Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине радикалы занялись блокировкой банкоматов российских банков
13.03.17 10:29 Наследники СССР сегодня

Добровольческий батальон "Азов" заявил, что поддерживает флешмоб, участники которого блокируют работу банкоматов российских банков. Об этом говорится на странице батальона в соцсети.

Для того, чтобы заблокировать работу банкоматов ночью неизвестные по всей Украине залили их монтажной пеной либо заклеили экран наклейками. 

Акция, которая носит все признаки вандализма, сопровождается хэштегом #RUSBANKOVER. Он изображен на наклейках, которыми были заклеены витражи и двери банков, а также сами банкоматы.

"Азов" объясняет, что таким образом радикалы хотят прекратить предоставление банковских услуг оккупантами.

"Национальный Корпус поддерживает данную инициативу и напоминает, что борьба патриотов против российского влияния в украинской банковской сфере, которую мы начали в январе этого года, продолжается и будет сопровождаться также и подобными радикальными действиями. Ведь когда государство бездействует - свое слово всегда говорит народ!", - говорится в сообщении.

 
13.03.17 17:00
Националисты закладывают кирпичами офис Сбербанка в Киеве

Активисты националистических организаций блокировали в Киеве центральное отделение дочки Сбербанка России в Украине — ПАО "Сбербанк", передает "Интерфакс". У офиса на Владимирской улице около 50 активистов закладывают дверные проемы кирпичами.

"Это центральный офис "Сбербанка" России, мы его тотально блокируем, мы закладываем кирпичом входы, и с этого дня он не будет работать. Постоянно мы будем расширять всю эту историю на всю Украину, на все их отделения", — заявил народный депутат Украины Андрей Билецкий.

Активисты призывают украинскую власть лишить лицензии российские банки. "Этот банк не может существовать в Украине. Пока он не прекратит свое существование в Украине, мы физически не будем давать этому банку никакой возможности работать", — сказал депутат.

14.03.17 23:24
Радикалы громят Альфа-банк на Крещатике

Собравшиеся в центре Киева сторонники блокады Донбасса пришли к отделению Альфа-банка на Крещатике, куда кидают камни с целью разбить окна, передает Страна.

Сообщается, что всего в акции участвуют больше ста человек. Вокруг взрывают петарды,  радикалы ломают бордюр и тротуарную плитку и бросают его в сторону банка.

Отмечается, что вокруг стоят полицейские и спецподразделения, но они особо не препятствуют протестующим.

В результате протестующие под крики "Слава Украине" сломали вывеску Альфа-банка.

Кроме того, как передает УНИАН, в Киеве два ряда правоохранителей на улице Десятинная, 3-А, окружили офисное помещение, которое, по утверждению активистов ОУН, принадлежит олигарху Ринату Ахметову.

Сообщается, что радикалам не удалось оттеснить правоохранителей, и они решили свернуть назад в сторону Майдана.
 
Металлопластиковые окна офиса, поэтому разбить их активистам не удалось. Также правоохранители оцепили подходы к зданию, в котором размещается Министерство иностранных дел.
15.03.17 21:07
Нацбанк Украины рассчитывает на "цивилизованный" уход "дочек" банков РФ

Национальный банк Украины рассчитывает на цивилизованный уход "дочек" российских госбанков с украинского рынка, заявила замглавы регулятора Екатерина Рожкова на брифинге в среду, который транслировал телеканал "112.Украина".

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ранее в среду поручил Нацбанку и Службе безопасности страны в течение суток внести предложения о введении санкций против банковских организаций, в капитале которых есть доля российских госбанков.

"Мы надеемся, что потенциальный уход этих банков с рынка будет осуществлен "цивилизованным способом": либо путем продажи, либо путем постепенного выполнения обязательств перед клиентами", - сказала она. По ее словам, украинские "дочки" госбанков РФ имеют обязательства перед физическими и юридическими лицами Украины на 36 миллиардов гривен (около 1,4 миллиарда долларов).

Всего на Украине работают восемь структур российских банковских групп: украинские Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк, Укрсоцбанк (принадлежит "Альфа-групп"), "БМ Банк" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанк ("дочка" ВЭБа), VS Bank ("дочка" Сбербанка) и банк "Форвард" (входит в группу "Русский стандарт"). Таким образом, поручение не касается только Альфа-банка и Укрсоцбанка, а также "Форварда".


