Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Красные линии" и Украина: что обсуждали Путин и Байден
Путин подписал закон о федеральном бюджете
Встреча с Президентом США Джозефом Байденом
Путин назвал Индию великой державой с дружественным народом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ТВЭЛ подписала с КНР контракты на миллиард долларов
26.04.17 15:55 Экономика
Топливная компания госкорпорации "Росатом" ТВЭЛ в среду в Пекине подписала с группой китайских атомных компаний новые контракты на сумму около 1 миллиарда долларов, сообщила пресс-служба ТВЭЛ.

ТВЭЛ, Китайская корпорация ядерно-энергетической промышленности (CNEIC) и Цзянсунская корпорация ядерной энергетики (JNPC) подписали пакет контрактных документов на поставку российского ядерного топлива, циркониевых комплектующих для тепловыделяющих сборок (ТВС) и оказание инижиринговых услуг для энергоблоков Тяньваньской атомной электростанции, отмечается в сообщении.
 

valerius26.04.17 16:43
А что будет, когда советский задел будет проеден?
Aval26.04.17 16:56
Тогда начнут первые деньги возвращать, фактически все росатомные контракты заключены на 50-60 лет, я например давно буду на том свете другую пенсию зарабатывать)))
redcowash26.04.17 17:43
> valerius
А что будет, когда советский задел будет проеден?
Вообще-то советский задел давно кончился. Да новые разработки двигаются в том же направлении, но они давно другие. Реально работающие системы, которые в советсткое время были только на бумаге, с поправкой на новые материалы и технологические ноу-хау. Как-то так. Вытаскивайте пробки и сливайте либеральное дерьмо из вашей головы в унитаз.
Alanv26.04.17 17:58
> valerius
А что будет, когда советский задел будет проеден?
Собсно говоря, почти всё, что ныне массово делается в мире, основано на идеях 25-50 летней давности, и что? Даже пресловутый "Фалькон". Но это всё уже давно на сильно обновлённой базе.

А для данной отрасли, про закрытый ядерный цикл, вы, видать, в первый раз слышите?

ДнК26.04.17 18:43
Alanv, тут в соседней ветке СШАнцы собираются запускать ракету разработанную в 1950м, производство которой было свёрнуто ещё в 1978м ( Ссылка т.е. ей мин. 39 лет! %) И ничего, тишина, стенаний патриотов США об устаревшей технологии и прос...х полимерах не наблюдается.
Skeptik26.04.17 19:03
ДнК, "Это нога, у того, у кого надо нога!" (с)
"Нога" можно заменить на "ракеты", "полимеры", "технологии", "демократия" и т.д.
dim_vision26.04.17 19:14
А архаичное колесо, которое изобретено много тысяч лет назад, никого случайно не смущает использовать?
Любые "прорывные" технологии есть суть совершенствования существующих наработок и наглядная работа второго закона философии - количество всегда переходит в качество.
папа римский26.04.17 22:59
"...А для данной отрасли, про закрытый ядерный цикл, вы, видать, в первый раз слышите?" - а на хрена он нужен. Так как немцы произвели три испытания ядерного оружия в 1944 - 1945 гг. (о чём свидетельствует всего одно испытание "американской" бомбы на полигоне, а на японцев швырнули две разной конструкции из разных материалов - урана-235 и плутония, стало быть один гаджет согласно легендам вообще не проверялся, каково?), а следы реакторов большой мощности для наработки плутония не были обнаружены, есть основания полагать, что плутоний коллеги получали напрямую из урана-238 в области резонансного захвата без такого хвоста, как куча радиоактивных изотопов от реакции деления. Для этого нужны ускорители протонов, протон-нейтронные мишени и ессеессвенно уран-238, которого в природе в 140 раз больше чем урана-235. Чистое производство.

