Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российским компаниям запретят торговать нефтью с ценовым потолком
Россия будет продавать нефть с помощью новых инструментов, заявил Новак
Путин провел телефонный разговор с Шольцем
Владимир Путин обсудил с молодыми учеными скачок в науке, новые регионы и выпуск российской продукции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Российские военные уже дважды открывали огонь по израильским истребителям
22.04.16 12:28 Ближний Восток

Российские силы в Сирии как минимум дважды открывали огонь по израильским военным самолетам. Именно это заставило премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху стремиться к улучшению операционного взаимодействия с Москвой, сообщила сегодня израильская Yedioth Ahronoth.

Газета не указывает даты и место инцидентов. Ничего не говорится и каком-либо ущербе. Представитель израильских военных отказался от комментариев. Канцелярия Нетаньяху и российское посольство в Израиле также не ответили на просьбы о комментарии.

Израиль, который в целях предотвращения поставок оружия группировке "Хезболла" неоднократно подвергал бомбовым ударам Сирию, экстренно связался с Москвой, чтобы избежать случайного обмена огнем, пишет газета.

21 апреля в Москве Нетаньяху сказал российскому президенту Владимиру Путину, что приехал с "одной конкретной главной целью — усилить координацию в области безопасности, чтобы предотвратить разного рода ошибки, недоразумения или инциденты".

Yedioth Ahronoth отмечает, что инцидент с огнем по израильским самолетам впервые поднимался президентом Израиля Реувеном Ривлином во время его визита в Москву 15 марта. Тогда, пишет издание, Владимир Путин сказал, что ему ничего не известно об этих происшествиях.

 
22.04.16 14:06
Песков опроверг что Путин и Нетаньяху говорили об авиаинцидентах

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал утверждения израильских СМИ о том, что Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху якобы обсуждали некие авиаинциденты с участием самолетов двух стран в воздушном пространстве Сирии.

"Израильскую прессу не хочу комментировать. Сообщения израильской прессы в данном случае далеки от того, что в действительности", — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов по поводу публикации.

"Встреча была очень полезная, очень содержательная. Она состояла из трех форматов: это был формат в узком составе, традиционный, это были переговоры в составе делегаций, и была также беседа "с глазу на глаз" президента и премьера", — добавил Песков.


alkatux22.04.16 13:11
Врут. Наши не промахнулись бы. :)
Morf322.04.16 13:39
> Mofack
уже опровергли.
но осадочек остался!
AndreyGoose22.04.16 13:43
А ложки-то, ложки нашлись?????
Karabass22.04.16 14:03
Сообщение израильских СМИ далеки от действительности, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ссылка
C2H5OH22.04.16 14:15
Сообщение израильских СМИ далеки от действительности, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Вот именно, если бы стреляли, вони сейчас было бы в разы больше...и уж наверняка не промахнулись бы пару раз..., а это воще было бы ГРОМКО...
Morf322.04.16 14:25
ну а если бы промахнулись?! ну и что?
а не хрен летать где не просят!
ivan_kg22.04.16 14:35
Ох и название у агентства
Едиот Ахронот
Главный Злодей22.04.16 14:52

Наши не промахнулись бы. :)

А может, и не промахнулись. Не уточняется ведь, что случилось с изгаильскими военными самолётами.

valerius22.04.16 21:29
Вы не понимаете! Сбивать - не надо! А вот пострелять, чтобы не борзели - это правильно. Как сейчас помню сборы в армии: студент-часовой, встречая разводящего со сменой караула не кричит:"Стой, кто идёт!" - а молча снимает АКМ с предохранителя и досылает патрон в патронник. Все трое так и повалились в грязь, где стояли.
USSR223.04.16 18:04
Просто "захватывали и сопровождали цель", так говорят.
SEVER NN23.04.16 23:19
А может даже и сбили израильтян и им не хочется позориться, благо залетели на чужую территорию, да и пендосы за свои Ф-15-16, тоже не хотят позориться...скорее всего решили отыграть "втихую", шоб никому не было из них обидно ...по сути Россия, может сбивать израильские самолёты прямо на взлёте с их аэродромов, если Россию обидят...ладно зачтём России два самолёта израильских...условно...такие взбросы просто так не делаются...)))
_STRANNIK23.04.16 23:53
А был ли мальчик?
Возможно евреям просто нужен был достаточно веский повод (предлог?) для срочного визита. Чтобы никто не имел лишних поводов для ненужных интерпретаций ...
Alanv24.04.16 12:58
> wiscola

> valerius
Вы не понимаете! Сбивать - не надо! А вот пострелять, чтобы не борзели - это правильно. Как сейчас помню сборы в армии: студент-часовой, встречая разводящего со сменой караула не кричит:"Стой, кто идёт!" - а молча снимает АКМ с предохранителя и досылает патрон в патронник. Все трое так и повалились в грязь, где стояли.
История прямо из моей жизни.



Студентом был или разводящим? :))
valerius24.04.16 15:57
> Alanv




Студентом был или разводящим? :))
В моём взводе. Лично не участвовал, но ХХХлей огрёб, как и все.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» "Росатом" обсуждает строительство в Индии еще шести энергоблоков
» МИД Турции пригрозил Греции из-за ситуации на островах
» На севере Сирии начались протесты из-за действий турецких вооруженных сил
» Спецназ Косово разгромил избирком на населенном сербами севере края
» «Росатом» купил активы крупнейшего американского производителя стеклопластиковых композитов
» У Босфора застряла казахская нефть: Турция не уступает западным страховщикам
» Россия рассматривает введение фиксированной цены на свою нефть, пишут СМИ
» "Росатом" разработал ядерное "топливо будущего"

 Репортаживсе статьи rss

» «Яндекс»: умножение делением
» Посол Доминиканы в РФ Ханс Данненберг: западные санкции помогут развить российскую экономику
» Целебная мощь ускорителя. Создан метод мгновенного излечения от рака
» Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев в статье для "РГ" - об этапах развития судебной системы и новых проектах. Главные тезисы
» Военкоматам предстоит «революция в квадрате»
» Беспилотники vs бюрократия: новейшие российские разработки могут не взлететь
» Дума Краснодара беззвучно лишила полномочий депутата-предателя Азарова: а другие?
» Российские ядерщики запустили замкнутую реакцию