Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Возможно, это будет последней ошибкой". О чем рассказал Путин на ПМЭФ-2025
Трамп одобрил полномасштабный удар США по Ирану, сообщил Херш
"Есть выход из нынешней ситуации". Путин ответил на главный вопрос недели
США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
“Газпром” назвал точную дату начала поставок газа в Китай по “Силе Сибири”
04.07.17 19:27 Экономика и Финансы

Поставки газа из России в Китай по газопроводу “Сила Сибири” начнутся 20 декабря 2019 года, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

“Подписано соглашение между "Газпромом" и нашим китайским партнером CNPC по дате начала поставок газа по газопроводу “Сила Сибири”. Это 20 декабря 2019 года”, – заявил Миллер.

Ранее Миллер говорил, что магистральный газопровод "Сила Сибири" прокладывается с опережением графика.

“Мы успешно продвигаемся в реализации проекта “Сила Сибири”… В настоящее время подготовлена трасса на расстоянии более 1,8 тыс км, уже построено более 740 км газопровода, 1 тыс км трубы сварено в нитку”, — говорил он, отметив, что "Газпром" намерен еще до конца 2017 года подписать договор с Китаем, определяющие основные условия поставок газа из регионов Дальнего Востока. Данное соглашение станет развитием проекта "Сила Сибири" и будет носить юридически обязывающий характер.

Напомним, "Газпром" и CNPC подписали договор купли-продажи российского газа по "восточному" маршруту (по газопроводу "Сила Сибири") в 2014 году. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку в КНР до 38 млрд кубометров газа в год. Строительство газовой магистрали стартовало в 2015 году и должно закончиться в период с мая 2019-го по май 2021-го. Общая протяженность трубопровода с учетом китайского отрезка превысит 4 тыс километров. 
 

Vlad4705.07.17 07:47
Да, это должно озадачить Украину и ЕС а том плане, что, если не будет построен СП-2, то транзит шедший через Украину будет отдан на восток, используя перемычку с западного направления на восток, а Европа сможет получить газ только по 100% загрузке СП-1, если ей, конечно, этого хватит. Украина тогда не сможет получать газ по условному реверсу, просто из-за нехватки газа для самой Европы, ИМХО.
ti-robot05.07.17 09:33
Как это может "озадачить Украину"?
Это озадачивает западных соседей Украины, которые получают через нее российский газ, пока получают.
asti05.07.17 12:16
"Газпром" намерен еще до конца 2017 года подписать договор с Китаем, определяющие основные условия поставок газа из регионов Дальнего Востока. Данное соглашение станет развитием проекта "Сила Сибири" и будет носить юридически обязывающий характер- из статьи
Что это значит? До сих пор делали все на честном слове?
ti-robot05.07.17 13:18
2 asti
Был рамочный договор о суммарных объемах и прядке ценообразовании.
Был договор о порядке строительстватрубопроводов.
Теперь подписываются контракты о порядке и сроках оформления заявок на объемы, время выполнения заявок, штрафные санкции за неисполнении заявок на объемы, объем поставок в формате "бери или плати".
ale1954779705.07.17 13:41
> asti
"Газпром" намерен еще до конца 2017 года подписать договор с Китаем, определяющие основные условия поставок газа из регионов Дальнего Востока. Данное соглашение станет развитием проекта "Сила Сибири" и будет носить юридически обязывающий характер- из статьи
Что это значит? До сих пор делали все на честном слове?
Сейчас есть договор конкретно на строящуюся часть трубопровода и ограниченный объем поставок - 5 млрд кубов. Идут долгие переговоры о расширении мощностей и прокладке дополнительных веток, потому часто и путают журнашлюжки уже имеющиеся договора с многочисленными варинтами прорабатываемых.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Хуснуллин: кризиса в строительной отрасли в России нет
» Трамп дал понять, что не принял решений по Ирану
» Россия и Киргизия планируют создать единое образовательное пространство
» США направили к границе с Ираном два военно-транспортных самолета
» "Возможно, это будет последней ошибкой". О чем рассказал Путин на ПМЭФ-2025
» Правительство Нигера национализировало дочку французской урановой компании Orano
» Правительство скорректировало границы России в Балтийском море
» У России нет цели забрать Сумы, но возможность не исключена, заявил Путин

 Репортаживсе статьи rss

» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия

 Комментариивсе статьи rss

» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю
» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"