Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Король Иордании: Россия как ключевой игрок может помочь закончить «третью мировую войну»
12.11.15 22:31 Ближний Восток

В эксклюзивном интервью в Аммане король призвал все стороны к сотрудничеству перед лицом угрозы, которую он охарактеризовал как "третью мировую войну".

"Москва является ключевым игроком в поиске политического решения по Сирии. Она является той стороной, которая способна предоставить гарантии режиму, что у неё есть определённые интересы на будущее", — сказал он в интервью Global Conversation.

Иордания приняла более миллиона беженцев, спасающихся от боевых действий между силами, поддерживающими президента Сирии Башара аль Асада и ИГИЛ вместе с другими группировками. Беженцы в настоящее время составляют одну пятую часть населения — это ложится тяжёлым бременем на систему здравоохранения и образования страны и обходится примерно в 3 миллиарда долларов в год.

Поток беженцев в Европу дал толчок к принятию мер для разрешения кризиса, который уже давно ощущается соседями Сирии, и король Абдалла призвал европейских лидеров и Москву воспользоваться шансом и отложить в сторону все разногласия.

Ниже приводится выдержка из интервью, которое будет транслироваться 11 ноября.

Журналистка Euronews Изабель Кумар: "Вы сказали, что сирийцы покидаю свою страну, направляясь в Европу, так как условия жизни стали невыносимыми. Мы также слышим, что некоторые сирийцы собираются вернуться домой, потому что потеряли всякую надежду. Вас иногда не тревожит то, что несмотря на всё, что вы сделали, вы можете в конечном итоге оказаться в истории на стороне сил зла, когда дело касается этого кризиса?".

Абдалла II бен Аль-Хусейн: "Я думаю, что проблема беженцев, прибывающих на побережье Европы, стала тревожным звонком для всех нас, свидетельствующим о том, что нам необходимо больше сотрудничать. Если отступить на шаг назад и вспомнить, о чём мы тогда говорили до этого момента – так это о глобальной войне с террором. Европа страдает от иностранных боевиков. Это проблема, которую мы призываем решить вот уже в течение последних двух лет. Это, на мой взгляд, глобальная война — третья мировая война, ведущаяся другими средствами. Совместные усилия в Сирии позволят нам сформировать блок, который даст возможность более целостно подходить к решению проблемы. Поэтому мы должны объединить усилия и помочь друг другу в этом вопросе. И, если говорить о привлечении России, то это хорошая возможность".

Euronews: "Вы только что упомянули Россию. Вы сейчас считаете Россию ключевым игроком в этом регионе?".

Король Абдалла: "Я всегда говорил, в течение последних пяти или шести лет, что для поиска политического решения в Сирии роль Москвы действительно является ключевой. И я до сих пор считаю, и это факт — что присутствие русских на сирийской земле сегодня является реальностью, которую мы должны принять. Как я уже сказал, для европейцев главной проблемой являются иностранные боевики, но это вдвойне проблема для России. Поэтому им необходимо бороться с угрозой ИГИЛ или Даиш".

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков: администрация Трампа обещала железобетонное соглашение с Россией
» Евросоюз может навсегда заблокировать российские активы, пишет FT
» В Бенине военные предприняли попытку госпереворота
» ХАМАС готов передать оружие палестинской администрации
» Орбан анонсировал визит венгерской делегации в Москву
» Макрон пригрозил Китаю пошлинами от ЕС
» Польский гонор настиг Германию
» Китайские военные обвинили Японию в создании помех во время учений

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"