Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Прилет Обамы на G20 был омрачен скандалом
04.09.16 11:25 Мировое правительство

В субботу, 3 сентября, к самолету президента США Барака Обамы в аэропорту Ханчжоу вопреки протоколу не подогнали трап с красной ковровой дорожкой, и он вынужден был спускаться по бортовому трапу в хвостовой части лайнера.

В соответствии с общепринятой практикой, всех прилетевших с Обамой репортеров загнали под крыло президентского самолета. Журналисты наблюдали, как он спускается по трапу из-за заграждения в виде синей ленты, которым службы безопасности обозначили выделенную для прессы территорию. Затем один из сотрудников китайской службы безопасности внезапно потребовал, чтобы журналисты исчезли. Представительница делегации Обамы напомнила охраннику о том, что это американский самолет, принадлежащий президенту США, на что тот ответил ей криком: "Это наша страна! Это наш аэропорт!"

Когда советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс и помощник президента Бен Роудс попытались приблизиться к Обаме по взлетному полю и подняли синюю маркировочную ленту, сотрудники службы безопасности КНР преградили им путь. "Такого мы ожидать просто не могли", - сказала впоследствии Райс, комментируя произошедшее.

Сам Обама заявил, что саммит начинается крайне продуктивно, и призвал не придавать слишком большое значение инцидентам в аэропорту. В течение дня представители КНР и Соединенных Штатов, традиционно соперничающих в геополитике, неоднократно обменивались словесными ударами.

Китай ведет строительные работы на островах в Южно-Китайском море, стремится вытеснить из региона США и одновременно усилить свое собственное влияние. Вашингтон дает понять, что не допустит этого. Окончания борьбы за сферы влияния не предвидится, полагают эксперты.

 
04.09.16 11:25
Обама заявил о необходимости уступок со стороны России ради урегулирования в Сирии

Президент США Барак Обама считает преждевременным говорить о близости заключения соглашения между РФ и США о сотрудничестве в Сирии, но видит возможность прогресса в этом направлении, сообщает в воскресенье агентство Associated Press.

"Мы еще не пришли к нему (к соглашению - ИФ). Я думаю, что преждевременно говорить о том, что есть четкое понимание дальнейших действий, но, по крайней мере, у нас есть возможность добиться некоторого прогресса", - заявил Обама, выступая в воскресенье "на полях" саммита G20 в китайском Ханчжоу.

"Это - сложные переговоры. У нас с Россией есть серьезные противоречия в том, что касается сторон, которые мы поддерживаем, и в том, что необходимо для того, чтобы добиться мира в Сирии", - добавил он, отметив, что "заключить соглашение, тем не менее, стоит попытаться".

Обама подчеркнул, что без уступок со стороны России в том, что касается снижения уровня насилия и разрешения гуманитарного кризиса, будет сложно перейти к следующему этапу урегулирования конфликта.

04.09.16 17:30
СМИ рассказали, почему к самолету Обамы не подали трап с красной дорожкой

Предложение Пекина предоставить президенту США Бараку Обаме, который прибыл в Китай на саммит G20, трап с красной ковровой дорожкой отклонил Вашингтон, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на чиновника из МИД Китая.

"Китай предоставляет трап для всех прибывающих (в страну — ред.) глав государств, но сторона США пожаловалась на то, что водитель не разговаривает по-английски и не может понять инструкции безопасности представителей США, поэтому Китай предложил предоставить переводчика, который бы сидел за водителем, но США отклонили предложение. Также они настояли на том, что они не нуждаются в трапе, который предоставляет аэропорт", — сообщил чиновник из МИД Китая газете в воскресенье.


Шайтан04.09.16 12:37
Собственно видео спора Райс и китайского безопасника ссылка
А Обама вышел из трапа в передней части самолета и почти сразу сел в машину. В Питере также было.
fedmun10104.09.16 13:18
"Россия должна пойти на уступки"-это говорит о том,что,США это рассадник терроризма и хочет чтобы,Россия не убивала террористов.Если бы не С.Ш.П. ,война в Сирии и Ираке,даже в Авгане,закончилась бы давно и люди жили бы нормальной человеческой жизни..
Afganets04.09.16 14:14
"Россия должна пойти на уступки"-это говорит черный президент страны, войска которой беззаконно находится на территории чужой страны и еще ставит условия ВВС этой самой страны где им можно а где нельзя летать в небе собственной страны? В тоже время войска России находятся там по просьбе правительства данной страны и будет уничтожать всех кто держит оружие в руках до канца независимо от того нравится это америкосам или нет. Такова есть реальность.
А в аэропорту представитель безопасности молодец - указал орезовой мадам где её место в чужой стране.
Шайтан04.09.16 14:30
ссылка
Обама подозревает, что эти двое договорятся без него
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Кольская АЭС-2 будет состоять из четырех энергоблоков по 600 МВт
» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21
» Российский проект СПГ под санкциями рекордно увеличил добычу газа
» США остановили поставки зенитных ракет на Украину, пишет Politico
» Армия нуждается в офицерах — Минобороны России откроет 15 новых военных вузов

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"