AndreyGoose13.03.17 11:25
Здрасте!
1) после слива ПриватБанка, был по их же стат.данным увеличен поток клиентов в филиалы рос.банков, и увеличение объемов вкладов в них, т.е. возможно налицо просто борьба с конкурентами
2) при современных технологиях, есть достаточно простые способы закрепить в головах некоторых граждан через СМИ, комп.игрушку, новости и т.п., психологическую установку на какие-либо негативные действие (добро в этом плане никому не нужно), и потом активизировать ее и получить на выходе безумного дол-ба, размахивающего либо стволом на Донбасе, либо топором в Монако. И это в реальности настолько просто и эффективно и не требует больших затрат, что можно диву даться.
ale1954779713.03.17 11:25
Больше блокад, хороших и разных...
А в реальности идиоты дальше дефрагментируют страну, на остатках которой даже кормиться уже не смогут.
SajresSmit13.03.17 12:38
По-моему эти правосеки и есть самые что ни на есть враги, простите, государства Украина.
Они уже нанесли ей чуть ли не больше вреда, чем даже Порошенко и ко. у которых хоть мотивация понятна(награбить), пусть она и не совместима с развитием страны, а у этих-то что в голове?
Вова13.03.17 13:00
Уж комментировать этот бардак надоело. Лавров правильно сказал: дблбл.
King321413.03.17 14:04
> SajresSmit
По-моему эти правосеки и есть самые что ни на есть враги, простите, государства Украина.
Они уже нанесли ей чуть ли не больше вреда, чем даже Порошенко и ко. у которых хоть мотивация понятна(награбить), пусть она и не совместима с развитием страны, а у этих-то что в голове?
Только настоящие "украинцы" способны уничтожить "Украину". (Вымышленный народ уничтожает вымышленное государство - есть в этом, что-то метафизическое)
veldinc`13.03.17 14:26
> SajresSmit
По-моему эти правосеки и есть самые что ни на есть враги, простите, государства Украина.
Они уже нанесли ей чуть ли не больше вреда, чем даже Порошенко и ко. у которых хоть мотивация понятна(награбить), пусть она и не совместима с развитием страны, а у этих-то что в голове?
Не. такое впечатление, что правосеки - агенты ВВП. Никто более эффективно не разрушает хохлостан, как они...
папа римский13.03.17 14:33
Видать Батый гуляя по просторам Киевской Руси вышвырнул из обозов каких-то заражённых дурью визгливых баб, от которых и пошли хохлы.
Главный Злодей13.03.17 15:59
Для того, чтобы заблокировать работу банкоматов ночью неизвестные по всей Украине

"По всей" - это где конкретно? На картинке в твиторе? Штой-то у мене с некоторых пор сильное сомнение, что у скаклов в последнее время хватает бензина подскакивать выше границ виртуального пространства. Более того, есть смутное подозрение, что дерзнувших таки подскочить мутузят даже во львовах с ивано-франковсками.

Око13.03.17 16:52
Внатуре, балаган.



На газопровод им закусиццо ссыклово. Патамушто тут же придут и отправят на аудиенцыю к Музычке. А банкоматы это тема: продать банковские активы вна Вукраишке ноне проблематично в нормальный прайс - так хоть со страховых отожмут бабла.



Неиначе Греф сотоварищи попросили за малую долю бабратимов из бандальонов поскакать в нужных местах )
antonioni13.03.17 18:10
Наверно экспорт Россией нефтепродуктов на Украину неплохой ответ на обстрел Донбаса и действий украинских диверсантов на нашей территории...
antonioni13.03.17 18:37
> Око
2 antonioni, RU

Скажи, друг, ты наверняка щитаешь, что мрачный властелин Путин в Кремле должын был бэ сразу парализовать все поставки из и вна Вукраишку, забрить все переводы безналом и прочий шмурдяк, ага?!

Совершенно тупой вопрос: с десятком-другим миллионов беженцев изоттуда ты справлялся бы лично, расселив их в своей ипотечной двушке и покупая жратву на скромные остатки, да?!

Или ты типа всё тке Стратег - и мелоче тебя не колышут?!
Меня не устраивает ситуация когда прибыли олигархов имеют НАИВЫСШИЙ приоритет...
Око13.03.17 19:11
2 antonioni, RU



Ты в ответ на простой вопрос не флуди.



Итак: ты считаешь, что Кремль должен был преостановить сразу же все экономичесчкие связи. А ты готов ли был бы ты ЛИЧНО приютить пяток семей с Внаукраишки у себя ДОМА?! После краха экономики и социалки б. Украины.



Или все твои диванные умозаключения оне так, чисто под пиво с дивана от нечего делать?
no-i-am13.03.17 22:51
> veldinc`
А граница у нас с хохлостаном на что? Армия, росгвардия и прочее. Для защиты госграницы? Или так просто, для красоты? Хотели в геЙропу - флаг в руки...
Стрелять станете на границе беженцев ибо небратья? Ну так через РБ рванут, с нашей стороны тоже рвы и пулеметы?
т-кк13.03.17 23:36
.
Воще разогнать всю банковскую малину, сплошь состоящую из лиц подозрительной национальности.
Деньги должны рисовать исключительно лица правильной национальности - атаманы, иначе это не атаманы, а хмыри болотные.
И кредиты от МВФ должны распределяться между атаманами.
Главный Злодей14.03.17 00:45
Меня не устраивает ситуация когда прибыли олигархов имеют НАИВЫСШИЙ приоритет...
А наивысший приоритет должно иметь, надо полагать, моральное удовлетворение юзера antonioni? Чтоб он, значит, посмотрел на ядрёный гриб, сделал неопределённый жест рукой, изрёк нетрезвым голосом: "Ото... панимаэш!.." и сыто рыгнул. А на следующий день уклонялся бы от мобилизации в отряды по подметанию радиоактивной пыли, надутой со стороны гриба.

