Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Китае проживает 230 млн пожилых людей старше 60 лет
27.04.17 17:31 Ситуация в Азии
На конец 2016 года, в Китае число пожилых людей в возрасте от 60 лет достигло 230 млн человек, составив 16,7 проц. от общей численности населения страны, сообщил в среду зампредседателя Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР Ван Пэйань.

К настоящему времени в стране насчитывается 5570 учреждений, оказывающих медицинские и оздоровительные услуги пожилым, с общим числом койко-мест более 1,15 млн, проинформировал он на рабочем совещании в г. Чэнду /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/.

Как указал Ван Пэйань, к 2020 году доля пожилых людей в Китае достигнет 17,8 проц. А в 2021-2035 гг. ожидается второй пиковый период роста численности пожилого населения в стране. В этой связи в стране необходимо срочно развивать разнообразные формы сочетания медицины и ухода за престарелыми и усилить подготовку персонала в этой области.

 

Stan Li28.04.17 05:19
Человечество находится в удушающих лапах гуманизма. Основополагающий баланс в живой природе - жизни и смерти нарушен, так что человечество времена ожидают безрадостные...
artyom28.04.17 10:35
> Stan Li Человечество находится в удушающих лапах гуманизма. Основополагающий баланс в живой природе - жизни и смерти нарушен, так что человечество времена ожидают безрадостные...
И что же вы предлагаете? Не стесняйтесь! Сбрасывать со скалы? Поедать? Освенцим-2?
Я вот думаю, что нарушен не балланс жизни и смерти, а балланс трудоемкости. Если большинство потребителей физически не могут выполнять имеющуюся работу и вынуждены безработствовать - надо что-то менять в экономике. Приспосабливать её к физическим возможностям потребителей. А потребителей заранее готовить к их возможным будущим ролям в экономике.
Это, конечно же, долго, дорого и масштабно. Но неизбежно. Лучше процесс возглавлять и направлять, чем плестись в конце и огребать со всех сторон.

Stan Li29.04.17 04:01
> artyom
> Stan Li Человечество находится в удушающих лапах гуманизма. Основополагающий баланс в живой природе - жизни и смерти нарушен, так что человечество времена ожидают безрадостные...
И что же вы предлагаете? Не стесняйтесь! Сбрасывать со скалы? Поедать? Освенцим-2?
Я вот думаю, что нарушен не балланс жизни и смерти, а балланс трудоемкости. Если большинство потребителей физически не могут выполнять имеющуюся работу и вынуждены безработствовать - надо что-то менять в экономике. Приспосабливать её к физическим возможностям потребителей. А потребителей заранее готовить к их возможным будущим ролям в экономике.
Это, конечно же, долго, дорого и масштабно. Но неизбежно. Лучше процесс возглавлять и направлять, чем плестись в конце и огребать со всех сторон.

Не будьте идеалистом. Когда я слышу "надо как-т сделать, встроить, придумать", становится понятно - сказать и сделать, предложить - весьма далекие друг от друга вещи. Все. Поздно. Никого никуда уже не встроить. миллионы, десятки и сотни миллионов ты никуда уже не встроишь..
ZerTes29.04.17 07:32
Все еще проще - медицина и социалка опередили промышленность. Отсюда и возник дисбаланс.
т-кк29.04.17 09:42
> ZerTes
Все еще проще - медицина и социлка опередили промышленность. Отсюда и возник дисбаланс.

Позор человеческой цивилизации - нигде ни одного проекта по иному устройству жизнедеятельности людей, иной экономике.
И Россия вползла во всеобщий дурдом и тупо прётся в цивилизационный тупик, при наших-то широчайших возможностях.
Нужна тотальная перестройка мозгам, тогда и жить станет лучше, жить станет веселей.
ZerTes29.04.17 13:28
> т-кк
> ZerTes
Все еще проще - медицина и социлка опередили промышленность. Отсюда и возник дисбаланс.


Позор человеческой цивилизации - нигде ни одного проекта по иному устройству жизнедеятельности людей, иной экономике.
И Россия вползла во всеобщий дурдом и тупо прётся в тупик, при наших-то широчайших возможностях.
Нужна тотальная перестройка мозгам, тогда и жить станет лучше, жить станет веселей.

Проблема России в том, что для использования ее потенциала нужна соответсвующая инфраструктура. А ее невозможно построить, даже имея все деньги мира.
Сколько в Сибири переходов через 0 градусов? Тут не то что асфальт, бетон не выдержит. А если тут прокладывать ж/д или трубопроводы? Вы видели, как прокладывают трубопроводы через болота? А я видел.
Наш масштаб - наше проклятье и наше богатство.
Наших просторов хватит на пару веков освоения, нам даже завоевывать ничего не надо. И это наш ресурс, когда припрет. Будем развиваться сами в себя.
Такое уже случалось во время ВоВ, когда СССР начал развиваться "сам в себя", а именно поднимать Сибирь и ДВ.
VOLK29.04.17 13:36
Врут как дышат. Ну были мы в ихнем Китае в разных местах и городах. Все искал глазами где тут 1.5 млрд человек проживает. Все как везде. И ни чего лишнего. Потом с помощью гугл-карт и яндекс карт искал где хоть млрд живет не говоря о полуторах. Мое мнеие такое. Что в Китает больше млрд человек проживет-звиздешь. Не более 200 млн человек. Не более. А так и того меньше мильенов 170. Другой вопрос зачем так врать то? Ответа не нашел..
ZerTes29.04.17 14:54
> т-кк
.
ZerTes:
- Вы видели, как прокладывают трубопроводы через болота?
- Проблема России в том, что для использования ее потенциала нужна соответсвующая инфраструктура. А ее невозможно построить, даже имея все деньги мира.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Многое видел на болотах, в том числе, утонувшие на них заводы, сам кое-что строил, на болотах же столкнулся с потрясшими меня, весьма познавательными и поучительными природными феноменами. Один из них можно обыграть при проектировании страны.
- С бестолочью всегда проблемы и дурные потери всяческих ресурсов, главнейший из которых - Природа.
Вы когда-нибудь слышали про генплан развития страны в целом? Я - нет.
Даже генпланы развития городов редкостная туфта, если они вообще есть, но чаще всё отдано на растерзание строительной мафии.

Да, слышал, мало того, у нас их несколько, для каждого министерства: Минфин, МО и тд. Планы вплоть до 2025 года, а Минфин выдает прогнозы по бюджету на 10 лет вперед.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВС Украины применяют барражирующие боеприпасы Nyan британской Callen-Lenz
» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно
» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"