Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон обвинил Россию в попытках вытеснить США из Южной Америки
11.03.16 12:50 США: опыт строительства империи

Россия активно пытается заполучить сферы военного влияния в Южной и Центральной Америке. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава Южного командования Пентагона адмирал Курт Тидд.

Как отметил адмирал, политика Москвы направлена на восстановление сотрудничества со странами, имевшими тесные отношения с СССР, поскольку их рынки "очень перспективны для российских вооружений". Тидд напомнил о посещении российскими боевыми кораблями стран Центральной Америки и Карибского бассейна, а также о полетах в этом регионе стратегической авиации Воздушно-космических сил России.

"Я бы сказал, что это борьба за влияние в регионе и попытки вытеснить оттуда США как надежного партнера", — выразил мнение Тидд. Он отметил, что Вашингтон уделяет этой проблеме "серьезное внимание", и добавил, что США следят за политикой Москвы не только в Восточной Европе, но и "по всей планете". "В нашем регионе русские присутствуют серьезно. И мы должны осознавать это", — заключил он.

7 марта генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия пытается запугать своих соседей и расколоть альянс. Он выразил обеспокоенность из-за активизации России в восточном Средиземноморье.

1 марта главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что США и их союзники по Североатлантическому альянсу принимают меры на случай войны с Россией в Европе. В тот же день статс-секретарь Пентагона Джеймс Таунсенд в ходе своей поездки в Стокгольм в интервью шведской газете Dagens Nyheter назвал Россию "неблагоприятной, трагической угрозой, с которой нам придется жить
 

Главный Злодей11.03.16 12:54
А вы, убогие, думали, что пытаетесь вытеснять Россию из исторических земель Империи, и ничего вам за это не будет? Извольте откушивать симметрично.
shtirliz11.03.16 14:09
Не знаю как вы, а я уже привык к истерикам натовских генералов. Их крокодиловые слёзы меня нисколько не трогают и даже смешат.
kalipso11.03.16 18:52
Статья звучит как комплемент. Прям сироп на израненную украинскими форумами душу.
vpv11.03.16 19:25
На сколько я помню, из-за океана, раздавались голоса, что нынче "сфер влияния" нет. Пентагон не в курсе? Или отстал от жизни?!
"США как надежного партнера" - дефолты и перевороты это подтверждают ..
RedFox11.03.16 23:46
Надо же, пентагон вдруг стал партнером.
Либо я чего то непонимаю, либо сама статья очередная попытка выкручивания мозгов. Единственная страна на стыке Южной Америки и карибского бассейна это Венесуэла, и порт скорее всего был Маракайбо. Так что ничего незаконного тут нет. И Венесуэла никогда не была для США партнером, у США вообще нет партнеров. Никто не станет заключать с ними подобных договоренностей, особенно после того, как они помогли отправится в райские кущи Уго Чавесу, и пытались устроить переворот в лучших традициях ЦРУ. Что же касается интересов США в Венесуэле, то они давно не секрет.
Ктулх Оглы12.03.16 05:57
"Я бы сказал, что это борьба за влияние в регионе и попытки вытеснить оттуда США как надежного партнера", — выразил мнение Тидд. Он отметил, что Вашингтон уделяет этой проблеме "серьезное внимание", и добавил, что США следят за политикой Москвы не только в Восточной Европе, но и "по всей планете". "В нашем регионе русские присутствуют серьезно. И мы должны осознавать это", — заключил он.

Да следите вы, можете даже внимательно, но только так, чтобы, желательно, вас больше никто не видел и не слышал. Никогда.
kragl12.03.16 10:12
Вопрос в рынках сбыта, где Россия получила некоторое преимущество, потому что ее товар стал сильно дешевле из-за разницы в курсе рубль-доллар. США теряет часть своего сбыта в этом регионе, но наверное не критично, потому что иначе они бы не так разговаривали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Главком НАТО заявил о подготовке альянса к кризису на восточном фронте
» Россотрудничество получило 11 запросов на открытие Русских домов
» В Москве стартовал крупнейший фестиваль видеоигр «ИГРОПРОМ 2026»
» Подтверждена гибель капитана атакованного у российского порта судна Noran
» Хуситы заявили о серии ударов по объектам в Саудовской Аравии
» Резаи: Иран через Катар передал США условия прекращения войны
» Российские "Герани" поразили три логистических центра ВСУ
» США пообещали вложить весь потенциал в трансформацию армии Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"