Гражданин! Во главе страны стоят люди, позиция которых иной раз не понятна рядовым смертным, однако многолетний стратегический результат указывает, что они всё делают правильно. Поэтому, если красиво не сделали лично вам - значит, ТАК НАДО. И понимания этого вам должно быть достаточно.
antonioni14.03.17 03:13
> Главный Злодей
Гражданин! Во главе страны стоят люди, позиция которых иной раз не понятна рядовым смертным, однако многолетний стратегический результат указывает, что они всё делают правильно. Поэтому, если красиво не сделали лично вам - значит, ТАК НАДО. И понимания этого вам должно быть достаточно.
Любезный! Похоже ваш идеал когда во главе страны стоят деятели типа Ельцына или Януковича...
Не удивлюсь что вы молитесь на портрет попа ГАПОНА...
veldinc`14.03.17 09:23
> no-i-am
> veldinc`
А граница у нас с хохлостаном на что? Армия, росгвардия и прочее. Для защиты госграницы? Или так просто, для красоты? Хотели в геЙропу - флаг в руки...
Стрелять станете на границе беженцев ибо небратья? Ну так через РБ рванут, с нашей стороны тоже рвы и пулеметы?
А зачем стреоять-то? Просто запретить въезд в РФ "гражданам украины" нельзя? А решение уже подкрепить силовыми методами, если будет необходимо?...
garik15.03.17 01:52
Молодцы! Надо всю банковскую систему под корень извести! и 3 раза СУГС
antonioni15.03.17 03:55
По федеральным каналах доказывают что в Киеве засела ХУНТА... мне это понятно...
Мне не понятно почему Россия оказалась главным ИНВЕСТОРОМ этой хунты...

В чем фишка финансовой поддержки хунты?
т-кк15.03.17 05:02
.
В чем фишка финансовой поддержки хунты?
-----------------------------------------------------------------------

А чтобы не сразу сдохли, помучили себя на всю катушку прежде, как следует побились в агонии.
Пусть все видят ещё и ещё раз, как плохо дружить с пиндосами и гейропой, как плохо враждовать с Россией, мы ведь территориями берём, за причинённые нам неудобства.
zizmo15.03.17 09:08
Мда... Раньше ездили в Африку, посмотреть на львов, теперь ездят во Львов, посмотреть на африку...
Чистые папуасы. Чем-то перекликается с призывом Черной Обезьяны в ЮАР изгнать белых.
USSR215.03.17 19:09
Глядишь и возникнет на Украине государство, в котором не будет денег вообще... Банкиры будут, а денег нет... Странно всё это. Необычно!
Мороз15.03.17 23:22
Ну как бэ Укрсоцбанк купил UNICREDIT BANK.
Виват Россия, собственник Италии! ))
Альфа вроде бы тож входит в Агриколь гроуп, эти корнями в Австрии.
А насчет "цивилизованного" ухода - но коммент ))) Кинуть на 1.2 лярда резаной банкстеры жеж неспособны, как можно такое подумать )) И это жалкое "мы надеемся" - еще пожалуйста добавьте и на колени станьте, или лучше в локте-коленную позу, мож потом между полупопий засунут 10 баксов на сигареты и противозачаточное.
Почему Лаврову до сих пор памятника нету? Нерукотворный он себе воздвиг "ДБ!", я б и такой поставил при жизни, из гранита. Жаль не олигарх я (

Каждый раз думаешь что все - это предел долбосексуализма, ан нет - это только маковка показалась из за Арарата.
Alanv16.03.17 06:10
""Мы надеемся, что потенциальный уход этих банков с рынка будет осуществлен "цивилизованным способом": либо путем продажи, либо путем постепенного выполнения обязательств перед клиентами", - сказала она."
Что за голимую чушь она несёт? Какое может быть "выполнение обязательств", если оффисы ФИЗИЧЕСКИ блокируются нациками? Послать в жо.., и всего-то делов.
L38Crow16.03.17 10:57
Тот случай, когда пропаганда стала работать против тех, кто её массово запускал в массы. Вы так долго говорили, что Россия агрессор и вина всему - что они и в правду поверили в это.

Следующий этап пропаганды - это когда сами пропагандисты начинают верть в ту чушь, которую вчера придумывали. Есть такой феномен в психологии. Вот тогда полный аут.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Главком НАТО заявил о подготовке альянса к кризису на восточном фронте
» Россотрудничество получило 11 запросов на открытие Русских домов
» В Москве стартовал крупнейший фестиваль видеоигр «ИГРОПРОМ 2026»
» Подтверждена гибель капитана атакованного у российского порта судна Noran
» Хуситы заявили о серии ударов по объектам в Саудовской Аравии
» Резаи: Иран через Катар передал США условия прекращения войны
» Российские "Герани" поразили три логистических центра ВСУ
» США пообещали вложить весь потенциал в трансформацию армии Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»