Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
При попытке прорыва в Македонию пострадали 300 мигрантов
11.04.16 10:07 Европа: тенденции

По данным благотворительного фонда "Врачи без границ", около трехсот мигрантов пострадали на границе Греции и Македонии, когда македонская полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты против людей, попытавшихся прорваться через границу.

По словам представителя "Врачей без границ" Джонаса Хагенсена, была оказана помощь 200 мигрантам, пострадавшим от газа. Еще 30 человек были ранены пластиковыми пулями, 10 заявили об избиении, 30 находились в состоянии шока, еще семь были направлены в больницы с серьезными травмами.

Хагенсен рассказал Би-би-си, что большинство пострадавших от слезоточивого газа - мужчины, но есть также женщины и дети пладше пяти лет.

Представитель координационных миграционных служб Греции Георгос Кирицис назвал действия полиции Македонии "опасными и прискорбными". Он добавил, что в таких мерах не было никакой необходимости.

Македонская полиция настаивает, что применяла только слезоточивый газ, и сообщает, что в результате столкновения получили ранения трое полицейских.

 

vkk11.04.16 10:19
...300 - мало, нужно было больше. Кто их просил пытаться прорываться через границу?....К тому же, "Врачи без границ" - та ещё конторка...Могли и сами на прорыв подстрекнуть....
Goratio11.04.16 11:08
Европейские окраины учатся охранять границы. Труднее всего Греции с ее островами, там без жесткости не обойтись.

Нелегалов не кормить.
Alanv11.04.16 13:38
> Goratio
Европейские окраины учатся охранять границы. Труднее всего Греции с ее островами, там без жесткости не обойтись.
Нелегалов не кормить.
Они пойдут грабить, особенно там, где их много. Если уж в Германии на тёлок полезли...
spv211.04.16 14:04
Хо-хо, я так скромно напомню, что в 2001 году "беженцы"-албанцы предприняли попытку вооружённого захвата Македонии, а вообще бои с чуреками там идут перманентно. В мае 2015 из последнего нашумевшего. Так что выхода у 2-х млн. страны толерантничать нет. Там завтра тысяче чуреков подкинут оружие брацья-албанцы и понеслось. "В состоянии шока", гг. Там вся Македония в состоянии шока.
ars7711.04.16 16:24
это же идут отстойники из стран афро-арабского региона, все те отбросы, которые нигде в африке и арабских странах ни на что не пригодились, плюс все те, кто был вынужден бежать из Сирии за свои делишки, да еще и власти (Германии особенно) создают все благоприятные условия для безпредела со стороны "беженцев". Полиция Гамбурга вообще получила указания, не привлекать их к уголовной ответственности. потому, гнать их поганой метлой, чем меньше прорвётся, тем меньше будет ограблено и изнасилованно, не только женщин, но и детей, заметьте, что среди "бегущих" чуть ли не норма. Кому на фиг нужен такой человеческий мусор? Причём, их самих трогатъ нельзя, власти жестоко наказывают: за царапину на морде "страдальца от путинских бомб" получите как за нанесение тяжких, тем более сразу суши сухари, если русский, едва ли разбираться будут. Так что, чем больше пострадает дегенератов, идущих на штурм границы, тем меньше приедет, тем меньше нам за них сидеть как за людей
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Грузовое судно подверглось удару в Ормузе, есть погибший
» RT: Москва будет считать Литву частью ядерной инфраструктуры НАТО в случае отмены запрета на ОМП
» Politico: США готовят 90-дневный запрет на экспорт дизеля
» Мы не террористы, мы жертвы терроризма — Пезешкиан на Генассамблее ООН
» Рубио: США надеются, что Путин примет приглашение на саммит G20 в Майами
» Банк России отметил сокращение объема подозрительных операций в I полугодии на 35%
» Кароль Навроцкий: постоянная база США в Польше получит название «Форт-Трамп»
» ВС РФ поразили в Киеве два дата-центра, после чего в городе пропал интернет

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"