Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
Трамп изменил тактику ведения боя с ИГ
Коалиция нанесла удар по проправительственным отрядам в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ТВЭЛ подписала с КНР контракты на миллиард долларов
26.04.17 15:55 Экономика
Топливная компания госкорпорации "Росатом" ТВЭЛ в среду в Пекине подписала с группой китайских атомных компаний новые контракты на сумму около 1 миллиарда долларов, сообщила пресс-служба ТВЭЛ.

ТВЭЛ, Китайская корпорация ядерно-энергетической промышленности (CNEIC) и Цзянсунская корпорация ядерной энергетики (JNPC) подписали пакет контрактных документов на поставку российского ядерного топлива, циркониевых комплектующих для тепловыделяющих сборок (ТВС) и оказание инижиринговых услуг для энергоблоков Тяньваньской атомной электростанции, отмечается в сообщении.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
valerius26.04.17 16:43
А что будет, когда советский задел будет проеден?
Aval26.04.17 16:56
Тогда начнут первые деньги возвращать, фактически все росатомные контракты заключены на 50-60 лет, я например давно буду на том свете другую пенсию зарабатывать)))
redcowash26.04.17 17:43
> valerius

А что будет, когда советский задел будет проеден?
Вообще-то советский задел давно кончился. Да новые разработки двигаются в том же направлении, но они давно другие. Реально работающие системы, которые в советсткое время были только на бумаге, с поправкой на новые материалы и технологические ноу-хау. Как-то так. Вытаскивайте пробки и сливайте либеральное дерьмо из вашей головы в унитаз.
Alanv26.04.17 17:58
> valerius


А что будет, когда советский задел будет проеден?
Собсно говоря, почти всё, что ныне массово делается в мире, основано на идеях 25-50 летней давности, и что? Даже пресловутый "Фалькон". Но это всё уже давно на сильно обновлённой базе.

А для данной отрасли, про закрытый ядерный цикл, вы, видать, в первый раз слышите?


ДнК26.04.17 18:43
Alanv, тут в соседней ветке СШАнцы собираются запускать ракету разработанную в 1950м, производство которой было свёрнуто ещё в 1978м ( Ссылка ), т.е. ей мин. 39 лет! %) И ничего, тишина, стенаний патриотов США об устаревшей технологии и прос...х полимерах не наблюдается.
Skeptik26.04.17 19:03
ДнК, "Это нога, у того, у кого надо нога!" (с)
"Нога" можно заменить на "ракеты", "полимеры", "технологии", "демократия" и т.д.
dim_vision26.04.17 19:14
А архаичное колесо, которое изобретено много тысяч лет назад, никого случайно не смущает использовать?
Любые "прорывные" технологии есть суть совершенствования существующих наработок и наглядная работа второго закона философии - количество всегда переходит в качество.
папа римский26.04.17 22:59
"...А для данной отрасли, про закрытый ядерный цикл, вы, видать, в первый раз слышите?" - а на хрена он нужен. Так как немцы произвели три испытания ядерного оружия в 1944 - 1945 гг. (о чём свидетельствует всего одно испытание "американской" бомбы на полигоне, а на японцев швырнули две разной конструкции из разных материалов - урана-235 и плутония, стало быть один гаджет согласно легендам вообще не проверялся, каково?), а следы реакторов большой мощности для наработки плутония не были обнаружены, есть основания полагать, что плутоний коллеги получали напрямую из урана-238 в области резонансного захвата без такого хвоста, как куча радиоактивных изотопов от реакции деления. Для этого нужны ускорители протонов, протон-нейтронные мишени и ессеессвенно уран-238, которого в природе в 140 раз больше чем урана-235. Чистое производство.

Alanv26.04.17 23:33
> папа римский

"...А для данной отрасли, про закрытый ядерный цикл, вы, видать, в первый раз слышите?" - а на хрена он нужен. Так как немцы произвели три испытания ядерного оружия в 1944 - 1945 гг. (о чём свидетельствует всего одно испытание "американской" бомбы на полигоне, а на японцев швырнули две разной конструкции из разных материалов - урана-235 и плутония, стало быть один гаджет согласно легендам вообще не проверялся, каково?), а следы реакторов большой мощности для наработки плутония не были обнаружены, есть основания полагать, что плутоний коллеги получали напрямую из урана-238 в области резонансного захвата без такого хвоста, как куча радиоактивных изотопов от реакции деления. Для этого нужны ускорители протонов, протон-нейтронные мишени и ессеессвенно уран-238, которого в природе в 140 раз больше чем урана-235. Чистое производство.

