Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дальняя авиация РФ совершила 145 боевых вылетов в Сирию
19.12.15 22:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Дальняя авиация России сбросила порядка 1500 бомб на объекты ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ) в Сирии, заявил заместитель командующего дальней авиацией генерал-майор Анатолий Коновалов.

"В общей сложности 145 боевых вылетов, причем стратегические самолеты применяли крылатые ракеты и старых модификаций и новых модификаций. Выбросили более 1500 бомб, применили около 20 крылатых ракет", - сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в субботу.

Операция ВКС РФ в Сирии выявила проблемы с ракетами для дальней авиации

Российские стратегические бомбардировщики столкнулись с проблемами при применении крылатых ракет в воздушной операции в Сирии, заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заместитель командующего Дальней авиацией генерал-майор Анатолий Коновалов.

"Есть проблемы с авиационной техникой, в частности, по применению крылатых ракет воздушного базирования. Сейчас мы над этим активно работаем. И я полагаю, что в ближайшее время мы это устраним", - сказал генерал.

В числе сложностей, с которыми столкнулись экипажи российских стратегических бомбардировщиков, генерал назвал "жесткие метеоусловия".

17 ноября впервые к операции, которую Россия проводит в Сирии, были привлечены самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22 дальней авиации.

 
19.12.15 22:25
Минобороны РФ опровергло сообщения о проблемах с крылатыми ракетами в Сирии

В Минобороны России считают ложной интерпретацией сообщения отдельных российских СМИ со ссылкой на замкомандующего Дальней авиации генерал-майора Александра Коновалова о якобы обнаружении "проблем с применением крылатых ракет" в Сирии. Об этом говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России.

"В эфире радиостанции "Эхо Москвы" 19 декабря генерал-майор Коновалов дословно заявил о проблемах эксплуатации авиационной техники, а не крылатых ракет. Более того, предварительно им было подчеркнуто, что характер этих сложностей обусловлен "жёсткими метеоусловиями", в которых выполняли задачи экипажи российских бомбардировщиков", - отметили в Минобороны РФ.

"При этом все поставленные экипажам Дальней авиации боевые задачи по уничтожению объектов ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство") в Сирии были успешно выполнены, что предпочли не услышать в этом же интервью Коновалова невнимательные журналисты. Не говоря уже о том, что на протяжении воздушной операции кадры применения крылатых ракет воздушного базирования практически в режиме реального времени демонстрировались в эфире российских телеканалов", - подчеркнули в пресс-службе Минобороны РФ.

19.12.15 22:25
Европа и Турция закрыли воздушное пространство для дальней авиации РФ

Страны Европы и Турция закрыли свое небо для самолетов дальней авиации РФ, наносящих удары по ИГ (запрещена в РФ) в Сирии, из-за чего российские летчики были вынуждены проложить маршрут в обход Европы, сообщил в субботу журналистам замкомандующего дальней авиацией ВКС РФ генерал-майор Анатолий Коновалов.

Он пояснил, что база авиации Военно-морского флота недалеко от Оленегорска является самым северным аэродромом. По словам Коновалова, это позволяет увеличить досягаемость и выполнить дозаправку самолетов в воздухе. "Были определенные моменты, которые исключали возможность выполнения задач по другому варианту. Европа не пускала, Турция не пускала", — сказал он.

Генерал-майор подчеркнул, что даже в таких условия российские летчики способны выполнить поставленные задачи.


gogen19.12.15 22:56
Коновалов потролил эху: статеги и не летали до этого ни над ЕС, ни над Турцией.
wowan20.12.15 05:30
На то она и дальняя чтобы облетать эти страны. Проблемой не стало.
Аяврик20.12.15 08:20
2 pavel1973, RU

-- поцреотический лохторат доволен.

