Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны ЕС договорились о многомиллиардном пакете для Турции
04.02.16 10:28 Европа: тенденции

В рамках урегулирования миграционного кризиса страны ЕС договорились о выделении многомиллиардного пакета помощи для Турции. Послы стран - членов ЕС на встрече в Брюсселе в среду, 3 февраля, согласились выделить Анкаре два миллиарда евро. Еще один миллиард евро поступит из бюджета ЕС, сообщила Еврокомиссия.

На эти деньги планируется улучшить положение сирийских беженцев, находящихся на турецкой территории. Речь идет, в частности, об улучшении медицинского обслуживания мигрантов и об облегчении их доступа к учебным заведениям, сообщил зампредседателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс. Цель данной программы - уменьшить количество беженцев, вынужденных искать убежища в Европе.

Выделению многомилиардного пакета для Турции долгое время препятствовала Италия. Она хотела удостовериться в том, что ее взнос в размере 225 млн евро не будет учитываться при определении уровня бюджетного дефицита в Италии. 1 февраля Еврокомиссия дала ясно понять, что эти расходы учитываться не будут.

Принципиальная договоренность о выделении финансовой помощи Анкаре была достигнута еще на саммите ЕС - Турция в Брюсселе в ноябре прошлого года. Правительство ФРГ было в числе наиболее активных поборников этого плана, поскольку большинство мигрантов направляется с территории Турции в Германию.

Министр ФРГ: Стабильность в Сирии обойдется в 10 млрд евро

Добиться стабильности не только в Сирии, но и во всем регионе возможно, если мировому сообществу удастся собрать на эти цели 10 млрд евро. Такое мнение высказал в интервью DW в среду, 3 февраля, в преддверии международной конференции стран-доноров в Лондоне министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер (Gerd Müller).

Необходимо гарантировать населению кризисных территорий возможность выжить, подчеркнул Мюллер, добавив, что собранные 10 млрд евро помогут дать понять потенциальным беженцам: "Вы можете оставаться там, где живете, мы дадим вам перспективу". Кроме того, по мнению министра, необходимо создать "долгосрочные экономические перспективы" для стран и регионов, которые принимают основную часть беженцев - Ливану, Иордании, а также северной части Ирака.

Герд Мюллер считает также необходимым существенно улучшить координацию действий международного сообщества, направленных на урегулирование сирийского конфликта. Для этого он предлагает, в частности, Евросоюзу учредить должность комиссара ЕС по делам беженцев.

 

ale1954779704.02.16 10:44
А Ердоган уже требует пять ярдов тугриков) Платите бабки, лохи! И не то новый миллион беженцев уже на подходе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Эстония и Франция подписали совместную декларацию об углублении оборонного сотрудничества
» Фронтовой бомбардировщик Су-34МЭ поступил на вооружение ВВС Алжира
» Нетаньяху заявил о предотвращении угрозы уничтожения Израиля со стороны Ирана
» Правительство расширило перечень крупных инфраструктурных проектов с госучастием
» Состояние 500 богатейших людей мира за день выросло на рекордные $336 млрд
» МИД КНР назвал клеветой заявления Каллас об участии военных Китая в СВО
» Press TV: три иранских танкера и два судна прошли через международные воды
» ФАС выявила нарушения в тарифах на тепло и воду в 65 регионах России

 Репортаживсе статьи rss

» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"

 Комментариивсе статьи rss

» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"