Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирийские войска начали операцию на юге страны
В МИД РФ предупредили о последствиях выделения США средств "Белым каскам"
Россия, Иран и Турция обсудят в Женеве межсирийское урегулирование
Турецкие войска вошли на окраину сирийского Манбиджа по договоренности с США ?
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В разведке США усомнились в осведомленности Москвы о планах по химатаке в Сирии
11.04.17 10:50 Информационные пузыри

В разведсообществе США пока нет единой позиции по вопросу, что Россия якобы знала о планах химической атаки сирийскими правительственными войсками в провинции Идлиб. Об этом рассказал журналистам высокопоставленный источник в Белом доме, передает ТАСС.

Ранее сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что Москва содействовала войскам президента Башара Асада, поскольку "знала о химическом оружии на базе, с которой самолеты ВКС России совершали вылеты".

4 апреля сирийская оппозиция заявила о том, что лояльные Асаду силы якобы применили химическое оружие в провинции Идлиб. Жертвами атаки стали 87 человек, более 200 получили ранения. Дамаск свою причастность к инциденту отверг, однако эти обвинения стали предлогом для совершенного по приказу президента США Дональда Трампа удара крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат, используемому сирийской правительственной авиацией.

В результате бомбардировки авиабазы было повреждено или уничтожено 20 процентов авиации правительственных войск. Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что США оставляют за собой возможность для новых действий в случае атак с использованием отравляющих веществ.

Ранее шведские "Врачи за права человека" (SWEDHR) обвинили организацию "Белые каски" в фальсификации свидетельств химической атаки. По утверждению правозащитников, события в видеороликах "Белых касок" являются постановочными, а главным мотивом является создание предлога для введения в Сирии бесполетной зоны.

 
11.04.17 21:11
В администрации США утверждают, что у ИГ* в Сирии нет зарина

В администрации США считают, что у "Исламского государства"* в Сирии нет нервно-паралитического газа зарина, и террористы непричастны к химтаке в Идлибе, заявил во вторник официальный представитель американской администрации.

"Российская сторона также утверждает, что это был удар по складам террористов с боеприпасами. У нас нет таких оценок, что ИГ* или другие террористы в этой области имеют зарин", — отметил высокопоставленный представитель администрации.

*Террористическая организация, запрещенная в России

11.04.17 22:06
США пригрозили России изоляцией в случае отказа от сделки по Сирии

Если РФ и США не смогут достичь выгодной сделки по Сирии, которая будет соответствовать национальным интересам, Россия может оказаться изолированной, сообщил выступая в рамках пресс-брифинга для журналистов представитель Белого дома Шон Спайсер.

"Но если мы не сможем заключить сделку, которая будет соответствовать нашим национальным интересам, тогда мы не будем. В данном конкретном случае, никаких вопросов, что Россия будет изолирована", — сказал он.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
antonioni11.04.17 11:15
Мне не понятно... похоже редактор уверен что это Сирия нанесла химатаку...
Можно узнать причину этой уверенности?
Шайтан11.04.17 11:49
antonioni, RU
Money. Its name is money.
Alanv11.04.17 12:54
Таки где куча отравленных разбомбленным химоружием на авиабазе? Где облака суперядовитых газов над ней? ГШде осколки страшных бомб с химией на стенках?
Где люди в химзащите? Химия не помешала пожарным СРАЗУ ТУШИТЬ попадание в склад?
"В результате бомбардировки" пиндосы помогли разделке 20% старого металлолома :)
vkk11.04.17 21:29
..."Российская сторона также утверждает, что это был удар по складам террористов с боеприпасами. У нас нет таких оценок, что ИГ* или другие террористы в этой области имеют зарин", — отметил высокопоставленный представитель администрации"....
...таки "нет оценок" и "иметь" - в корне разные понятия...
Alanv11.04.17 22:12
"Россия может оказаться изолированной"


От кого? От Пендоссии? Да и хрен-то с ними. Я бы сказал наоборот, чем дальше от психа, машушего топорами направо-налево - тем лучше. А то вон даже Европа не желает усиливать санкции...

