Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В ВМС США обвинили КСИР в атаке на танкеры в Арабских Эмиратах
США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
Первый корабль АУГ ВМС США вошел в Персидский залив
США призвали Россию присоединиться к усилиям по противодействию Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Сахалине разместят зенитный полк, оснащенный С-300
24.06.16 14:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Зенитный полк, оснащенный зенитной ракетной системой С-300, будет дислоцирован на Сахалине, свидетельствуют документы на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным документам, проведен тендер на подготовку документации и территории для "размещения зенитного ракетного полка на острове Сахалин". Государственным заказчиком выступает Министерство обороны РФ, генеральным проектировщиком - ФГУП "Дальспецстрой при Спецстрое России".

В материалах говорится, что работы предусматривают обустройство позиций боевого дежурства для двух зенитных ракетных дивизионов.

"Размещение позиции боевого дежурства по ПВО дежурного дивизиона С-300В (С-400) осуществить в районе г. Пинда, дежурного дивизиона С-400 (С-300В) осуществить в районе н.п. Хомутово",- говорится в документации.

Работы предусматривают строительство казармы и вертолетной площадки для Ми-8.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Deeper24.06.16 15:06
Чего-то я не совсем понял.. А кого и от кого эти дивизионы охранять будут? От Японии что ли?
AndreyGoose24.06.16 15:52
что тут непонятного, от Ирана и Венесуэлы!
login_name24.06.16 15:56

"Deeper, ru"


Как кого? Диперов, например, и другие стратегические объекты. От кого, тоже понятно - Сахалин находится рядом с океаном, в котором плавает много подводных лодок с бааааальшими ракетами. Или с Гаваев могут пальнуть. Или с Аляски. Вообщем, со стороны моря. В перестроечные времена тот сектор был плохо закрыт, хотя время подлета большое. Теперь надеюсь все лучше

arihman24.06.16 16:42
> login_name



"Deeper, ru"


Как кого? Диперов, например, и другие стратегические объекты. От кого, тоже понятно - Сахалин находится рядом с океаном, в котором плавает много подводных лодок с бааааальшими ракетами. Или с Гаваев могут пальнуть. Или с Аляски. Вообщем, со стороны моря. В перестроечные времена тот сектор был плохо закрыт, хотя время подлета большое. Теперь надеюсь все лучше

Угу учитывая например что С300В - воисковая модифкация предназначенная для непосредственной обороны частей и соединений с небольшим радиусом действия. А вот если поставят С300ВМ - то по большьему счету разницы с С300ПМУ2 нет. Вот только в тексте статьи плящут С300В и С400В а это две большие разницы.

svt924.06.16 17:32
> arihman

Вот только в тексте статьи плящут С300В и С400В а это две большие разницы.
Вот дезу для ворога никто не отменял.
iDesperado24.06.16 17:44
С-400В не существует, войсковая ветвь сейчас на С-300В4 заканчивается. интерфакс билеберду настрочил ...
Alanv24.06.16 23:01
> Deeper

Чего-то я не совсем понял.. А кого и от кого эти дивизионы охранять будут? От Японии что ли?
Как от кого? От разных там "странных корейских Боингов" типа RC-135, а то они как раз там весьма любят пошнырять...
argus9824.06.16 23:43
С400В в статье НЕТ. Совсем
Mofack25.06.16 02:47
усиленно обследуется о. Матуа прямо в середине Курильской гряды. наверняка дальнобойное разместят и там. а то всякие RC-135 через этот остров в Охотское море и заходят. мне только одно интересно. на этом острове до 1952 года две деревни было, а до 2000 даже погранзастава. а нормально исследовать остров начали только сейчас (на предмет картирования катакомб и поиска химического и биологичсеского оружия). свидетельство того, что СССР этими островами интересовался постолько-поскольку, что впрочем и подтверждают старожилы островов.
Mofack25.06.16 11:38
> Alanv

"усиленно обследуется о. Матуа прямо в середине Курильской гряды. наверняка дальнобойное разместят и там. а то всякие RC-135 через этот остров в Охотское море и заходят."

А смысл есть? Охотское море - лишь наша исключительная ЭКОНОМИЧЕСКАЯ зона, но за пределами 12 миль от берегов - свободно для мореплавания и полётов, так что запретить мы это не можем. Радары нужны (или уже столько, сколько нужно), но ПВО??? И неужто там 24-мильных "дыр" между Курилами для залёта нигде не найдётся?
эти уроды перехватывают наши самолёты в международных коридорах, почему мы не можем брать их разведчиков на сопровождение у наших земель? и если хорошо перекрыть Курильскую гряду, то дыр больших не найдётся. нефиг им туда лазить. на Итурупе ПВО уже развернули, развернут и там.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» В США суд остановил строительство стены на границе с Мексикой
» В НАТО заявили, что Россия должна срочно освободить украинских моряков
» Хуситы отбили атаки армии Йемена на город Тааз
» Новый атомный ледокол "Урал" спущен на воду
» Трибунал ООН обязал Россию вернуть Украине арестованных моряков и корабли
» "Ростех" намерен построить в Татарстане завод по выпуску самолетов малой авиации
» США проигрывают гонку в ядерной энергетике РФ и КНР
» В США придумали "заплатки" для ремонта дорог

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи