Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Австрия настаивает на введении погранконтроля для граждан ЕС
28.03.16 11:31 Европа: тенденции
Австрия настаивает на введении контроля для граждан ЕС на границах Шенгенской зоны, чтобы избежать проникновения в страны союза европейских джихадистов, возвращающихся из зон конфликта в Ираке и Сирии. Об этом министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер заявила в интервью газете Österreich, полная версия которого была опубликована в воскресенье, 27 марта.

"Мы знаем, что более 5 тысяч человек отправились в Сирию и Ирак, чтобы пройти там обучение или даже участвовать в боевых действиях", - подчеркнула Микль-Ляйтнер. В этой связи проблема того, чтобы в будущем граждане ЕС проходили систематические проверки на внешних границах союза, сегодня актуальнее, чем когда-либо, убеждена глава МВД.

Коснувшись кризиса на греческо-македонской границе в Идомени, где в лагере для беженцев скопились порядка 12 тысяч мигрантов, желающих продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу, министр призвала власти и неправительственные организации "использовать всю силу убеждения" и мотивировать мигрантов остаться в Греции. Необходим четкий сигнал, полагает глава МВД Австрии. По ее словам, приезжие не должны сами выбрать, в какой стране подавать документы о предоставлении убежища.

 

xzGoSu28.03.16 13:48
Думаю Меркель будет уже в недалеком будущем предана анафеме и проклята, за то, что натворила для последующих поколений.
Alanv29.03.16 08:58
"министр призвала власти и неправительственные организации "использовать всю силу убеждения" и мотивировать мигрантов остаться в Греции."
Ёёёёё... А греки-то как будут рады миллионам исламистов. Аж до полной греческой у..ачки :) Сначала по ним финкризис ипнул больнее всех, теперь мигрантов чуть не больше населения. Прям все райские наслаждения и сразу.

А чё, правильно Иффропка нашла решение проблемы. Надо орды варваров отдать на попечение "полуварварам" - грекам и туркам, и пусть они там сами варятся.

Чую, таким манером, Греции не удастся остаться в ЕС - тоже перейдёт на положение Турции. А при таких обстоятельствах не исключаю опять появления "чёрных полковников"...

arthur01.04.16 12:22
"Австрия настаивает на введении погранконтроля для граждан ЕСАвстрия настаивает на введении погранконтроля для граждан ЕС"
___________________________
Мигранты из Африки и Бл Востока стали гражданами ЕС перед тем как пересечь границу ЕС? А укров и др не пускают.
iz0901.04.16 13:40
> xzGoSu
Думаю Меркель будет уже в недалеком будущем предана анафеме и проклята, за то, что натворила для последующих поколений.
Меркель и так в глазах немцев виновата во всем, и это при изучении ими самоорганизации (Г. Хакен), синергетики (И. Пригожин). Все равно, по мнению масс, за все отвечает одна Меркель, а ведь до сих пор не тронули "корпорацию услуг", которая направлена на демонтаж государств и создание власти ТНК и банкиров.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
» Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
» Зеленский заявил, что «с удовольствием» примет ядерное оружие от Парижа и Лондона
» Трамп допустил, что США "по-дружески" захватят Кубу
» Трамп заявил, что поддержал бы отмену санкций против России после СВО
» В Литве праздник: Украина запустила поставки американского СПГ через Клайпеду
» Иран отказал МАГАТЭ в доступе к ядерным объектам, атакованным Израилем и США в 2025 году
» В Швеции заговорили о размещении ядерного оружия. Есть ли предпосылки и зачем это Стокгольму

 Репортаживсе статьи rss

» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области

 Комментариивсе статьи rss

» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"