Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС предлагает деньги режиму Асада за мирную сделку в Сирии
05.12.16 18:30 Ближний Восток

"Как стало известно The Times, ЕС предлагает финансовую поддержку Сирии, все еще управляемой президентом Асадом. Это последняя попытка сохранить западное влияние на исход войны", - пишет Ричард Спенсер в The Times.

"Битва под Алеппо близится к развязке, и говорят, что чиновники ЕС осознали, что предъявленные ранее Западом требования об отставке Асада нереалистичны. Нарастает ощущение, что Америка как западный партнер по переговорам отодвинута на второй план, - продолжает Спенсер. - Вместо нее глава внешней политики ЕС Федерика Могерини выдвинула новые предложения оппозиционным лидерам на встрече, состоявшейся две недели назад. В качестве подсластителя для всех сторон она предлагает помощь и инвестиции".

"Эти предложения соответствуют резолюциям ООН, призывающим к "политическому переходу" в Сирии. Соединенные Штаты, Великобритания и Франция всегда поддерживали сирийскую оппозицию в ее настояниях, что слова "политический переход" означают уход Асада с поста, однако сейчас обсуждение точного результата "перехода" перенесено на более позднюю дату", - сообщает автор.

"Предложения ЕС подразумевают передачу власти провинциям Сирии. Это позволило бы войскам "умеренных повстанцев" интегрироваться в местные органы безопасности. Центральные институты власти остались бы неизменными, хотя со временем оказались бы под более существенным демократическим контролем. Будущее Асада не упоминается", - говорится в статье.

"Могерини хочет предложить план ЕС по разрешению конфликта, - сказал источник, близкий к сирийской оппозиции. - Это переход, но детали туманны. В ответ, если все стороны соглашаются и делают все так, как говорит ЕС, предлагается огромная куча денег".

Европейские дипломаты подтвердили контуры сделки. По словам автора статьи, ЕС заинтересован в прекращении сирийского кризиса, так как восстановление Сирии - единственный способ обратить вспять бегство ее жителей, хлынувших в Европу.

 

Ыых05.12.16 18:41
Тоесть предлагают Асаду деньги что бы вернуть всё как было, "умеренным" террористам вернуть контроль над отвоеванными провинциями и дать шанс с помощью запада для новой попытки превратить Сирию в Ливию, в которой все воюют друг с другом. Да и не заплатят, они всегда обманывают )
_STRANNIK05.12.16 19:36
Перспектива увидеть в ЕС конкретных персонажей "сирийской оппозиции" ( с конкретным боевым опытом) приводит толерастов в неописуемый ужас. Население (ЕС) им этого точно не простит.И тогда страшное - прощай кормушка . Евроскептики торжествуют. Крах всего что нажито...Тут никаких денег не жалко. Благо , что не свои...А если еще и подсуетиться , то повод не платить найти можно всегда.
Не хотелось бы сглазить, но есть надежда , что "фокус" у "жентельменов" не проканает.
Goratio05.12.16 20:05
в этом весь запад, все измеряется деньгами.

надо бы наказать, взять и кинуть.

Leo Leon05.12.16 20:12
Ну а дать денег "сирийской оппозиции" с условием покидания ими территории Сирии ума у этой бабы не хватило?
novl200005.12.16 22:14
Обманут. СССР тоже обещали не приближать нато к границам. Чего они так уцепились за эту мифическую "умеренную опозицию"?
knolur05.12.16 22:30
А они кого-нибудь из этой "умеренной оппозиции" смогли склонить к реальным переговорам и замене военных действий на политический процесс? А где гарантии, что смогут? Было уже: "Yes, we can", - в исполнении Керри.
el54605.12.16 23:22
Поседний шанс ЕС, в ход пошли "ослы, гружёные золотом..."
ti-robot06.12.16 02:25
Предложение звучит иначе - "интеграция боевиков в местные органы власти"
Например, Алеппо. Та часть, которая под контролем боевиков, остается под их контролем, боевики становятся "полицией" и "мэрией" и получают деньги из Дамаска на текущие расходы.
А за это Дамаску дадут кредиты из ЕС "на восстановление Алеппо", которые надо будет направлять именно в Алеппо, но возвращать эти кредиты должен будет Дамаск. Поэтому Дамаск будет вынужден как то договариваться с бармалеями, что бы как то эти денежные вопросы решать. Притом что бармалеи никому ничего не должны.
Классный вариант для ЕС и бармалеев, но Асаду то он зачем?
Мелкотравчатый06.12.16 07:32
Взять деньги ЕС и заморозить их на счетах Сирии и Ирана, с последующим сгоранием...
gotirbit06.12.16 07:36
Позвольте, господа... а за чей счёт банкет? А кто оплачивать будет? Кто такой ЕС? Это Германия, Франция и Италия ? Вы что тут на ВиМе думаете что ЕС -это Эстоннния и с Аль-банией? Если серьёзно , то знаю мнение некоторых немцев. ОНИ УСТАЛИ. Так же как когда-то устал мой знакомый татарин строя социализм и Евфратскую ГЭС.
alkatux06.12.16 08:38
Предложения ЕС подразумевают передачу власти провинциям Сирии.
Что-то очень неконкретное предложение:
- Они хотят раздробить страну на независиые княжества?
- А может они хотят передать в провинции часть полномочий центрального правительтсва?
- Может они хотят сделать Сирию конфедерацией?

Надо с ЕС попросить конкретные предложения: сколько ЕС дает денег и что конкретно за это будет оплачено (по каждому пункту). ;)
veldinc`06.12.16 09:56
Не, эту "оппозицию" нужно давить до последнего. А потом уже разговаривать о возможных "ищменениях", но на наших условиях...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21
» Российский проект СПГ под санкциями рекордно увеличил добычу газа
» США остановили поставки зенитных ракет на Украину, пишет Politico
» Армия нуждается в офицерах — Минобороны России откроет 15 новых военных вузов
» Избранный президент Польши высказался о вступлении Украины в НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"