Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: иностранные хедж-фонды скупают российскую валюту
11.04.16 17:26 Экономика и Финансы

Зарубежные хедж-фонды активно скупают рублевые активы, рассчитывая на укрепление рубля, сообщает "Газета.ру", ссылаясь на Bloomberg. Как отмечает агентство, рубль поднялся на 23% с недавнего рекордного минимума.

Так, старший менеджер фонда Stone Harbor Investment Partners Стюарт Склатер-Бут, в чьем управлении находится более $40 млрд, еще в середине февраля начал скупать рублевые активы. В настоящее время их доля в портфеле компании выросла до $1,54 млрд. Склатер-Бут прогнозирует, что курс может достигнуть 63 рублей за доллар.

"Мы считаем, что Россия станет выгодным источником вложения средств до конца года. По нашему мнению, нефть уже нащупала дно, и Центробанк сумеет справиться с инфляцией", — заявил он.

Схожего мнения придерживается управляющий фонда Landesbank Berlin Investment Лутц Ромайер ($12 млрд активов). Он рассказал агентству, что его фонд ежедневно наращивает долю рублевых вложений.

Аналитики разного уровня — от Goldman Sachs Group до JPMorgan — также улучшили прогноз по российскому рынку. По их мнению, цены на нефть, скорее всего, прошли свои минимумы.

 

Аяврик11.04.16 19:00
-- Зарубежные хедж-фонды активно скупают рублевые активы, рассчитывая на укрепление рубля

очередная вероломная атака проклятых пархатых банкстеров на молодую российскую экономику
;-))
Goratio11.04.16 19:24
Надоели. Раскачивают экономику, дутыши.
C2H5OH11.04.16 22:31
В огороде бузина....
следом
///Зарубежные хедж-фонды активно скупают рублевые активы,///

Надеюсь обьяснять не нужно , что это лажа!?
и дальше:
///рассчитывая на укрепление рубля///
И еще одна "ерунда".

Скупать активы нужно при ДЕВАЛЬВИРОВАННОМ рубле, а не на пике его укрепления.... при этом граждане и в.спекулянты играют в обратную игру - скупают при ДОРОГОМ рубле доллары, а на пике девальвации рубля - сбрасывают доллары и за РУБЛИ скупают подешевевшие активы....
Ska12.04.16 09:51
> C2H5OH
В огороде бузина....
///хедж-фонды скупают российскую валюту///


Разве? Я вот нерезидент и имею 1000 долларов. Сейчас я меняю их на 70000 рублей. Когда рубль укрепиться обратно до 35/доллар, я продам запасы и получу 2000 долларов. Никакой банк не даст мне такие проценты.
Насчет активов не знаю, не интересуюсь курсами бумаг. Может вы и правы.
C2H5OH12.04.16 10:12
рубль укрепиться обратно до 35/доллар
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное"...
Будет вам счастье...но не на земле...

Доллары нужно было скидывать в январе по 80р/долл, а сейчас пить шампанское.
AVA12.04.16 17:52
Думается мне что ничего хорошего этот процесс нам не предвещает. В результате не совсем понятной политики ЦБ РФ денежная масса, имеющая хождение на территории страны, уменьшается, обескровливая тем самым экономику и загоняя ее в стагнацию. Сейчас к процессу подключились еще и хедж-фонды, увеличивая отток рублевой массы из обращения и давая ЦБ наращивать бесполезные резервы. Как только цены на нефть пойдут вверх и рубль начнет укрепляться наши либерастичные экономические власти наконец то вздохнут с облегчением. И тут появляются хедж-фонды резко вбросят накопленную рублевую массу, скупая доллары, и полетит опять наш деревянный не знамо куда. Интересно будет понаблюдать за действиями "нашего регулятора". Теоретически ЦБ, исполняя свое "конституционное предназначение", должен будет проводить долларовые интервенции, что бы дать возможность спекулянтам вывести из нашей экономики свои вложенные баксы плюс какую то часть наших кровных "международных резервов". И ни какого грабежа, все законно, только бизнес.
Аяврик12.04.16 19:06
2 AVA, RU

-- Интересно будет понаблюдать за действиями "нашего регулятора". Теоретически ЦБ, исполняя свое "конституционное предназначение", должен будет проводить долларовые интервенции, что бы дать возможность спекулянтам вывести из нашей экономики свои вложенные баксы плюс какую то часть наших кровных "международных резервов".

не, интересней будет понаблюдать за такими караул-патриотами, пытающимися вывернуться наизнанку, но ничего хорошего не прокука... не предвестить что бы ЦБ РФ не предпринимал (а так же и оголтелые международные спекулянты - скидывают рублевые активы, расчитывая на падение рубля - сволочи, скупают россйские активы, расчитывая на укрепление рубля - обратно ублюдки).
: ))

Не угодить никак диванным аналитикам.
Ковыль12.04.16 20:00
Интересно знать, какие именно рублёвые активы они скупают? Если предприятия скупают, то в этом есть доля логики, Россия никуда не денется, всё равно расти будет дальше, вопреки и невзирая. А если скупают просто рубли - то будут раскачивать курс, чтобы спекулировать. Однако, на спекуляциях долго ведь не протянешь - клиент загнётся рано или поздно, а на трупе не поспекулируешь особо. Насколько я понимаю, скупают потихоньку доступные акции энергетических и добывающих компаний на ММВБ, потихоньку. На большее вряд ли они способны.
iz0912.04.16 21:55
Хедж-фонды получают прибыли на малых колебаниях курса валют и акций. Поэтому могут спекулировать и на рублевых активах.
Scolar12.04.16 23:24
Курс рубля, кмк, привязан к нефти по гигантскому контракту с Китаем (цена там установлена не в баксах, что выбешивает пиндосов). попытка пендократии обрушить цену нефти, обвалить рубль, задушить экономику России технологическими санкциями и кредитными санкциями, дала в итоге пшик и вред для самих сша-с.аравии-норвегии-канады-итдитп.
Теперь, видимо, нефть будет дорожать, а рубль укрепляться с нею, бакс идёт в сад!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот