Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ливийская армия Хафтара штурмует Триполи?
11.02.17 10:31 Демократия и удобные режимы
США обеспокоены сообщениями о столкновениях в ливийской столице Триполи, заявил и.о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер.  Ранее сообщалось, что в Ливии произошли ожесточенные столкновения между сторонниками поддерживаемого международным сообществом правительства национального согласия во главе с Фаезом ас-Сарраджем и сторонниками так называемого правительства национального единства во главе с Халифой аль-Гави.

"США с серьезной обеспокоенностью отмечают сообщения о том, что множество военных автомобилей из организации, называющей себя "национальной гвардией Ливии", вошли в Триполи. Это может еще больше дестабилизировать и без того хрупкую ситуацию с безопасностью в Триполи", — заявил Тонер.

Он призвал ливийцев работать над созданием общенациональной армии под гражданским контролем, которая сможет защитить граждан страны и бороться с терроризмом.

"Отсутствие единства и координации между ливийскими силами идет на пользу только ИГ (группировка запрещена в России — ред.) и другим террористическим группировкам, которые пытаются воспользоваться территорией и ресурсами Ливии", — заявил представитель госдепартамента.

Он повторил, что США призывают ливийцев поддержать правительство национального согласия.

В Ливии в настоящее время царит двоевластие — на востоке страны в городе Тобрук заседает избранный народом парламент, а на западе в столице Триполи правит сформированное при поддержке ООН и Европы правительство национального согласия во главе с Фаезом ас-Сарраджем. Восточные власти страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с национальной армией во главе с маршалом Халифой Хафтаром, которая ведет затяжную войну с исламистами.

Ливия перестала существовать как единое государство с момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муамара Каддафи.

 

solaris1211.02.17 14:30
Фельдмаршал? Да?
Afganets11.02.17 15:57
В Тобруке ЗАСЕДАЕТ избраееый народом Парламент!!!!! В Триполи ПРАВИТ сформированное (читай назначенное) при поддержке ООН и Европы правительство национального согласия.
Спрашивается, а кто из этих двух органов власти легитимен для ливийцев?????
Первый - который избран в соответствии с "Зеленой книгой Каддафи или второй - назначенный из-за рубежа страны для защиты интересов мировой копрорократии и банкстеров (ограбивших стрну кстати и не имеющкей ни малейшего желания вернуть депозиты в страну).????????
Ответ на данный вопрос со стороны ливийце и булет истиной, а так же планом действий на будущее. Сомневаюсь что в ближайшее время этот народ спросят или попросят ответить (имею в виду референдум). И именно в этом есть сила либерастической дерьмократии - выдать черное за белое, а белое за черное.
Goratio11.02.17 20:12
В восточных культурах демократии - провальный проект, Ирак, Афганистан тому примеры, на верху должен быть сильный лидер. Точка. Муаммара убрали, а не плохо было вспомнить хорошою поговорку после этого факта - "Господа, коль мы сидим в дерьме по самые уши, нужно по реже открывать рот".
Око11.02.17 21:37
> Goratio

В восточных культурах демократии  - провальный проект, Ирак, Афганистан тому примеры, на верху должен быть сильный лидер. Точка. Муаммара убрали, а не плохо было вспомнить хорошою поговорку после этого факта - "Господа, коль мы сидим в дерьме по самые уши, нужно по реже открывать рот".

Тут культур-мультур нипричём, насяльника.



Просто в любом социуме, склонном к трайбализму, любая попытка "представительной демократии" в нашем понимании без вариантов закончится резнёй. Ибо как ни крути, но какие то кланы, роды, тейпы и т.д. будут считать себя обделёнными пришедшими к власти оппонентами.



Классическая деморкатия хороша для этнически однородного и не слишком большого государства. В любом другом случае она лишь механизм размывания ответственности управляющей элитой.
valerius11.02.17 22:48
> Afganets
....Спрашивается, а кто из этих двух органов власти легитимен для ливийцев?????....
Который сегодня захватил власть в ауле, тот и легими... летиги... тьфу! тот и нагибает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» КСИР пригрозил уничтожить нефтеобъекты в Персидском заливе при новых ударах
» NYT сообщила, что вылет Вэнса в Пакистан на переговоры с Ираном отложен
» Экологи подали в суд на правительство США из-за одобрения проекта BP в Мексиканском заливе
» Польша запретит Фицо лететь в Москву над своей территорией
» "Ростех" успешно испытал вертолет Ми-171А3 в условиях низких температур
» Япония сняла ограничения на экспорт оружия
» Трамп заявил, что не хочет продлевать перемирие с Ираном
» США начали передел рынка страхования военных рисков, заявил "Росконгресс"

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"