krotofalk11.04.17 22:23
Заявление пендосов как бы намекает на неприятности не васе с Петей, а стоящим у корыта. Тут как почитаешь что покупают честно заработанными миллиардами в ненавистной США отечественные патриоты, политики и прочая шваль, так диву даёшься как они на свободе еще....ну не может же власть их прикрывать и отмазывать....
Alanv11.04.17 22:31
> krotofalk

Заявление пендосов как бы намекает на неприятности не васе с Петей, а стоящим у корыта. Тут как почитаешь что покупают честно заработанными миллиардами в ненавистной США отечественные патриоты, политики и прочая шваль, так диву даёшься как они на свободе еще....ну не может же власть их прикрывать и отмазывать....
"Стоящим у корыта" вроде и здесь за глаза хватает. А вот в США, как показывают события - окуительные риски. И зачем тогда?
Действующие политики? Сейчас? Что-то не вижу, за исключением тех, которые и отправляются по мере возможности на скамью подсудимых...
А кого волнуют "псевдопатриоты и шваль", ежели они чего-то там покупают - а кому важно-то?
Ермак11.04.17 22:39
Конечно сомневаются ибо вся затея с сирийской бомбёжкой напоминает операцию с иракским пробирками 2003 года, которая тоже была проведена, в свою очередь, ЦРУ. Ведь Трамп опирается на сведения полученыe от ЦРУ, а его там не очень то любят. Похоже, что они его таким образом подставили.
Пауль11.04.17 23:13
Ну, вот, и проболтались. У террористов действительно нет зарина. Как мы помним, он был вывезен. В частности, в так называемую США. Где побирается так называемая ЦРУ. Ну, а об этой организации можно сказать много плохого, но, транспорт с зарином обратно они вполне могли осилить. Что, впрочем, тоже плохо.
Мышатник12.04.17 14:06
Шо, ОПЯТЬ изоляцией грозят? А до этого шо было три года? Эти госдеповские клоуны такие смешные, они думают, что можно шутить одной шуткой весь сезон...


Теперь получается либо старые клоуны были плюшевые, либо эти. Но то, что клоуны, сомнений нет.

папа римский12.04.17 16:10
Современная инфраструктура государств настолько уязвима (ЛЭП, водозаборы, канализация и дрожжи), что можно очень сильно накакать фантазёрам из голливуда снимающие кино с тупой бабой в хустке, которая рассказывает, как взорвалась ракета и из неё повалил густой дым и тут же запахло отравляющими веществами.
bsk_mna_5412.04.17 17:54
Разведка Пиндоссии вообще совершают еще одно преступление, т.к.кроме встряски воздуха, не способна на нормальную работу. В противном случае, разведка США просто работает над провокациями, что подтверждает ход мировой истрии. Англосаксы- просто нация нахлебников, паразитов. Единствнное, на что они способны- это геноцид населения стран мира.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9

 Новостивсе статьи rss

» Еврогруппа обсудит размер последнего транша финпомощи Греции
» "Русал" возобновил глиноземное производство на заводе в Гвинее
» Турция разместила 11 временных военных баз в северном Ираке
» БМПТ "Терминатор" получат снаряды с управляемым подрывом
» Китайские инвестиции в США упали на 92%
» Польша корректирует план оснащения армии с учетом "российской угрозы"
» Турция вводит ответные пошлины против США на сумму $300 млн
» НАТО планирует уничтожить советское вооружение в Черногории

 Репортаживсе статьи rss

» Европейская военно-транспортная стратегия
» Соломоновы копи Росрезерва
» Мосты объединяют
» «Советские» мифы привели к истреблению белых в ЮАР
» Каким видится новый мировой порядок в Сингапуре, Астане и Санкт-Петербурге
» «Лгать про фабрики трупов»: Как автор «Винни-Пуха» работал на британскую пропаганду
» Конференция «Сирийские племена и кланы против иностранного и американского вмешательства в Сирии» - конец американского проекта
» Обзор Аравии: почему «ожил» Бен Салман; что ищет западный спецназ в Йемене; кто поддержал удары Израиля по Сирии; и многое другое за апрель-май 2018