Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО готова оказать помощь Ливии в решении проблем безопасности
Ливия просит ЕС оснастить береговую охрану для остановки потока мигрантов
В Москве ведет переговоры ливийская делегация из Триполи
Такси в Европу: волонтеры поставили доставку беженцев в ЕС на поток
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Турции призвал Россию отказаться от поддержки Асада
09.04.17 18:40 Демократия и удобные режимы
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Москва не предпринимает необходимых шагов в связи с нарушениями перемирия в Сирии.

Об этом, по его словам, он сказал главе российского МИД Сергею Лаврову. "Турция по-прежнему привержена прекращению огня в Сирии, однако Россия должна прекратить настаивать на том, что Башар Асад должен остаться на посту лидера страны", — заявил Чавушоглу в эфире телеканала TRT.

Ранее в российском МИД позитивно оценили роль Анкары в урегулировании в Сирии, отметив, что "Турция — один из гарантов поддержания режима прекращения огня", и назвав сотрудничество с ней конструктивным.

 
10.04.17 08:51
Глава МИД Австралии призвала Россию прекратить поддержку Асада

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп призвала РФ прекратить поддержку президента Сирии Башара Асада для совместного с западными странами решения сирийского кризиса.

"Пришло время России отказаться от поддержки Асада для того, чтобы мы могли выработать политическое решение, которое привнесет какой-то мир этой беспокойной земле", — заявила Бишоп в эфире передачи Sunrise телесети Seven Network.

Правительство Австралии надеется, что США убедят Россию в необходимости прекращения поддержки Асада, отметила она. Бишоп также назвала удар США по авиабазе в Сирии "пропорциональным ответом" на инцидент с химоружием в сирийском Идлибе.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Leo Leon09.04.17 20:31
Ну да, столько денег вбухали в Асада и его чертову Сирию, а теперь с ним расстаться и получить от нового руководства вежливое предложение гулять лесом. Турки уж очень просто хотят оттяпать себе Сирийский Курдистан.
asti09.04.17 21:23
Оплошали турки. Не впервой. Дядя Трамп сблефовал, турки поддержали, но другие на блеф не купились. А турки еще не поняли, что сирийская карта в руках у Путина.
argus9809.04.17 21:24
"Турки уж очень просто хотят оттяпать себе Сирийский Курдистан"(с) - ага, чтобы вместо одной головной боли получить две (головные боли). Можно ещё предположить (аналогично) последующие требования турков по иракскому/иранскому Курдистанам. Да, Leo Leon?
SEVER NN09.04.17 21:45
Опять шедевр Зелённого Чая...отрывок...


Утром за завтраком Трамп был хмур и невесел, а председатель Си, напротив, оживлён и разговорчив.
Кладя сахар в кофе, председатель несколько раз промахивался мимо чашки, повторяя: "Ой, не попал!" и подмигивая. Потом поинтересовался, где можно достать настоящий индейский томагавк для пекинского музея древностей и уложится ли он в полтора миллиона долларов? Нахваливал печенье Мелани и делился, что салюты в Пекине стали слишком скучными и что нынче трудно найти ракеты, которые бы весело и непредсказуемо разлетались во все стороны.
Трамп молча скрипел зубами, с ненавистью глядя на вчерашние хот-доги.


– А можно я возьму с собой несколько печенек? – застенчиво спросил Си в конце завтрака.
– Конечно можно, – мрачно ответил Трамп. – Сколько вам упаковать?
– Ой, да штук тридцать шесть, – обрадовался Си. – Владимиру пошлю, а то ему на ваше изобилие смотреть, наверное, больно.

полностью...


Ссылка


в некоторых местах ржал как конь...)))


