11.15 15:50
Я согласна с Госдепом! Я считаю что БРИКС должна помогать беженцам хотябы на уровне помощи ОППазиции в Сирии, Ливии, Ираке. Ну разве сложно России и Китаю направить по 50 инструкторов и таки открыть для беженцев кружки: армейского рукопашного боя, ножевого боя, тактике городских боев,.... ну и где-то на 1 млн. личного состава НЕЛЕТАЛЬНОГО оружия, наручники, балончики, коктельчики, ...

Вдумайтесь! Этоже же теже самые "бедные афганские крестьяне" бежавшие от кровавых дектаторов. Да они ВЫНУЖДЕНЫ будут бесчинствовать на узких улочках Европы ибо им деньги нужны!!! Ну или пусть ЕЭС освободят каждому беженцу по гектару замли для выращивания мака и анаши ;-)))
argus9808.11.15 16:36
"..от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и в меньшей степени от ЮАР. Это богатые страны.."(с) - у нас (РФ) экономика "порвана в клочья"(с) - отвалите!
Ксения09.11.15 00:53
Нам бы также хотелось большего от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая

Может уже хватит ценные указания раздавать! Начальнички!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию