Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Россия бомбит 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Наши силы иссякли»
17.12.15 12:45 Ближний Восток

Турецкое издание Zaman сообщает, что российская авиационная поддержка и непрекращающиеся воздушные удары по Джабаль а-Туркман привели к тому, что сопротивление бригад туркменских мятежников в Байир Бучак (Латакия) оказалось на грани коллапса.

За последние дни сирийские войска установили контроль на 4 крупными деревнями. Убит командир мятежников в Джабаль а-Туркаман. Район полностью потерян для оппозиции, остатки мятежников будут сброшены в Средиземное море.

Сирийская армия может прорваться к районам, контролируемым курдскими милициями PYD. В этом случае  оппозиция полностью утратит контроль над всей протяженностью границы с Турцией (911 км) – за исключением участка длиной примерно в 90 км, который контролируется ISIS.

По данным туркмен, бомбардировки, с того момента, как турки сбили российский самолет, идут непрерывно, 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Днем атакуют семь самолетов, ночью – два. Один из боевиков заявил корреспонденту Zaman: “Поверьте, для того, чтобы выдержать такое, необходимы сверхчеловеческие способности. Наши силы иссякли”.

 
18.12.15 23:27
Совет нацбезопасности Турции назвал неприемлемой позицию Москвы в отношении Анкары

Совет национальной безопасности (СНБ) Турции назвал неприемлемой позицию Москвы в отношении Анкары. Соответствующая позиция отражена в распространенном в пятницу коммюнике совета по итогам очередного заседания его членов, прошедшего под руководством президента Тайипа Эрдогана.

"Совет был проинформирован о совместной с сирийским режимом деятельности России и о всех гуманитарных вопросах, в том числе о теме беженцев, которые спровоцировала эта деятельность, - отмечается в документе. - Была проведена оценка неприемлемого поведения России в отношении легитимной позиции нашей страны. Были обсуждены принятые и готовящиеся к принятию меры Турции в ответ на сложившуюся ситуацию".

Относительно ситуации на севере Сирии в регионе Байырбуджак, где проживают туркмены, СНБ заявил о "невозможности оставаться безучастным к проблемам, которые переживают сообщества соотечественников за пределами страны и умеренная оппозиция" в САР.


zorran17.12.15 13:08
Мда... вот говорят же умные люди, нельзя медведя злить ;) Это и есть военный жесткий ответ туркам, а еще и экономические оплеухи летят. Попали под раздачу, "великие османы" ;)
-=AlexuS=-17.12.15 13:08
>>остатки мятежников будут сброшены в Средиземное море.

Странно конечно, на куче карт, где указано распределение сил и группировок в Сирии, везде указано, что Асад удерживает полностью побережье Средиземного моря. Т.е. наступать можно только вглубь материка, т.е. кого и где собрались сбрасывать в Средиземное море?

Karabass17.12.15 13:51
Ну что, турки, удачно туркоманов защитили?
нихтканинхен17.12.15 14:06
> svt9
Странная фотка: для чего в пустые ящики из-под снарядов, потея, загружать скальную породу?
Намекают, что снаряды на исходе, теперь ядрами будут стрелять.
ale1954779717.12.15 14:12
> svt9
Странная фотка: для чего в пустые ящики из-под снарядов, потея, загружать скальную породу? (Или их уже так загруженными поставили?:) )
Просто укрепляют стенки капонира для защиты орудия. Это позиция армейского расчета, бьют по боевикам в деревне.
Mika71217.12.15 14:39
> ale19547797
> -=AlexuS=-
Странно конечно, на куче карт, где указан распределение сил и группировок в Сирии, везде указано, что Асад удерживает полностью побережье Средиземного моря. Т.е. наступать можно только вглубь материка, т.е. кого и где собрались сбрасывать в Средиземное море?
Журналисты - такие журналисты)))
Конечно нет там выхода к морю. Остатки протурецких боевиков, которые уцелеют, будут выбиты обратно в Турцию и там пусть валят куда угодно. Но основная масса будет перебита в горах, поскольку сирийская армия наступает в том числе вдоль границы, замыкая окружение вокруг крупной группировки.
Средиземное море есть в Турции. В него и будем сбрасывать
veldinc`17.12.15 14:40
Вот беда то, хотели безнаказанно пограбить и отрезать головы - а тут самым бы свои зад..ы спасти. Скажите спасибо эрдагану за его тупость и дебилизм. И это только начало...
Nimnool17.12.15 14:40
В настоящее время сирийские туркмены проживают преимущественно в ссылка и в городе ссылка .

Латакиа на берегу, Турция рядом
HydroZ17.12.15 17:16
> no-i-am
> ale19547797
> svt9
Странная фотка: для чего в пустые ящики из-под снарядов, потея, загружать скальную породу? (Или их уже так загруженными поставили?:) )
Просто укрепляют стенки капонира для защиты орудия. Это позиция армейского расчета, бьют по боевикам в деревне.
А мешки с песком не лучше и проще будет? А то эта шрапнель в случае чего всех там покосит в трын траву. Подозреваю там какой-то Махмуд ибн Штирлиц постарался научить сей защите )))
Вы там песок видите на фотке? Чё есть то и загружают
villard17.12.15 21:38
Останки будем сбрасывать, а не остатки.
nailgun17.12.15 22:53
ну ради такого дела можно и довезти до моря )
Biv18.12.15 03:47
Им же предлагали переговоры, а теперь всё, доктор сказал в морг.
wowan18.12.15 05:24
Так им и надо. Бомбить их изо всех сил. А то привыкли к вольготной жизни при якобы бомбежках западной коалици.
Leoandr18.12.15 09:34
Да уж. Полагаю, что Эрдоган своим решением сбить наш военный самолет не таких результатов пытался добиться. Плохо он русских знает, ошибся маленько. А за ошибки всегда приходится платить.
ale1954779718.12.15 09:42
http ://cs629208.vk.me/v629208120/2a1f8/uqHt6kvz2RU.jpg
Хорошая подробная карта что армия отбила за последний месяц в Латакии. Идет постепенный охват боевиков с флангов. Результат очевиден.
Правда, длиться это будет еще долго - наступление идет только после мощного огневого удара по каждой вершине, в результате темп продвижения невысок - несколько км в сутки максимум. Зато потери боевиков огромны, а у сирийцев - минимальны.
Scolar19.12.15 01:21
предположим, у пердогана лопнет его выдержка, и он отправит самолётики бомбить сирийцев, наши их собьют, в ответ ракетный удар, и понеслась... когда развеется дым, туркия принуждена к миру - аэродромы и военные базы разбомблены, промышленные центры тоже, проливы сменили хозяина, Царьград переделен, нато выражает озабоченность... на первый взгляд, сплошной позитив.
Конечно, есть риск потери 90% населения планеты, и отката на 200 лет в развитии, но всему своё время, не так ли? следы впечатаны в гранит, и ничего не изменить...
Karabass19.12.15 09:30
《риск потери 90% населения планеты》

Вы преувеличиваете. Погибнет миллионов сто-двести максимум.
Аббе19.12.15 10:19
> Karabass
《риск потери 90% населения планеты》

Вы преувеличиваете. Погибнет миллионов сто-двести максимум.

Важно, что бы эти милионы не погибли у нас. Остальное - не важно. Важно, чтобы война не уничтожила возможность жития у нас. Остальное - не важно.
Вова19.12.15 11:27
Не знаю, чего уж там Эрдоган хотел, но чего то, похоже, точно добился: http: //vz.ru/world/2015/12/18/784683.html . Так то, такая реакция вполне предсказуема: народ сплачивается вокруг лидера перед внешней угрозой. Затем Эрдоган будет все проблемы Турции валить на происки России, лет на пять ему такой отмазки хватит.
Giotoo19.12.15 13:25
> Scolar
предположим, у пердогана лопнет его выдержка, и он отправит самолётики бомбить сирийцев, наши их собьют, в ответ ракетный удар, и понеслась... когда развеется дым, туркия принуждена к миру - аэродромы и военные базы разбомблены, промышленные центры тоже, проливы сменили хозяина, Царьград переделен, нато выражает озабоченность... на первый взгляд, сплошной позитив.

Вы преувеличиваете.
Важно, что бы эти милионы не погибли у нас.

Сколько бы войн не прошло, люди всегда говорят перед войной одно и то же... это защитная реакция.

"Следы истории" не впечатаны в гранит, каждый след истории результат вечной борьбы идущей в сердцах людей... просто люди предсказуемы и не хотят меняться

И так сложилось, что нити истории сошлись на Турции... и от этой малопримечательной страны зависело, ввергнется ли мир в хаос, или нет.

Как маленькая песчинка склоняет чашу весов...

Но, выбор сделан.

Поэтому сплачивайтесь вокруг своего лидера, устраняйте внутренние угрозы, готовьтесь... к худшему, и надейтесь на лучшее... (у России гораздо больше друзей и врагов, чем она думает).

ale1954779719.12.15 13:45
> Вова
Не знаю, чего уж там Эрдоган хотел, но чего то, похоже, точно добился: http: //vz.ru/world/2015/12/18/784683.html . Так то, такая реакция вполне предсказуема: народ сплачивается вокруг лидера перед внешней угрозой. Затем Эрдоган будет все проблемы Турции валить на происки России, лет на пять ему такой отмазки хватит.

На короткое время. У Эрдогана очень много противников внутри страны, в том числе в армии. Так что как только угар первого времени угаснет - выползут все недовольные.
Комбат19.12.15 19:00
Похоже устранение пердогана от власти нужно и США и Израилю и теперь России, не говоря о Иране, Ираке, Сирии ... Слишком он непредсказуем, а п.и.н.д.о.с.ы этого не любят и не прощают ... Как нистранно позиции России и США тут практически идентичны ... Правда после смены кто выиграет? Россия однозначно НЕТ!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот