Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму
Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС Сирии заявили об обстреле из минометов с территории Турции
28.11.15 23:26 Ближний Восток
 "Прошедшей ночью со стороны горы Джебель аль-Акра, находящейся на турецкой территории, велся интенсивный минометный огонь по подразделениям правительственных войск Сирии", — заявил журналистам официальный представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб на брифинге.

"Главнокомандующий Сирийской арабской армией предупреждает об опасности подобного поведения", — добавил представитель ВС Сирии.

 

A1ecs29.11.15 06:50
> mat
Ну вот и пришло время САР отомстить Турции.
Если Россия даст согласие. то турцию порвут на маленькие азербайджанчики!))
Не перестаешь удивлять, это оптимизм или тупизм?
Турция - вторая по численности армия в НАТО, девятая в мире. А исходя из колличества войн, в которых Турция принимала участие, можно сделать вывод ,что опыт боевых действий у них точно есть. Что не скажешь про Сирию
В Сирии просирийские войска сложно назвать армией, те же группы/группировки.
kouroush29.11.15 08:13
> insane
Читали интересуются, зачем 2раза одно и то же писать?
"Писать одно и то же 2раза зачем?" - интересуются читатели

это у журналистов работа такая. из брифинга сделать новость побольше. ))
я склеил два куска, тем нарушив копирайт РИА.
mat29.11.15 10:20
> A1ecs
> mat
Ну вот и пришло время САР отомстить Турции.
Если Россия даст согласие. то турцию порвут на маленькие азербайджанчики!))
Не перестаешь удивлять, это оптимизм или тупизм?

Турция - вторая по численности армия в НАТО, девятая в мире. А исходя из колличества войн, в которых Турция принимала участие, можно сделать вывод ,что опыт боевых действий у них точно есть. Что не скажешь про Сирию

В Сирии просирийские войска сложно назвать армией, те же группы/группировки.

Ну конечно, вы как всегда правы!))
Кроме Сирии в этом регионе никого НЕТ, коротко , ясно и по существу! ахахахахаха
Про армию Турцию, тоже -один большой мыльный пузырь, как и армия США! Ну если вы папуас. то тогда бойтесь .............(помню про армию грузии тоже писали, что она СУПЕР и что?)
Весь расклад по Востоку вы можете посмотреть или послушать у Сатановского или Багдасарова, который говворит об этом уже 10 лет! (заметьте, они не предлагают, воевать своими руками)
Купите глицина, что ли, может поможет, хотя думаю здесь глухо !))
mat29.11.15 10:21
> ti-robot

МАТ у нас типичный "ура-патриот", назло соседу отморожу уши.

О чем бы новость не была - "путинвведивойска".

Это ваше личное мнение!
Не введи войска, а ДАЙ ПО ЗУБАМ, чтобы НЕПОВАДНО БЫЛО!
Причём не обязательно ракетами, способов множество, но это должно быть ЭФФЕКТИВНО!
Нас втягивают в войну, рано или поздно мы должны будем принять этих жертвенных баранов и думаю, что сделать это надо вовремя и грамотно!
Зрада Перемоговна29.11.15 10:55
Самим залезать туда не надо, но вполне возможно неформально поддержать РПК в их борьбе за независимость.
_STRANNIK29.11.15 11:26
mat, RU
.........................................
Весь расклад по Востоку вы можете посмотреть или послушать у Сатановского...
................................
Восточный расклад "по Сатановскому" известен и предсказуем. И отражает (в первую голову) интересы "исторической родины" .
В чем легко убедиться на примере ретроспективного анализа его публикаций на тему Асада и конфликта в Сирии. Особенно забавно выглядит Ваше "...Сатановского или Багдасарова , который говорит...".
У Вас - или с русским языком нелады, или сознательное передергивание. Поскольку взгляды Сатановского и Багдасарова мягко говоря не конгруэнтны...ИМХО.
Нехороший человек29.11.15 11:47
> A1ecs
Не перестаешь удивлять, это оптимизм или тупизм?

Турция - вторая по численности армия в НАТО, девятая в мире. А исходя из колличества войн, в которых Турция принимала участие, можно сделать вывод ,что опыт боевых действий у них точно есть. Что не скажешь про Сирию

В Сирии просирийские войска сложно назвать армией, те же группы/группировки.

Любезный, список войн, во которых ВС Турцыи победили за последние 50-70 лет, в студию! Сирийские войска, ЕМНИП, дерутся уже 4 года, а это срок, который не каждая страна сможет выдержать. Диванный эксперт, не надо "ля,ля"...

no-i-am29.11.15 12:26
> mat
Или Вы читать не умеете!))
Оставьте граматику в покое,а то сейчас договоритесь, что я агент Моссада, главное, чтобы вы не оказадлись эмопатриотом!))
Взгляды ДА, но вывод один - ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЁСТКИМ!

Вы сами ответили себе ранее:

> mat

Нас втягивают в войну, рано или поздно мы должны будем принять этих жертвенных баранов и думаю, что сделать это надо вовремя и грамотно!

Те, kто принимает решения, обладают более полной инфой и не из сми, соот-но допустите, что и делают они правильные выводы и думаю вовремя.

Mark201429.11.15 12:27
Сирийская армия - никакая. В атаку не идут ни прикаких условиях. На ответку их не поднимешь. По национальному менталитету сирийцы торгаши, а не военные. Сейчас занимают населенные пункты только после того как наши бомберы уничтожают все колодцы, запасы и враг сам уходит.
A1ecs29.11.15 16:13
> Нехороший человек
> A1ecs
Не перестаешь удивлять, это оптимизм или тупизм?

Турция - вторая по численности армия в НАТО, девятая в мире. А исходя из колличества войн, в которых Турция принимала участие, можно сделать вывод ,что опыт боевых действий у них точно есть. Что не скажешь про Сирию

В Сирии просирийские войска сложно назвать армией, те же группы/группировки.

Любезный, список войн, во которых ВС Турцыи победили за последние 50-70 лет, в студию! Сирийские войска, ЕМНИП, дерутся уже 4 года, а это срок, который не каждая страна сможет выдержать. Диванный эксперт, не надо "ля,ля"...

Не пойму, почему именно 50-70 лет?)Цифра нравится? О военном деле я думаю ты только из телевизора знаешь, но я немного расширю твоё мышление. Твоя первая ошибка. От поражений набираешься опыта не меньше чем от побед, поэтому делать вывод только из побед - глупость. Теперь к твоим цифрам 50-70 лет. Да будет тебе известно, что в Российской армии традици (а это равносильно опыту) берут начало с сражений при Киевской Руси. А у Турции тоже есть свои герои из истории не меньше нашей. Поэтому твои цифры надо умножить раз так в 15. Третье, Сирийская армия действительно молодцы, их подвига никто не преуменьшает, но воюют они с бандгруппами, у которых нет авиации, полноценной артиллерии, бронетанковых подразделений и т.п. Террооисты ведут партизанскую войну. Да в Сирии мы видим эволюцию террористов, но только за счет их колличества. В основном их тактика партизанская. И если говорить про войну с Турцией, то Сирия, не вытянит не при каких обстоятельствах. Надо быть реалистом, а не тупым "героем".
Если купил себе белый билет, то уж сиди молча, не позорься.
Нехороший человек29.11.15 18:12
> A1ecs
Не пойму, почему именно 50-70 лет?)Цифра нравится? О военном деле я думаю ты только из телевизора знаешь, но я немного расширю твоё мышление. Твоя первая ошибка. От поражений набираешься опыта не меньше чем от побед, поэтому делать вывод только из побед - глупость. Теперь к твоим цифрам 50-70 лет. Да будет тебе известно, что в Российской армии традици (а это равносильно опыту) берут начало с сражений при Киевской Руси. А у Турции тоже есть свои герои из истории не меньше нашей. Поэтому твои цифры надо умножить раз так в 15. Третье, Сирийская армия действительно молодцы, их подвига никто не преуменьшает, но воюют они с бандгруппами, у которых нет авиации, полноценной артиллерии, бронетанковых подразделений и т.п. Террооисты ведут партизанскую войну. Да в Сирии мы видим эволюцию террористов, но только за счет их колличества. В основном их тактика партизанская. И если говорить про войну с Турцией, то Сирия, не вытянит не при каких обстоятельствах. Надо быть реалистом, а не тупым "героем"
Если купил себе белый билет, то уж сиди молча, не позорься.

Любезный, Ви действительно из разряда альтернативно одарённых. :)

1. За армейские традиции Киевской Руси отдельное спасибо, посмеялся. :)

2. Период 50-70 лет взят мной в связи с тем, что в нынешнем году Россия, как и весь мир, отмечала 70-ую годовщину Победы в ВОВ и ВМВ. Видимо, эта инофрмация ускользнула от Ваших пытливых глаз. В ВМВ Турция не прнимала участие, лищь формально объявив войну Германии и Японии в февр. 1945-го.

Из крупных военных конфликтов вспоминается лишь участие турецких войск в Корейском конфликте. Кстати, маршал Варенников очень уважительно отозвался о действиях турецких военных в Корее, но, увы, ссылку на его интервью никак не могу найти. Ну и Операция "Аттила", в 1974-ом, разумеется.

А так-то, всё.

3. Турецкая Армия и турецкие же спецслужбы несколько десятилетий вели и ведут контрпартизанскую борьбу против РПК."но воюют они с бандгруппами, у которых нет авиации, полноценной артиллерии, бронетанковых подразделений и т.п. Террооисты ведут партизанскую войну."

Диванный Ви стратег. :)

artyom29.11.15 20:12
> Mark2014
Сирийская армия - никакая. В атаку не идут ни прикаких условиях. На ответку их не поднимешь. По национальному менталитету сирийцы торгаши, а не военные. Сейчас занимают населенные пункты только после того как наши бомберы уничтожают все колодцы, запасы и враг сам уходит.
Объяснялось же уже не раз - людей берегут. Бороться с бандформированиями "стенка-на-стенку" - безперспективняк полный. Так как у тех "мобрезерв" на порядки больше.
artyom29.11.15 20:19
> mat
> ti-robot МАТ у нас типичный "ура-патриот", назло соседу отморожу уши. О чем бы новость не была - "путинвведивойска".
Это ваше личное мнение! Не введи войска, а ДАЙ ПО ЗУБАМ, чтобы НЕПОВАДНО БЫЛО! Причём не обязательно ракетами, способов множество, но это должно быть ЭФФЕКТИВНО! Нас втягивают в войну, рано или поздно мы должны будем принять этих жертвенных баранов и думаю, что сделать это надо вовремя и грамотно!
МОЛОДЕЦ! ПРАВИЛЬНО! Только так с ними и надо! ПО ЗУБАМ - чтобы НЕПОВАДНО БЫЛО! Способов действительно - хоть пруд пруди.
.
Можешь им всем даже привести парочку таких примеров. Со сроками и суммами. И расписать все возможные риски, потери, последствия. Есть у вас в штабе Диванных Войск парочка несекретных примеров на этот случай?
L38Crow30.11.15 02:58
> artyom
Объяснялось же уже не раз - людей берегут. Бороться с бандформированиями "стенка-на-стенку" - безперспективняк полный. Так как у тех "мобрезерв" на порядки больше.

На порядки? Т.е. Вы всерьёз считаете что у них мобрезерв более чем в 100 раз больше? (два порядка) Мне кажется Вы ошибаетесь и очень сильно. При такой разнице в мобрезерве война бы вообще закончилась уже очень давно и не в пользу СА. Разница может быть в 1,5 раза, ну пусть в два раза, но никак не "на порядок" или даже "порядки".

artyom30.11.15 08:13
> L38Crow
> artyom Объяснялось же уже не раз - людей берегут. Бороться с бандформированиями "стенка-на-стенку" - безперспективняк полный. Так как у тех "мобрезерв" на порядки больше.
На порядки? Т.е. Вы всерьёз считаете что у них мобрезерв более чем в 100 раз больше? (два порядка) Мне кажется Вы ошибаетесь и очень сильно. При такой разнице в мобрезерве война бы вообще закончилась уже очень давно и не в пользу СА. Разница может быть в 1,5 раза, ну пусть в два раза, но никак не "на порядок" или даже "порядки".
Под "мобрезервом" армии Сирии следует понимать только ЧАСТЬ населения Сирии. То есть ЧАСТЬ от 22 миллионов. Потому как значительная часть населения симпатизирует бандформированиям - иначе бы не было гражданской войны.
Бандформирования же получают пополнение из многих стран, как мусульманских (Турция, Саудовская Аравия, Ливия), так и немусульманских (Франция, Британия, США и др.).
Про "порядКИ" я может и преувеличил, но "порядОК" - вполне здравая оценка.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Из-за антибелорусских санкций миру предрекли проблемы с продовольствием
» Палата представителей США приняла оборонный бюджет на 2022 год с санкциями против РФ
» Ученые нашли в Атлантике затонувший континент. На него претендует Исландия
» Суд по делу МН17 не заслушал обвиняемых по видеосвязи, заявил юрист МУС
» В Литве хотят снести аэропорт Вильнюса — «наследие советской оккупации»