Alanv26.04.17 23:33
> папа римский
"...А для данной отрасли, про закрытый ядерный цикл, вы, видать, в первый раз слышите?" - а на хрена он нужен. Так как немцы произвели три испытания ядерного оружия в 1944 - 1945 гг. (о чём свидетельствует всего одно испытание "американской" бомбы на полигоне, а на японцев швырнули две разной конструкции из разных материалов - урана-235 и плутония, стало быть один гаджет согласно легендам вообще не проверялся, каково?), а следы реакторов большой мощности для наработки плутония не были обнаружены, есть основания полагать, что плутоний коллеги получали напрямую из урана-238 в области резонансного захвата без такого хвоста, как куча радиоактивных изотопов от реакции деления. Для этого нужны ускорители протонов, протон-нейтронные мишени и ессеессвенно уран-238, которого в природе в 140 раз больше чем урана-235. Чистое производство.

Вышелушивая идею из Вашего поста, я так понял, что вы имеете утверждать, что у всех в мире ужо давно как U-238 вовсю вовлечён в энергетический топливный цикл??? Аж вообще с 1945 года???
А немцы, стало быть, взорвали аж 3 штукеи ЯБ "незаметно и без следов"??
А у американцев к этому времени вовсю работали некие "ускорители протонов" и имелись некие "протон-нейтронные мишени"? И, наверное, с "отрубленными хвостами"? :))

Ой-йой-йой, а мужики-то и не знали...
Да вы фантаст, папочка:)))
Главный Злодей27.04.17 00:05
А для данной отрасли, про закрытый ядерный цикл, вы, видать, в первый раз слышите?
Какие-то ругательные слова вы пишете, у них в методичках так не выражаются.

А у американцев к этому времени вовсю работали некие "ускорители протонов" и имелись некие "протон-нейтронные мишени"? И, наверное, с "отрубленными хвостами"? :))
Вполне, кстати, вероятно, что на пиндостане своей работающей бомбы так и не собрали. Испытали один немецкий заряд, убедились, что работает, оформили в бомбы и скинули на япошек 2 оставшихся, может ещё 1-2 оставили про запас... а дальше - всё. Дальше пошли блефовать с наглой мордой. То, что за 40 лет так и не сумели осилить центрифужного обогащения - косвенно подтверждает. То, что ихнее "немыслимое" так и осталось на уровне планов - хотя, по легенде, все возможности в период до взрыва первой советской бомбы были, и желание было жгучим до невозможности - тоже косвенно подтверждает.
Alanv27.04.17 09:01
"Вполне, кстати, вероятно, что на пиндостане своей работающей бомбы так и не собрали."


Чем дальше в лес, тем толще попугаи :)))
А какие тогда волны от испытательных ядерных взрывов (и кучу) регистрировали тогда все сейсмостанции мира??? Да ещё и выбросы от них ой-ой-ой были... И "грыбки" росли неуевого размера...
А у французов там на атоллах что взрывалось - фейерверки, шо ли? :))
Это марсиане, что-ли, так с человечеством шутковали? :))
InfernoChild27.04.17 10:05
Все идеи в атомной энергетике озвучены в 50-е годы прошлого века отцами-основателями! Сегодня куда ни ткнись, какую идею не выскажи, оказывается не новой и ее в хорошем изложении и качественными оценками можно найти в старых специализированных журналах, тех же докладах Женевы! Так что вопроса проедания советского задела не существует!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром

 Новостивсе статьи rss

» Лидеры пяти стран согласились с необходимостью диалога с Россией по Украине
» Санкции по "Северному потоку-2" убрали из оборонного бюджета США
» Крым полностью обеспечен водой для бытовых нужд, заявил глава республики
» В Дании сняли арест с российского судна «Академик Иоффе»
» "Красные линии" и Украина: что обсуждали Путин и Байден
» Россия замыкает оборонительный периметр на Тихом океане
» Американские учёные случайно нашли путь к рукотворному искривлению пространства?
» Посольство США отметило прогресс в отношениях Москвы и Вашингтона

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар — об ожиданиях от саммита лидеров двух стран и интересе к Дальнему Востоку
» Подведены итоги деловой программы форума "Арктика: настоящее и будущее"
» Обзор Аравийского п-ва: к чему готовится КСА в Йемене; чего хотят ОАЭ от Турции; зачем британские военные прибывают в Оман; и мн. др. за октябрь-ноябрь 2021
» Киберармии в войнах будущего
» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта