Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тиллерсон заверил Косово в американской поддержке
15.02.17 12:10 США: опыт строительства империи
США нацелены на оказание помощи самопровозглашенной республике Косово и намерены сотрудничать с его руководством, заявил во вторник американский госсекретарь Рекс Тиллерсон.

От имени президента США Дональда Трампа он поздравил жителей края с девятой годовщиной провозглашения независимости, которая отмечается 17 февраля.

"США ценят крепкую дружбу с Косово, основанную на взаимных стремлениях к стабильности, миру и процветанию для всех наших граждан", — говорится в заявлении.

По словам главы американской дипломатии, США рассчитывают на "дальнейшие достижения Косово по мере того, как его руководство работает над укреплением правопорядка, борется с насильственным экстремизмом и строит позитивные отношения с соседями и остальным миром".

"США привержены оказанию помощи Косово в достижении успехов и продолжат работу с его руководством и народом для достижения мира и стабильности", — сказал госсекретарь.

Тиллерсон обратил внимание на спортивные успехи Косово, в частности, на "первую золотую олимпийскую медаль в 2016 году и на дебют сборной по футболу на соревнованиях под эгидой ФИФА".

Косовско-албанские структуры в Приштине 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенную республику не признают Сербия, Сирия, Россия, Китай, Израиль, Иран, Испания, Греция и ряд других государств.

 

Аяврик15.02.17 14:11
мне кажется, что таким образом еще шире и глубже закрепляется статус всех имеющихся и будущих прочих самопровозглашенных - в фарватере косовского прецендента - республик!
потому что в 21-м веке так уже не получится, что одним можно, а другим нельзя (и по факту - поощряя Косовскую самопризнанную республику США сотоварищи открывают невообразимые ранее возможности и карт-бланки для "некосовских" самопровозглашенных республик - смотрим на Абхазию с Южной Осетией в первую очередь, да и на Крым Наш - как самый офигительный ассиметричный ответ, который был бы НЕ возможен без благословения Вашингтонским Обкомом инициативного отделения Косово от Сербии)
Ыых15.02.17 14:17
Как где какое криминальное образование, с рабами, отрезателями голов, муслимскими радикалами и торговлей наркотиками - так там и американская поддержка. А еще там большая военная база, которую ни одно независимое государство не стало бы терпеть на своей территории. Ну и наркотранзит через косово в Европу из Афганистана с использованием этой самой военной базы. Бизнес.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Первой в ЕС вступит Черногория, а затем Албания, заявили в ЕК
» ЕС приостановил финансирование Сербии из-за политики в судебной системе
» Рождаемость в Китае: 0,97 ребенка на женщину
» RS: война в Иране показала, что США не готовы к войне с крупной державой
» Временную поверенную в делах Литвы вызвали в МИД России
» Путин объявил о переходе главы Дагестана на другую должность
» Пашинян планирует заменить российских пограничников на армянских
» На востоке Финляндии после закрытия границы началась безработица

 Репортаживсе статьи rss

» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"