Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Норвегия начала высылку беженцев в Россию
20.01.16 12:20 Европа: тенденции
Норвегия начала на автобусах высылать в РФ беженцев из Азии и с Ближнего Востока, перешедших за последние месяцы российско-норвежскую границу через контрольно-пропускной пункт в Киркенессе.

По данным DW, мигранты проехали в Норвегию на велосипедах, которые покупали у пунктов пропуска. Всего во второй половине 2015 года в Норвегию въехало более 5500 беженцев.

Первоначально планировалось отправлять их в РФ на велосипедах, но против выступили правозащитники. Власти Норвегии договорились с РФ, что высылка мигрантов, имеющих российские визы, будет осуществляться на автобусах.

 

ti-robot20.01.16 12:49
А вот тех умных мигрантов, которые проехали через Россию по однократным визам, выслать не получится.
AndreyGoose20.01.16 12:50
Заголовок должен быть страшнее - "Норвегия обрушила рынок велосипедов в России".

ссылка - голодает народ в Норвегии
povar20.01.16 12:51
Другими словами нам подкинули 5500 новых ЗеКов.
Аяврик20.01.16 13:30
2 povar, RU

-- нам подкинули 5500 новых ЗеКов.

почему "ЗК"?!
бомжей!
ale1954779720.01.16 13:34
Будет интересно. несколько сотен теплолюбивых арабов в Мурманске, где нет пособий для беженцев... На их месте стоит срочно бежать в крупные города и теряться там в местных гетто.
spv220.01.16 14:17
> AndreyGoose
Заголовок должен быть страшнее - "Норвегия обрушила рынок велосипедов в России".

ссылка - голодает народ в Норвегии
Не обрушила, а наоборот! Ведь продать два велосипеда одному человеку с разницей в пол года - это дорогого стоит. Если те, кто поумнее, не будут требовать депортировать их вместе с имуществом (т.е. уже купленными велосипедами).
Так то ещё, говорят, их по воде переправляют (хозяйке на заметку!).
Хотя людей, вообще-то, жалко. Поездов не жгли, насилий не чинили, на вокзалах не гадили, добрались почти цивилизованно.
pront20.01.16 14:19
Да никто не будет нигде теряться или массово бомжевать/заключаться. Зачем им это надо?
Люди будут продолжать рваться туда куда они рвались. Зачем они в Россию ехали, где пособий нет? Для них Россия - перевалочный пункт на пути к халяве, не более.
Многие "историии успеха" благополучно добравшихся рассказывают о проживании в промежуточных странах в пути по 0,5-1году с несколькими депортациями и новыми рывками.
sanches8020.01.16 14:36
Чего-то не понял: а что заставлет нас их впускать в Россию? Ну ладно если документы в порядке. А если нет? Норвеги могут заставить нас принимать их?
Закрыть въезд и пускай сидят в буферной зоне до первого пришествия.
veldinc`20.01.16 14:46
А зачем нам принимать их обратно? Проехали транзитом и флаг в руки. Пусть их высылают по месту отбытия. Нам они нах нужны?
foggyman20.01.16 16:08
Всем ВНИМАТЕЛЬНО читать последний абзац новости и первый комментарий. Идиотов, которые поехали с возможностью завернуть их в Россию, разворачивают на границе уже довольно давно, информация из первых рук.
-sosed-20.01.16 16:28
Помниться в детстве читал у Ремарка роман о репатриантах без гражданства, которых гоняли по Европе из страны в страну. Осталось ощущение полной безнадёги.
iz0920.01.16 16:28
То, что ЕС постарается нанести миграционный удар по России, нет сомнения.
Ril20.01.16 16:33
> -sosed-
Помниться в детстве читал у Ремарка роман о репатриантах без гражданства, которых гоняли по Европе из страны в страну. Осталось ощущение полной безнадёги.

Фильм "Терминал" примерно про это же.
Аяврик20.01.16 16:44
2 Ril, RU

-- у Ремарка роман о репатриантах без гражданства, которых гоняли по Европе из страны в страну. Осталось ощущение полной безнадёги.
-- Фильм "Терминал" примерно про это же.

в Терминале никто никого из страны в страну не гонял - а общий пафос фильмы, шо "жизнь удалась" (и общими усилиями персонала и властей мечта славного и безобидного индивида из ужасной и кровавой страны-бяки сбылась - он приобщился-таки Свободному Миру)
один из самых тошнотворных фильмов, на самом деле - по моему личному мнению, ес-но
-sosed-20.01.16 16:52

Ril, RU Извините не смотрел.

Аяврик, RU Понял, смотреть не буду ))))

veldinc`20.01.16 16:52
> Ril
> veldinc`
А зачем нам принимать их обратно?

Ну дак если у них все еще действующие туристические визы.

А это означает помимо прочего, что их им выдавали по месту жительства в Сирии, например. В Ливии консульства давно нет - так что людей с визами оттуда быть не может.

Ну разве Ассад откажет РФ в приеме депортированных из РФ своих граждан? Нет конечно.

Думаю там полно людей с уже просроченными визами - те остаются в Еуропах.

А вообще возникает ряд вопросов к польству РФ в Сирии и Египте раздающее туристически визы таким вот "туристам"

Сомневаюсь я, что в Сирии выдают транзитные через РФ визы. Скорей всего, все эти просто без виз или с просроченными. Вот и пусть отправляют их сами домой...
Ril20.01.16 19:28
> veldinc`
Сомневаюсь я, что в Сирии выдают транзитные через РФ визы. Скорей всего, все эти просто без виз или с просроченными. Вот и пусть отправляют их сами домой...

Проходило недавно, что все беженцы в Норвегию через РФ имеют туристические визы для посещения России выданные в Сирии и Египте.
kragl20.01.16 21:03
Ну и что то молчат. Какое там продолжение.
shtirliz20.01.16 22:36
Сразу вспомнился фильм "Терминал".
Biv21.01.16 03:34
> iz09
То, что ЕС постарается нанести миграционный удар по России, нет сомнения.
Это если только через полное экономическое и социальное разрушение Украины, но тут тогда и себе придётся принять не меньше и как раз тех которым "усе должны".
Как Вы себе представляете этих беженцев из жарких "Африк" в России да без дотаций? Тут генерал Мороз традиционно работает на Россию. Да они паспорт с визой скорее съедят и их на российской границе как обычно завернут обратно.
Отправить назад на великах зимой до Мурманска, Карл!!! Это ж надо как их мигранты допекли, что решили подкормить белых мишек и полярных лис.
Mofack21.01.16 04:56
> iz09
То, что ЕС постарается нанести миграционный удар по России, нет сомнения.
только здесь им не там. во-первых пособий нет, во-вторых у них не получится на улицах файеры жечь и к женщинам приставить. ОМОН у нас таких не любит, точнее любит. это на болотной у них был приказ особо не горячиться, а тут вряд ли.
впрочем вполне допускаю мысль, что "внесистемная оппозиция" уже ждёт их, для некоторых "беженцев" уже готовы конспиративные квартиры, запасы оружия и деньги. сейчас на территории России трудно найти мясо для самоубийственных акций вроде атак смертников и массовых захватов заложников. мясо затесалось среди беженцев и уменьшение количества гурий в раю для них их совсем не останавливает.
поэтому крайне желательно выявить "волков" среди наших славянских "овец". их планы нарушает только то, что Россия непривлекательна для миграции ЕСориентированных масс, но ЕС сам по себе очень расстроен тем, что Россия при своей огромной территории не желает разделить бремя заботы о мигрантах. впрочем, такие же претензии у ЕС и к.. Монголии)).
povar21.01.16 08:43
> Аяврик
2 povar, RU

-- нам подкинули 5500 новых ЗеКов.

почему "ЗК"?!
бомжей!
Я так понял, что департируют только тех, кто незаконно пересёк границу. Про велосипеды приплели для стёба, мол смотрите, русские даже велосипедистов остановить не могут. Соответственно, если у них был последний штампик российский, значит они нарушили наши законы. Таким "тревожным пассажирам" надо ставить клеймо на лоб, документы в топку, а самих на историческую родину скотовозами. И показать по мировым сми, с фейверками и проникновенной музыкой!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае
» NBC: в Теннесси школам разрешили вооружать учителей
» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer
» Тбилиси призвал США назвать, на что они тратят деньги в Грузии
» Париж и Берлин официально запускают совместный военный проект «Танк будущего»
» КНР призвала к запуску международного расследования на "Северном потоке"

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту