Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
Россия зарегистрировала третью вакцину от коронавируса
Москва и Минск подписали соглашение о перевалке нефтепродуктов
Членство РФ в СЕ может быть приостановлено из-за ситуации с Навальным
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине не нужна электроэнергия из РФ
13.01.16 17:26 Наследники СССР сегодня
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина располагает достаточными действующими мощностями по производству электроэнергии, чтобы обойтись без импорта из РФ

Он подчеркнул, что поставки не осуществляются не из-за отказа России, а потому что Украина об этом не запрашивала.

Демчишин также заявил, что Украина не будет поставлять электроэнергию в Крым без подписания соответствующего договора. "Позиция российской стороны состоит в том, что она не готова подписывать договор на условиях Украины, а наша политическая позиция была предварительно озвучена: мы не можем (поставлять электроэнергию - ИФ), у нас нет оснований. И поэтому неуместны разговоры о цене. На данный момент договора нет, соответственно мы и не поставляем (электроэнергию - ИФ)", - сказал он.

Россия может возобновить поставки электроэнергии в случае просьбы со стороны Киева, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский в кулуарах Гайдаровского форума.

 

mat13.01.16 18:16
/ru/news/view/108327/
МЫ РАДЫ !!! Очередная зрада над Россией!))
Вперёд укропитеки, ещё чуть - чуть и вас пустят в ЕС!
Как без вас главных специалистов......, по мытью туалетов?!
Ведь Абдула сортиры мыть не будет. у него другое интересное занятие!
Ковыль13.01.16 18:47
А зачем бывшей украине электричество? Без всякого сарказма. Там переизбыток генерирующих мощностей. Заводы закрываются, население сокращается, а электростанции-то остались со времён ещё СССР, этих советских электростанций ещё на 25 лет хватит при нынешних тенденциях, а может и больше. Потому что если местные аборигены будут заняты исключительно выращиванием подсолнечника, то электричество становится не нужно в принципе. А какие-то минимальные потребности для холодильника с телевизором покроют небольшие ТЭСы.
mat13.01.16 19:23
> Ковыль
А зачем бывшей украине электричество? Без всякого сарказма. Там переизбыток генерирующих мощностей. Заводы закрываются, население сокращается, а электростанции-то остались со времён ещё СССР, этих советских электростанций ещё на 25 лет хватит при нынешних тенденциях, а может и больше. Потому что если местные аборигены будут заняты исключительно выращиванием подсолнечника, то электричество становится не нужно в принципе. А какие-то минимальные потребности для холодильника с телевизором покроют небольшие ТЭСы.
Вы серьезно? Я понимаю, что наши изделия имеют запас прочности, но не настолько же?!
Я не пророк, но думаю, у них начнётся веерное отключение и это всё закончится .....помощью России, к гадалке не ходи!
Да да , ребята, именно мы с вами будем восстанавливать этих бендоровцев!
Которые ............. и т.д.
Вот вопрос -ОНО НАМ НАДО?!?
Yulechka13.01.16 19:41
> mat
> Ковыль
А зачем бывшей украине электричество? Без всякого сарказма. Там переизбыток генерирующих мощностей. Заводы закрываются, население сокращается, а электростанции-то остались со времён ещё СССР, этих советских электростанций ещё на 25 лет хватит при нынешних тенденциях, а может и больше. Потому что если местные аборигены будут заняты исключительно выращиванием подсолнечника, то электричество становится не нужно в принципе. А какие-то минимальные потребности для холодильника с телевизором покроют небольшие ТЭСы.
Вы серьезно? Я понимаю, что наши изделия имеют запас прочности, но не настолько же?!
Я не пророк, но думаю, у них начнётся веерное отключение и это всё закончится .....помощью России, к гадалке не ходи!
Да да , ребята, именно мы с вами будем восстанавливать этих бендоровцев!
Которые ............. и т.д.
Вот вопрос -ОНО НАМ НАДО?!?
Ну если и будем, то не мы, может наши дети или внуки будут вновь аборигенов с волов на тракторы пересаживать, но это будут уже другие аборигены ;-))) и отношение к ним будет другое ;-))
Vladjmir14.01.16 00:43
На украине нет совокупного дефицита электроэнергии, но там есть локальный дефицит в отдельных регионах, т.к. украинская энергосистема была частью ЕЭС СССР и некоторые районы Украины запитывались из России. Эту проблему можно решить реконфигурированием электросетей, строительством в энергодефицитные районы новых ЛЭП и подстанций. Однако, на это нужны деньги, а у бандеро-нацистов их нет. Да и нет смысла что-то строить на Украине, пока там идёт война и не известно будет ли дальше существовать это несостоявшееся государтсво.
veldinc`14.01.16 09:36
Вот и прекрасно, электроэнергия не нужна, газ не нужен, замечательно. УкрУина - це геЙропа, вот пусть сами себя обслуживают...
Сергей96714.01.16 11:58
Сейчас на Украине переизбыток электрогенерации (как впрочем и в России).
Проблемы возникают локально и они решаются не так уж сложно (как решила Россия например в случае с Крымом).
Если конечно на это будут деньги.
Экономически это конечно невыгодно- разрывать сложившуюся энергосистему, но политика в данном случае побеждает экономику.
Две некогда братские страны "успешно" разрушают экономики друг друга под радостные овации Запада.
Ковыль16.01.16 19:43
К сожалению, на самом деле всё оказалось гораздо хуже, чем в теории. Бывшей украине электричество стало настолько не нужно, что электростанции останавливаются. Соответственно, ни газ стал не нужен, ни уголь, в том числе собственный. Это не пипец, это Большой Пипец, несовместимый с жизнью. Кролик со свиньёй умудрились ухайдокать за полтора года вполне немаленький кусочек на карте мира. Меня такие вещи шокируют. Два идиота - и десятки тысяч лет развития псу под хвост. В этом есть какая-то вселенская несправедливость. Тем не менее (с) "ДТЭК не принимает уголь - в Украине нет спроса на электроэнергию .... Текущий уровень загрузки угольных блоков составляет только 36%". Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Китайские вакцины уже поступили в десятки стран мира
» Иран указал Турции на её «ошибочный» подход в Ираке и Сирии
» Корпорация "Туризм.РФ" профинансирует создание инфраструктуры на Дальнем Востоке
» США и Япония договорились о расходах на американское военное присутствие
» «Неловкий эпизод» в ООН: Турция вновь озаботилась «судьбой» крымских татар
» Тегеран заявил о «высвобождении» $ 1 млрд, Сеул кивнул на Вашингтон
» Киев обещал отсоединиться от электросетей с РФ и Белоруссией к 2024 г.
» Microsoft объявила о доказательствах кибератаки России на США

 Репортаживсе статьи rss

» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений
» Экономика Франции превращается в «слабое звено»
» Экологический счет к Норникелю: ужасный конец или ужас без конца?
» «Тут предатели живут!» — интервью с русским соотечественником в Австралии