Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия и Сирия подготовят вывод беженцев из лагеря "Рукбан" через два коридора
В МО РФ заявили об удержании сирийских беженцев в лагере "Эр-Рукбан"
В Сирии обостряется соперничество между Россией и Ираном
Боевики ожесточённо сопротивляются на востоке Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израильская разведка убедила Россию приостановить поставку С-300 в Иран
09.03.16 13:11 Иран

Президент России Владимир Путин приостановил передачу систем ПВО С-300 Ирану из-за нарушения Тегераном ранее принятых обязательств не предоставлять современные российские вооружения ливанской шиитской группировке Хезболла, сообщила в субботу кувейтская газета Al Jarida.

Высокопоставленный источник сообщил изданию, что российский лидер решил наказать иранский режим после того, как Израиль предоставил убедительные доказательства того, что Тегеран передал  полученные им ранее ракеты "земля-воздух" SA-22 ("Панцирь С1" -прим. Mixednews) Хезболле.

Израильские разведданные были подтверждены сообщениями российских лётчиков, совершавших полёты над Ливаном и Сирией.

Бортовым РЛС российской авиации удалось обнаружить системы SA-22, спрятанные на территории Ливана в районах, которые находятся под контролем шиитского ополчения.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Хезболле удалось переправить в Ливан современные ракеты SA-22, а также высокоточные противокорабельные ракеты "Яхонт".

Иностранные СМИ в прошлом году сообщали о том, что военно-воздушные силы Израиля атаковали базы Хезболлы в Ливане, где были установлены системы SA-22.

Ракеты SA-22 могут представлять угрозу для израильской авиации, которая привыкла к свободе действий в небе над Ливаном.

Источник также сообщил кувейтской газете, что Кремль был уверен, что Иран выведет из Сирии свои войска, введённые туда для поддержки Башара Асада.

Как сообщается, Москва сказала иранцам, что больше не нуждается в их поддержке, учитывая свою заинтересованность в политическом урегулировании, которое положило бы конец пятилетней гражданской войне в Сирии.

Россия, как предполагается, заявила Ирану, что их интересы  в Сирии не совпадают.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 
09.03.16 14:03
Источник: никаких проблем с передачей Ирану российских С-300 нет

Никаких проблем с передачей Ирану российских зенитно-ракетных комплексов С-300 не существует, остается только ряд нерешенных технических вопросов, сообщил агентству Sputnik источник в Минобороны Ирана.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что существуют проблемы при реализации контракта, они связаны с предлагаемым иранскими переговорщиками механизмом оплаты сделки.

"С передачей С-300 нет никаких проблем, однако есть ряд технических вопросов, которые остаются нерешенными, и работа над которыми продолжается", — заявил источник агентству.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Myxaxxa09.03.16 13:33
Пафоса то, пафоса сколько))))

"Россия, как предполагается, заявила Ирану, что их интересы в Сирии не совпадают." ..".Высокопоставленный источник сообщил изданию, что российский лидер решил наказать иранский режим" - харя то не треснет))), а как охото чтобы и в правду так было)))



Mofack09.03.16 13:48
Учитывая склонность евреев бомбить Хезбаллу совсем неудивительно, что её линейные части в Сирии под охраной Панцирей.
_STRANNIK09.03.16 13:56
iDesperado, LV
......................................
Современный новояз. Проблема однако есть.
iDesperado09.03.16 14:12
> _STRANNIK


Современный новояз. Проблема однако есть.
врядли, вброс со стороны израиля скорее говорит об отсутствии проблем. на моей памяти не было случая, что бы вбросы со сылкой на еврейские источники когда либо потвердились
_STRANNIK09.03.16 14:25
iDesperado, LV
..................................
Просто обычно все вопросы решаются в непубличной плоскости. И в паблик не попадают. Руководству страны приходится учитывать все интересы в комплексе. И поддерживать баланс исходя из текущей обстановки. Я не исключаю , что фраза "однако есть ряд технических вопросов, которые остаются нерешенными, и работа над которыми продолжается" -означает , что проблема будет иметь именно чисто техническое решение. Которое удовлетворит и тех и других. ИМХО.
Главный Злодей09.03.16 14:56

А подоплёка проста: коалиция сильной России с сильным Ираном - два самых страшных врага сионизма - победила на Ближнем Востоке. Для сионистов это катастрофа, глубины которой трудно представить обычному человеку. Поэтому и разверещались-раскукарекались они по всем фронтам. Глядите, какие информационные вбросы пошли то тут, то там. То очередные борцуны "нет храму, сохраните парк!", то узбекские няньки-убийцы, то очередное антикоррупционно-мывсеумрёмческое обострение у деружрных кукареклов. Ну и, наконец, исраильская пресса отметилась, как же без неё.

mic09.03.16 15:19
Иран Панцирь не покупал , а купил Торы. Поэтому статья лживая. Вот Сирия как будто покупала Панцири но нигеде их не демонстрировала, так что тут тоже вранье сионистов ......
srgptk09.03.16 17:13
Источник "Сергей Лукавский".
Знакомец один, когда нужно было подписать левую бумажку, в расшифровку подписи вписывал "Липовая".
_STRANNIK09.03.16 17:18
mic, MD09.03.16 15:19 Иран Панцирь не покупал
Это правда. Покупала Сирия. Которая факт передачи комплексов (в 2010г. и позднее ) Ирану категорически отрицает. Как и Иран. Западные источники утверждают , что на условиях реэкспорта поставлено минимум 10 ЗРПК "Панцирь-С1Э"... Брешут само собой.
Region09.03.16 18:36
Новость похожа на фэйк ... Однко же ... по факту С-300 в Иран так и не поставили, ссылаясь на какие то "технические вопросы" ... хм ... С-400 в Сирию доставили за 1 день, когда сильно захотели ... видимо пока действительно Не сильно хотят поставлять С-300 Ирану ... думаю хотят и дальше разыгрывать эту карту или приберегают на крайний слуай.
Attente09.03.16 19:02
С каких пор русские лётчики над Ливаном летают в поисках "Панциря"?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Верховный суд США решит вопрос о переписи населения страны
» Индия подняла пошлину на ввозимые из Пакистана товары до 200%
» МИД: Россия начала работу над ракетой средней дальности
» СМИ: МВФ готовит большой пакет финансовой помощи Венесуэле
» Россия воссоздала систему предупреждения о ракетном нападении
» Китай отказался от участия в переговорах о ДРСМД
» В МИД России назвали условие совместной работы с Британией
» В США признали падение уровня боеготовности армии

 Репортаживсе статьи rss

» Архивы ЦРУ — о том, как зарождались «вечные» военные конфликты
» Было ваше – станет наше: как США и Англия присваивают чужое золото
» Генералы США рвутся в бой с «растущим драконом» и «слабеющим медведем»
» New Republic: Бутина — шпионка, которой не было
» Андрей Сницарь: О Митьке и девяти кругах
» Мятежные генералы и вооруженные банды. Кто решит судьбу Венесуэлы
» Eurasianet: Ереван и Баку зондируют параметры «мира»
» Обзор Аравии: почему ОАЭ не хотят быть «младшим братом» КСА; зачем Кувейту британские солдаты; на что США толкают Катар; и многое другое за декабрь 2018 – январь 2019