Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США не видят необходимости переговоров по соглашению с РФ по плутонию
12.04.16 09:12 США: опыт строительства империи
США считают, что новых переговоров по соглашению с РФ об утилизации оружейного плутония не требуется, несмотря на заявления России, что она не давала США разрешения на смену условленного метода утилизации опасного радиоактивного сырья, сказал журналистам в понедельник представитель госдепартамента Марк Тонер.

"Не думаю, что смена метода утилизации (плутония) обязательно требует проведения переговоров по данному соглашению заново, но не буду спекулировать на этот счет", — сказал Тонер. США решили отказаться от сжигания ураново-плутониевого МОКС-топлива и перейти на метод разбавления с захоронением в соляных пластах.

"Мы с 2013 года общаемся с Россией относительно пересмотра США метода утилизации и о его результатах. Это соответствует соглашению между США и Россией об утилизации плутония. Это соглашение фактически позволяет сторонам консультироваться и договариваться о методах утилизации без радиации и ядерных реакторов", — сказал представитель госдепартамента. "Мы пытаемся соответствовать этому процессу", — заключил он.

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями (ДНКВ) МИД РФ Михаил Ульянов заявил ранее, что утверждение США о том, что соглашение допускает смену метода утилизации, является "сильной натяжкой".

 

коллега12.04.16 12:56
И это правильно. Че их, этих русских, слушать. С 2013 общаемся и этого достаточно. Хватит. Всяк сверчок - знай свой шесток. Как хотим, так и утилизируем. Все остальное - побоку. 15 лет все было нормально, а тут раз - и претензии. Сами разберемся. (краткий перевод Тонера на русский).
Ха! Пора Лаврову озабоченность проявлять. Ульянова маловато. И заодно пора объяснить лохторату: а что, раньше этой проблемы не было? Прям щас вот так и возникла? Или раньше были друзья, а щас только партнеры? А может выборы на носу? Да, вопросов куча, ответов маловато. Да и те какие-то толерантные и непонятные. Но, ничего, мы со времен СССР привычные, сами додумаем -)))
Сергей96712.04.16 14:01
Это с чего они вдруг за плутоний ухватились? На всякий случай?
Вроде бы как прогнозируется, что нападение на Россию будет идти (а точнее уже идёт) без ядерного оружия, с помощью "гибридной войны" и обычных вооружений.
И воевать США тоже сами не хотят, а пошлют, как обычно кого-нибудь другого, или сразу нескольких.
Например, с юга, с Чёрного моря - Украину, Турцию, Румынию и Грузию, а с Балтийского - Польшу и Прибалтику.
А сами будут стоять в стороне, продавать оружие и давать кредиты.
Дмитрий Иванов12.04.16 19:35
> коллега
И это правильно. Че их, этих русских, слушать. С 2013 общаемся и этого достаточно. Хватит. Всяк сверчок - знай свой шесток. Как хотим, так и утилизируем. Все остальное - побоку. 15 лет все было нормально, а тут раз - и претензии. Сами разберемся. (краткий перевод Тонера на русский).
Ха! Пора Лаврову озабоченность проявлять. Ульянова маловато. И заодно пора объяснить лохторату: а что, раньше этой проблемы не было? Прям щас вот так и возникла? Или раньше были друзья, а щас только партнеры? А может выборы на носу? Да, вопросов куча, ответов маловато. Да и те какие-то толерантные и непонятные. Но, ничего, мы со времен СССР привычные, сами додумаем -)))
Пока что Польша, прибалты и прочие их посылают. На охрану своих стран. Чтобы везде стояли и охраняли. По чуть-чуть. Тут пара тысяч и тут пара. И по десятку танков. Грозная сила, если все соберутся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Санкции Европы против России сокрушили европейскую экономику, заявил Орбан
» Судоверфь "Звезда" передала Совкомфлоту головной СПГ-газовоз "Алексей Косыгин"
» Российскую лунную электростанцию создадут к 2036 году
» NASA не нашло на орбите Марса вышедшую из строя космическую станцию Maven
» Под национализацию в Крыму попали активы около 500 физических и юрлиц
» Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
» СМИ: помощь Киеву сказывается на боеготовности ВС Норвегии
» Премьер Грузии заявил о четкой политике в отношении России

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"