Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Сахалине разместят зенитный полк, оснащенный С-300
24.06.16 14:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Зенитный полк, оснащенный зенитной ракетной системой С-300, будет дислоцирован на Сахалине, свидетельствуют документы на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным документам, проведен тендер на подготовку документации и территории для "размещения зенитного ракетного полка на острове Сахалин". Государственным заказчиком выступает Министерство обороны РФ, генеральным проектировщиком - ФГУП "Дальспецстрой при Спецстрое России".

В материалах говорится, что работы предусматривают обустройство позиций боевого дежурства для двух зенитных ракетных дивизионов.

"Размещение позиции боевого дежурства по ПВО дежурного дивизиона С-300В (С-400) осуществить в районе г. Пинда, дежурного дивизиона С-400 (С-300В) осуществить в районе н.п. Хомутово",- говорится в документации.

Работы предусматривают строительство казармы и вертолетной площадки для Ми-8.

 

Deeper24.06.16 15:06
Чего-то я не совсем понял.. А кого и от кого эти дивизионы охранять будут? От Японии что ли?
AndreyGoose24.06.16 15:52
что тут непонятного, от Ирана и Венесуэлы!
login_name24.06.16 15:56

"Deeper, ru"

Как кого? Диперов, например, и другие стратегические объекты. От кого, тоже понятно - Сахалин находится рядом с океаном, в котором плавает много подводных лодок с бааааальшими ракетами. Или с Гаваев могут пальнуть. Или с Аляски. Вообщем, со стороны моря. В перестроечные времена тот сектор был плохо закрыт, хотя время подлета большое. Теперь надеюсь все лучше

arihman24.06.16 16:42
> login_name

"Deeper, ru"

Как кого? Диперов, например, и другие стратегические объекты. От кого, тоже понятно - Сахалин находится рядом с океаном, в котором плавает много подводных лодок с бааааальшими ракетами. Или с Гаваев могут пальнуть. Или с Аляски. Вообщем, со стороны моря. В перестроечные времена тот сектор был плохо закрыт, хотя время подлета большое. Теперь надеюсь все лучше

Угу учитывая например что С300В - воисковая модифкация предназначенная для непосредственной обороны частей и соединений с небольшим радиусом действия. А вот если поставят С300ВМ - то по большьему счету разницы с С300ПМУ2 нет. Вот только в тексте статьи плящут С300В и С400В а это две большие разницы.

svt924.06.16 17:32
> arihman
Вот только в тексте статьи плящут С300В и С400В а это две большие разницы.
Вот дезу для ворога никто не отменял.
iDesperado24.06.16 17:44
С-400В не существует, войсковая ветвь сейчас на С-300В4 заканчивается. интерфакс билеберду настрочил ...
Alanv24.06.16 23:01
> Deeper
Чего-то я не совсем понял.. А кого и от кого эти дивизионы охранять будут? От Японии что ли?
Как от кого? От разных там "странных корейских Боингов" типа RC-135, а то они как раз там весьма любят пошнырять...
argus9824.06.16 23:43
С400В в статье НЕТ. Совсем
Mofack25.06.16 02:47
усиленно обследуется о. Матуа прямо в середине Курильской гряды. наверняка дальнобойное разместят и там. а то всякие RC-135 через этот остров в Охотское море и заходят. мне только одно интересно. на этом острове до 1952 года две деревни было, а до 2000 даже погранзастава. а нормально исследовать остров начали только сейчас (на предмет картирования катакомб и поиска химического и биологичсеского оружия). свидетельство того, что СССР этими островами интересовался постолько-поскольку, что впрочем и подтверждают старожилы островов.
Mofack25.06.16 11:38
> Alanv
"усиленно обследуется о. Матуа прямо в середине Курильской гряды. наверняка дальнобойное разместят и там. а то всякие RC-135 через этот остров в Охотское море и заходят."


А смысл есть? Охотское море - лишь наша исключительная ЭКОНОМИЧЕСКАЯ зона, но за пределами 12 миль от берегов - свободно для мореплавания и полётов, так что запретить мы это не можем. Радары нужны (или уже столько, сколько нужно), но ПВО??? И неужто там 24-мильных "дыр" между Курилами для залёта нигде не найдётся?
эти уроды перехватывают наши самолёты в международных коридорах, почему мы не можем брать их разведчиков на сопровождение у наших земель? и если хорошо перекрыть Курильскую гряду, то дыр больших не найдётся. нефиг им туда лазить. на Итурупе ПВО уже развернули, развернут и там.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Франция покинула еще одну военную базу в Сенегале
» «Так плохо не было давно» — индекс деловой активности в промышленности Польши рухнул
» ОСК передала Индии фрегат Tamal
» Кольская АЭС-2 будет состоять из четырех энергоблоков по 600 МВт
» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"