Stan Li10.04.17 03:45
> Leo Leon

Ну да, столько денег вбухали в Асада и его чертову Сирию, а теперь с ним расстаться и получить от нового руководства вежливое предложение гулять лесом. Турки уж очень просто хотят оттяпать себе Сирийский Курдистан.
Для таких как ты иди*тов она может и чертова. Но деньги "вбухивали" в борьбу с терроризмом в первую очередь.
Goratio10.04.17 07:09
А мы и не настаиваем что он должен остаться, мы настаиаем что это должны решать сирийцы.
А турки, пусть откажуться от Константинополя.
mag-net10.04.17 12:57
где Асад и где Австралийцы? ладно Турки варешку разевают соседи все-таки...
ale1954779710.04.17 13:01
Турки совершенно не вовремя перевозбудились)
Зато у нас теперь есть вполне справедливая возможность подкинуть курдам что-нибудь тяжелое... стреляющее... по туркам...
zizmo10.04.17 14:59
"однако Россия должна"
Что эта обезьяна в феске о себе возомнила?!?!? Наверное видит себя примерно так: Ссылка
novl200010.04.17 15:23
Посмотрим канешна....но Турки ерзают не зря. Все эти крылатые удары надо рассматривать вкупе с объявлением курдов о готовности к независимости. Мыслишка у мну такая:
США от поддержки курдов отказываться не хочет, но и поддерживать напрямую, впротивовес Турции - не может.
А вот РФ, может. Ага.
Оснастят северные позиции сирийской армии современным ПВО, и у турков руки окажутся коротки.
А теперь у РФ какбэ руки для этого развязаны.
РФ как помнится курдов тоже поддерживает.
Ыых10.04.17 16:50
Stan Li

Вообще-то это таким наивным втюхивают борьбу с терроризмом, что бы за справедливость, если что, отправить сражаться и карандашики - ручечки для бедных африканских деток собрать в случае нужды. На самом деле кого волнует терроризм в каком-то никому не нужном месте если режутся? Да и терроризм тот, с которым ща все "борются" искуственный. Если ему перестать давать деньги, развединформацию и координацию, снабжать оружием, обеспечивать логистику и поддержку популяризацию в СМИ, то и не будет никакого терроризма, кроме вульгарного бандитизма, с которым нормальные государства худо-бедно справляются без грандиозных шоу. А то, что называют сейчас там терроризмом - это опосредованные войны больших государств за ресурсы, за транзитные пути для ресурсов, ну и прочие наркотрафики и кучу сопутствующих ништяков. И никого там люди умирающие не волнуют, тем более чужие в основном.
English
Архив
Форум

     .

 Наши публикациивсе статьи rss

» 16: Шила в мешке не утаишь
» 15: Бойтесь своих желаний
» Пень: Попадалово
» Путин оставляет дверь открытой для общения с Трампом
» 14: Назвался груздем — из сердца вон
» 13: Надо же думать, что понимать
» США переходят к индустриальному развитию. Новый–старый путь?
» Прибавление путем вычитания

 Новостивсе статьи rss

» Войска Сирии выгнали ИГ с месторождения "Аш-Шаер"
» МВФ отказывается от борьбы с протекционизмом
» Украина тратит миллионы долларов на международные суды против РФ
» Немецкие власти начали активно выдворять потенциальных джихадистов
» Курдские ополченцы уничтожили РЛС и БТР турецкой армии
» Япония и РФ обеспокоены деградацией ситуации на Корейском полуострове
» Венгрия достроила вторую линию заграждений на границе с Сербией
» РФ выполнила все обязательства перед Ираном по поставке ЗРС С-300

 Репортаживсе статьи rss

» Африканские горизонты "Нового Шелкового пути"
» ГУЛАГ (Историко-социологический аспект)
» Афганистан – держава космическая
» Новая информация опровергает заявления Трампа о сирийской химической атаке
» Почему не работает? (заметки с конференции ВШЭ)
» "Время потрачено не зря": итоги переговоров Лаврова и Тиллерсона
» От персональных ЭВМ к персонифицированным АСУ ТП
» Что заставляет главу Нацбанка Украины уйти с поста и уехать из страны