Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша выбрала компанию для строительства газопровода на Украину
24.02.17 08:28 Европа: тенденции
Газопровод из Польши к границе Украины будет строить компания PGNiG Technologie S.A. Такое решение принял оператор газотранспортной системы Польши Gaz-System S.A.

Согласно сообщению компании, этот газопровод протяженностью 72 км станет элементом восточной ветки коридора "Север-Юг" и важен для интеграции ГТС Польши, Словакии и Украины.

В рамках проекта планируется реконструировать узел "Германовичи", от которого в будущем планируется проложить интерконнектор "Германовичи (Польша) – Бильче-Волица (Украина)".

Завершить строительство газопровода "Страхоцина-Германовичи" планируется в 2019 году, стоимость проекта 288 млн злотых (почти 2 млрд гривен).

 

Alanv24.02.17 09:09
Как я понимаю, наш газ теперь в Руину будет идти по маршруту СП2 - Германия - Словакия - Польша - Руина? Ну чтож, вроде и не сильно далеко...
TUAREGNORD24.02.17 11:33
Alanv, RU

Ну чтож, вроде и не сильно далеко..

- Говорят же "Для бешеной собаки, 100 километров - не крюк". Хорошо, когда можно так задурить население своей страны, когда можно впаривать им товар с наценкой 30-50% .убеждая их , что это "необходимая плата за самостийность". Ну , а навар - распределяется с партнерами по олхотрониванию. Поллаки, тоже теперь свою долю за бэк-транзит иметь будут. Это промотивирует их и дальше продолжать подзуживать своих скачущих соседей на "жертвенную борьбу" за идеалы русофобии.24.02.17 09:09

24.02.17 09:09

King321424.02.17 12:42
> TUAREGNORD

.... Хорошо, когда можно так задурить население своей страны, когда можно впаривать им товар с наценкой 30-50% .убеждая их , что это "необходимая плата за самостийность". ...

Население не сильно возражало и в 2004 и в 2014. Я бы даже скорее сказал, что сильно одобряло.

Не надо им мешать своей жалостью. Они этого хотели всей душой, вот пусть и живут внутри своих желаний, которые сбылись.

ale1954779724.02.17 12:46
Скорее всего газопровод делается под СПГ, который Польша, кусая локти, обязана покупать втридорога у Катара. Теперь Варшава пинками заставит хохлов покупать этот газ раза так в три дороже, чем у Москвы, но зато энергонезависимость))
Мороз24.02.17 12:52
> TUAREGNORD
Alanv, RU

Ну чтож, вроде и не сильно далеко..

- Говорят же "Для бешеной собаки, 100 километров - не крюк". Хорошо, когда можно так задурить население своей страны, когда можно впаривать им товар с наценкой 30-50% .убеждая их , что это "необходимая плата за самостийность". Ну , а навар - распределяется с партнерами по олхотрониванию. Поллаки, тоже теперь свою долю за бэк-транзит иметь будут. Это промотивирует их и дальше продолжать подзуживать своих скачущих соседей на "жертвенную борьбу" за идеалы русофобии.24.02.17 09:09

24.02.17 09:09

Расширю прогноз.
И вся эта конструкция накроется зрадой, когда хохлонаселению нечем будет оплачивать газ.
Vlad4724.02.17 21:23
А, что вы хотите от народа Украины, который схавал донецкий уголь по цене Франко Роттердам + доставка до Украины!!!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии
» США и нигерские военные начали переговоры о выводе американских войск

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут