Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина отозвала посла в Молдавии
01.11.16 13:51 Наследники СССР сегодня

Посол Украины в Молдавии Иван Гнатишин отозван в Киев для консультаций после завершившегося в республике первого тура президентских выборов. Министерство иностранных дел Украины приняло такое решение из-за заявлений кандидата на пост главы государства социалиста Игоря Додона, считающего Крымский полуострова частью Российской Федерации.

Официальный Киев расценил высказывания лидера партии социалистов, как "неуважение к территориальной целостности Украины". "Непонятной остается позиция отдельных молдавских политиков, которые признают законной аннексию Россией Крыма в ситуации существования в Молдавии территории, неподконтрольной центральной власти, что претендует на признание государственности с перспективой присоединения к РФ", — сказал Гнатишин.

Он подчеркнул, что Украина безоговорочно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Молдавии в рамках признанных международным сообществом границ, являясь активным участником переговорного процесса по приднестровскому урегулированию.

"Украинская сторона высоко ценит поддержку руководства Молдавии суверенитета и территориальной целостности Украины в контексте российской агрессии. Призываем молдавских политиков воздержаться от спекуляций на украинскую тематику во внутриполитических процессах", — заявил посол.

Как сообщало EADaily ранее, в первом туре президентских выборов в Молдавии, состоявшихся 30 октября, первое место занял кандидат от оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон, единый представитель правящей коалиции Майя Санду стала второй.

Додон незадолго до дня голосования заявил, что Крым "принадлежит Российской Федерации".

 

Иван дурак01.11.16 14:13
ИМХО.
Чтобы Додон стал президентом Молдовы, нужно контролировать ЦИК Молдовы и устраивать акции поддержки этого кандидата.
Сначала заявляли, что у Додона больше 50% при голосовании, а потом резко стало меньше на несколько процентов, и вывели на второй тур голосования.
А вообще, мухлёж с выборами тот еще:
"Правительство Молдавии приняло решение открыть на намеченных на 30 октября президентских выборах 100 избирательных участков за рубежом, из которых лишь восемь — в России, где находятся около двух третей молдавских гастарбайтеров. Как передает корреспондент ссылка , больше всего участков — 25 — будут открыты в Италии." ссылка

"Как сообщил корреспонденту ссылка информированный источник в Министерстве иностранных дел РФ, на каждый петербургский участок будет выделено лишь по 3 тысячи бюллетеней. Всего в России будут открыты только 8 избирательных участков.

«Но в России проживает порядка 500 тысяч молдаван, поэтому 24 тысячи бюллетеней на все участки — это маловато. По опыту прошлых выборов, когда в Петербурге работал лишь один участок, 3 тысячи бюллетеней там кончились за первые три часа. Будет ли так и в этом году? Скорее всего, да», — полагает собеседник агентства." ссылка

Очень любит Молдова своих заробитчан, которые формируют ВВП страны )))

TUAREGNORD01.11.16 17:05
Иван дурак, RU@А вообще, мухлёж с выборами тот еще:"Правительство Молдавии приняло решение открыть на намеченных на 30 октября президентских выборах 100 избирательных участков за рубежом, из которых лишь восемь — в России, "

А вы полагаете, что пиндосы свергали переворотом достаточно лояльного к ним бывшего президента Воронина и ставили своих марионеток, чтобы просто так отдать власть в своей марионеточной стране путем выборов?

"Сначала заявляли, что у Додона больше 50% при голосовании, а потом резко стало меньше на несколько процентов, и вывели на второй тур голосования."

:-)) Так такая ситуация уже повторяется несколько раз, с момента захвата власти в Молдавии пиндо-марионетками, и перехода контроля за организацией "демократических и честных" выборов в их жадные потные лапки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Франция покинула еще одну военную базу в Сенегале
» «Так плохо не было давно» — индекс деловой активности в промышленности Польши рухнул
» ОСК передала Индии фрегат Tamal
» Кольская АЭС-2 будет состоять из четырех энергоблоков по 600 МВт
» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"