Вышелушивая идею из Вашего поста, я так понял, что вы имеете утверждать, что у всех в мире ужо давно как U-238 вовсю вовлечён в энергетический топливный цикл??? Аж вообще с 1945 года???
А немцы, стало быть, взорвали аж 3 штукеи ЯБ "незаметно и без следов"??
А у американцев к этому времени вовсю работали некие "ускорители протонов" и имелись некие "протон-нейтронные мишени"? И, наверное, с "отрубленными хвостами"? :))
Ой-йой-йой, а мужики-то и не знали...
Да вы фантаст, папочка:)))
Главный Злодей27.04.17 00:05
А для данной отрасли, про закрытый ядерный цикл, вы, видать, в первый раз слышите?
Какие-то ругательные слова вы пишете, у них в методичках так не выражаются.
А у американцев к этому времени вовсю работали некие "ускорители протонов" и имелись некие "протон-нейтронные мишени"? И, наверное, с "отрубленными хвостами"? :))
Вполне, кстати, вероятно, что на пиндостане своей работающей бомбы так и не собрали. Испытали один немецкий заряд, убедились, что работает, оформили в бомбы и скинули на япошек 2 оставшихся, может ещё 1-2 оставили про запас... а дальше - всё. Дальше пошли блефовать с наглой мордой. То, что за 40 лет так и не сумели осилить центрифужного обогащения - косвенно подтверждает. То, что ихнее "немыслимое" так и осталось на уровне планов - хотя, по легенде, все возможности в период до взрыва первой советской бомбы были, и желание было жгучим до невозможности - тоже косвенно подтверждает.
Alanv27.04.17 09:01
"Вполне, кстати, вероятно, что на пиндостане своей работающей бомбы так и не собрали."

Чем дальше в лес, тем толще попугаи :)))
А какие тогда волны от испытательных ядерных взрывов (и кучу) регистрировали тогда все сейсмостанции мира??? Да ещё и выбросы от них ой-ой-ой были... И "грыбки" росли неуевого размера...
А у французов там на атоллах что взрывалось - фейерверки, шо ли? :))
Это марсиане, что-ли, так с человечеством шутковали? :))
InfernoChild27.04.17 10:05
Все идеи в атомной энергетике озвучены в 50-е годы прошлого века отцами-основателями! Сегодня куда ни ткнись, какую идею не выскажи, оказывается не новой и ее в хорошем изложении и качественными оценками можно найти в старых специализированных журналах, тех же докладах Женевы! Так что вопроса проедания советского задела не существует!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 20: Победа — враг войны
» 19: Нет ничего более постоянного чем временное
» 18: Старый друг лучше новых двух
» 17: "Простите, часовню тоже я развалил?"
» 16: Шила в мешке не утаишь
» 15: Бойтесь своих желаний
» Пень: Попадалово
» Путин оставляет дверь открытой для общения с Трампом

 Новостивсе статьи rss

» "Франко пытался создать атомную бомбу при помощи нацистских ученых"
» РФ требует немедленной выплаты Украиной процентов по евробондам
» ЕС отложил предоставление финансовой помощи Молдавии
» В Средиземноморье начались учения ВМФ РФ
» МВФ назвал условия Украине для получения очередного транша
» "Газпром" подсчитал стоимость разных маршрутов газопровода в Индию
» Трудовые мигранты из Киргизии в 2017 г перевели из РФ на родину $433 млн‍
» Италия принимает саммит G7 в сицилийской Таормине

 Репортаживсе статьи rss

» Большая семерка и НАТО — не "концерт держав", а оркестр
» Всё, что вы хотели знать о швейцарской разведке
» США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
» Слишком много знал
» История Второй балканской войны: повторится ли на Балканах война за Македонию?
» Моди упустил свой шанс в китайской стратегии
» Соединённые Штаты как всемирный офшор
» Ведущие американские ученые подтверждают: цель США – победить Россию, «разоружив противника путем внезапного ядерного удара»