Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Эксперты ОЗХО приехали на место предполагаемой химатаки в Сирии
СМИ: суда ВМФ РФ в сирийском Тартусе разгружаются под дымовой завесой
Найденное в Думе химическое оружие боевиков сняли на видео
США отметили рост активности ИГ в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Секретный самолёт ВВС США поставил рекорд пребывания на орбите Земли
29.03.17 16:17 Армия, ВПК, спецслужбы
Беспилотный орбитальный самолёт Boeing X-37B ВВС США, запущенный 20 мая 2015 года, поставил рекорд пребывания в космосе.

Самолёт на солнечных батареях отправили в космос для осуществления сверхсекретной миссии, он почти два года летает вокруг планеты. Его разработали Boeing, NASA и ВВС США. Boeing X-37B называют летающей лабораторией. Он может находиться на расстоянии 200–750 км от Земли и сам меняет орбиту. Военные официально сообщали, что на самолёте испытывают ионный двигатель и влияние космических излучений на новейшие материалы.

Неофициально предполагалось, что аппарат может быть использован для космических бомбардировок, но военные назвали это мифом, отметив, что Boeing X-37B не предназначен для наступательных целей. Это четвёртая миссия космолёта, три предыдущих также поставили рекорды пребывания в космосе. Разработчики планировали продолжительность полёта в 270 дней. В США два Boeing X-37B.
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Шайтан29.03.17 16:36
Секретность в том, что ПРОНЕДРА первый раз про него пишут?
Alanv29.03.17 16:37
Чем он так сильно в космосе отличается от обычного спутника? А те поболе двух лет летают...
grabozeba29.03.17 18:06
наверное сверхсекретная миссия состояла в осыпании лепестками секретной розы секретной страны Индии. осыпания тоже были сверхсекретными, как и сами лепестки...
user221429.03.17 19:13

Хороший возвращаемый спутник(правда дорогой). Не оставляет мусора на орбите и не сгорает в атмосфере. Можно мощную оптику поставить и будет спутник-шпион.


Секретность в том, что это недоворованная (урезанная) росийская разработка. Эхо СССР.

nailgun29.03.17 19:37
Возможно они просто не могут его вернуть )
dukekursk29.03.17 19:42
Ой, прям напрашивается сравнение с "Неуловимом Джо"!
Henry29.03.17 23:01
Что, опять проблемы с возвращением на Землю?
svt930.03.17 00:16
> Alanv

Чем он так сильно в космосе отличается от обычного спутника? А те поболе двух лет летают...
А пепелац может летать "нызенько-нызенько" и менять орбиты. Будь у него рука-манипулятор, снимал бы спутники (свои/чужие) с орбиты. Правда, когда российский спутник был "заподозрен" в возможности менять орбиты (спутник-ремонтник), "коллективный запад" поднял вой об угрозе несанкционированного доступа к их спутникам, а тут всё тихо: полетал, ну и пох...
Ковыль30.03.17 22:12
А это хорошая машинка. Это пожалуй, одна из немногих удач амерзов за последние 70-т лет. Она летает, она садится, и снова улетает. Она была очень актуальна, когда были плёночные технологии. В чём её ценность сейчас, не очень понятно? Но машина хорошая.
Alanv30.03.17 22:40
> svt9


> Alanv


Чем он так сильно в космосе отличается от обычного спутника? А те поболе двух лет летают...
А пепелац может летать "нызенько-нызенько" и менять орбиты. Будь у него рука-манипулятор, снимал бы спутники (свои/чужие) с орбиты. Правда, когда российский спутник был "заподозрен" в возможности менять орбиты (спутник-ремонтник), "коллективный запад" поднял вой об угрозе несанкционированного доступа к их спутникам, а тут всё тихо: полетал, ну и пох...

А я и не говорил, что он плох. Интересный спутник с двигателями на солнечных батареях. Плюс многоразовый Вопрос-то стоял в том, почему так важно, что он смог это два года делать В КОСМОСЕ? И ещё ведь вопрос, а часто он там туда-обратно болтался, или просто показали, что конструкцию отработали?

wiscola31.03.17 05:16
У него, наверное, запасы рабочего тела закончились и он просто не может вернуться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчего бесится Америка
» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая
» Болтон: "Я даю вам 24 часа, чтобы ушли в отставку"
» Ударьте Россию там, где ей больше всего больней!
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 6

 Новостивсе статьи rss

» Минфин США "предлагает" Дерипаске отказаться от контроля над "РусАлом"
» Сланцевики оказались не так сильны, как все думали
» СМИ: РФ планирует безвозмездно поставить Сирии ЗРК С-300
» "Ошиблись страной": в МИД ответили на ультиматум Хантсмана
» Введение американских санкций против российских олигархов привело к оттоку денег из Латвии
» Минобороны ФРГ подготовило военные заказы на миллиарды евро
» Европа предпринимает дипломатические усилия для ослабления санкций против России
» Начаты ремонт и модернизация ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

 Репортаживсе статьи rss

» Гиперзвуковое оружие и концепция Быстрого глобального удара США
» Почему афганский рецепт России не имеет альтернатив
» МО России нашло непосредственных участников провокации с химоружием в Думе
» Тайны базы «Бондстил»
» Сербские СМИ в руках бывшего директора ЦРУ
» Сирия - Хронология "газовых атак" следует сходной схеме
» «Не отставать от русских»: что стоит за проектами США по созданию оружия с термоядерными двигателями
» Макмастер: Россия использует утонченную стратегию