Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Австрия настаивает на введении погранконтроля для граждан ЕС
28.03.16 11:31 Европа: тенденции
Австрия настаивает на введении контроля для граждан ЕС на границах Шенгенской зоны, чтобы избежать проникновения в страны союза европейских джихадистов, возвращающихся из зон конфликта в Ираке и Сирии. Об этом министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер заявила в интервью газете Österreich, полная версия которого была опубликована в воскресенье, 27 марта.

"Мы знаем, что более 5 тысяч человек отправились в Сирию и Ирак, чтобы пройти там обучение или даже участвовать в боевых действиях", - подчеркнула Микль-Ляйтнер. В этой связи проблема того, чтобы в будущем граждане ЕС проходили систематические проверки на внешних границах союза, сегодня актуальнее, чем когда-либо, убеждена глава МВД.

Коснувшись кризиса на греческо-македонской границе в Идомени, где в лагере для беженцев скопились порядка 12 тысяч мигрантов, желающих продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу, министр призвала власти и неправительственные организации "использовать всю силу убеждения" и мотивировать мигрантов остаться в Греции. Необходим четкий сигнал, полагает глава МВД Австрии. По ее словам, приезжие не должны сами выбрать, в какой стране подавать документы о предоставлении убежища.

 

xzGoSu28.03.16 13:48
Думаю Меркель будет уже в недалеком будущем предана анафеме и проклята, за то, что натворила для последующих поколений.
Alanv29.03.16 08:58
"министр призвала власти и неправительственные организации "использовать всю силу убеждения" и мотивировать мигрантов остаться в Греции."
Ёёёёё... А греки-то как будут рады миллионам исламистов. Аж до полной греческой у..ачки :) Сначала по ним финкризис ипнул больнее всех, теперь мигрантов чуть не больше населения. Прям все райские наслаждения и сразу.

А чё, правильно Иффропка нашла решение проблемы. Надо орды варваров отдать на попечение "полуварварам" - грекам и туркам, и пусть они там сами варятся.

Чую, таким манером, Греции не удастся остаться в ЕС - тоже перейдёт на положение Турции. А при таких обстоятельствах не исключаю опять появления "чёрных полковников"...

arthur01.04.16 12:22
"Австрия настаивает на введении погранконтроля для граждан ЕСАвстрия настаивает на введении погранконтроля для граждан ЕС"
___________________________
Мигранты из Африки и Бл Востока стали гражданами ЕС перед тем как пересечь границу ЕС? А укров и др не пускают.
iz0901.04.16 13:40
> xzGoSu
Думаю Меркель будет уже в недалеком будущем предана анафеме и проклята, за то, что натворила для последующих поколений.
Меркель и так в глазах немцев виновата во всем, и это при изучении ими самоорганизации (Г. Хакен), синергетики (И. Пригожин). Все равно, по мнению масс, за все отвечает одна Меркель, а ведь до сих пор не тронули "корпорацию услуг", которая направлена на демонтаж государств и создание власти ТНК и банкиров.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Индия договорились о порядке размещения воинских формирований
» КСИР заявил о новом режиме судоходства в Ормузском проливе
» Поставлен третий комплект электрооборудования для модернизированного плавучего энергоблока
» Решетников заявил, что резервы в экономике РФ во многом исчерпаны
» Поставки нефти по «Дружбе» в Венгрию могут начаться на следующей неделе — Мадьяр
» Кишинев объявил все командование российских войск в Приднестровье персонами нон грата
» Азии и Африке предсказали бум атомной энергетики
» Трамп рассказал, сколько продлится морская блокада против Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"