Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия выходит из Договора по открытому небу
Споры с иностранными инвесторами останутся в юрисдикции России
В палате представителей пообещали поднять вопрос об импичменте Байдену
Палата представителей утвердила второй импичмент Трампу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Сахалине разместят зенитный полк, оснащенный С-300
24.06.16 14:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Зенитный полк, оснащенный зенитной ракетной системой С-300, будет дислоцирован на Сахалине, свидетельствуют документы на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным документам, проведен тендер на подготовку документации и территории для "размещения зенитного ракетного полка на острове Сахалин". Государственным заказчиком выступает Министерство обороны РФ, генеральным проектировщиком - ФГУП "Дальспецстрой при Спецстрое России".

В материалах говорится, что работы предусматривают обустройство позиций боевого дежурства для двух зенитных ракетных дивизионов.

"Размещение позиции боевого дежурства по ПВО дежурного дивизиона С-300В (С-400) осуществить в районе г. Пинда, дежурного дивизиона С-400 (С-300В) осуществить в районе н.п. Хомутово",- говорится в документации.

Работы предусматривают строительство казармы и вертолетной площадки для Ми-8.

 

Deeper24.06.16 15:06
Чего-то я не совсем понял.. А кого и от кого эти дивизионы охранять будут? От Японии что ли?
AndreyGoose24.06.16 15:52
что тут непонятного, от Ирана и Венесуэлы!
login_name24.06.16 15:56

"Deeper, ru"

Как кого? Диперов, например, и другие стратегические объекты. От кого, тоже понятно - Сахалин находится рядом с океаном, в котором плавает много подводных лодок с бааааальшими ракетами. Или с Гаваев могут пальнуть. Или с Аляски. Вообщем, со стороны моря. В перестроечные времена тот сектор был плохо закрыт, хотя время подлета большое. Теперь надеюсь все лучше

arihman24.06.16 16:42
> login_name

"Deeper, ru"

Как кого? Диперов, например, и другие стратегические объекты. От кого, тоже понятно - Сахалин находится рядом с океаном, в котором плавает много подводных лодок с бааааальшими ракетами. Или с Гаваев могут пальнуть. Или с Аляски. Вообщем, со стороны моря. В перестроечные времена тот сектор был плохо закрыт, хотя время подлета большое. Теперь надеюсь все лучше

Угу учитывая например что С300В - воисковая модифкация предназначенная для непосредственной обороны частей и соединений с небольшим радиусом действия. А вот если поставят С300ВМ - то по большьему счету разницы с С300ПМУ2 нет. Вот только в тексте статьи плящут С300В и С400В а это две большие разницы.

svt924.06.16 17:32
> arihman
Вот только в тексте статьи плящут С300В и С400В а это две большие разницы.
Вот дезу для ворога никто не отменял.
iDesperado24.06.16 17:44
С-400В не существует, войсковая ветвь сейчас на С-300В4 заканчивается. интерфакс билеберду настрочил ...
Alanv24.06.16 23:01
> Deeper
Чего-то я не совсем понял.. А кого и от кого эти дивизионы охранять будут? От Японии что ли?
Как от кого? От разных там "странных корейских Боингов" типа RC-135, а то они как раз там весьма любят пошнырять...
argus9824.06.16 23:43
С400В в статье НЕТ. Совсем
Mofack25.06.16 02:47
усиленно обследуется о. Матуа прямо в середине Курильской гряды. наверняка дальнобойное разместят и там. а то всякие RC-135 через этот остров в Охотское море и заходят. мне только одно интересно. на этом острове до 1952 года две деревни было, а до 2000 даже погранзастава. а нормально исследовать остров начали только сейчас (на предмет картирования катакомб и поиска химического и биологичсеского оружия). свидетельство того, что СССР этими островами интересовался постолько-поскольку, что впрочем и подтверждают старожилы островов.
Mofack25.06.16 11:38
> Alanv
"усиленно обследуется о. Матуа прямо в середине Курильской гряды. наверняка дальнобойное разместят и там. а то всякие RC-135 через этот остров в Охотское море и заходят."


А смысл есть? Охотское море - лишь наша исключительная ЭКОНОМИЧЕСКАЯ зона, но за пределами 12 миль от берегов - свободно для мореплавания и полётов, так что запретить мы это не можем. Радары нужны (или уже столько, сколько нужно), но ПВО??? И неужто там 24-мильных "дыр" между Курилами для залёта нигде не найдётся?
эти уроды перехватывают наши самолёты в международных коридорах, почему мы не можем брать их разведчиков на сопровождение у наших земель? и если хорошо перекрыть Курильскую гряду, то дыр больших не найдётся. нефиг им туда лазить. на Итурупе ПВО уже развернули, развернут и там.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея

 Новостивсе статьи rss

» Источник рассказал об успехах в испытании новейших танков Т-90М
» НАТО обвинила Россию в подрыве Договора по открытому небу
» Какие задачи в первую очередь предстоит решать в регионах Сибири в наступившем году
» Россия с 1 марта повысит пошлину на экспорт пшеницы до €50 за тонну
»  Европа запросила больше российского газа
» США сократили контингенты в Афганистане и Ираке
» Эффект зеленой энергетики: немцы доигрались до самой дорогой электроэнергии
» Индия запускает серийное производство истребителей: 83 машины за $ 6,5 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» Александр Бастрыкин - о самых громких расследованиях за 10 лет работы Следственного комитета
» РЖД взломали по-крупному
» Генпрокуратура: с 1 июля любой визит проверяющего к бизнесмену возможен только с согласия прокурора
» Как Росатом превратился в двигатель отечественного ИТ-импортозамещения
» Совет Безопасности ООН – итоги 2020 года
» Онлайн: Что происходит в охваченном хаосом Вашингтоне
» Игры доброй воли в ОПЕК+. Обзор
» "Мир изменится": чем армия России будет воевать в ближайшие годы