Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американская мечта умирает из-за роста цен на дома
24.03.16 23:35 США: опыт строительства империи
В этом году почти две трети рынков жилья в США, в том числе в Сан-Франциско и Нью-Йорке, столкнулись с ситуацией, при которой рост цен на жилье превысил рост заработной платы. Для среднестатистических американцев домовладения в таких районах практически недоступны.

В докладе RealtyTrac отмечается, что цены на жилье в 9% жилищного рынка США сейчас менее доступны по сравнению с их историческими нормами. Покупателям приходится тратить большую часть своих доходов на оплату жилья, чем на другие, не менее важные нужды.

"В то время как подавляющее большинство расходов на жилье остается доступным, цены на жилье по прежнему неподъемны для среднестатистических наемных работников в подавляющем числе рынков жилья США", — отметил вице-президент компании RealtyTrac Дарен Блумквист.

В докладе RealtyTrac представлен анализ, составленный на основе данных о продажах домов и доходах населения в 456 округах США с общим населением в 221 млн человек.

Отчет был составлен, после того как данные о купле-продаже домов, необходимые для того, чтобы получить быструю прибыль на рынке жилья, выросли до рекордно высоких уровней на ряде рынков, создав проблемы ценового пузыря.

Несмотря на то что в докладе отражены все эти проблемы, цены по-прежнему остаются менее доступными, чем во время жилищного кризиса 2006 г. В I квартале этого года среднестатистическому американцу приходится тратить треть своих доходов на ежемесячные платежи по ипотечным кредитам, в то время как в 2006 г. тратилось более половины.

Кроме того, в 2006 г. соотношение цен на жилье и заработной платы, отраженное в докладе RealtyTrac, превышало исторические нормы в 99% рынков жилья. После того как жилищный пузырь лопнул, показатели рухнули на 2% в 2012 г., а затем уже поднялись до нынешних 9%. И все же высокие цены на рынке жилья делают недоступными покупки домов для среднестатистических работников, отмечается в докладе RealtyTrac.

Например, чтобы приобрести дом в ипотеку по средней цене в том или ином районе Нью-Йорка, Бруклина, Манхэттена или Сан-Франциско, покупателю придется отдать от 95% до 120% средней заработной платы.

Среди густонаселенных районах, где рост цен на жилье превышает рост заработной платы, отмечены также Лос-Анджелес и Сан-Диего.
 

Jack25.03.16 00:06
Рост цен означает наличие спроса. А следовательно в США все как раз далеко не так плохо, как нас постоянно пугают. И есть достаточно тех, у кого денежных знаков много. Помните Остапа Бендера?
Главный Злодей25.03.16 01:03
Рост цен означает наличие спроса. А следовательно в США все как раз далеко не так плохо, как нас постоянно пугают. И есть достаточно тех, у кого денежных знаков много.

А также он означает разгон спекуляций. А следовательно, в СШП всё как раз именно так плохо, как нас постоянно пугают. И достаточное количество обладателей дензнаков всё истеричнее спекулят, пытаясь хоть этим удержать свои дензнаки на плаву. Помните МММ?

Claytronics25.03.16 03:48
Пиндосам, конечно, не то чтоб прям самые лучшие времена, но относительно терпимо. Рост недвиги вполне себе рефлектативный индикатор роста экономики. США растут, чего и другим желают. :)
т-кк25.03.16 04:06

Jack, ua: А следовательно в США все как раз далеко не так плохо, как нас постоянно пугают.


Это они спецом так, отвлекаю, чтобы вы сами себя не пугались.
Проявляйте бдительность.
Трындец25.03.16 05:54
Угу, рынок жилья после краха ипотечного пузыря последовательно сжимался, цены росли (шло переориентирование со среднего американца на американца с достатком существенно выше среднего). Но всё не так плохо, оказывается!
В России в 90-х оказывается тоже не всё так плохо было!
ambeiros25.03.16 06:35
> Claytronics
Пиндосам, конечно, не то чтоб прям самые лучшие времена, но относительно терпимо. Рост недвиги вполне себе рефлектативный индикатор роста экономики. США растут, чего и другим желают. :)
Рост достигается постоянными оптимизациями методик расчета статистики. И это при раскаленных печатных станках в США, ЕС и Японии.
"Следите за шариком."(с)
spv225.03.16 07:41
> Трындец
В России в 90-х оказывается тоже не всё так плохо было!
В нашем городе в середине 90-х трёшка в новостройке стоила 6 тыс. долл... ))
А в статье пишут о жилье в Нью-Йорке, на Манхэттене, Сан-Франциско )) Вот высокие цены в Лос-Анджелесе для меня лично вопрос. Дорогой штат, а народ туда прёт. Возможно из-за работы? Так то в центральных США в городках, что с наши ПГТ можно вполне себе найти домики очень недорогие.

В I квартале этого года среднестатистическому американцу приходится тратить треть своих доходов на ежемесячные платежи по ипотечным кредитам, в то время как в 2006 г. тратилось более половины.

Опять же вопрос - какие дома. Там очень разные дома бывают.
ale1954779725.03.16 07:52
> Claytronics
Пиндосам, конечно, не то чтоб прям самые лучшие времена, но относительно терпимо. Рост недвиги вполне себе рефлектативный индикатор роста экономики. США растут, чего и другим желают. :)
Почему-то все мировые статистические и аналитические агентства вкупе с самим правительством США говорят строго обратное - нет никакого роста, в жутким трудом удерживают от падения в отрицательные величины. Причем удерживают в основном методами подделки статистики, что уже и не скрывается особо.
Но вам, видимо, правительство США не указ и не критерий) Главное - свои высокомудрые замечания....
Claytronics25.03.16 09:08
Не стоит выдавать желаемое за действительное. Не бог весть какой - но рост есть. Он и не может быть высоким, ибо у них и так самая высокая база. У кого высокий рост тогда? Ну что вот прям в пример поставить?
iz0925.03.16 22:55
Америка не резиновая, поэтому постоянно строить новую недвижимость невозможно. Для США введены свои "пределы роста".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Бельгия заявила о планах активировать четвертую статью НАТО
» Без соглашения по активам РФ странам ЕС придется выделять свои бюджетные средства Киеву
» Литва попросит Белоруссию открыть границу для возвращения своих грузовиков
» В офисе Зеленского призвали спасать "Украинские железные дороги"
» ЕС работает над созданием "военного Шенгена", сообщили СМИ
» Китай приостановит экспортные ограничения в отношении 31 компании из США
» Навроцкий предложил Словакии покупать американский газ через Польшу
» Мэром Нью-Йорка впервые станет мигрант-мусульманин

 Репортаживсе статьи rss

» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"