ну, судя по Вашей реакции (" крайне разорительное. Даже керосин на один вылет стоит дороже случайно разбомбленного пикапа с пулемётом ") белогондонные пораженцы тоже повод для порадоваться находят!
;-)
ale1954779720.12.15 09:00
> pavel1973
Пресловутое противопапуасное оружие. Только крайне разорительное. Даже керосин на один вылет стоит дороже случайно разбомбленного пикапа с пулемётом. Но РФ надо выслужиться перед Западом. Заодно и поцреотический лохторат доволен.
Для троллей-долбодятлов. Операция в Сирии идет за счет обычных учений. Тем самым расход керосина тот же, а плюсов больше - вместо несчастных мишеней на полигонах разносят пикапы с пулеметами.
Но троллям-кукарекалкам главное пукнуть, а дальше хоть трава не расти.
Mofack20.12.15 10:25
пусть поплачатся, в таких условиях как в Сирии у наших стратегов наверняка вылезли узкие места, котоыре и будут устранять, чтоб когда придёт время все наши пожелания дошли до адресатов без проволочек и таможеной очистки.
valerius20.12.15 16:28
Пикап с пулемётом дёшев, пока не доехал до России. А если доедет, станет ну оооочень дорогим.
"паровозы надо убивать, пока они чайники"
ale1954779720.12.15 19:44
> suaress
Ну, это так озвучено для пресс-конферанса. Но я вот полагаю, что Дамаск платит - а что им ещё делать? Не пенсии же платить, не порушенные ими же города восстанавливать.
Как забавно... а в курсе что сейчас, например, под Дамаском новый микрорайон строят для семей, потерявших жилье? И таких программ множество. Ну да кукарекнуть ведь главное...

Сирийская операция всё равно ничего в стратегическом плане не решит.
Ага, тысячи трупиков убитых боевиков и визг половины мира, вскормивших этихх боевиков, это полностью подтвердают. Операция ничего не решает...

Коалиций теперь не одна, а две - к США с остальными подключились Саудия, Египет, Катар, Пакистан, кто там ещё?
АВИА-Россия с Асадом, хизбами и частями КСИР (которых ещё и сокращают) выглядит несколько уныло.
Ага, точно-точно. Этих коалиций как собак нерезаных. И денег они пилят с диким успехом. А вот КСИР, хезбы, Асад и РФ работают и весьма удачно)

Не понравился текст В.В.Путина про то, что "нам никто не рассказал про туркманов". Странное заявление. Странное, если не сказать больше. Кто жа там в советниках-то? Дети Дмитрия Фёдоровича Устинова, что ли?
Всё, чего ещё удастся добиться - сохранение за Асадом прибрежной зоны.
.....
Не вышло и здесь - нефть падает и будет падать. Ну, так договорились на Уолл-стрите, а когда ещё его монополию на ценообразование Россия сокрушит - Бог весть
Тупое переписывание пунктов из методички, хоть бы постыдился так тупо переписывать, да еще и на нормальном сайте. Тут не укро-сми и не эхо-москвы, где всю эту лабуду сожрут и не поморщаться))
P.S. Пищи истчо, афтар, Ржу ни магу, жду прадалжений.
ale1954779720.12.15 20:45
> pavel1973
Палишься. Про нефть в твоей методичке ничего соответсвующего текущей ситуации нет, вот и начал вертеть пятой точкой. И на эхо-москвы не наезжай. Оно для властей РФ ценней чем сто пучков таких пропаг..ов как ты. И финансируется щедрее. Давеча на днюху Венедиктова Сионян прискакала пофткаться с ним и Макаревичем
Про нефть всё давно расписано. Нынешнее падение в основном спекулятивное, всеми силами стараются придавить хотя бы ниже 30 баксов. На время возможно и выйдет, но больше полугода - вряд ли. Только идиот считает что нарастить/уронить добычу можно за пару дней и весь мир взять и залить нефтью так легко. Отскок по цене вверх тоже неизбежен, хотя, конечно, возможны и форсажоры типа отмены бакса или мировой войны.
Ну а бед эхомосковников и их тупой бахтерт даже комментить лень)


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В России вынесен первый приговор об организации ЛГБТ-сообщества
» Латвия и Украина намерены открыть производство дронов
» Минтранс прогнозирует падение трафика поездов дальнего следования к 2030 году
» Белоусов: все группировки ВС РФ имеют эшелонированную систему перехватчиков БПЛА
» Во время ЧМ в США силовики перехватили более 400 БПЛА возле спортивных объектов
» Российские войска заблокировали пятитысячную группировку ВСУ в ДНР — Путин
» Украинская военная полиция проводит рейды в поисках дезертиров ВСУ в Черниговской области
» Ракета SpaceX вывела на орбиту 7-тонный спутник цифрового радиовещания

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"