Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Бойня в Мосуле: 40 тысяч считаются погибшими в борьбе по освобождению города от ИГИЛ*
Более 40 нефтяных вышек отбили у ИГ в ходе наступления на Ракку в июле
В Сирии идут ожесточенные сражения между джихадистами
Баку доставляет оружие даже для джихадистов Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция сообщила о достижении соглашения с Россией по С-400
28.04.17 15:44 Армия, ВПК, спецслужбы
урция и Россия достигли принципиальных договоренностей по вопросу покупки систем С-400 и ведут переговоры по теме цены и совместного производства. Об этом заявил журналистам глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

"Мы продолжаем переговоры по всем темам, связанным с С-400, в том числе по совместному производству, цене. Принципиально мы договорились, но по техническим вопросам сказать ничего не могу", - цитирует министра газета Milliyet.

Чавушоглу также добавил, что Турция купит российские зенитные ракетные систему (ЗРК), ей "нужно укреплять свои возможности ПВО". Говоря о вариантах закупки систем ПВО у стран НАТО, министр сказал, что Турция "хотела бы купить их у НАТО, но они (страны альянса) не продемонстрировали движение в этом направлении".

Ранее министр национальной безопасности Турции Фикри Ышык заявлял, что "работа по С-400 достигла финального этапа, но это не значит, что завтра будет подписано соглашение".

О том, что Турция и Россия ведут переговоры по теме закупки С-400, стало известно в ноябре прошлого года, а в марте этого года глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что Турция высказывала пожелание получить от России кредит на приобретение вооружения, в том числе ЗРК С-400. В феврале Чемезов заявлял, что Турция проявляет интерес к С-400, стороны ведут переговоры о возможных поставках.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
mmihail28.04.17 18:07
а нужны ли нам такие любители кредитов вон укропостан накредитовали
терь хрен что отдадут из этих долгов
так и этих в топку
доверять туркам это как китайцам наверное а может и похуже даже)
USSR228.04.17 19:12
Я думал что Чемезов поумнее. Туркам дать денег, чтобы они у нас на наши деньги купили остродефицитный комплекс... Это не иначе гарвардский университет нужно закончить...
Alanv28.04.17 19:27
> USSR2

Я думал что Чемезов поумнее. Туркам дать денег, чтобы они у нас на наши деньги купили остродефицитный комплекс... Это не иначе гарвардский университет нужно закончить...
Ну, наши не идиоты. Там всё не "назавтра" рассчитывается. К тому времени, когда начнутся РЕАЛЬНЫЕ поставки в приличных кол-вах за границу, С-400 уже не будет "дефицитным". Как сейчас уже не является им С-300. "Дефицитным" тогда будет С-500 :) А для того, чтобы на всё это богатство хватало денег, как раз и надо заранее проталкивать экспорт предыдущих поколений. Тем более, что "привязка" к своим системам вооружений - вообще прекраснейшая штука.
Око28.04.17 19:52
а) у турков тупо нету врагов, кому бы они могли хоть мальца противостоять своей системой ПВО.

Более слабые не имеют адекватных средств поражения или ВВС. Более сильные - будь то НАТО или, потенциально, Рассеюшка - расхерачат их как оне не пыжься.

б) турки тупо посылают очередное китайское предупреждение Белой Сахибе: ну вот вы прям чо - не верите, что мы от вас сквозанём?! Совсем-совсем не верите чтоле??

Все эти игрищща, оне вряд ли выйдут за рамки медийного, пардон муа, онанизма-с.

Око28.04.17 19:55
Тут даже тупо такой момент: а чо, мы уже согласны обучать в своих военных училищах офицеров страны НАТО?!

Так то любое железо ПВО без натасканного л/с - банально дорогостоящий металлолом.
Alanv28.04.17 23:19
> Око


Тут даже тупо такой момент: а чо, мы уже согласны обучать в своих военных училищах офицеров страны НАТО?!


Так то любое железо ПВО без натасканного л/с - банально дорогостоящий металлолом.

Если просто переучивать УЖЕ наученных другими на сходную по назначению технику - это скорее годичные курсы...

artyom29.04.17 13:30
> Око

а) у турков тупо нету врагов, кому бы они могли хоть мальца противостоять своей системой ПВО.
Более слабые не имеют адекватных средств поражения или ВВС. Более сильные - будь то НАТО или, потенциально, Рассеюшка - расхерачат их как оне не пыжься.
б) турки тупо посылают очередное китайское предупреждение Белой Сахибе: ну вот вы прям чо - не верите, что мы от вас сквозанём?! Совсем-совсем не верите чтоле??
Все эти игрищща, оне вряд ли выйдут за рамки медийного, пардон муа, онанизма-с.
1. На ум приходят греки и киприоты. Войны/конфликты с ними были, а с греками - и поныне продолжаются. И воевать с ними за острова лучше с оружием, независимым от НАТО. А то зависимое-то может вдруг в самый неподходящий момент не заработать. И НАТО не вмешается в конфликт между своими членами - разнимательные силы уже не, что в предыдущий раз.
2. Турция - сильнейший в НАТО (после США) член. Если США сбросить со счетов - региональные перспективы откроются самые радужные. Выяснить бы только, это турки сами решили "забить" на трампанутого гегемона или "забивалка" будет поставляться в комплекте с С-400?
USSR229.04.17 13:47
По ходу дела новость фейк. Уже мелькали где-то опровержения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 29: Хотели как лучше, а получилось как всегда
» 28: Наш пострел везде поспел
» 27: По гамбургскому счету
» Саморазоружение Украины: Так ли уж во всем виноват Виктор Янукович?
» Почему тезисы Трампа похожи на главы книги петербуржца?
» 1918. «Были пламенных лет»
» 21: Хочешь мира — готовься к войне
» 20: Победа — враг войны

 Новостивсе статьи rss

» ЕС намерен переселить беженцев в Греции из лагерей в квартиры
» Международные резервы России выросли на $2 млрд за неделю
» Иран успешно испытал ракету-носитель "Симорг"
» Франция объявила о национализации верфи STX в Сен-Назере
» США впервые прекратили работу с одной из оппозиционных группировок в Сирии
» НАСА в третий раз испытало двигатель для сверхтяжелой ракеты
» Назначен новый постоянный представитель России при ООН
» Индийцы оказались невосприимчивы к закупленным у Израиля вонючим бомбам

 Репортаживсе статьи rss

» Из-за опасений американских нефтегазовых компаний введение новых антироссийских санкций задерживается
» Клан Хаккано
» Подборка: Крым, турбины и Simens
» Какой Украина будет в 2030 году?
» Страшная война и ужасное освобождение: что осталось от Сирии и Ирака
» "Шариатская полиция" выходцев из Чечни терроризирует Берлин
» Дьявольская изобретательность: Чем воюют террористы ИГИЛ*
» На катарской кухне: разоблачение "Аль-Джазиры"