Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Москва не рассматривает возможность сокращения ядерного вооружения в обмен на отмену санкций
16.01.17 14:17 В России
Москва не рассматривает возможность сокращения ядерного вооружения в обмен на отмену санкций со стороны США, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил в интервью Times, что намерен поставить вопрос о существенном сокращении арсеналов в ходе переговоров с Россией по ядерному разоружению. Трамп также рассказал о возможности отмены санкций в обмен на соглашение по ядерному оружию.

"Сейчас каких-либо переговоров на этот счет не ведется", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, рассматривает ли Россия возможность сокращения ядерного вооружения.

Он отметил, что санкции — это не вопрос российской повестки дня как во внутреннем плане, так и в плане общения с зарубежными партнерами. Представитель Кремля подчеркнул, что Москва "не была инициатором этих рестрикций" и не намерена "ставить вопрос об этих санкциях в ходе зарубежных контактов".

На вопрос о том, не меняется ли позиция Москвы в отношении сокращения ядерных вооружений, Песков подчеркнул, что эта тема может обсуждаться только после вступления Трампа в должность президента.

"Я никак бы сейчас не обсуждал инициативу. После вступления в должность господина Трампа", — сказал Песков.

 

Teichmann16.01.17 14:43
Было бы глупо совершить такой обмен. Какие-то санкции, которые можно в одностороннем порядке ввести или отменить, и сокращение ЯО - вопросы не сопоставимые.
Санкции и обсуждать не нужно. Это ж односторонние действия. Тут нет места диалогу. Так что правильно всё...
antonioni16.01.17 15:37
Похоже ЮСА совсем других за идиотов держат...
Санкции можно снова ввести в течении одного дня... а ЯО произвести надо много ресурсов и времени...
zizmo16.01.17 15:49
Если я правильно понял Трампа, то речь идет об обоюдном сокращении ЯО. Не уверен, что Трамп держит нас за идиотов.
"Трамп ... намерен поставить вопрос о существенном сокращении арсеналов в ходе переговоров с Россией по ядерному разоружению."
"Трамп также рассказал о возможности отмены санкций в обмен на соглашение по ядерному оружию."
Это типа так: "Мы отменяем санкции, а вы уничтожаете свое ЯО"? ))) Да ну... Скорее всего фраза или неправильно построена, или журналасты передергивают. Это ж -100500 очков к репутации Трампа сходу.
mag-net16.01.17 16:00
zizmo

это инициатива обамы, только тогда еще не было санкций... Мы уже ответили, следующий этап сокращений будет только равнозначный со ВСЕМИ странами обладателями ЯО (т.е. и Франциами, и Англиями и Китаями и Индиями), даже не официалами, насколько помню намекая в первую очередь на Израиль... Но

ДнК16.01.17 16:25
> zizmo
> Да ну... Скорее всего фраза или неправильно построена, или журналасты передергивают. Это ж -100500 очков к репутации Трампа сходу.

В соседней статье есть цитата Трампа по этому поводу:

"Есть санкции против России – давайте посмотрим, не получится ли у нас заключить с Россией хорошие сделки. Например, я думаю, ядерного оружия должно быть намного меньше, нужно очень существенно его сократить. Это одна часть. А тут эти санкции, и Россия сейчас от них тяжело страдает. И я думаю, здесь может кое-что выйти, от чего многие выиграют", — добавил избранный американский лидер.


Исходя из смысловой нагрзуки этой цитаты Трампа выходит, что Россия, которая "тяжело страдает" от санкций должна по его логике обрадоваться их снятию в обмен на ... например ядерное разоружение, т.е. "хорошую сделку" в стиле "Рус, сдавайс!".

Дополнительно: "Российский сенатор Алексей Пушков призвал новую администрацию США во главе с Дональдом Трампом не считать отмену антироссийских санкций неким рычагом для получения уступок со стороны Москвы, напомнив в этом контексте об опыте Барака Обамы." ссылка
antonioni16.01.17 17:27
zizmo
А как насчет ПРО?
Чем меньше ЯО тем легче его нейтрализовать посретством ПРО...
ale1954779716.01.17 17:37
Пошел обычный обмен красивыми фразами про мир во всем мире.
Трамп американский президент, а не российский. Само собой, что он не будет за красивые глаза Путина отменять наложенные черномазым предшественником санкции. Он попробует для начала поторговаться. Первый заход сделан, типа обменяем санкции на разоружение. Наши вполне логично ответили "- не мы санкции налагали, не нам их и обменивать на что либо".
А далее скорее всего Трамп и Путин сядут в конце января - начале февраля и спокойно обозначат взаимные интересы и пути решения проблем.
Teichmann16.01.17 19:31
> zizmo
Если я правильно понял Трампа, то речь идет об обоюдном сокращении ЯО. Не уверен, что Трамп держит нас за идиотов.

Держит-держит! Сейчас баланс сил основан на взаимном уничтожении в ходе ядерной войны. Если оружия станет меньше некого критического уровня - надо и ПРО учесть - то баланс может нарушиться. И на повестке дня снова станет перспектива нашествия по образцу 1812 или 1941 года. Сам Трамп, может, и не хочет этого. Так, написали ему... ПМСМ он пока международные вопросы не вполне освоил.
Mofack17.01.17 02:38
америкосы просрали ядерную отрасль а разоружаться должны мы. неправильный подход. а сотрудничество в сфере ядерных вооружений будет только псоле снятия санкций и возмещения всех потерь.
Бруно17.01.17 04:53
Можно предложить помощь американским коллегам в постройке завода по переработке плутония, если у них возникли затруднения. Представляется это была бы неплохая возможность их прощупать:D
diversant77717.01.17 06:14
у пиндосов ЯО стареет и стоит вопрос о его выведении и дальнейшем списании. А менять его нечем.
Перспективы для пиндосов мутные.
Вот и пытается уже второй президент сША кряду под каким либо соусом но протолкнуть идею о ядерном разоружении.
Иначе... время изменит баланс в нашу сторону.
Этого они и юбояться
alexmax17.01.17 08:22
Ну да, ну да... То-то Шойгу начал бухтеть, что высокоточное оружие вытеснит ядерное как оружие сдерживания.
Готовьтесь рассказывать дуру другу о ненужности РФ стратегического ЯО. Чем еще элитке РФ выторговывать себе прощение у Запада. Тактическое может оставят - как пушечному мясу. Чтобы в случае чего Китай покусать и сдохнуть.
т-кк17.01.17 08:53

При чернушке звучала буква - триллион баксов на модернизацию ЯО за 30 лет.
А Трамп - жмот, даже за вполне безобидные вундервафли не желает платить их цену.
И хитрозад, как все пиндосы и по пендосскому обыкновению пытается впарить от мёртвого осла ухо за ценный актив.
-
А вот насчёт биологического можно было бы и поговорить, однако полностью игнорируют разговоры на эту тему.
mag-net17.01.17 09:03
alexmax
Это для потенциальных клиентов, Шойгу так говорит, опять таки речь о ЛОКАЛЬНЫХ войнах, а не о глобальных... вы не подменяйте понятия...
Biv17.01.17 12:05
Ну ввести понятие "умеренного ЯО", сократить обычное ЯО путём перевода оного в категорию "умеренного ЯО". Заявть что "умеренное ЯО" очень экологичное с пониженным выбросом СО2 и все договора на оное не распространяются. Переводить ЯО из категории в категорию согласно санкций.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот