Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинская армия ведет наступление в некоторых районах Донбасса
"Газпром" согласился дать Молдавии отсрочку по выплате долгов
США обнародовали список стран, приглашенных на "саммит за демократию"
США отработали сценарий применения ядерного оружия против России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Китае проживает 230 млн пожилых людей старше 60 лет
27.04.17 17:31 ШОС и ситуация в Азии
На конец 2016 года, в Китае число пожилых людей в возрасте от 60 лет достигло 230 млн человек, составив 16,7 проц. от общей численности населения страны, сообщил в среду зампредседателя Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР Ван Пэйань.

К настоящему времени в стране насчитывается 5570 учреждений, оказывающих медицинские и оздоровительные услуги пожилым, с общим числом койко-мест более 1,15 млн, проинформировал он на рабочем совещании в г. Чэнду /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/.

Как указал Ван Пэйань, к 2020 году доля пожилых людей в Китае достигнет 17,8 проц. А в 2021-2035 гг. ожидается второй пиковый период роста численности пожилого населения в стране. В этой связи в стране необходимо срочно развивать разнообразные формы сочетания медицины и ухода за престарелыми и усилить подготовку персонала в этой области.

 

Stan Li28.04.17 05:19
Человечество находится в удушающих лапах гуманизма. Основополагающий баланс в живой природе - жизни и смерти нарушен, так что человечество времена ожидают безрадостные...
artyom28.04.17 10:35
> Stan Li Человечество находится в удушающих лапах гуманизма. Основополагающий баланс в живой природе - жизни и смерти нарушен, так что человечество времена ожидают безрадостные...
И что же вы предлагаете? Не стесняйтесь! Сбрасывать со скалы? Поедать? Освенцим-2?
Я вот думаю, что нарушен не балланс жизни и смерти, а балланс трудоемкости. Если большинство потребителей физически не могут выполнять имеющуюся работу и вынуждены безработствовать - надо что-то менять в экономике. Приспосабливать её к физическим возможностям потребителей. А потребителей заранее готовить к их возможным будущим ролям в экономике.
Это, конечно же, долго, дорого и масштабно. Но неизбежно. Лучше процесс возглавлять и направлять, чем плестись в конце и огребать со всех сторон.

Stan Li29.04.17 04:01
> artyom
> Stan Li Человечество находится в удушающих лапах гуманизма. Основополагающий баланс в живой природе - жизни и смерти нарушен, так что человечество времена ожидают безрадостные...
И что же вы предлагаете? Не стесняйтесь! Сбрасывать со скалы? Поедать? Освенцим-2?
Я вот думаю, что нарушен не балланс жизни и смерти, а балланс трудоемкости. Если большинство потребителей физически не могут выполнять имеющуюся работу и вынуждены безработствовать - надо что-то менять в экономике. Приспосабливать её к физическим возможностям потребителей. А потребителей заранее готовить к их возможным будущим ролям в экономике.
Это, конечно же, долго, дорого и масштабно. Но неизбежно. Лучше процесс возглавлять и направлять, чем плестись в конце и огребать со всех сторон.

Не будьте идеалистом. Когда я слышу "надо как-т сделать, встроить, придумать", становится понятно - сказать и сделать, предложить - весьма далекие друг от друга вещи. Все. Поздно. Никого никуда уже не встроить. миллионы, десятки и сотни миллионов ты никуда уже не встроишь..
ZerTes29.04.17 07:32
Все еще проще - медицина и социалка опередили промышленность. Отсюда и возник дисбаланс.
т-кк29.04.17 09:42
> ZerTes
Все еще проще - медицина и социлка опередили промышленность. Отсюда и возник дисбаланс.

Позор человеческой цивилизации - нигде ни одного проекта по иному устройству жизнедеятельности людей, иной экономике.
И Россия вползла во всеобщий дурдом и тупо прётся в цивилизационный тупик, при наших-то широчайших возможностях.
Нужна тотальная перестройка мозгам, тогда и жить станет лучше, жить станет веселей.
ZerTes29.04.17 13:28
> т-кк
> ZerTes
Все еще проще - медицина и социлка опередили промышленность. Отсюда и возник дисбаланс.


Позор человеческой цивилизации - нигде ни одного проекта по иному устройству жизнедеятельности людей, иной экономике.
И Россия вползла во всеобщий дурдом и тупо прётся в тупик, при наших-то широчайших возможностях.
Нужна тотальная перестройка мозгам, тогда и жить станет лучше, жить станет веселей.

Проблема России в том, что для использования ее потенциала нужна соответсвующая инфраструктура. А ее невозможно построить, даже имея все деньги мира.
Сколько в Сибири переходов через 0 градусов? Тут не то что асфальт, бетон не выдержит. А если тут прокладывать ж/д или трубопроводы? Вы видели, как прокладывают трубопроводы через болота? А я видел.
Наш масштаб - наше проклятье и наше богатство.
Наших просторов хватит на пару веков освоения, нам даже завоевывать ничего не надо. И это наш ресурс, когда припрет. Будем развиваться сами в себя.
Такое уже случалось во время ВоВ, когда СССР начал развиваться "сам в себя", а именно поднимать Сибирь и ДВ.
VOLK29.04.17 13:36
Врут как дышат. Ну были мы в ихнем Китае в разных местах и городах. Все искал глазами где тут 1.5 млрд человек проживает. Все как везде. И ни чего лишнего. Потом с помощью гугл-карт и яндекс карт искал где хоть млрд живет не говоря о полуторах. Мое мнеие такое. Что в Китает больше млрд человек проживет-звиздешь. Не более 200 млн человек. Не более. А так и того меньше мильенов 170. Другой вопрос зачем так врать то? Ответа не нашел..
ZerTes29.04.17 14:54
> т-кк
.
ZerTes:
- Вы видели, как прокладывают трубопроводы через болота?
- Проблема России в том, что для использования ее потенциала нужна соответсвующая инфраструктура. А ее невозможно построить, даже имея все деньги мира.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Многое видел на болотах, в том числе, утонувшие на них заводы, сам кое-что строил, на болотах же столкнулся с потрясшими меня, весьма познавательными и поучительными природными феноменами. Один из них можно обыграть при проектировании страны.
- С бестолочью всегда проблемы и дурные потери всяческих ресурсов, главнейший из которых - Природа.
Вы когда-нибудь слышали про генплан развития страны в целом? Я - нет.
Даже генпланы развития городов редкостная туфта, если они вообще есть, но чаще всё отдано на растерзание строительной мафии.

Да, слышал, мало того, у нас их несколько, для каждого министерства: Минфин, МО и тд. Планы вплоть до 2025 года, а Минфин выдает прогнозы по бюджету на 10 лет вперед.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» В России создали солнечные батареи, выдерживающие погружение на километр
» В Киргизии предотвратили государственный переворот
» Главы МИД России, Индии и Китая обсудили борьбу с терроризмом
» Путин, Пашинян и Алиев провели переговоры в Сочи
» Французские рыбаки намерены заблокировать порт Кале и туннель под Ла-Маншем
» Новый модуль "Причал" успешно пристыковался к МКС
» В Китае будут производить 20 твердотопливных ракет-носителей в год
» Суда с продуктами и стройматериалами застряли на Севморпути

 Репортаживсе статьи rss

» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта
» The National Interest (США): внешняя политика Москвы становится идеологически сильнее
» Как датчанин спас Петербург от шведов
» «Тюркские соединенные штаты»
» Дипломатические порхания польских властей вокруг "советской угрозы" в 1930-е годы