Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС предлагает деньги режиму Асада за мирную сделку в Сирии
05.12.16 18:30 Ближний Восток

"Как стало известно The Times, ЕС предлагает финансовую поддержку Сирии, все еще управляемой президентом Асадом. Это последняя попытка сохранить западное влияние на исход войны", - пишет Ричард Спенсер в The Times.

"Битва под Алеппо близится к развязке, и говорят, что чиновники ЕС осознали, что предъявленные ранее Западом требования об отставке Асада нереалистичны. Нарастает ощущение, что Америка как западный партнер по переговорам отодвинута на второй план, - продолжает Спенсер. - Вместо нее глава внешней политики ЕС Федерика Могерини выдвинула новые предложения оппозиционным лидерам на встрече, состоявшейся две недели назад. В качестве подсластителя для всех сторон она предлагает помощь и инвестиции".

"Эти предложения соответствуют резолюциям ООН, призывающим к "политическому переходу" в Сирии. Соединенные Штаты, Великобритания и Франция всегда поддерживали сирийскую оппозицию в ее настояниях, что слова "политический переход" означают уход Асада с поста, однако сейчас обсуждение точного результата "перехода" перенесено на более позднюю дату", - сообщает автор.

"Предложения ЕС подразумевают передачу власти провинциям Сирии. Это позволило бы войскам "умеренных повстанцев" интегрироваться в местные органы безопасности. Центральные институты власти остались бы неизменными, хотя со временем оказались бы под более существенным демократическим контролем. Будущее Асада не упоминается", - говорится в статье.

"Могерини хочет предложить план ЕС по разрешению конфликта, - сказал источник, близкий к сирийской оппозиции. - Это переход, но детали туманны. В ответ, если все стороны соглашаются и делают все так, как говорит ЕС, предлагается огромная куча денег".

Европейские дипломаты подтвердили контуры сделки. По словам автора статьи, ЕС заинтересован в прекращении сирийского кризиса, так как восстановление Сирии - единственный способ обратить вспять бегство ее жителей, хлынувших в Европу.

 

Ыых05.12.16 18:41
Тоесть предлагают Асаду деньги что бы вернуть всё как было, "умеренным" террористам вернуть контроль над отвоеванными провинциями и дать шанс с помощью запада для новой попытки превратить Сирию в Ливию, в которой все воюют друг с другом. Да и не заплатят, они всегда обманывают )
_STRANNIK05.12.16 19:36
Перспектива увидеть в ЕС конкретных персонажей "сирийской оппозиции" ( с конкретным боевым опытом) приводит толерастов в неописуемый ужас. Население (ЕС) им этого точно не простит.И тогда страшное - прощай кормушка . Евроскептики торжествуют. Крах всего что нажито...Тут никаких денег не жалко. Благо , что не свои...А если еще и подсуетиться , то повод не платить найти можно всегда.
Не хотелось бы сглазить, но есть надежда , что "фокус" у "жентельменов" не проканает.
Goratio05.12.16 20:05
в этом весь запад, все измеряется деньгами.

надо бы наказать, взять и кинуть.

Leo Leon05.12.16 20:12
Ну а дать денег "сирийской оппозиции" с условием покидания ими территории Сирии ума у этой бабы не хватило?
novl200005.12.16 22:14
Обманут. СССР тоже обещали не приближать нато к границам. Чего они так уцепились за эту мифическую "умеренную опозицию"?
knolur05.12.16 22:30
А они кого-нибудь из этой "умеренной оппозиции" смогли склонить к реальным переговорам и замене военных действий на политический процесс? А где гарантии, что смогут? Было уже: "Yes, we can", - в исполнении Керри.
el54605.12.16 23:22
Поседний шанс ЕС, в ход пошли "ослы, гружёные золотом..."
ti-robot06.12.16 02:25
Предложение звучит иначе - "интеграция боевиков в местные органы власти"
Например, Алеппо. Та часть, которая под контролем боевиков, остается под их контролем, боевики становятся "полицией" и "мэрией" и получают деньги из Дамаска на текущие расходы.
А за это Дамаску дадут кредиты из ЕС "на восстановление Алеппо", которые надо будет направлять именно в Алеппо, но возвращать эти кредиты должен будет Дамаск. Поэтому Дамаск будет вынужден как то договариваться с бармалеями, что бы как то эти денежные вопросы решать. Притом что бармалеи никому ничего не должны.
Классный вариант для ЕС и бармалеев, но Асаду то он зачем?
Мелкотравчатый06.12.16 07:32
Взять деньги ЕС и заморозить их на счетах Сирии и Ирана, с последующим сгоранием...
gotirbit06.12.16 07:36
Позвольте, господа... а за чей счёт банкет? А кто оплачивать будет? Кто такой ЕС? Это Германия, Франция и Италия ? Вы что тут на ВиМе думаете что ЕС -это Эстоннния и с Аль-банией? Если серьёзно , то знаю мнение некоторых немцев. ОНИ УСТАЛИ. Так же как когда-то устал мой знакомый татарин строя социализм и Евфратскую ГЭС.
alkatux06.12.16 08:38
Предложения ЕС подразумевают передачу власти провинциям Сирии.
Что-то очень неконкретное предложение:
- Они хотят раздробить страну на независиые княжества?
- А может они хотят передать в провинции часть полномочий центрального правительтсва?
- Может они хотят сделать Сирию конфедерацией?

Надо с ЕС попросить конкретные предложения: сколько ЕС дает денег и что конкретно за это будет оплачено (по каждому пункту). ;)
veldinc`06.12.16 09:56
Не, эту "оппозицию" нужно давить до последнего. А потом уже разговаривать о возможных "ищменениях", но на наших условиях...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут