Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Огромные наземные силы НАТО готовятся ответить на российскую агрессию
07.11.16 12:14 Информационные пузыри

"Сотни тысяч военнослужащих НАТО будут приведены в состояние полной боевой готовности на фоне растущей напряженности в отношениях с Россией, как сказал глава альянса", - сообщает The Times.

"Военачальники НАТО хотят создать значительные наземные силы, способные сдержать российскую агрессию", - пишет журналистка Дебора Хэйнс.

"Генсек альянса Йенс Столтенберг не назвал конкретные цифры, но сэр Адам Томсон, уходящий в отставку постпред Великобритании при НАТО, заявил, что, по его мнению, целью является сократить время реагирования сил, в состав которых входит не менее 300 тыс. военнослужащих, примерно до двух месяцев", - говорится в статье. Сейчас развертывание такого контингента заняло бы около 180 дней.

"Это подразделение будет выполнять роль "второго эшелона" для уже существующих сил быстрого реагирования НАТО, которые могут быть передислоцированы в зону военных действий в течение нескольких дней. Личный состав будет включать в себя военнослужащих из разных стран альянса, в том числе из Великобритании", - пишет издание.

"Мы видим более агрессивную Россию, в течение многих лет осуществляющую значительное наращивание военных сил, на практике утроившую военные расходы с 2000 года, разрабатывающую новый военный потенциал, тренирующую свои войска и использующую военную силу против своих соседей", - заявил Столтенберг в интервью The Times.

"Мы также стали свидетелями того, как Россия использует пропаганду в Европе среди союзников НАТО, и именно по этой причине НАТО принимает ответные меры. Мы отвечаем самым значительным укреплением нашей коллективной обороны со времен окончания холодной войны", - отметил генсек НАТО.

Столтенберг подчеркнул, что НАТО и России важно сохранять диалог. Обе стороны надеются провести встречу в рамках Совета Россия-НАТО в ближайшие недели, третью в этом году, говорится в статье.

 
07.11.16 12:14

Военное руководство США в Европе пытается заверить своих союзников и партнеров в том, что Вашингтон сохраняет свои обязательства перед этим континентом, пишет Wall Street Journal. Эти заверения звучат на фоне вопросов, возникающих в преддверии президентских выборов в Соединенных Штатах.

В ходе завершившегося в субботу трехдневного визита на Украину командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес отвечал на поступавшие от украинских солдат и журналистов вопросы относительно будущего военного присутствия Америки в этой и прочих странах.

Генерал Ходжес "неоднократно" делал акцент на том, что в конгрессе США за поддержку Украины выступают обе партии, и что стабильность в Европе без сомнения в интересах экономики и национальной безопасности Соединенных Штатов. 

"Неважно, кто президент. Неважно, кто контролирует конгресс, Соединенные Штаты всегда будут заинтересованы и всегда будут нуждаться в безопасности и стабильности в Европе", – заявил Ходжес.

Издание напоминает, что кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявлял о намерении привязать американскую поддержку союзникам по НАТО к их расходам на военные нужды. Кроме того, он также намекал на то, что может пересмотреть политику Соединенных Штатов относительно непризнания "российской аннексии Крыма".

Командующий сухопутными силами США в Европе вместе с другими представителями американского военного руководства посетили Украину, чтобы посмотреть, как реализуется "международное усилие" по военной подготовке украинских солдат и как проходит модернизация военной медицины, говорится в статье.

Генерал-лейтенант Бен Ходжес, который, как ожидается, в ближайшее время останется во главе сухопутных сил США в Европе, также заявил о планах осуществить ротационную смену на Украине американских инструкторов и провести серию крупных учений в Черноморском регионе.

"У меня следующие ожидания: сухопутным силам США, как мне видится, будет дано задание продолжить оказывать поддержку Украине", – подчеркнул Ходжес.

В настоящее время на Украине размещено приблизительно 300 американских военных, которые помогают с подготовкой украинских военных на Яворовском полигоне во Львовской области.

"Пока Украина приглашает нас, мы продолжим делать это", – заверил Бен Ходжес.


Master2k307.11.16 12:18
насколько адекватно отвечать усилением НАЗЕМНОЙ силы НАТО на фоне раздутой МОРСКОЙ, АВИА- и КИБЕР-агрессией РФ?
AndreyGoose07.11.16 12:30
Сказочная бредятина

"Сотни тысяч военнослужащих НАТО будут приведены в состояние полной боевой готовности на фоне растущей напряженности в отношениях с Россией, как сказал глава альянса", - сообщает ссылка .

"Военачальники НАТО хотят создать значительные наземные силы, способные сдержать российскую агрессию", - пишет журналистка Дебора Хэйнс.

После 2МВ эти убогие подсчитали, что для завоевания и контроля СССР надо 20 млн.солдат, а теперь вспомним, сколько солдат у НАТО, убираем от него 80% тех.персонала (ПВО, электрики и прочие), и остается, что 300 чел на 404-й, 400 человек в Норвегии, 4 самолета в Прибалтике, 180 танков в Германии, 6 самолетов в Турции (дальше наверно перечислять не надо).
Поэтому над статьей можно весело посмеятся, для поднятия настроения.
А ЛДНР-вским бойцам надо усилить показательную партизанскую деятельность вокруг Яворовского полигона, тогда и вопросов станет меньше.
Кризис, и везде урезают расходы, поэтому военные Гейропы и орут в 3-и горла, чтобы бюджет не сокращали ))))
Mofack07.11.16 13:06
Европа собирается выкидывать бешенцев. да и недобитки иголовские возвращаются. отмобилизованные войска не помешают.
Сергей Н07.11.16 13:38

Таймс плагиатом занимается.

"И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!" (с) Н.В. Гоголь "Ревизор".

Нехороший человек07.11.16 14:53
Россия - держава, обладающая ЯО.
sanches8007.11.16 15:01
Готовятся деражать под контролем Европу, если та вздумает брыкаться и попытается оторваться от американского влияния? Других причин усиливать именно сухопутные силы не видится. Ну разве что денежку пилить активнее. Ведь любые размещенные войска, да еще в состоянии готовности, это большие траты. Можно присосаться к денежному потоку.
mag-net07.11.16 16:14
нам как бы все равно 300тыс, или 300 млн.
argus9807.11.16 20:09

""Генсек альянса Йенс Столтенберг не назвал конкретные цифры, но сэр Адам Томсон, уходящий в отставку постпред Великобритании при НАТО, заявил, что, по его мнению, целью является сократить время реагирования сил, в состав которых входит не менее 300 тыс. военнослужащих, примерно до двух месяцев", - говорится в статье. Сейчас развертывание такого контингента заняло бы около 180 дней."(c) -

- Блин, за 2 месяца им уже негде будет развёртываться. Да и некому... Если, конечно, Россия всё-таки согласится прийти на Войну.

Attente08.11.16 05:58
Соединенные Штаты всегда будут заинтересованы и всегда будут нуждаться в безопасности и стабильности в Европе
Именно для этого раздербанили Югославию, оторвали Косово, устроили наркоперевалку, разбомбили Ливию, организовали всякие арабские вёсны, протолкнув в Европу миллионы чуждых ей мигрантов.
Всё ради стабильности!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» «Так плохо не было давно» — индекс деловой активности в промышленности Польши рухнул
» ОСК передала Индии фрегат Tamal
» Кольская АЭС-2 будет состоять из четырех энергоблоков по 600 МВт
» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21
» Российский проект СПГ под санкциями рекордно увеличил добычу газа

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"